Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Кто смотрел новую экранизацию "Войны и мира"?
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Кто смотрел новую экранизацию "Войны и мира"?
jet37
СообщениеДобавлено: 27-04-2008 19:40:48  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 06, 2007
Сообщения: 341
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Алатристе-вредный фильм Evil or Very Mad Застовляет сомниватся в целисообразности бескорыстной службы родине Wink

_________________
Бог даст и выйдет давно ожидаемый набор: "Раздача теплых вещей нижним чинам на позициях"(ц)amfilox.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 27-04-2008 20:35:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Мне там только концовка понравилась - "Господа - это испанский полк!".

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 27-04-2008 20:52:38  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Коннетабль писал(а):
Мне там только концовка понравилась - "Господа - это испанский полк!".

А у меня был другой перевод-"Передайте его сиятельству нашу благодарность за предложение, но это-испанская пехота!"
Soser писал(а):
А у меня абсолютно не возникло желания второй раз смотреть этот фильм.
Рокруа - три ха-ха.

Сереж, ну смотри тогда "Последний бронепаровозик". Twisted Evil Раз "Алатристе" для тебя "ха-ха".
jet37 писал(а):
Алатристе-вредный фильм Evil or Very Mad Застовляет сомниватся в целисообразности бескорыстной службы родине Wink

А это так и есть. На бескорыстной военной службе, бывает, даже убивают. Cool И даже-до смерти. Wink

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 27-04-2008 23:53:15  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Дима, я не знаю, что такое бронепаравозик, но более убогих батальных сцен я даже вспомнить не могу.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet37
СообщениеДобавлено: 28-04-2008 00:01:21  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 06, 2007
Сообщения: 341
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А ещё на бескорыстной военной службе ходят в драных сапогах,живут в проголодь,немогут позволить себе семью,потому что приходится заботится о детях убитых товарищей.Наверное по этому и стоят до конца,жизнь такую жалеть нечего,хоть честь сохранить.А то,что убивают так это хорошо,а до смерти ещё лудше,ибо не придется престарелому калеке милостыню у церкви клянчить.Так,что фраза"это испанский полк"-принимает несколько другое значение.

_________________
Бог даст и выйдет давно ожидаемый набор: "Раздача теплых вещей нижним чинам на позициях"(ц)amfilox.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 28-04-2008 00:05:26  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Человек двадцать в том полку...
На массовку денег не хватило.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-04-2008 00:38:41  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

jet37 писал(а):
Так,что фраза"это испанский полк"-принимает несколько другое значение.

Ну буду спорить, но замечу, что ко времени Рокруа понятие "испанская пехота"-звучало синонимом некоторого достаточно высокого уровня качества войск.
Soser писал(а):
Дима, я не знаю, что такое бронепаравозик, но более убогих батальных сцен я даже вспомнить не могу.

"Бронепаравозик"-это широко разрекламированный в свое время "Бронепоезд".
Что касается батальных сцен-да, народу не много. Но качество снаряжения и техника боя горахдо достойней, чем в куче мега пафосных и крупнобюджетных исторических блокбастеров. Не вирешь-сходи в пару-тройки военно-исторических комьюнити Ру-нета. Ты со своими претензиями к "Алатристе" будешь не то чтобы в одиночестве, но в небьольшой компании. Фильм очень достойный. Так что ты зря.
А откровенно фиговых батальных сцен я могу перечислить уйму-только зачем вспоминать эту фигню?
Soser писал(а):
Человек двадцать в том полку...
На массовку денег не хватило.

Плоховато у вас, батенька, с глазомером.
Массовка-слишком часто синоним слова "халтура". Лучше десять реконов в историчной снаряге, чем двадцать человек массовки в касках 53 года выпуска и с "Калашами" в сцене о Великой Отечественной.
Идем по ссылке и смотрим батальную сцену с терцией и французскими жандармами
http://community.livejournal.com/mil_cinema/15170.html
Сдается мне, мессир Soser, что вы или критикан, не видевший фильма, или болтун. Twisted Evil "Двадцать человек" никак не смогут изобразить такую "коробочку".
Во времена капитана Алатристе за такой "наезд" вы бы ответили за это на дуэли. А сейчас я лишь ограничусь констатацией факта-фильм ты, Сережа, не смотрел или смотрел, но он тебе по каким-то причинам, которые ты не можешь четко сформулировать, не понравился-вот ты теперь и придираешься и рассказываешь байки о "двадцати пикинерах в терции".

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-04-2008 00:59:57  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Дима, да чего ты мне сказки рассказываешь. Финальная сцена. Там людей наперечет. Это терция?
Я просил подарить мне этот фильм друзей именно начитавшись отзывов у нас. Потом меня долго пытали, кто же мне фильм посоветовал. В середине фильма мои начали ныть. Я и сам засыпал, но всем обещал что в конце будет Рокруа.
Там обглоданная заключительная фаза, когда Конде обошел с тыла и взял в кольцо последнюю испанскую терцию. А где сама битва то?
Гы. Хорошо хоть поле с птичьего полета не показали.
Триста спартанцев и то лучше. Александр Невский лучше.
Массовые батальные сцены - Война и Мир Бондарчука, Гавгамелы в Александре. Даже в Гладиаторе в начале фильма. Или Даки\Колонна, Троя. (Мы не обсуждаем историчность)

К чему ты мне написал про бронепоезд я не понял. Я мельком смотрел одну серию, мнения не имею. Мне это было не интересно.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-04-2008 01:40:52  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Дима, да чего ты мне сказки рассказываешь. Финальная сцена. Там людей наперечет. Это терция?

Это побитая и очень сильно побитая пушками, французскими жандармами и французской же пехотой терция. Ты хоть в курсе, какая бывает при непрерывных боевых действиях убыль личного состава? тебе рассказать про полки численностью человек так в двести? А про роты человек в десять?
А до того, как её проредили и побили-вполне себе хорошая коробочка. Так что твои слова про "двадцать человек"-трындеж. Twisted Evil
Soser писал(а):
Я просил подарить мне этот фильм друзей именно начитавшись отзывов у нас. Потом меня долго пытали, кто же мне фильм посоветовал. В середине фильма мои начали ныть. Я и сам засыпал, но всем обещал что в конце будет Рокруа.

Это уже дело вкуса. Я его смотрел в конце бессоной ночи и абсолютно не испытывал желания засыпать на протяжении всего фильма. А по завершении просмотра-выключил комп, и пошел спать, отрубившись раньше, чем почуствовал подушку ухом. Это чтобы не было спекуляций на тему бессоницы.
Так что-кому что нравится. Только к качеству фильмов-это никакого отношения не имеет. Нудишь пока что о "скучности" и "убогости" "Алатристе"-пока что ты один.
Soser писал(а):
Гы. Хорошо хоть поле с птичьего полета не показали.
Триста спартанцев и то лучше. Александр Невский лучше.
Массовые батальные сцены - Война и Мир Бондарчука, Гавгамелы в Александре. Даже в Гладиаторе в начале фильма. Или Даки\Колонна, Троя. (Мы не обсуждаем историчность)

Размахивать массовкой до горизонта-может каждый двоечник с режиссерских курсов. Только вот не факт, что фильм при этом будет интересным и хорошим (я сейчас не о перечисленных тобой фильмах). У умелого и хорошего режиссера-это лишь один из режиссерских же приемов. и обойтись без него-он вполне может. Что и показано в "Алатристе". Если тебе обязательно нужны массовки в исторических фильмах-извини, "эта секция в соседнем коридоре" (С). Wink
Soser писал(а):
К чему ты мне написал про бронепоезд я не понял. Я мельком смотрел одну серию, мнения не имею. Мне это было не интересно.

К тому, что пафосная обертка, компьютерные технологии и даже массовка-не спасут откровенные, извини, кинофекалии от провала. Массовки в том же "Бронепоезде" есть, качества-нет. И один "Алатристе" на вес-стоит этак двадцати "бронепоездов" со всеми их пафосными бюджетами и никаким сюжетом и режиссерской работой.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-04-2008 02:10:05  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Интересно, фильм Алатристе знают где нибудь, кроме нашего и соседнего форума?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-04-2008 02:27:36  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Интересно, фильм Алатристе знают где нибудь, кроме нашего и соседнего форума?

Соседний-это АоТ? Знают, наверно. В ЖЖ-комьюнити точно знают. Да что я подсказываю-поисковик тебе в помощь, Сереж! Wink

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pampa
СообщениеДобавлено: 28-04-2008 10:03:38  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Feb 25, 2008
Сообщения: 428
Откуда: Israel

фильм классный ... а последняя батальная сцена вообще вне конкуренции, где еще так показан бой пикинеров ? а добровольцы, на коленях ползущие под пиками к пикинерам противника с можами ?
З.Ы. И совсем не вредный этот фильм, наоборот ... мужчина должен драться потому что должен ... и пацана капитан воспитал как надо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brighter
СообщениеДобавлено: 28-04-2008 11:13:55  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

Вы позволите влезть в дискуссию?

Имхо батальные сцены в Алатристе хороши, равно как и Арагорн весьма хорош, и мальчишка антуражный. Но вот фильм в целом мне не понравился. То ли режисер делал ставку на людей, читавших книгу (я к таким не отношусь, увы), то ли еще что, но фильм какой то дерганный, сцены никак друг с другом не связаны. Непонятно что откуда берется, на чем строятся конфликты, что к чему приводит. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat
СообщениеДобавлено: 28-04-2008 14:08:11  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва, Россия

Помоеему фильм отличный!может его не очень хорошо спонсировали, но режисер то хороший, и где-то тут прочитал что сделали по мотивам книги, значит и книга хорошая. А то, что где все сражение, то там с низу было написано: "После восми часового сражения". только отсутствие трупов смущает, и то-что такая маленькая терция, ведь она была глубиной, в среднем, в 40 шеренг. Вы представте удачное ядро сперва сносит головы, потом начинает в разные стороны относить руки и разрывать туловище, ну потом уще ноги, не факт что отрывает, ведь сила ослабевает, но дробить или просто ломать может, Думая человек 20 миним, да поколечит, а это там по десят пушак, да по нескольку раз полить, так это потери реально большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-04-2008 14:20:25  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Brighter писал(а):
Вы позволите влезть в дискуссию?

Не вопрос-присаживайся. Wink

Brighter писал(а):
Имхо батальные сцены в Алатристе хороши, равно как и Арагорн весьма хорош, и мальчишка антуражный. Но вот фильм в целом мне не понравился. То ли режисер делал ставку на людей, читавших книгу (я к таким не отношусь, увы), то ли еще что, но фильм какой то дерганный, сцены никак друг с другом не связаны. Непонятно что откуда берется, на чем строятся конфликты, что к чему приводит. Crying or Very sad

Знающие люди писали и не раз, что "Алатристе"-экранизация целого цикла из книг так, если не ошибаюсь, трех. Так что возможная "дерганность", которую кто-то мог ощутить-возможно, возникла именно от этого. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.080 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: