Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Никто не собирается играть наполеонику в ближайшее время?
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Никто не собирается играть наполеонику в ближайшее время?
Bull
СообщениеДобавлено: 25-12-2007 14:37:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2Virgass
Я правильно понимаю, что "и Вы с нами"? Smile
21ый полк в 1815 году (он же 9ый резервный)? Нет, таковых нету... Sad

Есть в наличии пруссаки (более точно отпишу "позжее"):
- егеря - фигурок под сотню
- гренадеры (в киверах с султанами) - фигурок под сотню
- ландвер - фигурок сотни две
- гусары - фигурок 40
- драгуны - фигурок 40

Прусской артиллерии вот нет. Совсем. С другой стороны, а когда-то ведь собирался покрасить "одноименный" Хэтовский набор. Надо?


Последний раз редактировалось: Bull (25-12-2007 15:07:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 25-12-2007 14:58:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Да, артиллерия нужна, без артиллерии грустно будет Very Happy

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 25-12-2007 15:06:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Красить-то пушки буду все равно... давайте только определимся:
- Сколько нужно прусской артиллерии?
- Пушки - нужны каких "калибров"? (крупные, средние, мелкие)
- Расчет к ним - из скольких фигурок должен состоять?

Непокрашенные - есть 9 лафетов, 9*6 = 54 фигурки расчетов и по 9 пушек каждого "калибра"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 26-12-2007 01:40:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

2 Булл: с вами, с вами... тады я крашу 9й резервный покамест, а вы пушки... надо примерно в такой пропорции - 2 легких, 1 тяжелая, 1 гаубица... и так далее..

Пушек надо немного - на пехотную прусскую бригаду с парой полков кавалерии кажись 3-4 орудия как раз и выйдет по распискам ББ...

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 07-01-2008 12:54:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Ну что, господа, мы встречаемся 12 числа? Я уже всё посчитал и сценарий сделал Very Happy

Состав сторон:

Французы (авангард корпуса)
ГК - командир корпуса (1 фигурка генерала и 2-3 сопровождающих)

Пехотная дивизия (бригадный генерал - 1 фигурка)
6 ослабленных полков (108 фигурок пехотинцев)
2 батареи 6 фунтов (2 пушки, 4 артиллериста)

Кавалерийская бригада (бригадный генерал - 1 фигурка)
2 полка гусар (20 фигурок гусар)


Пруссаки
ГК - командир пехотной бригады

Пехотная бригада
2 полка ландвера в трёх подразделениях (60 фигурок ландвера)
1 сводное подразделение гренадер из 2-х батальонов (24 фигурки гренадер)
приданные егеря (8 фигурок)
1 батарея 6 фунтов (1 пушка 2 артиллериста)

Приданная кавалерия (бригадный генерал)
2 полка гусар (20 фигур гусар)


Сценарий: авангард отступающего французского корпуса, потрепанного в боях, натыкается на прусскую бригаду. Задача прусского командира - сдержать французов. Задача французов - сбить пруссаков с дороги, чтобы освободить проход остаткам корпуса.

Все пруссаки, пехота и артиллерия французов - фигурки коллеги Булла. Французские гусары - фигурки коллеги Дракона. Просьба отписаться Булла, Дракона и всех желающих быть.

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 09-01-2008 10:44:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

1. Планирую быть. С назначенными фигурками.

2. В распределении "позабыты":
- Прусский бр.генерал (есть почти покрашенная фигурка конного штаб-офицера - готов докрасить и привезти).

- Оба французских бр.генерала и штаб корпуса (этих - у меня покрашенных нет, если надо - могу привезти непокрашенных или покрашенных "на скорую руку").


3. Заменить у прусскаков часть ландвера - 21 полком "имени товарища Virgass-а" - возможно? Если он, коненчо же, сам этого пожелает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 09-01-2008 10:57:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

2 Лис: Игорь, а не слишком странное сочетание получается у пруссаков? Ландвер и гренадеры? может лучше полк резервной пехоты вместо гренадер? наиболее часто встречалась кажется резервная пехота и ландвер в бригадах.
Иногда вместо резервной пехоты - линейная (но ее тоже было мало)... а греников то придавали бригадам, то изымали - бо было мало и большой дефицит? Может взять стандартную бригаду - 2 полка резервной и полк ландвера? Ну плюс положенные стрелки и ландверная или национальная кавалерия...

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 09-01-2008 10:58:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

2 Лис: Игорь, а не слишком странное сочетание получается у пруссаков? Ландвер и гренадеры? может лучше полк резервной пехоты вместо гренадер? наиболее часто встречалась кажется резервная пехота и ландвер в бригадах.
Иногда вместо резервной пехоты - линейная (но ее тоже было мало)... а греников то придавали бригадам, то изымали - бо было мало и большой дефицит? Может взять стандартную бригаду - 2 полка резервной и полк ландвера? Ну плюс положенные стрелки и ландверная или национальная кавалерия...

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 09-01-2008 11:14:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Bull, нам требуются 2 фигурки прусских генералов и 3 - французских. Конный штаб-офицер пойдёт. В крайнем случае - возьмём моего австрийского генерала - он в клубе стоит.

Французских генералов я хотел "повесить" на Диму, подождем, пока он отпишется.


Virgass, сочетание не стандартное, не спорю. Но надо исходить из имеющихся фигурок. Вот на что я ориентировался:

Цитата:
1st Brigade: Ob. Karl-Friedrich-Franziskus von Steinmetz (3.460-9.270 men, 8 guns)
. . . . . . Leib Grenadier Btn. (1 btn.) - was detached to the Advance Guard
. . . . . . West Prussian Grenadier Btn. (1 btn.) - was detached to the Advance Guard
. . . . . . East Prussian Grenadier Btn. (1 btn.)
. . . . . . Silesian Grenadier Btn. (1 btn.)
. . . . . . 5th Silesian Landwehr Regiment (3-1=2 btns.) - 1btn. was in Gorlitz, not present at Leipzig
. . . . . . 13th Silesian Landwehr Regiment (3 or 4 btns.)
. . . . . . II Foot Battery (8 guns)
. . . . . . Other Troops: 3 sq. of the 2nd Leib Hussar Regiment (2 sq. were detached to the Advance Guard)


Это расписание на Лейпциг - полное соответствие моей расписке (разве что гусар пруссакам я побольше беру). В конце концов - это же демонстрационная битва.

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 09-01-2008 12:00:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

2 Лис: моя согласная с твоей распиской... Дадите кусочком пруссаков порулить?

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 10-01-2008 08:11:41  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Lisyatina писал(а):
Карточки для ББ лежат в коробке из под плавленного сыра "Янтарь" в одном из шкафчиков.

Ага. Понятно. Cool
Lisyatina писал(а):
Все пруссаки, пехота и артиллерия французов - фигурки коллеги Булла. Французские гусары - фигурки коллеги Дракона. Просьба отписаться Булла, Дракона и всех желающих быть.

Гм...Ну вообще у меня еще полный набор италовских "les Bleus" покрашеный в клубе есть, если что.... Wink
А так-да, я буду участвовать.
Lisyatina писал(а):
Французских генералов я хотел "повесить" на Диму, подождем, пока он отпишется.

Хорошо, не вопрос. Значит, пока что с меня-гусария(она уже в клубе, собственно) и 3 генерала, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 10-01-2008 10:17:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2Dragon
+ "les Bleus", если возможно (а то у меня уже чуть ли не целый "рюкзак" с фигурками предстоит тащить). И, такой вопрос – а сколько их?

2All
Остается вакантной - одна (а лучше две) фигури прусских генералов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 10-01-2008 10:29:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Итак - в эту субботу, 12.01.08. Начало - в 12-00. Денис Лунер - обещал всех запустить не только всех "подписавшихся", но и всех желающих.

Если есть пожелания - расширить круг участников или состав фигурок - прошу высказываться.


Но есть один нюанс. Процитирую Лунера с его позволения:

"Конечно пустят. Правда оберу всех кто придет по одной из ниже приведенных схем:
- 200 руб в месяц с человека и приходите хоть каждую неделю по пятницам субботам;
- 50 руб за разовый визит с человека
Поверь, это не мое желание обобрать людей. просто руководство обязует меня собирать с вас."

Досадная новость, но когда-то это должно было произойти. С детей до 18 лет - он, к слову, декларировал, что денег не возмет...


Культурная программа:

С меня - обещанные разнообразные чай и сушки-баранки (естественно, что за мой счет, и не из "оброка", что собирает Денис клубному руководству). Принос с собой баранок, сушек и печенек "к чаю" - отнюдь не возбраняется и приветствуется. Но, однако, и помним про сухой закон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 10-01-2008 10:50:42  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Bull писал(а):
2Dragon
+ "les Bleus", если возможно (а то у меня уже чуть ли не целый "рюкзак" с фигурками предстоит тащить). И, такой вопрос – а сколько их?

Как и положено в наборе-48 фигурок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 10-01-2008 10:57:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2Dragon
Тогда - договорились? "Недостающих" пехотинцев французов - я привезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 74
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 72, 73, 74  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.094 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: