Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Г-ну Лукичу о "весеннем обострении"..
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Г-ну Лукичу о "весеннем обострении"..
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-03-2007 19:32:52  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

У некоторых "ветеранов варгеймерского движения" похоже произошло "весеннее обострение", иным я лично объяснить совершенно неадекватные наезды на "Поле боя" и на себя лично я просто не могу : Evil or Very Mad

В связи с тем, что по понятным причинам по месту этого "безобразия" на АоТ-форуме я ответить не могу, то отвечаю здесь...

Сначала цитаты из тему "Лукич! А что ты на ПБ вдруг наехал?" (тему начал дедушка вопросом к Лукичу):

Цитата:
Чебур:
Из-за солдатиков?
Ну, в принципе - собираются коллекционеры 72-го масштаба, обсуждают его - что же в этом плохого-то?

.....

luckych:
Цитата:
Из-за солдатиков?

Нет из-за названия. Это не "Поле боя", а "Поле покраса", или "Поле моих крутых правил, в которые я и сам-то не играл".
Цитата:
-ddd- писал(а):
Лукич это не спортивно

К черту спорт!

....

luckych:
Цитата:
Eromin писал(а):
...- ведь это так удобно - бросить голословное провокационное заявление и потом уйти с гордо поднятой головой игнорируя факты.


Не только удобно, но и правильно. Слушать меня и Satyr'a (ну еще Разыграева в том, что касается масштабов фигурок), брать по козырек и исполнять.

Фюрер знает дорогу!

Чебур:
Нну, кстати, я не совсем согласен таки с комрадом Сатиром...
В том плане, что все масштабы имеют право на существование и спорить о них так же глупо как о сортах пива.

Другое дело, что меня расстраивает тут оба уклона - и нелепые попытки моделистов головать за любимый 72-й, обвиняя 28 мм. в диспропорциональности (хотя это особенности стиля, да и 72 идет туда же семимильными шагами).
И нелепые попытки отстаивать только игровые масштабы, не признавая за 72 права на игровое существование.
Поскольку - да, как игровой этот масштаб очень молодой, фактически развивается у нас на глазах. Действительно хорошо принят многими игроками во всем мире. Однако в наших суровых условиях у многих нет возможности собирать даже 15 мм., не говоря уж о 28.

В общем - давайте не будем уподобляться остроконечникам и тупоконечникам, а будем поливать грязью ПБ только за то, что сайт этот к варгейму в общем-то отношения не имеет, чем вводит людей в заблуждение, а также за то, что там живет такой крутой разработчик как Сосер, который стыдится играть в собственные поделки. И над тем-то лучше просто по-дружески смеяться. Бу-га-га!


luckych:
Цитата:
Chebur писал(а):
В общем - давайте не будем уподобляться остроконечникам и тупоконечникам, а будем поливать грязью ПБ только за то, что сайт этот к варгейму в общем-то отношения не имеет, чем вводит людей в заблуждение, а также за то, что там живет такой крутой разработчик как Сосер, который стыдится играть в собственные поделки. И над тем-то лучше просто по-дружески смеяться. Бу-га-га!


Для меня форум этого сайта первый форум, где я могу поговорить о существующих, действующих, принятых, используемых правилах сражений маленькими крашеными солдатиками. Ну… скорее не поговорить, а почитать.

Форум сайта «Аrt оf Тactics», так уж сложилось, стал первым форумом, где я могу поговорить о настольных военных играх с тем из наших рядов, кто живет далеко от меня.

Форум «Поля боя» в свою очередь, на мой взгляд, не справился с задачей объединения людей, которых в первую очередь интересуют военные игры.

А мог… А не справился… Что тут добавить?

А на самодовольных рядовых из Частей Материального Обеспечения (ЧМО) наезжал и наезжать буду. Буду равнять, тех кто позволяет себе, походя бросать пренебрежительные слова по отношению к любым играм, в которые играют, подчеркиваю, не о которых «тиздяп», а в которые реально играют. Ответственно заявляю, что я себе такого рода выходок ни не позволил. Не позволил себе выказать негативное отношение к людям, которые потратили собственные средства, время, вложили свой труд в изготовление или приобретение армии (казистой или неказистой) маленьких раскрашенных солдатиков. На мой нескромный взгляд, это наделяет меня правом начать свой собственный крестовый поход против самодовольных трубопроводчиков, которые позволяют себе давать какие бы то ни было оценки, не потрудившись ознакомиться с предметом. Мне можно.


(все выделения цветом мои, отдельное спасибо всем кто за Поле заступился - я их посты не стал цитировать, т.к. этот ответ адресован не им)

........................................................................


Итак типа "официальный ответ":

А. Г-н Лукич, я не понял Ваших агрессивных и не адекватных наездов на Поле и на меня лично. Здесь на сайте, да и в клубе, я Вас лично никогда не оскорблял (за что же меня "водопроводчиком-то"?), и вроде бы всегда относился доброжелательно. Shocked

Б. Г-н Лукич, о вкусах спорить бесполезно: Вам (судя по разговору в клубе на прошлой неделе) игры "в солдатики" поднадоели ещё в 90-х, и теперь Вы предпочитаете играть в коробочные игры с фишками... Ну я рад за Вас, что Вы получаете от этого удовольствие, я получаю удовольствие от другого - и что тут такого??? Какой смысл "вырывать друг другу бороды" из-за чистой воды вкусовщины??? Занимайтесь тем что нравится Вам, а я буду заниматься тем, что нравится мне.. На Поле, насамом деле, никогда не было прямых ограничений по публикации материалов игр с фигурками или с картонными фишками. Просто уж так сложилось, что большинство присутствующих здесь "миниатюристы" (как игроки в варгеймы с фигурками, так и просто коллекционеры отчасти), причём имеющих дело с 72-м (уж так получилось) здесь, наверное большинство. И только поэтому материалов связанных с фигурками (и с 72-м особенно) на сайте больше. Если Вам интересны другие игры - присылайте материалы (не нарушающие копирайтов) - мы их с удовольствием опубликуем (кстати, это предлагалось ещё года полтора назад Wink )Не хотите - не присылайте, мы никому не навязываемся.

В. Всяческие желания объявить себя "фюрером" и заявить, что "право имею", у меня лично вызывают только глубокое сочувствие... Всё это признак глубоких внутренних комплексов и чувства собственной недореализации... Лукич, тебе больше в этой жизни нечем гордиться кроме "фюрерства" в солдатиках??? Wink Мне - есть. Wink И биться за "фюрерское место" в хобби (всего лишь в хоббби!!! ) мне кажется просто смешным Wink Я делаю то, что мне нравится - и на чужие понты мне наплевать (особенно по такому непринципиальному делу как хобби)... Считаешь, что я плохо делаю то, что я делаю - сделай лучше Wink чего "пальцы гнуть" и "сопли пузырями пускать" Wink Wink Wink

...


Г. И лично"дедушке русского варгема", "команданту Че", "Великому и Ужасному":

Алексей, я не знаю зачем тебе был нужен этот наезд, эта странная шуточка: "...а будем поливать грязью ПБ только за то, что сайт этот к варгейму в общем-то отношения не имеет, чем вводит людей в заблуждение.."
Чем заботиться мыслями о чужих сайтах и поливать их грязью, лучше прикладывай болшьше усилий к развитию своего собственного детища, пиши статьи, делай переводы, привлекай пользователей. А на попытках "поливания грязью" других ты себе "пиара не сделаешь", только заработаешь дурную репутацию (которая и так-то не слишком безупречна)..

....................................................................................................

Честное слово, господа, вся эта склока мне и нафиг не нужна. Но не ответить было бы как-то "не по-мужицки" Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 16-03-2007 20:11:35  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Прикольно, блин.
Стенка на стенку!!! Каждый из за своего плетня? Йес!!! Laughing

"Чем заботиться мыслями о чужих сайтах и поливать их грязью, лучше прикладывай болшьше усилий к развитию своего собственного детища, пиши статьи, делай переводы, привлекай пользователей. А на попытках "поливания грязью" других ты себе "пиара не сделаешь", только заработаешь дурную репутацию (которая и так-то не слишком безупречна).."

Именно, что сделает пиар. Я на админском несколько раз писал. А ты, Юра, ответил, что они даже классную пиарную склоку не могут замутить.
Вот... учатся. Laughing
Чебур пробовал тут попиариться, облажался, решил этим дома заняться.

"а также за то, что там живет такой крутой разработчик как Сосер, который стыдится играть в собственные поделки."

Что интересно. Вот Чебураху этим пронять можно. А меня нельзя. Так как не претендую на крутого разработчика, а делаю для себя. (Левша не даст соврать. Он даже наезжал на меня за то, что я делаю исключительно под себя правила.)
Насчет того, что я не играю по собственным правилам. Интересно. как это Чебураха из Москвы видит? Мог бы спросить у любого из наших питерских игроков, которые в клубе играют. Пусть спросит у Свида, Малькольма, Леона, Эрвина. Да хоть Равен был когда я последний раз с Глазоедом играл. Я уж не говорю про то, что мы часто в Фениксе по будням играем, когда там народа нет. Просто я не знал, что мне требуются свидетели моей игры. Может камеру с собой брать?

2Ливинг
"или "Поле моих крутых правил, в которые я и сам-то не играл".

А это ты кого имеешь в виду? У нас вроде бы кроме Сосера таких больше нету. "
Юра, комментарии? Ты тоже из Екатеринбурга видишь, во что я играю?



Лично с Лукичем не ругался, да и разногласий вроде нет. Есть правда в его посте по ПБ то, с чем я согласен, но не буду обсуждать и спорить о вкусах. А вот форма изложения...
Ну, чтож... Похоже дедушка обрел бабушку. Забавно, как Чебур модерить будет.

А вообще, пацаны. Поясните хоть. из-за чего рубимся? Можно и просто так поругаться. Но кайфовее, когда понимаешь, из за чего заруба.
У Чебура ничего не сперли? Laughing
В двух словах хоть предисторию? Там какие то ссылки про разговоры в клубе москвичей. Я то не в курсах. А меня приплели.
Если по масштабам бьемся, то мне пофиг масштабы миньки.
Давайте по другому вопросу.

2Неска
У тебя еще есть вопросы? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 16-03-2007 20:21:56  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Юра, комментарии?

Ну ты же сам на форуме признавался, что по некоторым своим правилам не играл. Вот я тебя и помянул всуе. Каюсь. Не думал, что в такой термоядерной ветке засветился. Laughing
Сащ еще за шпиена примут. Начнут ногти рвать и железом каленым жечь... пойду под камень спрячусь, пока буря не утихла. Very Happy

Ты тоже из Екатеринбурга видишь, во что я играю?

А вот приеду в мае в Питер и посмотрю во что ты играешь. А то горы-то у нас низкие и с них видно плохо. Very Happy

В двух словах хоть предисторию? Там какие то ссылки про разговоры в клубе москвичей. Я то не в курсах. А меня приплели.

Мне тоже про клубный разговор интересно послушать. Wink

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 16-03-2007 20:29:23  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Да. Говорил. Про ПЭН. Я и оправдываться не буду. Уже много раз все рассказывал. Кстати и письмо одного игрока с отзывами на админском приводил по ПЭН. Да ладно, фиг с ним. Я же больше пол года Стратега тестирую. Там совсем другая механика.
Приезжай, сыграем. Даже на дачу не поеду в мае, чтоб с тобой встретится.

Я вот понял причину. У Лукича же ДР сегодня. Так он бухает. Вот и развлекается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-03-2007 20:56:19  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Да не было толком никакого разговора, всё уже к "расхождению по домам шло", вдруг услышал, что Лукич "всуе" поле поминает, ну ругает его вроде..

Спрашиваю - чего мол критикуешь, ну было высказано, что мол сплошные солдатики вроде, дальше даже не столько о сайте говорили, а перебросились несколькими фразами о варгеймах с фигурками и играх в "картонных коробках", с картонными фишечками... Вроде и не ругались, так "каждый остался при своём": я с "фигурными играми", желательно быстрыми, а Лукич с большим предпочтением к длинным многочасовым играм, предпочтительно фишечным (типа Лукич в варгеймы с миниатюрами наигрался ещё 15 оет назад)... Я и не понял с чего это вдруг такие "жёсткие предъявы" потом на АТэшном форуме начались..

Цитата:
Лично с Лукичем не ругался, да и разногласий вроде нет. Есть правда в его посте по ПБ то, с чем я согласен, но не буду обсуждать и спорить о вкусах. А вот форма изложения...


Да помню-помню я ваши сетования, что на сайте "о фигурках" стало больше чем "и играх".. Ну стало, ну и что??? Вообще-то периодами накатывает: были периоды когда на сайте по 1 обзору фигур появлялось за месяц, зато батлрепортов было в несколько раз больше, сейчас другой период: одна "волна" проходит, потом приходит "другая".. Ни чего страшного - потом придёт "третья".. В конце концов у нас сайт больше на "миниатюрные варгеймы" ориентирован - чего странного, что о миниаюрах стало больше материалов? Это же миниатюры "игровых масштабов": 72-го, 15 мм, 28мм...

З.Ы. А вот предъявы, что "..сайт к варгейму в общем-то отношения не имеет, чем вводит людей в заблуждение.." у меня вызывают здоровый смех Wink Wink Wink Что же такого есть на сайте АоТ, что делает его "имеющим отношение" к варгеймам, а Поле нет??? Статьи по покрасу и конверсиям??? Так они есть и у нас Wink Батлрепорты? И этого добра хватает Wink Правила?? Ну можно посчитать - мне кажется, что у нас их не меньше (и не только столь не любимых дедушкой "непрофессиональных" - хотя к "профессионализму" доброй трети лежащих у него правил тоже можно задать вопросы Wink ) - и что самое забавное у нас их гораздо активнее качают (вот, например, правила Деза были одновременно выложены на обоих сайта: у дедушки их скачало 34 человека, а у нас - 140... Или вот интереснейшие правила Алексея Разыграева - у дедушки их за чёрт знает сколько времени скачало всего 72 человека, у нас, пол моим наблюдениям, любые правила без всякой раскрутки дополнительной в первую неделю скачивает 90-100 человек). Статьи по военной истории?? Ну не знаю, обязательно ли это для варгеймерского сайто, но "их есть и у нас" Wink что ещё? Wink

Уж и не знаю, что же такое в нашем сайте "не так", что делает его "не имеющим отношения к варгейму" Twisted Evil Вроде всё то же самое есть, и в большем количестве Wink Ну вот разве, что статей по варгеймам последнее время может маловато стало - но эт дело наживное... волна такая... "сменится ветер" - будет больше.. Ну, может, по играм "из коробок" материалов почти нет - но мы и позиционирвали себя как сайт о "военной истории в играх и иминиатюрах", т.е .больше о "играх с миниатюрами", хотя и от игр без миниатюр никогда не отказывались наотез Wink Просто всё сразу не охватить Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 16-03-2007 21:09:10  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Ну, я ему на АоТ ответил. Ждем продолжения.

П.С.
Это уже второй "рубашкорватель" на моей памяти за два последних года. Видать с возрастом у некоторых климакс начинаеться.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 16-03-2007 21:53:28  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Юра, ты очень подробно отвечаешь. Видно, что переживаешь. Напрасно.
Лукичу тоже можно возразить, что они в нишу бордгейма влезли.
Меня больше форма изложения заинтересовала.
Интересно, фюрер - это выше дедушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tengel
СообщениеДобавлено: 16-03-2007 23:21:10  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Не, фюрер -- это также. Только псхихопатологичнее малосьть. "Ддушка" несколько большис скепсис предполагает, следовательно, "дедушка" -- менее болезненное проявление.

А вообще-то, нам что что, с их внутреннего трнндения на их сайте?
Или мы не знаем, что некоторые отдельные товарищи могут выдать, когда на них накатит?
Или у кого-то из нас есть сомнения, что этот их наезд, может как-то на кого-то повлиять? Гы-гы.
Компания у нас узкая, все про всех более или менее знают, тех, кто знает, выступления подобного рода ни к каким переменам не склонят. А те, кто не знает -- их просто не увидят. Нехай сотрясают воздух сколько угодно, мы нервничать не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 17-03-2007 10:07:38  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Дда-а... Confused Разговор в клубе-слышал, перепалку-прочел. От воплей-воздержусь.
А Лукич-не прав.
И отдельно-я так думаю, то сообщение Чебура-это такая шутка была.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 17-03-2007 12:07:57  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ага.
Шутливая провокация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 17-03-2007 12:40:15  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я думаю, что Лукичу придется принести свои извенения.......
В противном случае........... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 17-03-2007 12:59:01  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Raven писал(а):
Я думаю, что Лукичу придется принести свои извенения.......
В противном случае........... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


...мы будем бегать вокруг, и махать руками.
Кстати тема "Нет из-за названия. Это не "Поле боя", а "Поле покраса", или "Поле моих крутых правил, в которые я и сам-то не играл"." - меня позабавила. Жестко сказано, но в принипе по существу. хотя, ессно к самому названия не имеет никакого отношения.

Мой вывод, "во времы Ивана грозного, на юродиевых внимания не обращали"

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 17-03-2007 13:02:14  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
...мы будем бегать вокруг, и махать руками.

Не будем не ссы....
Лишимся радости общения с ним скорее всего

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 17-03-2007 13:02:21  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Князь Курбский был юродивым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 17-03-2007 13:10:55  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Князь Курбский был юродивым?

Так с ним сам Иван Васильевич переписывался же...При чем здесь Курбский? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.073 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: