Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Вопрос о размещении правил
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Вопрос о размещении правил
Tengel
СообщениеДобавлено: 18-08-2007 19:25:53  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну, "Full Thrust" и "Dirtside" изначально коммерческие ГЗГ выложила в сеть бесплатно и свободно. Качай не хочу. Правда, говорят, гядут более новые версии, но пока -- всё официальное (в том числе и новейшие дополнения) лежит бесплатно в открытом доступе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 18-08-2007 19:36:25  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Вообще мы вроде бы не занимаемся дубляжем правил выложенных на АоТ. ПОэтому если там твоих гладиаторов выложат, то мы их у себя дублировать не будем. Если не выложат, то выложим здесь.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 18-08-2007 20:56:10  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Вообще мы вроде бы не занимаемся дубляжем правил выложенных на АоТ."
Юра, это когда такое решение было принято? Shocked
Если правила свободные, пусть Чебур озаботится вопросом дублирования.
Почему мы должны смотреть выложит он или нет?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бартус
СообщениеДобавлено: 18-08-2007 23:27:39  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 782
Откуда: Харьков, Украина

Господа!
Я слегка отстранен от ваших межведомственных разборок
Есть люди, которые смотрят оба сайта
Есть люди, которые смотрят только артофтактикс
Есть люди, которые смотрят только Поле боя
Именно для последних я и предлагаю выложить правила
Если вы считаете, что в силу ваших амбиций их следует лишить ещё одних правил (без оценки качества правил и перевода) - это, естественно, ваше мнение, и я его уважаю

_________________
Наш условный противник как всегда условно туп и условно слаб. А наши условные танки как всегда условно быстры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 19-08-2007 00:15:55  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Леонид, я думаю, Юра что то перепутал.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 19-08-2007 08:41:50  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Леонид, я думаю, Юра что то перепутал.

Это мне Пайп такое в свое время говорил.

Если вы считаете, что в силу ваших амбиций их следует лишить ещё одних правил (без оценки качества правил и перевода) - это, естественно, ваше мнение, и я его уважаю

Вышли их мне. Я посмотрю что с ними делать.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-09-2007 21:32:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

О.. нашёл, наконец эту тему про которую говорил Сергей...

Звиняйте - был в отпуске, не мог высказаться:

а. Мы публикуем правила (или переводы правил), если таковая публикация не нарушает ничьего копирайта: т.е. выкладываем то, что согласовано с авторами, или переводы тех правил что открыто выложены авторами для свободного скачивания (и известно, что авторы не против переводов, а вообще неплохо и вттаком случае автором минимум письмо-просьбу предупреждение послать, что мы хотим перевод их правил выложить: молчание в таком случае можно посчитать за согласие). Переводы "сугубо коммерческих "правил мы не выкладываем.

б. Собственно на "дублирование" нам наплевать: мы можем выложить то, что лежит уже хоть на десятке сайтов (ПБ сайт "энциклопедической" направленности, а не "эксклюзивной"). С другой стороны мы не считаем себя вправе требовать эксклюзивности и запрещать авторам и переводчикам публиковать что-либо не только у нас - они авторы и их право публиковать в одном месте, двух или десяти.

................

2 Living_One

Цитата:
Вообще мы вроде бы не занимаемся дубляжем правил выложенных на АоТ. ПОэтому если там твоих гладиаторов выложат, то мы их у себя дублировать не будем. Если не выложат, то выложим здесь.


Почему не занимаемся? Как минимум Комитатус в переводе Лосева выложен и здесь и там, и правила Деза были одновременно выложены на обоих сайтах - не вижу в этом никаких проблем.

Цитата:
Леонид, я думаю, Юра что то перепутал.
Это мне Пайп такое в свое время говорил.


Юр, ты что-то путаешь - я такое мог говорить только о-о-чень давно, года полтора назад, когда мы ещё ставили на материалы АоТ-сайта новости в ленте новостей на равне со своими материалы. Тогда действительно были идеи "не дублировать" материалы "родственных сайтов", но после этого был "развод" и сайты с тех пор абсолютно независимы друг от друга... Если тебе это кто-то говорил за последний год - то это был не я Wink

Что же нам от того, что какие-нибудь правила были ранее опубликованы на Ролике или на боардсгеймс.ру или ещё где, то уже никогда не выкладывать их у себя? Нет, конечно. У нас есть пересекающиеся материалы - и не вижу в этом ничего страшного..

2 Бартус

Собственно см.выше - я лично не вижу никаких проблем если правила лежать хоть на двух, хоть на десяти сайтах. Для нашего сайта важно только одно: чтобы при это не нарушались ничьи права.

Кстати, мы с Юрой в своё время обсуждали, что на те правила на которые у нас нет прав (но которые безусловно, интересны), будут сделаны страницы, где будет краткое их описание и где будут стоять ссылки на сайты их владельцев (или например на то же ВБА-онлайн), а также вполне вероятно и на те места, где выложены "нелегальные переводы" (за других мы ответственности не несём).. Просто руки пока не доходят..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бартус
СообщениеДобавлено: 13-09-2007 07:50:22  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 782
Откуда: Харьков, Украина

Откровенность за откровенность Very Happy

Я не списывался с издателями журнала, так что по поводу прав - не скажу; журнал лежит в открытом доступе для скачивания

Предлагаю быстренько решить - будете выкладывать или нет, если нет - я выложу на своем сайте и дам ссылку в теме в Ancients

с ув.

_________________
Наш условный противник как всегда условно туп и условно слаб. А наши условные танки как всегда условно быстры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 13-09-2007 10:57:52  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"или переводы тех правил что открыто выложены авторами для свободного скачивания"
отталкиватся надо от этого.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-09-2007 15:09:33  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Soser

Цитата:
"или переводы тех правил что открыто выложены авторами для свободного скачивания"
отталкиватся надо от этого.


Не надо, пожалуйста, расшифровывать как надо толковать мои слова Wink я и сам могу сказать Wink

К сожалению, есть прецедент: правила DBA, которые лежат в открытом доступе, но при это известно, что Баркер категорически против переводов, т.к. при этом , якобы, искажается смысл (по крайней мере так нам в своё время сказал Чебур, после чего мы убрали перевод ДБА из доступа на последней версии сайта)

2 Бартус

Цитата:
Я не списывался с издателями журнала, так что по поводу прав - не скажу; журнал лежит в открытом доступе для скачивания


Журнал выложен правообладателями? Если так - то просто пошли им письмо ,что собираешься выложить русский перевод - если не следует немедленной негативной реакции, то считаем, что можно (вообще Юра уже большой специалист по получению разрешений, может у него образец какого-нибудь письма с такой просьбой есть)..

Цитата:
Предлагаю быстренько решить - будете выкладывать или нет, если нет - я выложу на своем сайте и дам ссылку в теме в Ancients


Ты Юре-то правила посылал??? Вообще, он редактор раздела Правила, и он все правила предварительно просматривает (может там что-то подкорректировать надо и т.п.), а также как раз проблемы с копирайтностью решает.. Не хотелось бы мне ему "дорогу перебегать"... А так - выложить не вопрос, ты файлы мне сбрось на мыло - как только Юра подтвердит, что всё Ок, то я в этот же день всё закачаю...

З.Ы. И подготовь, пожалуйста, небольшое описалово - один-два абзаца на правила - чтобы на странгице правил его можно было выложить, а то одни "голые файлы" - эт не очень здорово...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 13-09-2007 22:25:55  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Блин, да давно пора иметь одну-единственную кормушку типа ыыы.народ.ру, где складывать все файлы, у которых сомнительное право на выкладывание в общак. А на этот народ.ру дать линк хитровыдуманный с сайта и/или форума.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-09-2007 12:23:20  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Thorward

Дык, Торв, ты "Америку открыл" - есть у Юры и такое место Wink
Просто излишне не злоупотребляем: если что-то выложить не можем на сайте, а кто-то уже выложил у себя на сайте, то проще поставить ссылку на него, чем через "народную прокладку" ставить ссылку - с народа не очень хорошо качается (особенно в Забугорье), как и со всех "халявных" сайтов..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Erwin
СообщениеДобавлено: 27-03-2008 19:27:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Вопрос к лицам, уполномоченным на выполнение выкладки правил на сайте.

1. К кому обращаться, кроме Ливинга (он не отвечает на сообщения в личке, а Е-мэйл в инфе отсутствует)?
2. Как долго принимается решение о выкладке или не выкладке правил?
3. К кому обращаться за дополнительной информацией?


С уважением,
Василий

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 27-03-2008 20:01:56  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

В личке я не отвечаю, потому что у меня с работы доступа на сайт нет.

А мыло у меня и в профиле высвечивается и под каждым моим сообщением.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 28-03-2008 00:53:43  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Living_One писал(а):
В личке я не отвечаю, потому что у меня с работы доступа на сайт нет.

А мыло у меня и в профиле высвечивается и под каждым моим сообщением.


Так, а почему по существу на вопрос не ответил? Что за проблема с выкладыванием правил? Кто за это отвечает?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.092 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: