Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Униформа британских драгун
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Униформа британских драгун
Мишель
СообщениеДобавлено: 12-12-2006 15:29:32  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Нижний Новгород, Россия

ну в общем не первый случай, когда под Тарлетоном убивают лошадь...этот "энфан террибль" был просто заколдован)))) и в плен-то не попал благодаря 17-му драгунскому...
А то что кавалерийская схватка единственная так оно и понятно...ведь на основном театре действий при Йорктауне (9 и 10 редуты) кавалерии-то не было...да и ни к чему она там...хотя драгуны бы наверное не помешали для контратаки френчей редутов...что по-любому не спасло бы англичан от поражения))))
П.С. Это как у Дуршмидта..."Если бы Наполеон одержал победу при Ватерлоо, он бы все равно проиграл бы впоследствии"))))
Политическая ситуация, черт бы ее побрал...масоны договорились между собой и колонии стали независимы от метрополии...вот так появились США - страна вольных каменщиков)))))))))))

_________________
Тяжелая поступь легкой пехоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexeyvf
СообщениеДобавлено: 12-12-2006 16:50:22  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 01, 2006
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Россия

Мишель писал(а):
А то что кавалерийская схватка единственная так оно и понятно...ведь на основном театре действий при Йорктауне (9 и 10 редуты) кавалерии-то не было...да и ни к чему она там...хотя драгуны бы наверное не помешали для контратаки френчей редутов...что по-любому не спасло бы англичан от поражения))))


Не, там вроде бы местность не та ...овраги, лесочки, да речушки...не кавалерийская...а потом судя по всему там такое артиллерийское мочилово было, что ни одна нормальная лошадь бы не выдержала Smile)) редуты атаковать Smile))

В рамках данного сражения - вопрос спорный, может быть если бы не шторм, то Корнуолису удалось бы переправиться в Глоучестер, разбить Маркиза Де Шуази, поболтаться по Югу и дождаться таки Нью-Йоркского подкрепления, а там чем черт не шутит. Однако в рамках войны, наверное да, вопрос времени был.
Хотя....Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишель
СообщениеДобавлено: 12-12-2006 17:29:35  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Да просто слишком уж распространенная версия о договоре "вольных каменщиков"..да и на доллларе пирамидка с глазом Wink))))
ну а насчет атаки...уж французов и легких американцев можно было бы отогнать от редутов...хотя кавалерии у британцев было крайне немного...все-таки в атаке на редуты было поболе народу чем на Глочестере...но Тарлетон один черт пошел бы в атаку...
еще прислали один прикол - Банастр был рыжим...огненнно-рыжие кудри, по которым его узнавали...и даже называли огненно-головым)))))
но я думаю что это просто аналогия с Мишелем Неем...


Последний раз редактировалось: Мишель (12-12-2006 17:46:00), всего редактировалось 1 раз

_________________
Тяжелая поступь легкой пехоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишель
СообщениеДобавлено: 12-12-2006 17:38:01  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Нижний Новгород, Россия

A propos...насчет "афроамериканских" соединений...такое ощущение, что в особенности на южном и восточном ТВД у британцев было больше таких соединений, чем у американцев...одни эфиопские лоялисты Laughing при Great Bridge чего стоили, корабельные пушки таскали туда-сюда, матросам жизнь облегчая Wink))) Я так думаю что британцы использовали "блеков" за недостатком лояльного Короне народа...да и заставить слугу воевать, даже не обещая свободу куда проще, чем фермера...вопрос в том, насколько это было эффективно...я что-то не встречал особых подвигов афроамериканцев...а что дейсвительно 2й род-айлендский был целиком черный, или это инфа только из Функенов?

_________________
Тяжелая поступь легкой пехоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexeyvf
СообщениеДобавлено: 12-12-2006 17:47:12  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 01, 2006
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Россия

Мишель писал(а):
Да просто слишком уж распространенная версия о договоре "вольных каменщиков"..да и на доллларе пирамидка с глазом Wink))))


Предлагаю читать на ночь меньше современной литературы Smile)))
Хотя опять же, черт его знает, что там на самом деле было и как Smile)
По мне, приятнее считать, что сила военного искусства сыграла основную роль Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишель
СообщениеДобавлено: 12-12-2006 17:52:24  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Коллеги, а что за рецензия в Сержанте о который вы говорите? Она прошла явно мимо меня, может кто вышлет скан или текст?
и еще вопрос:
4Alexeyvf нет ли инфы по White Plains по боевому построению атакующих гессенцев и англичан на американcкий редут...какие полки в каком ордере атаковали...а то у меня куча статей, но ордера (схемы) атакующих так нигде и не нашел, весь OOB по этой битве есть, есть OOB какие полки атаковали...но в каком порядке...найти нигде не могу((((

_________________
Тяжелая поступь легкой пехоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишель
СообщениеДобавлено: 12-12-2006 17:56:34  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Нижний Новгород, Россия

alexeyvf писал(а):
Мишель писал(а):
Да просто слишком уж распространенная версия о договоре "вольных каменщиков"..да и на доллларе пирамидка с глазом Wink))))


Предлагаю читать на ночь меньше современной литературы Smile)))
Хотя опять же, черт его знает, что там на самом деле было и как Smile)
По мне, приятнее считать, что сила военного искусства сыграла основную роль Smile)


Крис Хэмфрис и его Джек Абсолют не в счет)))))))
На самом деле, те документы, которые доступны, не содержат в себе упоминаний о массонах и т.п., но версия есть версия)))) ведь до сих пор спорят отравили Наполеона мышьяком специально или это было только лекарство от рака прямой кишки...простите за подробности...

_________________
Тяжелая поступь легкой пехоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexeyvf
СообщениеДобавлено: 12-12-2006 18:04:46  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 01, 2006
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Россия

Мишель писал(а):
A propos...насчет "афроамериканских" соединений...такое ощущение, что в особенности на южном и восточном ТВД у британцев было больше таких соединений, чем у американцев...одни эфиопские лоялисты Laughing при Great Bridge чего стоили, корабельные пушки таскали туда-сюда, матросам жизнь облегчая Wink))) Я так думаю что британцы использовали "блеков" за недостатком лояльного Короне народа...да и заставить слугу воевать, даже не обещая свободу куда проще, чем фермера...вопрос в том, насколько это было эффективно...я что-то не встречал особых подвигов афроамериканцев...

Лоялистких - вполне возможно, что и больше...

Мишель писал(а):
а что дейсвительно 2й род-айлендский был целиком черный, или это инфа только из Функенов?

Скорее амальгама. Хотя к концу войны вероятнее был больше черным, чем белым. А 100% черный скорее формироввание времен гражданской войны Smile))
Функенов, даже не рассматриваю как источник какой-либо информации Laughing
http://img167.imageshack.us/img167/1707/firstriregiment2fm5.jpg
http://img201.imageshack.us/img201/2183/ripx2.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeyvf
СообщениеДобавлено: 12-12-2006 18:19:30  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 01, 2006
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Россия

Мишель писал(а):

4Alexeyvf нет ли инфы по White Plains по боевому построению атакующих гессенцев и англичан на американcкий редут...какие полки в каком ордере атаковали...а то у меня куча статей, но ордера (схемы) атакующих так нигде и не нашел, весь OOB по этой битве есть, есть OOB какие полки атаковали...но в каком порядке...найти нигде не могу((((


Если честно, то я интересуюсь только поздним этапом AIW, а точнее узким участком - южной компанией 80-81. Посему, к сожалению, ничем не смогу помочь в этом вопросе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишель
СообщениеДобавлено: 13-12-2006 10:14:01  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Нижний Новгород, Россия

alexeyvf писал(а):
Мишель писал(а):

4Alexeyvf нет ли инфы по White Plains по боевому построению атакующих гессенцев и англичан на американcкий редут...какие полки в каком ордере атаковали...а то у меня куча статей, но ордера (схемы) атакующих так нигде и не нашел, весь OOB по этой битве есть, есть OOB какие полки атаковали...но в каком порядке...найти нигде не могу((((


Если честно, то я интересуюсь только поздним этапом AIW, а точнее узким участком - южной компанией 80-81. Посему, к сожалению, ничем не смогу помочь в этом вопросе...


Вот ведь)))) а я совсем наоборот - начало войны (битвы с участием немцев) и сверный ТВД (Саратога и пр.)((((

П.С. а с какого сайта такие чудесные картиночки?

_________________
Тяжелая поступь легкой пехоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.071 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: