Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Коротко о главном
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Коротко о главном
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-11-2006 00:05:22  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Господа офицеры! Предлагаю перемыть кости новой "нетленке" 1-го канала-"Последнему бронепоезду"... Не знаю, смотрел ли кто (фильм не обозначен в программе передач совершенно Confused ), но первые впечатления от первой же серии. Итак:
-Немцы, оказывается, все-таки были юберменши. Ибо как попасть в двух отдельно стоящих на земле людей из летящего как минимум на 40 метрах высоты планера-я не знаю. А высунувшийся из еще не приземлившегося планера немец-десантник-диверсант (классифицировать-дело темное. Выглядят и обсуждают десантные дела (Крит, униформа), задания и подготовка (русский на уровне восприятия и беглого разговорного без акцента)-скорее "Бранденбург")-знает и может. Странно, что мы у таких войну вообще выиграли...
-В пять (шестой сбили на подходе) небольших (если не сказать-маленьких) планеров можно, оказывается, напихать и три взвода десантников, и пару минометов калибром так 50-80 мм с БК. А еще заранее спрятать в кустах "Опель Блитц" так, что охрана моста до атаки его не найдет. иначе я не знаю, откуда у еще не убравших трупы охраны десантников немецкий грузовик (и зачем Twisted Evil )...
-ЗУ-23-2, оказывается, выпускали еще в 41-м. Я-то, глупый, думал, что тогда у нас из малых автоматических только 37 мм была...Одноствольная причем...
-Теперь я знаю, зачем всю войну выпускали "сорокопятку"! Судя по разрывам-её ОФ снаряд мог долбить противника так, что "трехдюймовка" и 76,2 мм "дивизионка" ЗИС-3 должны на пару пойти и утопиться от позора. Ибо одна "сорокопятка" так лихо с километра-полутора разнесла в клочья практически целый эшелон, что любо-дорого.. Теперь-то мне ясно, а то "ПТ-пушка", "ПТ-пушка"... Twisted Evil
-И оказывается, можно с той же дистанции в более чем километр садить прицельными из MG-34/32. А я то и не знал. Причем и станок не нужен-достаточно стандартных сошек, упертых в земляной бруствер..
-С грузовиками и вообще транспортом в РККА в 41-м было просто супер (или с порядком-бардак)! Ибо начальство бронепоезда, снимаясь с замаскированной позиции, на свертывание дает буквально пять минут, а ГАЗ-ААА и легковушку не озабочивается направить в расположение наших частей, либо сжечь. Рация же, принявшая приказ (в палатке)-видимо ранцевая, ибо сборы-пять минут. Как за это время собрать и перенести в бронепоезд более солидный радиоузел-я не знаю... Confused

P.S.: Для сведущих
-Призывали или направляли ли в 41-м в действующую армию "зэка"?
-Может ли "тетя Ю" Ju-52 ложиться в лихой боковой вираж (градусов не менее 90-100 так) без риска развалиться к чертовой матери на куски?
P.P.S.: Я понимаю, что фильмец еще тот. Но просто ради спортивного интереса хочется узнать, в чем наши смогут напортачить, снимая такое кино?


Последний раз редактировалось: Dragon (28-11-2006 02:02:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-11-2006 00:15:19  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Значит, Дима.
Я смотрел кусками.
Жена смотрела почти все.
Я дал ей прочесть твой пост.
Она назвала всех мужиков балбесами и сказала, что главное не это!
А то, что Соколов играет врага, а Панин играет хорошего. Вот она изюминка!
Laughing Laughing Laughing
А всякие углы виражей ей оказались пофиг. Rolling Eyes

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DeadHead
СообщениеДобавлено: 28-11-2006 00:22:52  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 16, 2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Господа офицеры! Предлагаю перемыть кости новой "нетленке" 1-го канала-"Последнему бронепоезду"...

Кино видемо глумное.... Не хуже освобождения... Razz надо будет продолжение заценить....
А по поводу раяна нужно признать что там самый качественный реквизит к фильмам о ВМВ. Ещё не было столь достоверной конверсии Тигра из какого то ншего танка(наверно т-54/55 или родственика). советским*российским киношникам такое и не снилось. Вот только момент с убийством механика-водителя тигра из пистолет-пулемёта напрягает! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-11-2006 01:15:06  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Значит, Дима.
Я смотрел кусками.
Жена смотрела почти все.
Я дал ей прочесть твой пост.
Она назвала всех мужиков балбесами и сказала, что главное не это!
А то, что Соколов играет врага, а Панин играет хорошего. Вот она изюминка!
Laughing Laughing Laughing
А всякие углы виражей ей оказались пофиг. Rolling Eyes


Very Happy Very Happy Very Happy
Смешно, оценил. А Соколов-действительно сыграл немца и ворога. Причем обещают его "лубов" с нашей героиней, во как... Very Happy

P.S.: А еще переводчик нашел новое значение известного даже у нас слова "шайзе"-оказывается, его можно перевести как "безумец". Моя жена (знающая немецкий на уровне разговорного) оценила... Twisted Evil
P.P.S.: А мы-балбесы. Передай, что я не спорю и не обижаюсь. Балбесы мы одназначно. Wink

DeadHead писал(а):
Dragon писал(а):
Господа офицеры! Предлагаю перемыть кости новой "нетленке" 1-го канала-"Последнему бронепоезду"...

Кино видемо глумное.... Не хуже освобождения... Razz надо будет продолжение заценить....

Надо-надо! А я что говорю! Но местами даже можно смотреть...Без слез и хохота...

DeadHead писал(а):
А по поводу раяна нужно признать что там самый качественный реквизит к фильмам о ВМВ. Ещё не было столь достоверной конверсии Тигра из какого то ншего танка(наверно т-54/55 или родственика). советским*российским киношникам такое и не снилось. Вот только момент с убийством механика-водителя тигра из пистолет-пулемёта напрягает! Evil or Very Mad

Значит так, берем с полки "Аты-баты" и смотрим на "Тигры". Нажимаем на "пауза" и лезем сравнивать с рисунками, фото и чертежами. Гарантирую-для реквизита к кинофильму-офигенный уровень воспроизведения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 28-11-2006 01:54:44  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Дима! Я с тобой на все 100!
Обрыдался над фильмом.
Особенно покорили немцы! Оказываеться главная их ударная сила - парашутисты!

П.С.
Вобще-то у нас этот фильм прошел по ящику месяца два назад, если еще не весной, под майские празники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-11-2006 02:05:07  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Дима! Я с тобой на все 100!
Обрыдался над фильмом.
Особенно покорили немцы! Оказываеться главная их ударная сила - парашутисты!.

Буду стараться, ваш-бродь! Very Happy
А меня позабавил призывник-"ворошиловский стрелок". Он так лихо с ружом обращался, что я сначал решил-будет какой-нибудь "спецперсонаж со спецспособностью"... Wink Что-нибудь вроде "армеского снайпера" там, или чего-нибудь подобного...

Eromin писал(а):
П.С.
Вобще-то у нас этот фильм прошел по ящику месяца два назад, если еще не весной, под майские празники.


О как! Shocked Это как у меня с "Конвоем PQ-17"? Когда я вначале его купил на двух DVD (вроде фирменных) и посмотрел, а через полгода он по ЦТ прошел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 28-11-2006 02:17:33  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Dragon писал(а):

-Призывали или направляли ли в 41-м в действующую армию "зэка"?
-Может ли "тетя Ю" Ju-52 ложиться в лихой боковой вираж (градусов не менее 90-100 так) без риска развалиться к чертовой матери на куски?


1. Если Суворов прав, то в армии зеки были еще до войны.
Оффициальная же позиция - стали принимать кажеться с осени. Было постановление по этому поводу. В 1941 точно (ибо "искупить на фронте" в решениях судов мелькает уже зимой 1941), но вот когда именно - вопрос.
Точнее не скажу. Надеюсь если ошибся - меня поправят.

2. Вобщето Ю-52 - это строевой бомбер. Его потом в транспорт переквалифицировали. В Испании в гражданку он еще бомбы сыпал.
Что же до прочности - то испанцы строившие их и после ВВ2 и эксплуатировавшие чуть ли не до 80-х были довольны.
Так что думаю мог.
П.С.
Гляну завтра по ЦАГИвской книжке, возможно там даны углы допустимых виражей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 28-11-2006 02:22:58  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Dragon писал(а):
Елки-палки....Я так чуствую, здесь никто больше "Когда не слышен звук фанфар" не смотрел? Confused Жаль, жаль....


Не помню такого. Опиши плиз.

У меня раньше канал ТНТ шел, так там все ночи на пролет крутили старое кино (англо-франко-американское). Я там очень много черно-белых фильмов о войне насмотрелся. И первую версию "Сахары" и "Крысы пустыни" и еще наверное сотни полторы фильмов. И даже пару вильмов о Леклерке и его частях в Африке!

П.С.
Я нашел где купить 10 ДВД фильма "Мир в войне"! Шикарная документалка! Я его 10 лет искал! У нас его по ТВ показывали еще в 1994-1996!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 28-11-2006 02:27:04  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Илья_Литсиос писал(а):
"Турецкий гамбит", "Зулусы" и "Ватерлоо".


А говорил сказки не любишь. Wink Особенно в этом отношении сильны первый и последний!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 28-11-2006 02:29:35  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

А мне кстати "Райан" совсем не понравился.
Наверное по тому, что обожаю "Очень длинный день". Там все куда лучше показано. И никакой "геройщины". Обычные солдаты и обычные генералы.

П.С.
Черт, вспомнил и приятно стало. Не, надо будет завтра пересмотреть! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-11-2006 03:34:30  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Елки-палки....Я так чуствую, здесь никто больше "Когда не слышен звук фанфар" не смотрел? Confused Жаль, жаль....


Не помню такого. Опиши плиз.


Я немного напутал с названием-"Когда смолкают фанфары". Это второе название фильма "Хартгенский лес". Наткнулся совершенно случайно в видеопрокате, взял посмотреть и был приятно удивлен-бывает, что прокатчики берут умные вещи в свой фонд. Слава богу, наш пункт оказался как раз из таких "умников"... Wink
Вот описание- http://www.reibert.info/cd/05/podrobno/11.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 28-11-2006 10:16:34  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):

А говорил сказки не любишь. :wink: Особенно в этом отношении сильны первый и последний!


Это я в научных книжках не люблю или в документалистике, а в фильмах ничего против не имею. Историческое художественное кино это для меня что-то вроде былин - главное, чтоб смотреть было приятно, а как было на самом деле я лучше в книге прочитаю.

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 28-11-2006 13:02:11  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Согласен с Ильей.
Геймплей (или как это там - смотрибельность?) важней всего.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-11-2006 21:38:43  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Все, пошел смотреть продолжение "Бронепоезда"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ss39
СообщениеДобавлено: 28-11-2006 21:48:46  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Dragon
Цитата:
Ты уж прости, но ты так и не ответил-что коньюктурного в "Звезде"? Если уж на то пошло-почитай книгу-там все гораздо оптимистичней-никакой трагической гибели-сцену в сарае вообще переделали. И заодно посчитай немцев-ты и полусотни не найдешь, так что стоны про груды нубов-немцев прошу не продолжать-сотен убитых там просто нет.


У меня сейчас нет этого фильма, если найду по знакомым,
посмотрю ещё раз и отпишусь почему и как возникло такое
моё мнение.

Цитата:
Про фломастеры поговорку ведь знаешь?


Именно это я имел в виду когда писал что не сойдемся ..

aztek
Цитата:
2.Новый фильм "Праздник" снятый Г. Сукачевым. Только его почему-то нигде не показывают. А жаль, прошибает так что и водкой не успокоишься...


Что за "Праздник", у нас о нем не звука, напиши хотя бы о чём он.

erwin
Цитата:
ИМХО хорошие западные фильмы о ВМВ,


Мне кроме "Минфинской красотки", по настоящему без всяких
"но" понравился только "Последня Пуля" но он не военный а скорее антивоенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.072 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: