Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Коротко о главном
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Коротко о главном
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-11-2006 14:36:03  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Shogun писал(а):
Скопировал оттуда обратно.. чтоб по тему было..

Dragon писал(а):
"Три раза ха-ха. Я надеюсь, отзыву журнала "Сержант" поверят?"

Да я не об этом.. я таже более крупную ошибку заметил чем "Сержант". В "Сержанте" по мелочам давили.. про традиций с первой мировой - двум солдатам по одному винтовку.. и что америгосы поверили и воспроизводили самой советской иконографий - красные тряпки висят везде как флаги.. итд.
Я говорил о художественном впечатлений, который правдоподобно передал настоящую атмосферу войны.. когда людеи гонят на убииство как стаду баран.. за чужие интересы.. и перебивают с обеих сторон..


Вот как раз "с обеих сторон стадо баранов" не показано. Немцы чистенькие, при всех положеных униформенных прибабахах (причем исторически вполне достоверных), русские-стадо, одетое (включая офицерский состав) неизвестно во что, выглядящее неизвестно как и ведущее себя жуть как...Про оружие я вообще молчу-сцена с винтовками и обоймами-это просто шедевр клеветы...
А впечатление не "бойни за чужие интересы" (вобще-то Сталинград-советский город, и интересы у советских солдат вполне свои-Родину защитить), а "рюсский тюпой Ивань завалиль умный немец тольпа мясо", а на крайний случай (дуэль снайперов)-убил не "по-дуэльному" (в реальности как раз таки по дуэльному-снайперски-перехитрил и всадил ему прямо на позиции пулю в лоб)....Словом, старая сказка про "русские человеческие волны", так любимая на Западе и кочующая к месту и не к месту из фильма в фильм. Никакой атмосферы-нет, тот же "Железный крест"-гораздо лучше... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 24-11-2006 15:08:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Shogun писал(а):
А как тебе эпопеа "Освобождение" нравилось? Вот там эти неполадки таже неграмотному глазу видны.. все эти современные советские танки вместо немецких мулажей..


Там зато Война честно показана. Хотя мне больше всех фильмов нравиться два: "Они сражались за Родину..." и "В бой идут одни старики". А из западных - замечательная картина "Das Boot" Петерсена.

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-11-2006 15:40:27  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Shogun писал(а):
Dragon..
Ну что с тобой делать? Спорит не буду.. а то опять я во всем виноват буду.. хотя если сам себя как посторонний читаеш, то наверняка замечаешь неполадки...

Не надо со мной ничего делать! Very Happy Я редкий зверь! Меня практически не осталось-всякие браконьеры вроде Георгия Победоносца повыбили! Very Happy
И ты ни в чем не виноват-я просто говорю то, что МНЕ не понравилось и показалось натанутым, лишним, фальшивым и т.п....

Shogun писал(а):
А как тебе эпопеа "Освобождение" нравилось? Вот там эти неполадки таже неграмотному глазу видны.. все эти современные советские танки вместо немецких мулажей..


Да, танки видны. И "мессеры" спортивные "яки" изображают... Но дури нет. Той дури, что "Враг у ворот" нашей армии и стране вообще приписывает. Я повторюсь-"Железный крест" (это, к слову, западный фильм доперестроечных времен) гораздо лучше. Просто на голову-там как раз "дух войны" показан, о котором ты упоминал...А "Освободение"-ну нормальный сериал исторический, у западников кстати немецкие танки в фильмах соответствующих лет вообще "шерманы" изображают с криво накрашеными крестами...
А за хорошими танками-это действительно в "Аты-баты, шли солдаты". Там "Тигры"-просто загляденье! До мелких деталей-я нечто подобное только в "Спасти рядового Райана" видел, но какой бюджет у "Райана" и какой-у "Аты-баты"...Да и время выхода на экраны разнится на полтора десятка лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 24-11-2006 15:56:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Сёгун, дело-то и не в Жукове Wink
Ты действительно не понимаешь, почему все считают, что "Враг у ворот" не фильм про войну, а тоже "Освобождение" - фильм? Дело не в танках, и, даже, если уж на то пошло, не в историчности. Дело в адекватности духу людей, ОБЩЕКУЛЬТУРНОЙ РЕАЛЬНОСТИ картины.
Именно поэтому лубочный "Враг у ворот" - бредятина, а "Освобождение" - нет! Не с точки зрения военной истории, а с точки зрения изображения людей на войне.

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-11-2006 17:24:22  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
про традиций с первой мировой - двум солдатам по одному винтовку.. и что америгосы поверили и воспроизводили самой советской иконографий - красные тряпки висят везде как флаги.. итд.


Цитата:
Про оружие я вообще молчу-сцена с винтовками и обоймами-это просто шедевр клеветы...


А что там за сцена-то?? Я вообще-то фильм не смотрел - вообще давно уже не смотрю западные х/фильмы на этут тематику - обычно отстой полный..

В принципе сам по себе факт выдачи "одной винтовки на двоих" имел место во время войны - но только в исключительных случаях. Например, во всё том же Мурманске был случай, когда немцы прорвали фронт и их остановили уже где-то совсем близко от Мурманска силами раненных из госпиталей - "заткнуть дыру" было некем, счёт шёл на часы, собрали всех ходячих раненных, выдали оружие, которое было (как раз по винтовке на 2-х , а то и 3-х человек получилось) и так бросили в бой... Почти все погибли, но немцев на некоторое время задержали - за это время успели подтянуть боеспособные части...

Но это же "эксклюзивные ситуации"...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 24-11-2006 19:05:34  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Освобождение" с точки зрекния Шогуна плохой фильм т.к. там не показаны "героические" действия эстонской дивизии СС. Sad

Шогун я никак понять не могу чего ты пытаешься доказать? Что СССР-Россия это исчадье ада , а вы такие белые и пушистые?
Так все равно не докажешь...

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brighter
СообщениеДобавлено: 24-11-2006 19:17:43  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

2 Сёгун

Не знаю про войну ничего, знаю только, что мой прадед (после гражданской в академии Генштаба учебным эскадроном командовал, орден Красного знамени отказался принимать) с начала войны добровольцем на фронт пошел, погиб под Великими Луками в 1941. И брат деда добровольцем пошел, меньше чем за год стал командиром разведроты, погиб под Сталинградом. Другой прадед Героя труда получил за работу на железной дороге. Глупые люди, если вдуматься, стадо баранов... И чего им дома не сиделось? Наверное оболваненные пропагандой были?

Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss39
СообщениеДобавлено: 24-11-2006 20:04:17  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Dragon
Цитата:
Т Нет, пожалуй "Звезда"-самый хороший....

Извени но "Звезда" есть коньюктурный фильмц снятый по лекалам
советских боевиков, серидины 70-х 80-х годов. Умные и храбрые
супременистые советские солдаты штабелями укладывают, немцев
у которых не наблюдается и зачатков интелекта - чемпионы по CS
против ботов млин Evil or Very Mad .
Можете пинать но считаю лучшими постсоветскими фильмами о войне
"Гу-Га" и "Я Русский Солдат".

И еще непонимаю откуда такой пиетет к "Освобождению", на мой взгляд его смотреть невозможно от пафоса зубы ноют, обьясните кто нибудь плизз.

Кстате из заподного на тему Великой Отечественой,кроме Железного
Креста2 кто что может посоветовать, что нибудь в духе "Минфиской Красотки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 24-11-2006 20:08:43  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
И еще непонимаю откуда такой пиетет к "Освобождению", на мой взгляд его смотреть невозможно от пафоса зубы ноют, обьясните кто нибудь плизз.


Хороший фильм. Во первых очень масштабный. Во вторых в основу положены хорошие литературные произведения. Много Ю. Бондарева.
Немцы кстати говоря показаны отнють не дураками.

Посоветовать могу фильм "мост слищком далеко". Если найдешь. Арнемская операция

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ss39
СообщениеДобавлено: 24-11-2006 20:37:25  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Цитата:
Хороший фильм. Во первых очень масштабный. Во вторых в основу положены хорошие литературные произведения. Много Ю. Бондарева.


По Бондареву и без "Освобождения" есть экранизации качеством много выше среднего: "Пядь земли", "Последние залпы" и почти гениальный "Батальёны просят огня".И вобще если советское кино
где и достигло недостижимых для буржуинов высот так это в фильмах
о Великой Отечественой. А "Освобождение" он ненатуральное какое то
и актеры играют словно из под палки номер отрабатывают и и панорамы искуственые, и сюжет из кусков склеен что тот франкенштейнов монстр.


Цитата:
Немцы кстати говоря показаны отнють не дураками.

Это говорил о "Звезде" .

Цитата:
"Посоветовать могу фильм "мост слищком далеко". Если найдешь. Арнемская операция"


Спасибо. А из летературы художественой на русский что нибудь переводилось?


Последний раз редактировалось: ss39 (24-11-2006 21:40:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 24-11-2006 21:28:59  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

ss39 писал(а):
"Посоветовать могу фильм "мост слищком далеко". Если найдешь. Арнемская операция


Да, да, да!!! Фильм - супер. Конечно сильно упростили сказчку, но фильм все равно супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 24-11-2006 22:30:59  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Embarassed Embarassed Embarassed
А мне Враг у ворот понравился.
Можно так написать?
Я не эстонец. Дивизию СС не ждал. В танках не разбираюсь.
Тогда можно признаться?

Мне нравится актер, который играл немецкого снайпера. Фамилия из головы вылетела.
Вы господа очень много знаете.
А я смотрел на актера.

Вот если со мной будут сидеть люди (не варгеймеры) и хвалить Гладиатора, а я весь, такой, буду им настроение портить и указывать на неисторичность, то могу и в морду схлопотать.

А еще можно ментов распросить про реалистичность детективов, которые нам с вами могут нравится.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 25-11-2006 00:48:16  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Pipeman
Pipeman писал(а):
А что там за сцена-то?? Я вообще-то фильм не смотрел - вообще давно уже не смотрю западные х/фильмы на этут тематику - обычно отстой полный..

Юр, ты в общем правильно написал-если и были случаи, то когда был полный край.
В "Враг у ворот" же показано, как "тупое большевистское стадо" гонят к Сталинграду (Интересно, а присягу им дали принять? Тогда где оружие-присягу приносят с оружием.) и выгрузив, дают перед атакой каждому первому винтовку, каждому второму-одну обойму и бросают в атаку в духе "людские волны" на немецкие пулеметы в лоб с кучей знамен и загранотрядом за спиной. Это в Сталинграде-то! Бред полнейший-кто играл в первый "Call of Duty"-умел "счастье" лицезреть эту сцену во вступлении советской части кампании... Confused
Словом-классический бред про "тупых русских".... Evil or Very Mad

ss39
ss39 писал(а):
Dragon
Цитата:
Т Нет, пожалуй "Звезда"-самый хороший....

Извини но "Звезда" есть коньюктурный фильмц снятый по лекалам
советских боевиков, серидины 70-х 80-х годов. Умные и храбрые
супременистые советские солдаты штабелями укладывают, немцев
у которых не наблюдается и зачатков интелекта - чемпионы по CS
против ботов млин Evil or Very Mad .

Я не понимаю, что в "Звезде" коньюктурного? Shocked Что солдаты РККА не уголовники и не "жертвы режима", как в "Штрафбате", а нормальные солдаты? Что веришь в то, что такие парни воевали и отдали, прости господи за пафос, жизни за нас? Что ты там коньюктурного увидел? Или мы про разные фильмы говорим и в твоем варианте они всех победили и вернулись с победой?
А финал-я много военных фильмов видел, но наверно,только "Аты-баты" так же прошибает....
ss39 писал(а):
По Бондареву и без "Освобождения" есть экранизации качеством много выше среднего: "Пядь земли", "Последние залпы" и почти гениальный "Батальёны просят огня"

Странно, но все перечисленные фильмы "Звезда" как раз мне и по хорошему и напоминает-но они у тебя не "коньюктурные", а "Звезда"-коньюктурная"...Странные стандарты, однако...
ss39 писал(а):
Можете пинать но считаю лучшими постсоветскими фильмами о войне "Гу-Га" и "Я-Русский Солдат".

Смотрел-хорошие фильмы. Но "Звезда" "царапнула" сильнее... Cool
ss39 писал(а):
Кстате из западного на тему Великой Отечественой,кроме "Железного Креста" кто что может посоветовать, что нибудь в духе "Минфиской Красотки".

Если в духе "Креста" -то наверно "Когда не слышен звук фанфар". Очень хорошее кино! Особенно с учетом того, что штатовское...

Soser
Soser писал(а):
Embarassed Embarassed Embarassed
А мне Враг у ворот понравился.
Можно так написать?
Я не эстонец. Дивизию СС не ждал. В танках не разбираюсь.
Тогда можно признаться?
Мне нравится актер, который играл немецкого снайпера. Фамилия из головы вылетела.
Вы господа очень много знаете.
А я смотрел на актера.
Вот если со мной будут сидеть люди (не варгеймеры) и хвалить Гладиатора, а я весь, такой, буду им настроение портить и указывать на неисторичность, то могу и в морду схлопотать.

Ну понравился-так понравился, что с тобой делать? Wink
Кому-поп, кому-попадья, а кому-попова дочка(С) Cool
Soser писал(а):
А еще можно ментов распросить про реалистичность детективов, которые нам с вами могут нравится.

Эт-то можно. А что интересует? Я у отца спрошу-больше 20 лет службы как-никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 25-11-2006 00:58:05  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А вы формализуйте спор.
Либо соответствие истории либо режисура\актерская игра...

"А финал-я много военных фильмов видел, но наверно,только "Аты-баты" так же прошибает...."
Вот прошибает - имеет отношение к истории?

А еще интересно услышать мнение немцев о наших фильмах про войну.
Не называют ли они показ образа фашиста - голивудщиной?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 25-11-2006 01:03:18  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
А еще интересно услышать мнение немцев о наших фильмах про войну.
Не называют ли они показ образа фашиста - голивудщиной?


Ну у нас тут есть один просвященный европеец надо у него спросить...

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.088 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: