Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новая RTS на средневековье
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новая RTS на средневековье
Levsha
СообщениеДобавлено: 16-11-2006 00:58:50  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

В разработке новая стратегия под незамысловатым названием "XIII век". Скриншоты напоминают "Rome Total War". Посмотреть можно здесь:
http://games.1c.ru/xiiicentury/

Вот, что пишут разработчики об игре:

Эпическая сюжетная стратегия в реальном времени, в которой под контролем игрока окажутся европейские короли и герцоги; русские князья и бояре. Игроку предстоит решать как внутриевропейские конфликты, так и противостоять монгольским армиям под предводительством ханов и нойонов, а так же сражаться с армиями мавров под командованием султанов и эмиров. Возможность участия в сражении нескольких тысяч юнитов одновременно.
Около 30 сражений в 5 кампаниях за нации Англии, Франции, Испании, Германии и Руси.
Великие битвы, изменившие историю целых стран: битва при Бувине (27.07.1214), сражение при Фалкирке (22.07.1298), битва при Лас-Навас де Толоса (16.07.1212), Ледовое Побоище (5.04.1242), а также ряд интересных сражений и эпизодов, никогда ранее не освещавшихся в играх: битва при Гельхейме (2.07.1298), битва при Тайлебурге (22.07.1242), оборона Сальватьерры (1211) и многие другие.
Метод исторической реконструкции, позволяющий воссоздать реальные условия знаменитых битв, не ограничивая при этом свободу игрока. Учитывается влияние местности и погодных условий на ход сражения .
Широкий набор тактических приемов и построений, использовавшихся различными типами войск и армиями различных государств в XIII веке. Поливариантность атак, контратак, обходных и ложных маневров, применяющихся в ходе одного боя.
Достоверная геральдика европейского рыцарства и знати. Более 60 исторических личностей Филипп II Август, Фридрих II Гогенштауфен, Эдуард I, Александр Невский, Даниил Галицкий, Симон де Монфор, Уильям Маршал и многие другие.
Десятки видов юнитов: тяжелые рыцари, конные и пешие сержанты, лучники, арбалетчики, копейщики, метатели дротиков, воины, вооруженные топорами, булавами, фальшионами, и другие виды войск.
Точно отраженные национальные особенности для разных типов юнитов: французские рыцари непревзойденны в конном бою, валлийские лучники слывут мастерами войны в лесу, монгольская конница молниеносна и маневренна, а итальянские арбалетчики – лучшие стрелки в Европе.
Оружие, доспехи и экипировка воинов, созданные по образцам XIII века с учетом мельчайших конструктивных деталей, геральдики, стилей и качества.
Уникальная по своей реалистичности боевая система - около 80 параметров и характеристик, позволяющих реконструировать особенности и технику средневекового боя на уровне каждого солдата. Реалистичная анимация юнитов, в которой полностью воплощены эти возможности.
Замки, воссозданные в их первоначальном облике: неприступный Шато-Гайяр, величественный Линкольн, древний Псковский кремль,… Осадные машины, с помощью которых предстоит оборонять или штурмовать эти твердыни – катапульты, баллисты, требюше, штурмовые башни.
Музыка, погружающая в атмосферу Средневековья и отображающая меняющийся темп боя – напряженное ожидание, стремительную атаку, разгар сражения. Озвучивание, воссоздающее звуки реального боя и живого окружающего мира.
Встроенная мини-энциклопедия, содержащая познавательную информацию о рыцарской Европе XIII века.
Современная шейдерная графика, потрясающая уровнем детализации и достоверности.
Уникальный доступный инструментарий, позволяющий самостоятельно воссоздать реальную картину исторических сражений в любом регионе Европы с его климатическими и рельефными особенностями, в различных сезонах, с динамически меняющейся погодой и временем суток.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 16-11-2006 01:35:16  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Levsha писал(а):
Великие битвы, изменившие историю целых стран: битва при Бувине (27.07.1214), сражение при Фалкирке (22.07.1298), битва при Лас-Навас де Толоса (16.07.1212), Ледовое Побоище (5.04.1242), а также ряд интересных сражений и эпизодов, никогда ранее не освещавшихся в играх: битва при Гельхейме (2.07.1298), битва при Тайлебурге (22.07.1242), оборона Сальватьерры (1211) и многие другие.


Все остальное куда ни шло, но Ледовое побоище в числе "Великие битвы, изменившие историю целых стран"!!!!!!! Shocked

Молодой князь поучаствовал в мелком набеге на соседей (с целью пограбить). Те выслали что под рукой было (а было немного). Немного помохались (где-то 200 сотни убитых/раненых/пленных оптом). А пишут об этом деле уже который век! И год от года это становиться все более великим сражением!

Тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анубис
СообщениеДобавлено: 16-11-2006 01:36:51  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Россия

Да ну! Очередной клон Total War.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 16-11-2006 02:32:31  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Может и в тему, возможно, что интересно.
А нельзя про все игрухи на одной ветке писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick One
СообщениеДобавлено: 16-11-2006 09:42:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Eromin писал(а):

Все остальное куда ни шло, но Ледовое побоище в числе "Великие битвы, изменившие историю целых стран"!!!!!!! Shocked
Молодой князь поучаствовал в мелком набеге на соседей (с целью пограбить). Те выслали что под рукой было (а было немного). Немного помохались (где-то 200 сотни убитых/раненых/пленных оптом). А пишут об этом деле уже который век! И год от года это становиться все более великим сражением!
Тьфу.


Так!!! Я не понял что за плевки!!! Evil or Very Mad
Это потери достаточно крупного сражения!!!
И вообще, нехорошо принижать достижения предков, для этого найдутся другие доброжелатели.
Wink Very Happy

А почему в набеге и на кого?
(я что-то пропустил наверное)

С уважением!!!

_________________
Не удержался:
Потомок русов в тонком теле, кидающий дротики ногами, приветствует тебя!!!
(воинствующий пацифист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tengel
СообщениеДобавлено: 16-11-2006 09:51:45  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

По-моему дифирамбов многовато. Последний раз я я что-то такое читал в статьях про "Эпоху битв" написанных "Звездой".
Что же до Чудского озера, было бы странно, если бы российская фирма, делающая историческую игру про войны Руси 13в самое знаменитое сражение этого периода не сделала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 16-11-2006 10:13:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Все остальное куда ни шло, но Ледовое побоище в числе "Великие битвы, изменившие историю целых стран"!!!!!!!

Молодой князь поучаствовал в мелком набеге на соседей (с целью пограбить). Те выслали что под рукой было (а было немного). Немного помохались (где-то 200 сотни убитых/раненых/пленных оптом). А пишут об этом деле уже который век! И год от года это становиться все более великим сражением!"

Я бы не согласился с тем, что другой результат битвы при Бувине изменил бы ход истории. Европейцы они европейцы и есть - ворон ворону глаза не выклюет - во время столетней войны сколько "великих" битв было, только ход истории от этого бы не поменялся, Англия с Францией бы не объединилась.

А вот Ледовое побоище, проигранное, могло привести к подчинению Новгорода с Псковом немцам, и были бы сейчас это не наши исконные земли, а оплот очередных "незалёжников", как произошло с частью Киевской Руси и нынешней Белоруссией. И не было бы ни Москвы - Третьего Рима, ни Российской Империи.

"И вообще, нехорошо принижать достижения предков, для этого найдутся другие доброжелатели."

Полностью согласен.


Последний раз редактировалось: Baraka (16-11-2006 10:53:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 16-11-2006 10:33:17  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

Все выкладки по потерям на Чудском озере - чистейшие спекуляции. Нет никаких твёрдых данных, позволяющих их хотя бы приблизительно оценить. Вообще бывает, что незначительная стычка (хоть я и не отношу битву на Чудском озере к стычкам) оказывается более психологически, политически и морально важной, чем крупное сражение.

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 16-11-2006 10:36:22  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Илья_Литсиос писал(а):
Все выкладки по потерям на Чудском озере - чистейшие спекуляции.


Вот!!!

С уважением!!!

_________________
Не удержался:
Потомок русов в тонком теле, кидающий дротики ногами, приветствует тебя!!!
(воинствующий пацифист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 16-11-2006 12:49:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Tengel писал(а):
По-моему дифирамбов многовато. Последний раз я я что-то такое читал в статьях про "Эпоху битв" написанных "Звездой".


Так это сами разработчики и пишут Laughing . Я только процитировал с сайта.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 16-11-2006 12:53:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Цитата:
Немного помохались (где-то 200 сотни убитых/раненых/пленных оптом). А пишут об этом деле уже который век! И год от года это становиться все более великим сражением!


Вот пруссы и ливонцы так не "помахались" и от них одни топографические названия остались. Многие даже думают, что Пруссия - это исконная немецкая земля. Evil or Very Mad

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 16-11-2006 13:01:33  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Движок я так понимаю там не тотал варовский. Но насколько он удачный это вопрос. Вообще увлечение 3D в тактических и псевдостратегических игрушках на мой взгляд не сделало их лучше, а скорее наоборот.
Графика тех же казаков была с точки зрения играбельности куда более посимпатичнее. 3Д хорошо для шутерров ИМХО
С другой стороны надо же как то использовать постоянно увеличивающиеся мощности компьютеров. На сколько я понимаю динамики увеличения начинает снижаться, а это может означать , что у разработчиков игр появятся свежие идеи.... Сейчас таких идей не много, в основном идет погоня за спецэффектами

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 16-11-2006 13:06:02  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Господи, да что такого в этом сражении!!!!!
Одно из ОЧЕНЬ многих столкновений на новгородской границе! Они чуть ли ежегодно случались там. Разве мало об этом уже написано?
Если бы не участие Александра, которому после смерти писали славную биографию, оно бы так и пропало в глубинах истории.
Никакого политического или военного значения эта битва не имела.

Если уж на то пошло - куда важнее его победа при Неве! Там была армия вторжения (пусть и небольшая), могли быть значительные территриальные потери. Да и политически куда серьезнее - Швеция активно закрепляла свои успехи в Финляндии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 16-11-2006 13:07:36  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Raven писал(а):
Движок я так понимаю там не тотал варовский. Но насколько он удачный это вопрос. Вообще увлечение 3D в тактических и псевдостратегических игрушках на мой взгляд не сделало их лучше, а скорее наоборот.
Графика тех же казаков была с точки зрения играбельности куда более посимпатичнее. 3Д хорошо для шутерров ИМХО


Поддерживаю. Эх где старая-добрая "Эпоха королей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 16-11-2006 13:35:45  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Господи, да что такого в этом сражении!!!!!
Одно из ОЧЕНЬ многих столкновений на новгородской границе! Они чуть ли ежегодно случались там. Разве мало об этом уже написано?
Если бы не участие Александра, которому после смерти писали славную биографию, оно бы так и пропало в глубинах истории.
Никакого политического или военного значения эта битва не имела."

В то время была кризисная ситуация, взяли Псков (после этого Псков брали только в 20-м веке, если не ошибаюсь), стали строить на Новгородской территории замок - Копорье (стандартная практика при колонизации - колонизация Пруссии с того же началась). Это был не обычный набег, а начало колонизации. Александр Невский этого не допустил, русские это понимали, потому и был Александр к лику святых причислен.

Даниил Галицкий, например, который стал вассалом Германского императора и поднял восстание против татар к лику святых не причислен. Потому, что результатом его деятельности стала потеря всей Галицкой Руси.

Так что дело не в масштабах и не в понесённых потерях. Немцы, после провала попытки колонизации, как раз и занялись набегами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.085 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: