Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - соотношение потерь на античность и правила
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  соотношение потерь на античность и правила
Living_One
СообщениеДобавлено: 30-08-2006 13:50:13  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Так сказать, выгнали дедушку на улицу... Бомжевать... Под дождик...

Ой не говори... Давай вместе попалчем... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Sad Sad Confused Smile Very Happy Laughing Laughing Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 30-08-2006 13:52:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Ой не говори... Давай вместе попалчем...


Выгнали... И еще ржут! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 30-08-2006 14:30:57  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Как всегда - забыл упомянуть источник своей большой учености - с. 83 компейна по Марафону."

Приводи я все источники моих знаний, никакого траффика форуму бы не хватило. Если уж изъясняешься англообразными выражениями, то хоть пиши правильно. Это кАмпейн, а не кОмпейн - так же как и по-русски компания это одно, а кампания - совсем другое.
Кстати, об источниках знаний. Ты тут в последнюю дискуссию о Марафоне обещал привести место, в котором Геродот пишет о двадцати тысячах афинских граждан. Ждём до сих пор.

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 30-08-2006 15:27:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Приводи я все источники моих знаний, никакого траффика форуму бы не хватило.


Да брось ты - простая ссылка на компейн занимает одну строчку. А способ изображать охрененную ученость замечательный. Правда в науке считается дурным тоном...
Берем монографию - Дельбрюка или еще кого... Пересказываем приводимую цитату из источника. И указывам не Дельбрюка или Чандлера, а источник напрямую - база знаний на глазах углюбляется и расширяется. Laughing Laughing Laughing
И тут то же самое - глянул компейн - и выставил знатоком.

Цитата:
Если уж изъясняешься англообразными выражениями, то хоть пиши правильно. Это кАмпейн, а не кОмпейн - так же как и по-русски компания это одно, а кампания - совсем другое.


"Хоботов, это мелко" (с)

Цитата:
Кстати, об источниках знаний. Ты тут в последнюю дискуссию о Марафоне обещал привести место, в котором Геродот пишет о двадцати тысячах афинских граждан. Ждём до сих пор.


Ждите. Я с вами дискуссии после последней вести не буду. Не интересно.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-08-2006 15:33:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
И тут то же самое - глянул компейн - и выставил знатоком.


Цитата:
"Хоботов, это мелко" (с)


Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 30-08-2006 18:26:54  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Да брось ты - простая ссылка на компейн занимает одну строчку."

Ага. Только тогда почти на каждую мою строчку придётся писать ещё одну с указанием источника. (Опять компейн. КАмпейн, Алексей, кАмпейн).

"А способ изображать охрененную ученость замечательный. Правда в науке считается дурным тоном..."

"Охрененной учёностью" ты называешь знакомство с Юстином? Ты думаешь я его не читал? Ты-то с ним точно не знаком, так как в противном случае знал бы, что 2000 человек потерь персов у Юстина это современная конъектура, а в оригинале у него стоит 200000 человек (II.9.20). В этом и заключается разница между нами - я, зная источники, могу аргументировать разные точки зрения, а ты, не зная их, корректно этого делать не можешь.

"Ждите. Я с вами дискуссии после последней вести не буду. Не интересно."

А, ну я так и думал, что ты в очередной раз нафантазировал. По-моему, давать ложные ссылки для подтверждения своей точки зрения, это куда больший грех, чем все недостатки приписываемые тобой остальным.

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-ddd-
СообщениеДобавлено: 30-08-2006 18:51:02  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

едко ... походу правда глаза колит

_________________
http://artoftactics.com/rus/

http://www.roddsanvil.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 30-08-2006 18:56:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Ага. Только тогда почти на каждую мою строчку придётся писать ещё одну с указанием источника. (Опять компейн. КАмпейн, Алексей, кАмпейн).


Неа... Обычно одна монография близко к тексту на три-пять сообщений. Реже две. Wink кОмпейн, Илья. Или даже кОмбайн Wink

Цитата:
"Охрененной учёностью" ты называешь знакомство с Юстином?


Изображать, я сказал.

Цитата:
Ты думаешь я его не читал? Ты-то с ним точно не знаком, так как в противном случае знал бы, что 2000 человек потерь персов у Юстина это современная конъектура, а в оригинале у него стоит 200000 человек (II.9.20).


Да и мне-то что? Я ничего не утверждал - просто привел цитату, которую ты перевел близко к тексту и как обычно выдал за результат многолетних изысканий. Со всеми коньюктурами - к автору кОмпейна.
Я ученостью не стремлюсь блистать, я стремлюсь только помешать тебе на форумах вешать людям лапшу на уши.

Цитата:
В этом и заключается разница между нами - я, зная источники, могу аргументировать разные точки зрения, а ты, не зная их, корректно этого делать не можешь.


Не... Разница между нами в том, что:
Цитата:
Вместо того, чтобы подумать, изучить повнимательнее источники, посмотреть указанную мной литературу и привести в порядок свои взгляды, критик, бегло просмотрев некоторые места в источниках и пролистав кое-какую литературу, поспешил выдать новую порцию столь же поверхностной и непродуманной критики.

В своем предыдущем ответе критику я постарался показать, что он недостаточно хорошо изучил источники и литературу по обсуждаемой теме, и крайне недобросовестно толкует источники, вырывая фразы из контекста и строя далеко идущие выводы на основе единичных произвольно взятых сведений, отбрасывая в то же время без достаточных оснований информацию, "неудобную" для его аргументации или не укладывающуюся в его представления, или попросту умалчивая о ней.

Я бы сказал, что чрезвычайно характерным для некомпетентных и недобросовестных исследователей является продемонстрированный критиком подход: при своей полной неспособности дать хоть сколько-нибудь здравое истолкование тому или иному фрагменту источника, они находят простой выход - объявляют затруднительный для них фрагмент ошибочным, вместо того, чтобы расписаться в собственной некомпетентности.

К сожалению, сам критик, как было показано, оказался далеко не на высоте своих же собственных требований. Единственное, что имеется у него в избытке - это гипертрофированные способности к критическому осмыслению произведений античных авторов, в результате чего рассказы древних историков о битвах искажаются в голове критика до полной неузнаваемости. Мне кажется, будет лучше, если критик не станет спорить с источниками, данными археологии и известными принципами военного дела и демонстрировать свою некомпетентность, а изучит предмет получше и затем попытается найти другие объяснения собранным мной сведениям.

Единственное, что имеется у него в избытке - это гипертрофированные способности к критическому осмыслению произведений античных авторов, в результате чего рассказы древних историков о битвах искажаются до полной неузнаваемости.

А. Жмодиков о И. Литсиосе Laughing Laughing Laughing Точно, кратко и исчерпывающе.

Цитата:
А, ну я так и думал, что ты в очередной раз нафантазировал. По-моему, давать ложные ссылки для подтверждения своей точки зрения, это куда больший грех, чем все недостатки приписываемые тобой остальным.


Laughing Laughing Laughing Я же сказал - не буду.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 30-08-2006 19:31:58  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Да и мне-то что? Я ничего не утверждал - просто привел цитату, которую ты перевел близко к тексту и как обычно выдал за результат многолетних изысканий."

Вообще-то не думаю, что прочтение Юстина и "Всадников" Аристофана заняло бы годы даже у самого неторопливого читателя.

"Я ученостью не стремлюсь блистать, я стремлюсь только помешать тебе на форумах вешать людям лапшу на уши."

Ну, это даже как-то комментировать неудобно. Поскольку все заинтересованные лица здесь в курсе, что дискуссии с тобой начинаются обычно с того, что ты делаешь некое научное "открытие", тебя поправляют, а потом ты переходишь на ругань. Вот тут ты в своей стихии - заниматься флэймом куда как проще, чем обосновывать свои фантазии фактическим материалом.

"Я же сказал - не буду."

Хорошо, хорошо. Хоть ты и обещал дать точную цитату, но, полагаю, обещания даются, чтобы обещать. Понимаю, что трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет (ссылку на источник афоризма давать? Это не плод моего многолетнего труда.). Твой отказ просто подаёт в нужном свете всё написанное тобой выше.

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-ddd-
СообщениеДобавлено: 30-08-2006 20:31:42  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Илья_Литсиос, вы так много пишете в ответ ... хотя вот уже второй пост можно уместить в два слова - "сам дурак".

Похоже вы с Чебуром очень друг друга любите =))))

_________________
http://artoftactics.com/rus/

http://www.roddsanvil.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 30-08-2006 21:39:41  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ливинг, ты уже модер?
Стоишь на страже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 31-08-2006 08:41:57  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Я еще не модер. Поэтому вместо стражи пбянствую в сторонке. Laughing

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 31-08-2006 09:25:44  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Илья_Литсиос, вы так много пишете в ответ ... хотя вот уже второй пост можно уместить в два слова - "сам дурак"."

А вы кто такой, чтобы оценивать мои сообщения? Если вам нечего сказать по обсуждаемым вопросам и вы не модератор, то лучше держите свои мысли при себе.
Если к тому же вы умеете читать, то должны замететить, что я пишу не в смысле "сам дурак", а в смысле "я вообще не дурак", поскольку считаю абсурдным наезд на то, что я не указал на книгу Н. Секунды, как на место, где можно обнаружить соответствующие ссылки на Юстина, поскольку я и сам читал и Юстина и Аристофана.
Калинин и ему подобные люди, обнаружив, что "нет ничего омерзительней истины, если она не на нашей стороне", часто прибегают в дискуссиях к двум подленьким приёмчикам:

1) "Если вам нечего ответить оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему, что вы о нём думаете";
2) "Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя".

Поэтому оппонентам подобных персонажей остаётся только защищаться. Более того, и эту ругань я попытался свести к исторической тематике - к Геродоту, но на исторические темы этому склочнику, как оказалось, беседовать с нами убогими, требующими ссылок и цитат в подтверждение открытий Калинина, не интересно.

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valerij
СообщениеДобавлено: 31-08-2006 13:10:56  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 19, 2006
Сообщения: 1239
Откуда: ???

Про 500 коз это сильно! Может укажете откуда вы это взяли что за каждого убитого врага нужно приносить в жертву козу?

Я так понимаю что вы принадлежите к числу тех кто не верит в любые цифры потерь, где соотношение больше чем 1:2. Таким образом вы считаете всех античных историков лжецами? Может поделитесь с народом своей методикой оценки достоверности потерь, формулу там какую нибудь приведете?
И заодно расскажите как по вашему удалось 40 тыс. армии Александра завоевать такое количество народов.

Кстати соотношение потерь при Марафоне из научных комментариев к Юстину. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 31-08-2006 13:36:12  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Валерий, а кому твой пост? Ты ссылочку давай.

По Александру.
1. К нему подходили подкрепления из метрополии и уже из Азии.
2. Для победы над врагами не надо всех замочить. Достаточно вырезать самых пассионарных, у остальных мораль упадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 15
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.069 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: