Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Страдиот или реконструкция таки должна быть историчной.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Страдиот или реконструкция таки должна быть историчной.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-08-2006 13:11:06  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

А на диораме я уже дал ссылку на эту тему - в комментах к новой работе этой же фирмы, рыцарю...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick One
СообщениеДобавлено: 21-08-2006 13:32:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Реакция!!! Wink Very Happy

С уважением!!!

_________________
Не удержался:
Потомок русов в тонком теле, кидающий дротики ногами, приветствует тебя!!!
(воинствующий пацифист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 21-08-2006 16:38:18  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Choibolsan_CHART писал(а):
Вы должны понимать. что мы только образовались, идет период становления. Поэтому, нам сейчас (главное мне) более важна коммерческая сторона. Фигуры, продаются и это главное. Шедевры для Эрмитажа мы пока еще не производим.

- Если автор не заметил, мы везде писали, что эта первая скульпутра Харта. Что надо читать как,"возможны несоответствия".

- Лошадь сделана унифицированной, для других моделей - что надо читать как "возможны несоответсвия."


Дез!!!!!!!!

Этой фразы я и ждал.
Теперь ты понимаешь почему я НИЧЕГО не писал на их форуме.
Я плакать - как предсказуемы люди.

Pipeman

Твое дело модераторское, вешай ссылки где хочешь, но я уже написал выше в ответ Дезу почему не хочу вешать текст на Диораме. А вышеприведенная цитата являеться доказательством правоты моих слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 21-08-2006 17:16:30  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Choibolsan_CHART писал(а):
Здраствуйте все!


И Вам день добрый!

Choibolsan_CHART писал(а):
Мне тут намекнули, что не мешало бы зайти и почитать как нас тут критикуют. Зашел, почитал.

Что могу сказать? Судя , по яростной критике нам следует внести кое-какие изменения в фигуре. А именно поменять название, указав не конец 15-го века, а начало 16-го. Этим решаеются вопросы с первой половиной критики. Кстати, страдиотов нанимали и в Греции, поэтому ничего не вижу странного в том, что он назван "балканским". Вот если бы мы утверждали, что это "вьетнамский страдиот", то тогда конечно совсем другой разговор.


1. Вам следует при изготовлении фигур хоть чуть-чуть внимания уделять не только красочности фигуры но и источникам, на основе которых ее делаете. Ибо Ваши источники, во всяком случае - заявленные, НЕДОПУСТИМЫ для работы над фигурой данного исторического персонажа.

2. Изменениями мало что исправишь. На таком коне и с таким седлом фигура вообще на может так сидеть. Далее нужны стремена, но у рыцарского седла стремена очень длинные, а страдиоты ездили с короткими. Опять же седла были как правило "восточного" типа (они и определяли посадку). Узда должна быть либо "венгерская", либо "турецкая". И т.д.
Теперь доспех. Наплечники вообще ни на что не похожи. Шлем конечно допустим (для 16 века), но "гротескные" забрала были не самыми распространенными. Куда лучше было бы сделать "Барбют".

3. Страдиот может быть ТОЛЬКО балканским (греки, албанцы, хорваты). Ну или для 16 века доспустимо словосочетание "итальянский страдиот" (на службе в Италии) и "французский страдиот" (на службе во Франции).
Но в конце концов - это не принципиально.

4. И последнее - это Ваше дело скульптора и производителя что делать. Не мне Вас учить коммерции.

Choibolsan_CHART писал(а):
По поводу его одежд, ненльзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что такого не было. Особенно, учитывая , что эти страдиоты частенько грабили обозы и поселения.

Я вообще не уверен, что это его конь... Laughing


Не обижайтесь - но этим можно попытаться обьяснить ВСЕ ЧТО угодно. Когда что-то не исторично - скажим что это этакий "бандитто". Не Вы первые.

Choibolsan_CHART писал(а):
Вы должны понимать. что мы только образовались, идет период становления. Поэтому, нам сейчас (главное мне) более важна коммерческая сторона. Фигуры, продаются и это главное. Шедевры для Эрмитажа мы пока еще не производим.

- Если автор не заметил, мы везде писали, что эта первая скульпутра Харта. Что надо читать как,"возможны несоответствия".

- Лошадь сделана унифицированной, для других моделей - что надо читать как "возможны несоответсвия."


Это абсолютно ничего не меняет. Я писал не для производителя, а для пользователя продукта.

Choibolsan_CHART писал(а):
Критика нам понятна. Только вот не понятно отчего у автора так накипело? Вроде, мы ему дорогу нигде не перебегали уважаемому оппоненту.


И не могли перебежать - я вообще 54 мм не занимаюсь. Ничего личного - просто НЕ люблю когда с умным видом впаривают очередного "гоблина". А нынче это увы становиться системой не только для "Запада" (который всегда ср...л на достоверность) но и для пространства "экс-СССР", где все таки больше уважали историю.
А что до яросности - на ЭТОМ форуме достаточно людей на кого я уже совершал не менее яростный "наезд". Ничего, общаемся.

Choibolsan_CHART писал(а):
Предлагаем также разложить на полки нашего рыцаря, который сделан на той же лошади.


Зачем? Но раз так просите - через пару дней сделаю. У меня сегодня последний день отпуска, так что не обессудтьте.

С почтением
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-08-2006 17:21:15  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Твое дело модераторское, вешай ссылки где хочешь, но я уже написал выше в ответ Дезу почему не хочу вешать текст на Диораме. А вышеприведенная цитата являеться доказательством правоты моих слов.


Гы Wink Ну во-первых, моё дело, не модераторское. а редакторское Wink
Во-вторых в любом случае пока вешать нечего: то что хорошо для форума требует определённой доводки в качестве статьи.
Ну а в-третьих, выпустил бы ты фигуру, а её стали бы критиковать - как бы ты её стал защищать??? (или как бы стал объясняться?) Человек совершенно честно сказал - да, фигуры только начинают делать, да есть несоответствия.. Что ты собственно хотел? В принципе он твою правоту по сути признал...

З.Ы. А дальше Жень смотри сам: хочешь оформи этот текст как статью (критика фигуры + информация по страдиотам), не хочешь - не оормляй... Дело-то хозяйское...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 21-08-2006 17:22:19  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Хм.. Жень, а может оформить твой текст в виде небольшой такой статейки: о и критические заметки о конкретной фигуре, и дать информацию о том как должны выглядеть страдиоты??

Тема интересная и вполне стоит того, чтобы "не затеряться нав форуме" уже через павру недель..


А что тут оформлять? Это критика конкретной фигуры, никакой системы тут нет.

А вот статейку обзорную по страдиотам, это можно попробывать. Я сделаю "зарубку" и посмотрю что получиться. Главная проблема - маловато "изобразительного материала". Особенно в сети. Ну да посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 21-08-2006 17:24:23  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Гы Wink Ну во-первых, моё дело, не модераторское. а редакторское Wink
Во-вторых в любом случае пока вешать нечего: то что хорошо для форума требует определённой доводки в качестве статьи.


Я про то, что ты ссылку кинул, а не про статью.

А про остальное уже сказал (одновременно с тобой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tengel
СообщениеДобавлено: 21-08-2006 17:28:17  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Да конечно, никакой критики эта фигурка не выдерживает. Просто красиво сделанный фэнтезь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-08-2006 17:31:13  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Я про то, что ты ссылку кинул, а не про статью
.

А.. про ссылку.. Так это для того чтобы мнение пользователя дошло до производителя... Имхо, это всем полезно...

Цитата:
А что тут оформлять? Это критика конкретной фигуры, никакой системы тут нет.


Ну, понимаешь, критика конкретной фигуры может быть тоже статьёй. А статья требует всё-таки немножко большей упорядоченности... а то это всё интересно, но идёт в формате "поток сознания" - для форума хорошо, в качестве статьи требует "причёсывания"...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 21-08-2006 17:32:04  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Derek писал(а):
Почему бы достопочтимым донам и Великим Мастерам не сделать краткий экскурс в 54 масштаб - рассказать, какие скульпторы и фирмы придерживаются исторической правды, а не фентези?
Хотяб по фирмам..Там.."EK Castings ", "Pegasso", "Soldiers" - историчны и все хорошо с ними, а вот такие-то неправы.


За "достопочтенных донов и Великих Мастеров" конечно спасибо, но Вы ОООООЧЕНЬ льстите. Это к Тенгелю, Малькольму и особенно к Чебуру и Скальду.

Но, увы, я не интерисуюсь 54мм. Это мне не интересно. Данный страдиот попал под раздачу только по тому что я имел глупость воспользоваться ссылкой на Диораму.ру на нашей первой странице (обзор за неделю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 21-08-2006 17:38:50  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Ну, понимаешь, критика конкретной фигуры может быть тоже статьёй. А статья требует всё-таки немножко большей упорядоченности... а то это всё интересно, но идёт в формате "поток сознания" - для форума хорошо, в качестве статьи требует "причёсывания"...


Пайп, я тебе две статьи по "арабам" уже месяца три обесчаю. "Поток сознания" я еше выдавить из себя могу, но вот когда будет причесанная статья - Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tengel
СообщениеДобавлено: 21-08-2006 18:21:29  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А я 54мм тоже не интересуюсь. Вообще в этом деле никого не знаю и никаких фигурок не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-08-2006 18:23:06  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Поток сознания" я еше выдавить из себя могу, но вот когда будет причесанная статья


А я тебя буду "мучать" Twisted Evil Медлено и печально Twisted Evil

Чего там проблем-то с причёсыванием???? Делов-то на полчаса-час... Я бы и сам причесал, да считаю, что это некорректно - серёзно править авторский текст...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SKL
СообщениеДобавлено: 21-08-2006 20:58:27  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 94
Откуда: Москва, Россия

Derek
«…Почему бы достопочтимым донам и Великим Мастерам не сделать краткий экскурс в 54 масштаб - рассказать, какие скульпторы и фирмы придерживаются исторической правды, а не фентези?
Хотяб по фирмам..Там.."EK Castings ", "Pegasso", "Soldiers" - историчны и все хорошо с ними, а вот такие-то неправы…»

Уважаемый Derek.
Учитывая огромный ассортимент фигурок, выпускаемый различными фирмами, сделать краткий экскурс (о котором Вы пишите) вряд ли получится. Единственно, что можно сказать совершенно определённо, это то, что у всех без исключения фирм есть фигурки, сделанные с исторической точки зрения очень слабо. Наиболее достоверными получаются фигурки показывающие солдат той страны, к которой принадлежит и выпускающая их фирма. К примеру у Metal Modeles фигурки французов на «наполеонику» практически не вызывают нареканий.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Derek
СообщениеДобавлено: 22-08-2006 12:00:07  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 19, 2006
Сообщения: 738
Откуда: Томск, Россия

SKL благодарю )
Вот так. с миру по зернышку -"К примеру у Metal Modeles фигурки французов на «наполеонику» практически не вызывают нареканий.
" ставлю галочку на наполеоновскую тему ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.079 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: