Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Альтернативная Стрельба в варгейме
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Альтернативная Стрельба в варгейме
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-08-2006 12:02:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Гы... Laughing "Реальная стрельба" Laughing

"Вечноживая" тема между прочим Wink Периодически всплывающая на варгеймерских сайтах.. Без дураков Wink

Цитата:
А также в каком то ВИФе была статья про изготовление стреляющего солдатика была.


Кажется, я её видел в И-нете, года три назад на неё давали ссылу на Роликовском форуме (у меня на работе, к сожалению, туда доступ закрыт -а так кто хочет. может эту ссылу там поискать)

Прикольно,, я помню - берёться оловянные копии 72-го, срезаются дула ружей - тада вставсяются, самождельн осделанне фиговики (по диаметру почти как дула, что-то там с серой из спичек связанное). В нужный момент они поджигаются и производится выстрел - при попадание оловянна яфигурка противника сбивается (правда я так полагаю, что только при маленькой базе)..

_________________

З.Ы. Имхо, на самом деле по барабану: имхо, варгейм может быть вообще без кубиков (правда, это скатывание в область "шахматнх игр"), или с реализацией вероятностных событий любым другим интересным для игроков способом. Но:
а. честным (без всяких возможностей жульничеств с пружинками и т.п)
б. если речь идёт о сражении армий, то реалиизующих вероятностнын события, а не зависящие от произвола игрока..

Я тут с Тенгелем не согласен: не всегда, не во всех варгеймах обязано выполнение п.б - реализация случайного события (вариантов, кстати, много: кубики, "рулетка", случайная карта из колоды, подбрасывание монеток - о, кажется, придумал новый вариант Wink ). В скирмишах (а собенно в "индивидуальных играх), например, имхо, вполне уместиен и чисто личностный фактор - как фактор, например, мастерства игрока... Представьте, напрроимер себе скирмиш, где играют по 3-4 человека с каждой стороны, у кажого по одной фигуре - и тогда, да, подготовка каждого игрока - это меткость его фигуры... Или боевог омеха или ещё чёрте кого...

Кстати, о методах реализации случайного события, раз заговорил: многогранники - это классика, "рулетка" - например фактически реализованав "вертушках", которые так любят использовать в морских играх, случайная карта из колоды - в тех же Свинских войнах.. А вот интересно, а "на монетке" в каких-нибудь играх строится случайность? На орле-решке? Учитывая, что можно использовать бросок нескольких монеток (жетонов и т.д.), то без особых проблем тоже можно механику задать и на них...

____________

З.Ы. В пятницу в ДМе видел прикольную игрушку - танчики на ИФ-управлении.. Если я правильно понял, то они ещё и ИФ-лучами стреляют друг в друга и, надеюсь, попадания учитыватся.. Маленькие такие танчики.. Испытал острое желание купить и поиграть Embarassed

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick One
СообщениеДобавлено: 14-08-2006 12:07:45  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):
З.Ы. В пятницу в ДМе видел прикольную игрушку - танчики на ИФ-управлении.. Если я правильно понял, то они ещё и ИФ-лучами стреляют друг в друга и, надеюсь, попадания учитыватся.. Маленькие такие танчики.. Испытал острое желание купить и поиграть Embarassed


Универсальная игра для всех!!! Very Happy
Без споров о правилах!!!
Надо рекламировать!!! Wink

С уважением!!!

_________________
Не удержался:
Потомок русов в тонком теле, кидающий дротики ногами, приветствует тебя!!!
(воинствующий пацифист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-08-2006 12:47:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Nick One

Эх, а прикинь, имея бабки (серьёзные бабки), можно взять территорию какого-нибудь старого заводика, сделать там жёстко закрытое поле, огороженное бетонными стенами и куполом с бронестеклом (чтобы зрители не пострадали) и гонять там скажем на "роботах" с дистанционным управленим (поставить на них видеокамеры, картинку вывести на "очки" игроков и т.д и т.п.). На поле сделать "терейн", а роботов вооружить реальным оружием - пушечки под пистолетные патроны, например (или если модельки мелкие, то под мелкокалиберные хотя бы) и т.д. Вот это будет "реальная игра" Wink Wink Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 14-08-2006 13:03:54  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Если так хочется реальной то стрельбы, то нахрена какие-то реальные бабки. Пошел и в пэйнтбол поиграл.
Хочется антички и средневековью с реконструкторами по лесу побегал.

Ну или на крайняк компьютер есть, со стрельбой и маханием мечами игр полно.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-08-2006 13:42:40  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Living_One

Не, пэйнтбол, конечно, прикольно, но всё таки возможность реально замочить "робота" противника это гораздо круче стрельбы крашенными шариками.. Круче только "гонки без правил", где тебя вместе с машиной могут раздолбатьь назхрен Wink

С реконструкторами тож не то: мечи затупленные и облегчённые, стрелы с "безопаской" - игрульки сплошные, скорее ролевая игра, чем реальный бой (хотя головы ролдевики временами друг другу в запале проламывают)...

Компьютер - галиматья:
а. нет эффекта реального присутствия
б. всё решают матмодели, а не реальность - с этой точки зрения проще в настолки играть...

А тут ты прикинь: самому собрать робота, отладить, увешать его бронёй и вооружением (скажем есть ограничения на вес модели), а потом самому его повести в бой: реально уничтожать машины противника и рисковать уничтожением собственной машины. Адреналин Twisted Evil (хотя для лентяев можно и готовые машины продавать)

Вот почему люди авиамоделями занимаются??? У меня приятель вот начинал как раз с симуляторов, но очень быстро ушёл на модели самолётов: "вживую" всё-равно гораздо круче чем на компе... Он, правда уже и на лёгком самолёте полетал с инструктором - а т.к. ему дали "рекомендацию", мол, "парень уже всё умеет", то весь полёт ему пришлось вести самолёт самому, и даже фигуры пилотажа делал - перевороты всякие - так говорит, что на самолёте вообще несравнимое ни с чем ощущение, только дороговато выйдет, если летать регулярно... Так-то ему по-знакомству почти на халяву дали полетать, какую-то только небольшую сумму заплатил...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 14-08-2006 13:48:08  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

А тут ты прикинь: самому собрать робота, отладить, увешать его бронёй и вооружением (скажем есть ограничения на вес модели), а потом самому его повести в бой: реально уничтожать машины противника и рисковать уничтожением собственной машины. Адреналин (хотя для лентяев можно и готовые машины продавать)

А что тут прикидывать. Я такое по телеку видел. НА западе бои роботов на уничтожение давно проводятся. Правда они пока что без огнестрельного оружия, но вооружаются, пилами, молотками, таранами, а некоторые даже огнеметами. В итоге думаю и до МехВорриора реального дойдет, когда смогут нормальных шагающих роботов сделать. Very Happy

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фабий
СообщениеДобавлено: 14-08-2006 14:06:44  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jul 03, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Есть способ получше. В течении года красите с оппонентом армии.
Пишите диспозиции, красиво все расставляете.
Зачем выключаете свет и в огромных сапожищах в темноте пробегаете пару раз туда-сюда.
Свет включается, подсчитываются потери. У кого больше целых - победил.

Не помню кто рассказывал, но говорили - реальная байка.

_________________
Живая легенда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-08-2006 14:27:27  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Есть способ получше. В течении года красите с оппонентом армии.
Пишите диспозиции, красиво все расставляете.
Зачем выключаете свет и в огромных сапожищах в темноте пробегаете пару раз туда-сюда.
Свет включается, подсчитываются потери. У кого больше целых - победил.

Не помню кто рассказывал, но говорили - реальная байка.


Это старый анекдот про офицеров на Байконуре, ещё советский... И здесь мы его уже не раз рассказывали, и на роликовскоми форуме... Насколько правда - неизвестно... Подозреваю, что байка чистой воды ; ) Wink Wink

Цитата:
А что тут прикидывать. Я такое по телеку видел. НА западе бои роботов на уничтожение давно проводятся. Правда они пока что без огнестрельного оружия, но вооружаются, пилами, молотками, таранами, а некоторые даже огнеметами. В итоге думаю и до МехВорриора реального дойдет, когда смогут нормальных шагающих роботов сделать
.

Дык, я тоже видел - отчасти ими и навеяно (хотя мысли о подобном появились ещё лет 10 назад - тогда такого вроде ещё не было, но уже были плавучие модельки патронами из мелкашек стреляющиее - по телеку ещё в 80-х видел, кажется)...

Но "бои роботов" сейчас это больше шоу, чем бой... Хоцца именно боя.. Со стрельбой... С боевыми группам из 5 роботов (скажем одтин из них ещё и летающий), с взаимодействием групп, и т.д. и т.п..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
литейщик
СообщениеДобавлено: 14-08-2006 21:41:12  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Гы... Laughing "Реальная стрельба" Laughing
или с реализацией вероятностных событий любым другим интересным для игроков способом. Но:
а. честным (без всяких возможностей жульничеств с пружинками и т.п)
б. если речь идёт о сражении армий, то реалиизующих вероятностнын события, а не зависящие от произвола игрока..

А вот интересно, а "на монетке" в каких-нибудь играх строится случайность? На орле-решке? Учитывая, что можно использовать бросок нескольких монеток (жетонов и т.д.), то без особых проблем тоже можно механику задать и на нихEmbarassed


...когда я сидел в песочнице.... у нас тоже артиллерия одно время стреляла камешками, но мы от этого буквально через неделю отказались именно по причине что в итоге соревновалась меткость игроков, а играли челы разного возраста..., правда бывало случаи что к ней возвращались (когда играли в песочные танчики, например Laughing )
Учитывая сложность восприятия совсем уж маленькими, а с нами играли еще и девочки, а головки у них за исключением двух продвинутых, использовались в основном для ношения косичек...эх, отвлекся,ностальгия Wink
..решили мы дело двумя способами:
первый использовали для игр до появления скорострельного оружия (иногда и при нем) и заключался он в банальном "камень-ножницы-бумага"-девчатам он особенно нравился. Laughing то есть заявлялась фигурка и..... потом определялось если происходило попадание "ранен или убит"
Фигурка подкидывалась вверх и если падала пузом кверху-убит, если спиной-ранен.
...а второй включал уже кубик если трехгранный то не "попал-ранен-убит"
а если шести то "чет-нечет" сначало на попадание, а потом на ранение- смерть. Laughing
Ну а современем мы перешли к более серьезной системе. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
литейщик
СообщениеДобавлено: 14-08-2006 21:49:41  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

А насчет игры с реальной стрельбой...я сам видел такую игру на "бойцовких авиамаделях с управлением как наблюдая с земли (примитивно) как с телекамерками на месте пилота.(обалденно)
Но стоит это безумных денег и сидят все зрители прямо как в бункере под специальным бронестеклом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levsha
СообщениеДобавлено: 15-08-2006 01:32:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Фабий писал(а):
Есть способ получше. В течении года красите с оппонентом армии.
Пишите диспозиции, красиво все расставляете.
Зачем выключаете свет и в огромных сапожищах в темноте пробегаете пару раз туда-сюда.
Свет включается, подсчитываются потери. У кого больше целых - победил.

Не помню кто рассказывал, но говорили - реальная байка.


А я плевками предлагаю. Кто дальше плюет, у того пушка, а кто ближе, но гуще - гаубица. Laughing

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фабий
СообщениеДобавлено: 15-08-2006 08:44:11  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jul 03, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Вообщем в реконструкцию вам надо, други мои. Там набабахаетесь. пороха нанюхаетесь, почувствуете себя в роли солдатика, раскроются чакры военно-историческое и придет понимание.
Суета это все. Вавилон.

_________________
Живая легенда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-08-2006 10:38:46  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Вообщем в реконструкцию вам надо, други мои. Там набабахаетесь. пороха нанюхаетесь, почувствуете себя в роли солдатика, раскроются чакры военно-историческое и придет понимание


Не уж, увольте Twisted Evil Я чужие увлечения, конечно, уважаю, но муляжи ружей и тупые мечи как-то меня лично не привлекают Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick One
СообщениеДобавлено: 15-08-2006 10:52:19  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):

но муляжи ружей


Обижаете!!! Wink

С уважением!!!

_________________
Не удержался:
Потомок русов в тонком теле, кидающий дротики ногами, приветствует тебя!!!
(воинствующий пацифист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фабий
СообщениеДобавлено: 15-08-2006 11:36:32  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jul 03, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Как приятно по утру из фузеи Шарлевиля образца 1777года точным выстрелом расщепить пополам русскую березку.

Муляжи тоже есть, конечно. Но это для городских обезъянников.

Попробуй, как-нибудь. Это особенный яд, особенный адреналин, когда выходишь в строю на поле в Бородино.
Точно так же когда отовариваешь тупой алебардой в Выборге. Но это для молодых и горячих.

Не буду навязывать свои увлечения, но реконструкция прекрасна Smile

_________________
Живая легенда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.095 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: