Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Про истребление индейцев
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Про истребление индейцев
Soser
СообщениеДобавлено: 05-03-2016 13:17:04  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Макс, давай проще. Кто козлы, русские или амеры?
В зависимости от ответа и будем трактовать историю. Laughing
Что бы долго не думал - Ленин и Сталин не русские.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 05-03-2016 13:37:28  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

"Эй, школьник неграмотный"

Сначала научись разговаривать, а потом поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 05-03-2016 13:51:04  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Soser писал(а):
Макс, давай проще


Так с этим нашим неграмотным чудом я и так прост до невозможности. Сложных мыслей оно и не приемлет Smile

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 05-03-2016 13:52:08  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

ravat писал(а):
"Эй, школьник неграмотный"

Сначала научись разговаривать, а потом поговорим.


Любезное чудо, сначала научитесь говорить "Вы" посторонним людям, а потом вякайте из-за кустов.
Доступно я выразился, о наш школьник неграмотный?

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin
СообщениеДобавлено: 05-03-2016 13:57:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

ravat писал(а):

Это "не моему чудному сознанию известно" , а если вы прочитаете те статьи которые я привел, в них указано, что за скальп и пленного индейца платили равную цену. Пленный = раб. Если его просто не захотят убить, но тут дело "вкуса".


Североамериканских индейцев не брали в рабство. Живя преимущественно на мясной диете и стабильно голодая раз в год (конец зимы - начало весны), эти индейцы физически не могли вынести многочасовой селькохозяйственный труд и быстро умирали "от тоски по свободе".

То же самое применимо к индейцам Карибских островов, именно по этому белые завозили в качестве рабов живущих сельским хозяйствов негров из Центральной Африки.

Индейцы-земледельцы Центральной и Южной Америки прекрасно вписались в новые условия и, как справедливо было замечено, составляют основу нынешних латиноамериканцев.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ravat
СообщениеДобавлено: 05-03-2016 14:37:18  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Ronin

На счет рабов. В рабство брали, особенно пока не начали завозить массово негров.

" Официально войну можно было считать законченной 21 сентября 1638 с подписанием Хартфордского соглашения[39], определявшего дальнейшую судьбу оставшихся пекотов (из всего племени выжило около 200 человек, Подписывали договор представители колоний Массачусетс и Коннектикут и племён мохеган и наррагансетов. Пекоты были «распределены» между этими двумя племенами — по 40 процентов каждому — и племенами Лонг-Айленда"
http://www.historystudies.msu.ru/ojs2/index.php/ISIS/article/view/2/5

То есть пленных распределили как добычу.

За скальп или пленного индейца платили от 40 до 124 фунта. За раба от 125 до 360 . То есть индеец раб это самый дешевый раб. В конце концов белые каким-то образом поняли, что индейцы как рабы не эффективные работники. То есть это значит, что они такими когда -то были. Но когда пришло осознание, что они плохие рабы , белые стали завозить негров. Негры дороже, но эффективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronin
СообщениеДобавлено: 05-03-2016 14:48:48  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Вы уж как-то определитесь 1 фунт-20 шиллингов.


А вот про это я, кстати, к стыду своему забыл, так что солдатское жалование падает вдвое - до 12 фунтов в год. В чистом серебрянном эквиваленте получаем 100 песо ≈ 23 фунтам. (Предыдущий расчёт я делал по песо к шиллингу.)

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronin
СообщениеДобавлено: 05-03-2016 14:51:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

ravat писал(а):
Ronin

На счет рабов. В рабство брали, особенно пока не начали завозить массово негров.
...

То есть пленных распределили как добычу.


Если вы не поняли, что процитировали, я вам переведу - пленных индейцев раздали союзным индейцам. Белым они были не нужны.

Да и потом, это первая четверть 17-ого века, там колонизация еще как таковая не началась.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ravat
СообщениеДобавлено: 05-03-2016 15:57:43  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Ronin


Если вы не поняли, то там пленных использовали как плату союзникам.

Еще инфа для размышления.

" В качестве рабов в первое время использовались индейцы и белые (каторжане и кабальные должники), впоследствии — негры, привезенные из Африки. Сфера применения рабского труда расширялась по мере развития плантационного земледелия, особенно производства сахарного тростника в Вест-Индии и Бразилии и хлопка — на юге английских колоний в Северной Америке (впоследствии южные штаты США).

Труд рабов и закабаленных лиц широко применялся также в горнорудной промышленности: в андских колониях Испании индейцы добывали олово в порядке государственной повинности; в Бразилии — в Минас-Жераис и других районах — рабы, главным образом негры, принадлежавшие отдельным колонистам-предпринимателям, добывали золото. Труд рабов (в основном индейцев) применялся и в скотоводстве."

http://www.studfiles.ru/preview/2623556

Рабы были. Их использовали в разных отраслях. Когда поняли что эффективнее негры, стали использовать именно их, но начинали именно с индейцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronin
СообщениеДобавлено: 05-03-2016 16:53:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

ravat писал(а):

Если вы не поняли, то там пленных использовали как плату союзникам.


Нет, это вы не поняли. Их не использовали как "плату". Их сбагрили как ненужый мусор.

ravat писал(а):

Еще инфа для размышления.
...

Это не "инфа", это - мусор.

ravat писал(а):

Рабы были. Их использовали в разных отраслях.

Удивительное открытие!

ravat писал(а):

Когда поняли что эффективнее негры, стали использовать именно их, но начинали именно с индейцев.

А вот теперь давайте проверим ваши способности к размышлению.

Внимание, вопрос: откуда мы знаем, что индейцы-охотники помирали в неволе от непосильного труда?

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 06-03-2016 13:51:10  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Да Ravat, с доказательной базой у вас слабовато. Дело о "геноциде индейцев" на глазах "рассыпается в суде". Вроде и преступление налицо, а доказать не получается. Для этого нужно быть специалистом в т.ч. по демографии индейцев, нужны не "общие места", а цифры и факты из серьезных исследований. А так, в лучшем случае, можно признать лишь отдельные эпизоды или элементы геноцида, да и то с оговорками... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravat
СообщениеДобавлено: 06-03-2016 14:06:17  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Ronin

http://www.bestreferat.ru/referat-37594.html

Вот выдержка с этой статьи (точнее Курсовой работы). ссылок на источники там много. Изучайте.

"2.1 Попытки порабощения коренного населения
Для пополнения рабов из числа местного населения колониальные власти пользовались различными источниками, наиболее распространёнными из которых была продажа взятых в плен во время истребительных войн коренных жителей Америки, их похищение. Практиковались так же кража детей, покупка индейцев, взятых в плен другими племенами.
Колонисты не только захватывали земли, оттесняя индейцев во внутренние районы континента, но и пытались использовать коренное население в качестве рабов. Частые войны сопровождались продажей пленников-индейцев в рабство колонистам.
В результате нападения в 1637г. отряда капитана Стоутона на племя пекотов было взято в плен 30 индейцев. Часть из них была превращена в рабов и оставлена в Массачусетсе, а других продали в рабство на Бермудские острова. Пленных индейцев, особенно мужчин, часто продавали в рабство в Виргинию, Вест-Индию, их пробовали поставлять даже на рабский рынок в Алжир. В 70-х годах ХVII в. из одного только Плимута было отправлено на кораблях около 500 пленников. В некоторых колониях рабы-индейцы состовляли значительный процент населения, ( по сообщению губернатора Южной Каролины, в 1708г. в этой колонии на 3960 свободных белых колонистов приходилось 1400 рабов из коренного населения) что ускорило юридическое закрепление рабства колониальными законодательными собраниями. Такая система была узаконена в Массачусетсе в 1641г. В Коннетикуте рабство индейцев было закреплено юридически в 1646г., в Виргинии в 1660г., в Род-Айленде – в 1675г.1
Более смертоносным, оказались для индейцев болезни, которые занесли пришельцы и против которых индейцы не выработали никакого иммунитета.
Хотя рабский труд индейцев сыграл определённую роль в экономике английских колоний ( особенно в первые десятилетия их существования) однако полностью удовлетворить спрос на рабочие руки он не мог. К тому же колонисты вскоре вынуждены
были убедиться, что на местных жителей как на рабочую силу особенно нельзя рссчитывать. Попытки колонизаторов эффективно использовать индейцев в качестве рабов были бесперспективны. Основная причина этого заключалась в нежелании индейцев работать на своих поработителей. Коренное население не хотело мириться с участью рабов, которую им уготовили пришельцы, оказывая вооружённое сопротивление, нагоняя своими набегами страх на рабовладельцев.
Американский историк Ф. Фонер пишет по этому поводу: “В Америке были индейцы, которых можно было захватить и продать в рабство, но к несчастью, индейцы имели обыкновение убегать к своим племенам и потом вместе со своими соплеменниками наносить визит прежним хозяевам, снимая с них скальпы в знак признательности».

Колонисты вынуждены были отказаться от такого «ненадёжного и опасного» источника рабочей силы."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-03-2016 14:22:10  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

ravat писал(а):
Вот выдержка с этой статьи (точнее Курсовой работы). ссылок на источники там много. Изучайте.


Следующая отсылка, я так понимаю, будет к какому-нибудь школьному докладу Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 06-03-2016 14:29:38  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Леонид и все прочие.

))) И кто же мне тут вздумал про развал "дела" говорить и про улики? Кто тебя вообще СУДЬЕЙ назначил и всех вас, десятников, князей, бояр... Вы прилепили мне ярлык " ополченца" и тем самым я вам, бездарям, должен, что то доказывать. И даже не смотря на ваше отношение, я каждое свое слово аргументировал. Вы как кроты не видите очевидных фактов, в этой теме , как слепые и не разумные котята. Все ваши доводы сводятся к словам "Я ТАК СЧИТАЮ И ТОЧКА", либо просто ржоте, но ничего путного сами предложить не можете, кроме очевидного бреда!!! Сыпите оскарблениями и визжите, как дети, если я случайно ошибусь в придуманных вами никах!
Тема доказана на все 100%! Каждый пункт мной доказан в отличии от всех вас голословных словоблудов. На этом считаю эту тему закрытой и беседовать с вами о подобных вещах не вижу смысла. Открывая эту тему, у меня было желание вести адекватный деловой спор, узнать что то новое, но ничего полезного в ваших словах не нашёл. Или вы всех адекватных забанили? Ухожу в покраску миниатюр. Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-03-2016 14:49:50  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

ravat писал(а):
Леонид и все прочие.

))) И кто же мне тут вздумал про развал "дела" говорить и про улики? Кто тебя вообще СУДЬЕЙ назначил и всех вас, десятников, князей, бояр... Вы прилепили мне ярлык " ополченца" и тем самым я вам, бездарям, должен, что то доказывать. И даже не смотря на ваше отношение, я каждое свое слово аргументировал. Вы как кроты не видите очевидных фактов, в этой теме , как слепые и не разумные котята. Все ваши доводы сводятся к словам "Я ТАК СЧИТАЮ И ТОЧКА", либо просто ржоте, но ничего путного сами предложить не можите, кроме очевидного бреда!!! Сыпите оскарблениями и визжите, как дети, если я случайно ошибусь в придуманных вами никах!
Тема доказана на все 100%! Каждый пункт мной доказан в отличии от всех вас голословных словоблудов. На этом считаю эту тему закрытой и беседовать с вами о подобных вещах не вижу смысла. Открывая эту тему, у меня было желание вести адекватный деловой спор, узнать что то новое, но ничего полезногов ваших словах не нашёл. Или вы всех адекватных забанили? Ухожу в покраску миниатюр. Спасибо за внимание.


"Прелестно, прелестно.." (с) Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Тотальный троллинг половины форума таки довёл дело до шикарного "выплеска" Wink Я чуствую его ещё растащут на цитаты в подписи Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

...........................

З.Ы. Чтобы было понятно "десятники, князья" и прочие - это всего лишь "звания-статусы" означающие количество постов на форуме. "Ополченец" - менее 50, "князь" - более 2000 Smile Бояре - это "особый статус", акционеров проекта дающий доступ к административному форуму, не более того.. Чего Вы, милейший, так завелись по этому поводу вообще непонятно Smile Нафлудите 2000 постов тоже будете "князем" Wink

З.З.Ы. Тут треть, если не половина, "бездарей и кротов", с которыми вы спорили, имеют историческое образование, это уж не говоря о тех некоторых, которые вообще с научными степенями Smile Поэтому, боюсь Вам пока не понять, почему им так весело было с Вами "спорить" Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 10 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.085 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: