Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Корабли
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Корабли
Soser
СообщениеДобавлено: 30-06-2015 22:50:09  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Короче, я не выдержал...
Пару последних месяцев я играл, сжав зубы и матерясь, когда тихо, когда громко. Я даже Васю предупреждал, что могу сорваться и написать отзыв.
Но всегда находится последняя капля, которая прорывает.
И эта последняя капля здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=R3omgN4k9-4

Ролик на семь минут. Я НИХЕРА не понял, что говорит эта девочка!!! Мне придется пересматривать ролик, и то не уверен, что пойму.

Вы любите негров? Или скажем так - негритянских реперов? Я - нет. Вот тех козлов, которые крутят пропеллерами перед экраном и говорят Йоу!
Мелькание рук этой девочки и придурошный сладкий оптимизм, с которым обычно предлагают прокладки, полностью перекрыл кингстон моего мозга.
Я думаю, может даже проще на форуме Кораблей почитать сухой текст.

Для сравнения выбрал любой ролик, озвученный мужиком:
http://www.youtube.com/watch?v=oDOkCjmlzsI

Теперь, поскольку скоро ОБТ, краткие отзывы по игре.
Я же никого не удивлю критикой чужих игр? )))
Категорически не нравится игра "Танки на воде". Именно так разрабы должны были назвать игру. Поясню.
Основная мысль - корабли это вам не танки. И я хоть совсем не специалист в указанном периоде, но такие словечки как Гранд Флит и Флот открытого моря слышать приходилось. А еще я пребываю в наивной уверенности, что Тирпиц и Бисмарк изготавливали вовсе не для того, что бы они по фьордам шарились. Нет, шарится могут, воевать им положено в открытом море. Открытое море (карта Океан) у меня встречалась примерно в 5 % боев. Все остальные карты - это куча гавна, разбросанного в проруби. Помешайте гавно палкой и вуаля! - новая карта готова! Разрабы пытаются добиться "мочилова\рубилова\нибиридобъем!" и прочих радостей школоты. В этой куче гавна уверенно чувствуют себя эсмики, крейсера приемлемо, линкоры уже совсем плохо. И дело вовсе не в умении играть на том или ином виде кораблей. Дело в том, что это "не морской бой". Я уж не говорю о режиме игры "Превосходство". Это когда мало того, что куча гавна в море, но там еще нарисованы ключевые точки захвата и эскадры противников могут устремляться на захват точек с четырех (!) разных сторон света! Вы тоже так представляете морские бои? Я и на эсмике готов плавать без всяких островов. Кто играл в Навифиелд, знает, что там может 90% боев создавали в комнатах с открытым морем. А всякие там извращения, кто быстрее захватит точку были не популярны.

Теперь о том, почему я играю, если все не нравится.
Во первых, не нравится не все, а конкретные карты и режимы игры.
Надеюсь, что уж дебильные режимы кроме классики можно будет отфильтровывать, как в Танках.
Во вторых - красиво. Картинка конечно хороша. Океан в сумерках - красотища. Аркадный Навик конечно не идет в сравнение.
В третьих - удобство интерфейса боя. Можно бухать и играть.
(Так что играть я буду.)
В Навике это было невозможно. Там нельзя позырить и кнопкой мыши пальнуть. Там нужно было в ручную выставлять углы стрельбы. Ручник - это очень тяжко. А пулить из пух на автомате - западло и криво\косо. Мучения, короче. Эсмики там правда были класс! Торпы то пускать можно не выставляя углы пух. Одна Китаками чего стоила, пока не понерфили!!!
Кстати, конкурент Корабликов не спит:
http://navyfield2.ru/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D0%B7%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80-navyfield-2.html

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 30-06-2015 22:53:52  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Аааааа... ты оказывается просто наркот....
помянем братие...

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
der_grosse_voize
СообщениеДобавлено: 30-06-2015 23:11:20  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 19, 2015
Сообщения: 70
Откуда: Парадная. Поребрик. Булка хлеба

бгггггг )))

Т.е. ты один из тех "тюленей", которых я укатываю последние два дня? )))

На самом деле, игра и в правду, не совсем про кораблики. Но, это важно, игра офигенская, она будит самые страшные желания и рефлексы - охотиться и убивать )))

З.Ы. Но, Даша Перова черезмерно жестикулирует, это правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 01-07-2015 01:15:42  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

der_grosse_voize писал(а):
бгггггг )))

На самом деле, игра и в правду, не совсем про кораблики.


Это главное. Это то же самое, что игру про римские легионы делать на подобие ВОВ. Для птушников потянет...
Это то, ради чего я усираюсь последние лет десять. Читайте первоисточники! Хотя я совсем не знаю 20 в. Но здравый смысл подсказывает: - Брате, если вы хлебаете гавно ложками, не думайте, что это вам послал господь!

И о пидарасах. Маленькая ремарка. Пидарасы играют во взводах. Если видите на респе взвод, берегите попу. Вполе возможно, что это укроевропейцы. Пидарасы делают так. Даже если они на эсмиках и видят перед собой контрольные точки, которые эсмикам просто положено брать, эти пидарасы идут поперек респа с одного фланга на другой, потому что на другом фланге их ждет милый дружок взводный с выбритой попкой. При этом они бросают свой фланг и насрать им на все.
Буквально вчера я на линкоре (первым!) шел брать оставленную ничейную центральную точку. (это был конец боя, потому на точку шел линкор) Вслед за мной в кильватере шли два пидара линкора. На вопрос: - А нахера нам точку брать троем? Ответ был: - Ты мудак.Shocked
В это время противник отбирал нашу фланговую точку.
После боя смотрю логи. И правда... Это взвод пидарасов.

Имею большой опыт игры во взводе с Мишей Сигуртом в Танки. Танки, они, сцуко, не корабли. Мы на ЛТ и СТ играли. Они, сцуко, быстрые. Позволяют скомпоноваться. Но ежели мы на разных флангах, то так в скайпе и договариваемся: - Ты там держи, я здесь.
И очень часто приходилось в одиночку держать фланг, когда стадо мудаков с улюлюканьем неслось в одну сторону.

ПС
Сережа, я поржу, когда ты в правилах семилетки сделаешь бои пехотными цепями. Школоте вдруг кайфово будет!
Допустим, ты правила за бабки продаешь, и покупатели требуют в семилетку цепи, пулемет и казаков. Сделаешь?


Последний раз редактировалось: Soser (01-07-2015 01:28:31), всего редактировалось 1 раз

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 01-07-2015 01:25:16  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сергей, как тебе амерский премлинкор на вайпе? Не думаешь продать его?

Кстате... Помню, Вася американец проводил бои на море по переписке. И Вася питерский там участвовал. В подробности не вникал, но подразумеваю, что люди знают лучше меня, как флоты воевали на море. Неужели как надувные лодки среди островов плавали?

ПС
Из реальных посонов, которые начилали с Навика1 я помню только Сашу Руки.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 01-07-2015 08:45:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

А-ааааааа!!! Серега, я тя люблю! ))))))))))))))))))))))))
Ты сделал это утро непередаваемым и окрасил его моим смехом.
Надо Лисятине сказать что когда мы играем взводом, то у нас бритые попки )))
По сабжу меня тоже задрали слегка эти шхеры... И почти все острова - это гордо торчащие пятиэтажные скалы, сделайте их низкими что ли.
По взводам ты не прав Серега. Твой опыт "держания фланга" одним СТ или ЛТ говорит о твоем скилле игры в Танки очень красноречиво. Я добро поухмыляся. Не удержишь ты фланг так никогда. Так же и в кораблях. Нас взводом то сносят регулярно, а ты предлагаешь шариться поодиночке? Не тот уровень у нас чтоб в одиночку карать.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 01-07-2015 11:21:08  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Зависит от конкретной ситуации. В танках можно встать за камушек и держаться на фланге сколько можно, пока команда другое направление прорывает. Заодно подсвечивая фланг для арты.
В корах за камешком не особо постоишь. Но можно плассировать. Это когда фланговый нап идет на защитника, а тот пятится назад, сдерживая напа.
Потом, начиная с Минеказе шхеры можно и одному держать на фланге, засевая торпами.
Стандартную картину вижу я часто. Меня бросают одного на фланге, что бы убежать к своему дружку на другой. То есть, если бы союзник не убежал, то вдвоем нормально.
А уж когда 3 эсмика на 3 точки поделиться не могут - это полный пипец!
Ну и надеюсь, вы с Игорем не врезаетесь на респе в борта союзников, когда спешите друг к другу)))

Где броню смотреть не нашел?

И как тебе Даша "покажи себя всем"?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
der_grosse_voize
СообщениеДобавлено: 01-07-2015 18:23:54  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 19, 2015
Сообщения: 70
Откуда: Парадная. Поребрик. Булка хлеба

Ну, кораблики от Корюшки - имеют такое же отношение к корабликам, как танчики от Картошки к танчикам.

Хочешь танки - играй в Тундру.
Я вот тебя, дядя Сережа, читаю и понимаю, что у тебя претензии к оленям, нежели к игре )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 01-07-2015 19:02:59  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Мне кажется, что в Кораблях попсы больше, чем в Танках.
В Танках карты делать проще. А в Корах разрабы сидят и морщат репу: - Что бы такое еще учудить, что бы привлечь народ. Как в океане карту то новую сотворить)))

Прям как Баркер в ДБА попсит. )))

А что такое Тундра?

ПС
Не играл в самолеты, даже не представляю, как в воздухе новые карты делать? Облака там вместо островов что ли местами меняют?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 01-07-2015 19:17:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Мне кажется, что в Кораблях попсы больше, чем в Танках.
В Танках карты делать проще. А в Корах разрабы сидят и морщат репу: - Что бы такое еще учудить, что бы привлечь народ. Как в океане карту то новую сотворить)))

Прям как Баркер в ДБА попсит. )))

А что такое Тундра?

ПС
Не играл в самолеты, даже не представляю, как в воздухе новые карты делать? Облака там вместо островов что ли местами меняют?


1. Тундра - это Вартандер.
2. В самолетах карты отличаются в основном землей. То Адриатика, то Айсберги, то море, то суша... Но после последнего патчка, когда меня стало выкидывать почти на каждом бое, а самолет на низкой графике тормозит в вираже рывками - я забил болт на этих дебилов. Не захожу туда уже месяц точно...
3. Про броню в кораблях все упоминания пропали, ровно как и нет у пушек/снарядов бронепробиваемости. Т.е. тебе предлагают по наитию угадывать картон против тебя или забронированный объект. В сухом остатке по одноклассникам пали ББ, по выше и ниже классом - ОФ. По Авикам хз... их бронебойки не берут иногда... а ОФ выгоднее ибо при пожаре самолеты не могут взлететь.
4. Даша - это трэш и содомия. Гнать ее поганой метлой из видео. Про руки ее шизанутые ленивый не писал, мало что жестикуляция ужасная, так еще и лапищи некрасивые. Ну и ее дебильновато-восторженный пафос доставляет. Таким голосом только тусню в ночном клубе комментировать.

П.С. http://www.youtube.com/watch?v=EQ4xJhqZ258 Laughing Very Happy "Очень плохая музыка" (с)

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 01-07-2015 22:24:56  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

С броней очень странно. Были противопоставления американских линкоров и японских. Амеры типа, тихоходны, близко стреляют, но зато бронированны, а япы картон.
Как сейчас различать, наверно только по живучести.

Витя, тебе как бонусный линкор? Че то как то мне не очень. Тот же Вайоминг, только без ПВО. Не знаю, продавать или нет. Он должен как прем давать повышенный доход?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atamanist
СообщениеДобавлено: 01-07-2015 23:38:36  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Dec 27, 2008
Сообщения: 233
Откуда: Челябинск

Навик2 уже загнулся.
Я буду ждать кораблики от тундры.
В тундре мало доната и нету откровенно шлаковой техники(я на j7 могу гнуть) поди и корабли будут годные.
Вчера превозмог и получил японский ф-86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
СообщениеДобавлено: 01-07-2015 23:54:39  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А по-мне ничего так кораблики, как-то даже подушевнее танков показались, хотя геймплей с реальностью ничего общего не имеет. Гонял тут весь бой вражеский Вайоминг на своем - 40 пападаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 02-07-2015 01:04:07  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Так я и говорю - попса. Не Корабли. Можно назвать "Катера". Большие и маленькие.
И мне не хватает специализаций.
Например, в Навике я мог малыша Фубуки из торпедного эсмика переделать в охотника за подлодками. Из Юбари сделать крейсер ПВО.
Здесь кораблики более универсальные.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-07-2015 01:05:09  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Фу-фу-фу..

вот так и пропадают варгеймеры - начинают во всякую галиматью компутерную играть Wink

ну ладно, офисный дикий народ, который не знает, что "танки с танками не воюют" и о том, что радиосвязь и командирская башенка не менее важны, чем калибр и толщина брони, но вы-то.. Sad

так мало этим деятелям было танчиков - они ещё и кораблики с самолётиками опошлили...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.075 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: