Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Гладиаторы и Ланисты. Однажды в далёкой-далёкой провинции.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Гладиаторы и Ланисты. Однажды в далёкой-далёкой провинции.
Aius locuens
СообщениеДобавлено: 13-07-2015 02:37:32  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 06, 2013
Сообщения: 122
Откуда: Жуковский, Россия

Hostum писал(а):
2 Aius locuens
Я не имел ничего против самого картинкопишущего агрегата, я негодовал от чрезмерного его использования.

Ну вот можешь тихо порадоваться, что больше его чрезмерно использовать не будут.
Pipeman писал(а):
А вообще в след. сезоне все мои лучшие гладиаторы на лечении...

Так в следующий раз начнем новый сезон, или ещё будет доигрывание?

_________________
При виде исправной амуниции
Как презренны все конституции!
Фаддей Козьмич Прутков, "Военные афоризмы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-07-2015 11:54:26  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Aius locuens

По хорошему надо бы доиграть ещё сезон:

а) Виталий в этом сезоне ещё не участвовал вообще.

б) у Ильи три гладиатора ещё не выступало в этом сезоне - Корвус, Терций и Барк. Причём Корвус у него лидер школы вообще-то... а выступление (или невыступление) трёх гладиаторов - это так не слабо может повлиять на финансовое благополучие школы..

Остальные по желанию:
- у меня в строю осталось только трое гладиаторов на этот сезон (я собственно, не претендую на дальнейшее участие - но если надо будет кому-то пару составить, то готов),
- у тебя на ногах Бибула и Селер - по идее они уже выступали, но у тебя напрашивается на следующий сезон расширение школы, а тебе на него всего чуть-чуть не хватает (буквально монет 20), так что тебе бы как раз очень "в кассу" было бы ещё разок поучаствовать..
- у Вани все по больничкам, но у него есть свободные места в школе - теоретически может ещё докупить и участвовать - но с учётом, что у него всего 47 монет на данный момент (из которых 30 надо отдать на содержание в начале следующего сезона), то я бы ему вообще-то не советовал вписываться на ещё одного гладиатора с не самыми лучшими характеристиками...
- у Димы вообще-то ещё трое в строю... и хотя все они уже поучаствовали, то раз сезон не закрыт, то почему бы им не поучаствовать второй раз? Он Баракку, кстати, за деньги отлечивал от лёгкого ранения именно с такой перспективой - ещё раз задействовать в этом же сезоне..

..................

Основная проблема - как всех свести:
- вообще мы раньше по понедельникам почти всегда собирались, но в этот раз Дима с Ильёй заранее предупредили, что в понедельник заняты..
- я думал Виталия сегодня выдернуть - но у него всё пока непонятно, или он сегодня сможет, или, если не сможет, то скорее всего уже вообще на этой неделе не сможет и его школу придётся на этот сезон "заморозить" по схеме, как Илья предлагал для тех кто не может участвовать (уезжает в отпуск и т.п.)

.....................

З.Ы. Кость, я бы тебе предложил, если у тебя есть возможность и желание, то сегодня встретиться. Если Виталий подъедет, то отыграем полноценные игры, если нет - то добьём возможности по нашим школам (это 2-3 боя) и потестим экзотические типы, на которых я листы сделал - арбеласа, димахера и круппеллария.. А то прежде чем их в кампанию запускать надо бы их потестить предварительно...
А Дима с Ильёй в пятницу добьют сезон и заодно, кто полдъедет - посчитаем экономику на 6 сезон...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-07-2015 12:04:24  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Промежуточные результаты 5-го сезона

Ludus Yuriks
Репутация школы: 55 ("Известна в провинции")
Гладиаторов: 10 из 10 (3 в строю, 7 на лечении)
Финансы школы: 633

Ludus Iliodor
Репутация школы: 37
Гладиаторов: 9 из 10 (3 в строю и ещё не выступали, 6 на лечении)
Финансы школы: 172

Ludus Mitra
Репутация школы: 29
Гладиаторов: 6 из 10 (все на лечении)
Финансы школы: 47

Ludus Constantinus
Репутация школы: 18
Гладиаторы: 5 из 5 (2 в строю, 3 на лечении)
Финансы школы: 263

Ludus Vitalus
Репутация школы: 16
Гладиаторов: 5 из 5 (4 в строю и ещё не выступали, 1 на лечении)
Финансы школы: 108

Ludus Dimitrios
Репутация школы: 15
Гладиаторов: 5 из 5 (3 в строю, 2 на лечении)
Финансы школы: 240

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aius locuens
СообщениеДобавлено: 13-07-2015 12:43:44  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 06, 2013
Сообщения: 122
Откуда: Жуковский, Россия

Pipeman писал(а):

З.Ы. Кость, я бы тебе предложил, если у тебя есть возможность и желание, то сегодня встретиться. Если Виталий подъедет, то отыграем полноценные игры, если нет - то добьём возможности по нашим школам (это 2-3 боя) и потестим экзотические типы, на которых я листы сделал - арбеласа, димахера и круппеллария.. А то прежде чем их в кампанию запускать надо бы их потестить предварительно...

Пуркуа бы и не па, тогда звони по мере выяснения.

_________________
При виде исправной амуниции
Как презренны все конституции!
Фаддей Козьмич Прутков, "Военные афоризмы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 13-07-2015 12:48:02  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Джентльмены, в эту пятницу я пас.
Но могу в этот вторник-то есть завтра.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-07-2015 13:08:13  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Ну пока пятый сезон близится к завершению, постараюсь закрыть старые долги по текстам и ретроспективно описать бои 4-го и 5-го сезонов...

Итак...

Второй день четвёртого сезона (ретроспектива)

К сожалению, в этот день фотографирование не велось (если помните выше описывалось, что фотоаппарат разрядился), а без фот крайне сложно восстанавливать последовательность событий (тем более что и просто записи по последовательности действий в боях были сделаны всего по паре последних боёв) - так что всё крайне пунктирно, в основном по памяти:

ретиарий Celer (1/4/3/5/3) победил секутора Фарха (1/4/3/3/5)

Судя по записи в хрониках, что Фарх был критически ранен в ногу и по моим воспоминаниям, это был классический для ретиария выигрыш - наброс сетки, зацеп ноги трезубцем и удар по открывшейся из-за падения дальней незащищённой ноге..
Фарх пропускает следующий сезон, а ланиста Yuriks единственный, кто делал ставки, выигрывает 10 монет.

ретиарий Кассий (1/5/4/5/4) победил секутора Секундуса (1/5/5/3/5)

И вновь "классика жанра" судя по тому, что по записям Кассий победил тоже тяжёлым ранением в ногу. С тех пор как введено изменение в правилах, что у упавшего гладиатора обе ноги находятся в "передней зоне", жизнь у секуторов значительно осложнилась - просто падать и неторопливо вставать уже себе дороже...

Ланиста Дмитриос тратит 10 монет на лечение, но оно не помогает и Секундус пропускает следующий сезон, а вот ланиста Юрикс вновь зарабатывает 10 монет на ставках..

Секутор На-бикус (1/5/4/5/3) побеждает ретиария Терция(1/4/3/3/5)

А вот на этот раз побеждает секутор - что совсем не удивительно при таком преимуществе в статах, да ещё и распределённых намного лучше.. Тут ланисте Виталикусу "повезло" - он опоздал на игры и его высокохарактеристичному секуторы в пары достался ретиарий, который остался без пары при первичном составлении расписания игр..

На этот раз на ставках заработали и Юрикс (8 монет) и Константин Барбус (16 монет). Ланисте Илиодору тоже повезло - его терций совершенно забесплатно смог отлечиться и выйдет на бои уже в следующем сезоне..


гопломах Элладикс (1/4/4/4/4) победил мирмиллона Бутенопа (1/4/5/5/ 5)

Вот этот бой я прекрасно помню!

Бутеноп был однозначным фаворитом (ставки с коэффициентом 0,7 против 1,3). На него поставили и ланиста Илиодор, и ланиста Виталус, и только его хозяин поосторожничал и не сделал ставки, а Юрикс ставил, конечно, же на своего Элладикса - пусть шансов и мало было, но на удачу...

Бой прошёл довольно быстро: Бутеноп атаковал, Элладикс очень экономно защищался и бил.. В итоге удачно "перетерпел" атаки Бутенопа и оказавшись с лишним маркером на последний раунд хода сделал захождение за спину и нанёс в спину критическую рану с первого же удара!!!

Ланиста Юрикс кричал как безумный и хлопал ладонью по сгибу руки - никто не верил в Элладикса а он победил!

Но самое печальное в этом бое случилось, когда Константин бросил кубики на "выживание" и выпало 6-5.. Sad Бутеноп умер.. Sad

Среди ланист ходит такая версия этой смерти: ланиста Константин продал Глазенапа ланисте Илиодору и Бутеноп загрустил, проиграл бой в котором был фаворитом и от тоски помер...

Мирмиллон Феликс (1/5/5/5/4) победил гопломаха Нежданикса (1/5/5/5/4)

На этом везение ланисты Юрикса закончилось - в следующем бою встречались два бойца с равными и очень высокими статами - не знавший до того поражений Нежданикс из школы Юрикса и новичок Феликс из школы Иллиодора..

На этот раз повезло Феликсу (не зря его имя переводится как "счастливый") - он таки расковырял бедро Нежданиксу аж до крита, а Нежданикс смог ответить лишь лёгким ранением в голень дальней ноги. В итоге один выходит через сезон, а другой в следующем сезоне..

Юрикс на этот раз потерял 10 монет на ставке..

фракиец Сифон (1/5/5/4/3) победил мирмиллона Квинта (1/4/3/5 /4)

Бой, насколько помню, проходил классически: Квинт, как обычно делают бойцы школы Иллиодора, неторопливо ковырял легко защищённое бедро Сифону, а Сифон вложился в спецудар и пробил под щит Квинта и нанёс критическую рану в бедро...

И вновь невезение при броске на "что случилось" - 6-6 и Квинт умирает от ран!

А Юрикс опять выиграл на ставке 9 монет.

мирмиллон Шустрикс (1/4/4/5/4) победил фракийца Барка (1/4/4/3/4)

Тут Шустрикс был, конечно, фаворит - все статы кроме ловкости равны, но в ловкости у Шустрикса было немалое преимущество в 2.

В итоге Шустрикс победил 2 лёгкими ранами - в бедро (пробив лёгкую защиту) и в руку (на контрударе, тоже пробив манику)..

Барк лечится до следующего сезона, а Юрикс и Виталикс загребают денежки - по 8 монет на нос.

ретиарий Быстрикс (1/4/5/4/4) победил секутора Огга (1/5/4/4/3)

Напоследок сыграли ещё один бой - ну вот совершенно не помню, как он проходил, но судя по тому, что Огг получил тяжёлое ранение в правую ногу, то всё же это была классика с сетью и ронянием секутора на землю

А Юрикс опять выиграл 9 монет на ставках Wink
Кажется, я начинаю понимать, почему на последней встрече все ланисты хором болели против моего Астерикса Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-07-2015 13:15:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Aius locuens писал(а):
Пуркуа бы и не па, тогда звони по мере выяснения.


Дык, а чего выяснять? У Виталия всё только вечером прояснится, а мы-то с тобой можем уже сейчас договориться - лично я сегодня свободен Wink

Dragon писал(а):
Джентльмены, в эту пятницу я пас.
Но могу в этот вторник-то есть завтра.


Хех, Дим, завтра под очень большим вопросом - в 5-6 вечера мне надо быть дома, потом я осовбождаюсь, но не уверен, что у меня хватит сил второй раз из своей "деревни" ехать в центр..

Вот я говорю - пора бы вам тоже фигурами обзавестись, чтобы не быт ьна меня завязанными Wink

А вообще в идеале тебе бы одновременно с Илёй поучаствовать - потому что его Корвусу реальный противник разве что твой Максимус (мой Фулавтоматикс тоже теоретически может выступить - но судя по распределению статов это будет чистой воды мискастинг)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-07-2015 15:34:01  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Продолжение ретроспективы боёв 4 сезона.

...........................

Третий игровой день четвёртого сезона.

В этот день играли мы с вдвоём с Ваней (плюс Виталий доверил мне своего Югуртуса)



В первом бою сражались провокаторы: Лумумба Силач (1/5/4/4/4) из людуса Митры против Провакаторикса (1/4/5/4/3) из людуса Юрикса.

Силы были заведомо не равны, поэтому Провакаторикс занял защитную позицию прижавшись спиной к стенке.



Лумумба с первого же спецудара поверх щита в грудь наносит сильный удар и пробивает нагрудник - лёгкое ранение у Провакаторикса..



Атаки Провакаторикса не приносят успеха, а Лумумба при очередной атаке внезапно попадает в край щита и меч вылетает у него из руки!

Эпик фэйл! У Провакаторикса появляются шансы...



Но нет, Лумумба практически сразу же подбирает меч!



Лумумба вновь наносит спецудар - и это опять сильный удар! И ещё один удачный и сильный удар!

В итоге Лумумба добивает аж до смертельного удара - врачи спасают Провакаторикса, но это стоет ему -1 в Выносливость (которую только-только перед тем удалось отренировать)



Во втором бою сошлись гопломах Элладикс (1/4/4/4/4) и фракиец Фундус (1/4/3/4/5)..

Несмотря на равные ставки у букмекеров некоторое преимущество (из-за более удачно распределённых статов) было у Элладикса..



И бой не продлился долго - Элладик быстро проводит сильеный удачный удар в бедро - и хотя защита слегка ослабляет ранение, но Фундус сдаётся...



В третьем бою сошлись мирмиллон Шустрикс (1/4/4/5/4) из школы Юрикса и гопломах Потрошитель (1/3/4/3/3) из школы Митры..



Шансы Потрошителя были невелики (уж очень существенный проигрыш в статах)..

И да - первой же катакой Шустрикс наносит тяжёлое ранение в бедро!



..но не продолжает бить в туже зону, а воспользовавшись преимуществом в маркерах заходит за спину..



Сильный удар - и Потрошитель падает на песок уже с двумя тяжёлыми ранами и открывшимся кровотечением..



Врачи спасают Потрошителя, но он пропустит следующий сезон



И вот на арене звезда школы Митры - фракиец Каратель (2/4/5/5/4), экс-чемпион далёкой-далёкой провинции. Его противник - Югуртус Силач (2/4/4/4/4) - тёртый жизнью мирмиллон из школы Виталуса, не раз выходивший живым из жёстких боёв...

Каратель, конечно, фаворит..



Каратель сразу спецприёмом в обвод щита наносит лёгкую рану в левую руку Югуртуса...

Но Югуртус не сдаётся - он пытается провести заход за спину противника..



..но это не вполне удаётся.. Югуртус атакует - но.. встречный удар в руку!! и ранение!! Югуртус бьётся до конца, но Каратель вновь ловит его на контр-удар.. И это критическая рана! Югуртус падает от кровопотери без сознания...

Врачи, обошедшиеся в немалую сумму, спасают Югуртуса, но ему придётся провести целый сезон на лечении...



Ланиста Митра решает не останавливаться на этом и выпускает Карателя (получившего +1 на выносливасть за 5-й бой) на второй бой (за счёт усталости выносливвость как раз -1)

Его противник намного слабее - мирмиллон Эдифис (2/4/4/3/3) из школы Юрикса.. Но не стоит забывать, что Эдифис редкостный везунчик и не раз уже побеждал "против вероятностей"..



Каратель первой же контратакой, как и в прошлом бою наносит ранение в руку... только на этот раз в правую..



Но Эдифис не так прост - дождавшись, когда Каратель "вымашется", заходит ему за спину и... 1-3! Сильный удар! Тяжёлое ранение в спину у Карателя!!!



Но не всё ещё потеряно - Каратель разворачивается и замахивается для удара....

Контрудар!!! Эдифис несмотря на -1 за большую скорость у противника вкладывет все оставшиеся маркеры в контрудар в руку и...

1-1!!! Сильный удачный удар! Тяжёлое раненение в руку у Карателя и он падает на песок!!!

Невероятно!! При таком громадном разрыве в характеристиках Эдифис побеждает! А Каратель отправляется на длительное лечение...


..........................................



Четвёртый игровой день четвёртого сезона.




На арену выходят мирмиллон Корвус (2/5/2/4/3) из людуса Илиодора и фракиец Локиус (2/3/3/4/3) из людуса Димитриоса

Несмотря, казалось бы на небольшую разницу в сумме статов Корвус, конечно, безоговорочный фаворит - выносливость на 2 больше - это 2 дополнительных маркера, а это очень, очень немало..

Некоторые шансы у Локиуса есть в попытках контр-атак (преимущество в скорости даст ему +1 в них..

Локиус выжидает у стенки, а Корвус смело идёт ему навстречу... Обмен ударами.. Мимо, мимо... И на удивление первым наносит ранение Локиус - спецударом в обвод щита! Лёгкое ранение..



Новый обмен ударами, Локиус зажат у стенки - и точный удар Корвуса - тоже спецударом - поверх щита в грудь! Лёгкое ранение!



Казалось бы, бой можно продолжать, но ланиста Димитриос предпочитает не рисковать и даёт команду своему гладиатору сдаться. -1 на репутацию школы!..



Во втором бою встречаются два гладиатора из школы Димитриоса: известный гопломах Максимус (2/5/4/5/5) и фракиец Африканус (2/3/
2/4/5)..

Бои гладиаторов из одной школы всегда вызывают подозрения, но вспомним как гладиаторы Илиодора бились вплоть до критических ран..



Африканус выжидает прижавшись к стеночке, а Максимус смело идёт в атаку полагаясь на своё значительное преимущество в статах..



Однако, первым ранение наносит Африканус: 3-1 - и это сильный удар в бедро и лёгкая защита пробита! Лёгкое ранение.



В свою очередь Максимус на контратаке наносит лёгкое ранение в руку Африканусу..

Ланиста даёт приказ Африканусу сдаться - трибуны негодуют, законно подозревая ланисту Димитриоса, что тот этой досрочной сдачей "накручивает статистику" главной звезде своего людуса..



На арену выходят перспективный ретиарий Соцер (1/5/4/5/4) из школы Димитриоса и секутор Лумумба Силач (1/5/4/4/4) из школы Митры..



Сближение, бросок сети с добавление маркера в усталость - и да! Сеть наброшена!!

- Чёрт, как-то душновато в этой сетке - не сетка, а прям пакет какой-то!.


Wink



Попытка освободиться от сети - 5-6!! Неудачно!!!



Ретиарий приближается к секутору, запутавшемуся в сетку.. Вновь попытка освободиться от сети неудачна..



Хитрый Соцер заходит за спину Лумумбе, спелёнутому как куколка..

Удар!! И есть тяжёлое ранение в спину!



Лумумба пока не сдаётся и разворачивается лицом к противнику..



Но ловкий Сосер, пользуяс преимуществом в маркерах вновь заходит за спину Лумумбе и готовится нанести удар.. Но Лумумба наконец-то сдаётся - он не готов так рисковать своей жизнью...



И вновь на арене Соцер - он выходит на второй бой подряд!

Его противник - секутор Тит (1/4/3/4/3) из школы Илиодора.

Несмотря на усталость Соцера всё-равно он является однозначным фаворитом боя - его статы даже с -1 на выносливость намного больше. Коэффициенты у букмекеров 0,7 против 1,3.



Соцер выходит на дистанцию броска.. Бросок сети и... Мимо!..



Тит бросается в атаку - контратака кинжалом и Тит получает лёгкое ранение в руку!! Тит отвечает лёгким ранением в грудь.. Ланиста Димитриос задумывается - не остановить ли бой, но решает поверить в своего гладиатора..

Удар, парирование.. Но у Соцера кончаются маркеры и Тит безнаказанно наносит удар в грудь. Всего один удар надо продержаться... Удар! 2-2! И это хотя и не сильный, но удачный удар, а значит ещё 2 маркера в голую грудь ретиария, и в сумме уже 3 - а это критическое ранение... Соцер падает без сознания на песок!!



Юрикс рвёт волосы на всех частях тела - он ставил на Соцера...

Но что деньги - ланиста Димитриос бросает кубы на "что случилось" и... 6-6!! Эпик фэйл! Соцер умирает!!!!

...

вот на такой печальной ноте закончился 4-й сезон, а значит первый игровой год в далёкой-далёкой провинции..


Последний раз редактировалось: Pipeman (15-07-2015 19:51:08), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-07-2015 16:08:26  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

А тем временем 5-й сезон стремительно движется к завершению...

..Ланиста Виталус убыв в очередной раз на полевые манёвры и передал свою школу во временное управление ланисте Юриксу. И крупно попал! Wink Ибо придётся ему теперь проставляться капитально: гладиаторы Виталуса под жёсткой муштрой Юрикса выиграли 4 боя из 4-х Wink Плюс, запустив руку в кошелёк Виталуса (также оставленный на его попечение) Юрикс сделал ещё и пару удачных ставок на бои.. В результате всего одного мунуса в итоге школа Виталуса обогатилась на 108 монет (могло бы быть и больше, если бы не пришлось одного бойца лечить) и приобрела 5 единиц репутации! Если так дело и дальше пойдёт, то Виталус скоро сможет расширить свою школу Wink

З.Ы. А вот своим Фулавтоматиксом ланиста Юрикс проиграл...

З.З.Ы. Я вчера сеточку на скорую руку слабал из ниток - а то секуторы в пакетиках в качестве маркера наброшенной сети смотрелись уж больно прикольно Wink Wink Wink

из вчерашнего:



_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-07-2015 23:08:17  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Промежуточные результаты 5-го сезона
(после 3-х игровых дней)

Ludus Yuriks
Репутация школы: 55 ("Известна в провинции")
Гладиаторов: 10 из 10 (2 в строю, 8 на лечении)
Финансы школы: 679

Школа хитрого галла Юрикса взяла в этом сезоне достижение "Известна в провинции", что несомненно повлияет на её благосостояние в дальнейшем. Но это достижение далось людусу множеством пролитой крови: все лучшие гладиаторы школы (2-й уровень) Астерикс, Шустрикс, Эдифис и Фулавтоматикс, кто зарабатывает школе основные доходы, получили тяжёлые и критические ранения и пропускают следующий сезон, шустрый Нежданикс, нелегально вылезший из больницы и вовсе пропускает 2 следующих сезона.. В виду такого положения и наличия свободных средств ланиста подумывает о втором "фигнальном" расширении школы (за 500 монет - конюшня и ещё 2 места для гладиаторов)..

Ludus Iliodor
Репутация школы: 37
Гладиаторов: 9 из 10 (3 в строю и ещё не выступали, 6 на лечении)
Финансы школы: 172

В школе Илиодора вновь потери - умер от тяжёлого ранения в грудь перспективный провокатор Аниматикс - смерти продолжают преследовать людус.. Тем не менее школа Илиодора уверенно идёт на втором месте в рейтинге школ. Финансовое положение вполне стабилизировалось, хотя и ланиста по старой привычке постоянно экономит. В этом сезоне ещё не выступало 3 гладиатора школы, в том числе и её лидер Корвус - поэтому у Илиодора до конца сезона ещё вполне есть шансы упрочить и финансовое положение и существенно поднять рейтинг..

Ludus Mitra
Репутация школы: 29
Гладиаторов: 6 из 10 (все на лечении)
Финансы школы: 47

Школа очень интенсивно отработала сезон, а ланиста вложил все средства в её расширение.. В итоге финансовое положение школы "на грани фола" - впрочем, средств на оплату содержания гладиаторов в начале следующего сезона должно хватить, а там уж Иван как-нибудь выкрутится Wink

Ludus Vitalus
Репутация школы: 21
Гладиаторов: 5 из 5 (3 в строю и 2 на лечении)
Финансы школы: 214

Виталус отбыл на полевые учения и под временным руководством ланисты Юрикса школа крайне удачно отыграла первый игровой день, в котором участвовала. Как результат: удалось вернуть почётное 4-е место в рейтинге школ, а финансы перевалили за 200 монет. И у школы есть ещё теоретические шансы поучаствовать в боях до конца сезона - и если они будут столь же успешными, то у ланисты Виталуса будет шанс в начале следующего сезона задуматься о расширении школы..

Ludus Constantinus
Репутация школы: 19
Гладиаторы: 5 из 5 (все на лечении)
Финансы школы: 307

Школа Константина Барбуса, вступила в соревнование школ на 2 сезона позже остальных и тем не менее в этом сезоне даже прорывалась на 4 место из 6. Гладиаторы школы выступали мега-эффективно - некоторые провели по 3 боя.. Правда, это привело к тому, что из 5 гладиаторов 4 пропустят следующий сезон из-за тяжёлых ран.. Но зато Константин скопил 300 монет, что позволяет ему в начале следующего сезона вложиться в расширение школы и найм новых гладиаторов.

Ludus Dimitrios
Репутация школы: 16
Гладиаторов: 5 из 5 (2 в строю, 3 на лечении)
Финансы школы: 299

Ланиста Димитриос по-прежнему использует сверх осторожную тактику ведения бизнеса и часто прерывает бои при даже лёгком ранении у его гладиаторов. Как результат - последнее место по репутации школы. Но, тем не менее, такая тактика позволяет ему медленно, но верно работать в плюс.. Финансы также позволяют ему задуматься о расширении школы, но зная его осторожный подход кажется невероятным, чтобы он оставил себе "подушку безопасности" менее 100 монет.. Однако, у него есть шанс до конца сезона ещё упрочить своё финансовое положение.. А тогда - чем чёрт не шутит...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 16-07-2015 01:53:34  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Ну и когда же мы услышим рассказ о бое, в котором три из четырех присутствовавших ланист обиднейшим образом погорели, поставив на всеобщего фаворита?
Very Happy
И о бое, в котором один из бойцов людоса Юрикса едва не остался без ноги?
Cool
Зажимает летописец эпичнейшие эпизоды, зажимает...

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-07-2015 13:40:43  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Ититская сила - это в пятом сезоне, во втором дне - а я только 4-й сезон закончил описывать... Я ж вам не волшебник - у меня 10 рук нет и 48 часов в сутках тоже Wink Я вон питерцам репорт вторую неделю никак не выложу, а ты про эпизоды Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 16-07-2015 16:24:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Пиши Юра, пиши, очень интересно читать.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-07-2015 13:50:50  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Итак, начнём описание 5-го сезона..

Первый игровой день 5 сезона. Запасная арена Кингсбурга.

"...начало сезона вообще было богато на разного рода зловещие предзнаменования. Так, какие-то злоумышленники спалили городскую арену дотла. Позднее выяснилось, что вместе с ареной сгорела и часть архивов действующих в городе гладиаторских школ. Стараниями ланисты Юрикса арена была оперативно восстановлена (хотя и выглядела не вполне презентабельно) и бои всё же состоялись..." (из ранее выложенных описаний этого дня - слова Константина Барбуса)



В первом бою сошлись ретиарий Celer (1/4/3/5/4) из школы Константина Барбуса и секутор Быстрикс (1/4/5/4/4) из школы Юрикса..

Хотя букмекеры считали фаворитом Быстрикса это не совсем верно: сумма статов у него выше, но преимущество в ловкости у гладиатора из школы Константина значило очень много..



Быстрикс начинает движение вперёд.



Целер отвечает крайне нестандартным маневрированием для начала боя..



Быстрикс выжидает, а Целер продолжает движение, заходя немного с боку..



Осознав, что потратив последний маркер Быстрикс может оказаться в ситуации, когда противник зайдёт со спины, секутор бросает последний маркер в этом ходу в усталость и отступает, прижавшись спиной к стенке



Целер совсем взломал мозг Быстриксу, потому что зачем-то тоже отступил Wink



..но новый ход Целер начинает вернувшись на прежнюю позицию Wink Wink Wink



Быстрикс решает воспользоваться тем, что Целер подошёл достаточно близко и двигая вдоль стенки подходит к ретиарию:



Но его атака неудачна!

А Целер начинает т заход в бок!!!
(Быстрикс к тому же не учёл, что у стены имеет защищённую спину только на угловых гексах, стоя "в направлении биссектриссы" - т.е. оказался в заведомо опасной ситуации)

https://lh3.googleusercontent.com/EwSSA2QyYYuy0KiL3gRP8cPZYVfWljPSlgcUCd8oRXg=w1047-h785-no

Целер пользуется тем, что когда он сбоку, Быстрикс не может толчком щита попытаться сбить бросок сети, и совершенно спокойно набрасывает сеть на секутора)



Быстрикс разворачивается к противнику и на следующем ходе пытается освободится от сети, вложив дополнительный маркер в тест.. 5-6! Провал! От сети не удалось освободиться!!



Ещё одна попытка - и да, от сети удаётся освободиться! 3-1



Но Целер пользуется тем, что у Быстрикса закончились маркеры на попытках освобождения от сети и начинает заход за спину...



и успешно завершив манёвр наносит удар трезубцем в спину!

1-4! Есть ранение, а так как трезубец при прошедших ранения даёт +1 жетон ранения, то это сразу тяжёлая рана..

Быстрикс остался без маркеров - 2 ушло в ранения, а 3 остались в усталости после попыток освободиться от сети...

Ланиста Юрикс раздосадован - он проиграл 10 монет на своей традиционной ставке на своего бойца..

......................................................................................................

Второй бой.



Бибула (1/4/4/5/4) из школы Константина Барбуса выходит на бой в своём не основном амплуа - как секутор. Его противник - ретиарий Курсор (1/3/5/4/5) из школы Митры..

Букмекеры дают равные коэффициенты, но распределение характеристик Бибулы выглядит более эффективным..



Скорость ретиария выше и он начинает движение - это неудачно для него: у него ниже выносливость и даже +1 на неё за лёгкость ретиария только уравнивает количество маркеров. Т.о. начав движение первым есть большой шанс, что маркеры у ретиария в этом ходу кончатся раньше..



Бибула рывком преодолевает разделяющее бойцов расстояние с целью атаковать противника, пока у него в правой руке сеть и он не может контратаковать и нормально защищаться (в левой руке, на которой маника не кинжал, а трезубец, который даёт минус при попытке парировать маникой)

Но что это?..



В момент рывка секутора ретиарий делает контр-движение и удачно бросает тест 1:1! Фактически сделав балетное па Курсор изящно заходит вбок



И Курсор уже за спиной секутора! И дальше его преследует неудача! Переложив сеть в левую руку он бьёт трезубцем и..



5-3! Мимо! Даже с дополнительный маркер не помогает!!



Секутор неторопливо разворачивается, а Курсор умотавшийся от своих быстрых маневров уже не может ничего сделать!



И вот Бибула уже лицом к противнику! и сразу удар - 2-3!! Есть ранение в грудь у Курсора!



Курсор пытается провести приём, но 5-6!! он едва не теряет оружие!!



И ещё один удар Бибулы в грудь - 5-4!! И это ещё одно ранение в грудь!!

Курсор сдаётся.. Ланиста Митра экономит на врачах и в итоге лечиться Курсору придётся до конца следующего сезона!..


............................................................................................................


Третий бой.



Ретиарий Кассиус (1/5/4/5/4) из школы Константина Барбуса против секутора Лумумбы(1/5/4/4/4) из школы Митры..

Несомненно, что преимущество в ловкости у Кассиуса является серьёзным аргументом в пользу ставок именно на него.. И ланиста Юрикс ставит десяточку... остальные ланисты воздерживаются...



Секутор начинает движение к центру арены и ретиарий двигается ему навстречу, производя бросок сети прямо в движении..

Бросок и.. Да! сеть удачно наброшена!



Но Лумумба тут же освобождается!! (потратив маркер на дополнительное увеличение вероятности прохождения теста)



Кассиус пробует начать хитрый обход..



..но в итоге сам оказывается в позиции, когда противник зашёл сбоку...



Удар Бибулы.. и да! 5-1 - есть ранение в грудь!



Кассий разворачивается, но у него остаётся последний маркер до конца хода... и он решает рискнуть и наносит удар - 1-4!! Это был бы отличный удар, если бы он не был нанесён по тяжёлой защите, которая позволяет его проигнорировать..



В ответ, уже начав новый ход Лумумба наносит удар в голую грудь своему противнику...

1-2! Это сильный удар! Ещё два маркера в грудь Кассию, а ведь там уже было ранение! В сумме три маркера ранений в зоне груди/спины.. А это крит..



Кассиус падает на арену, заливая её кровью.. А ланиста Юрикс вновь рвёт волосы на всех частях тела - он проиграл уже 20 монет...



Костя удачно пробросил 2К6 на "что случилось", но при лечении на трёх кубиках (максимум возможных врачей) у него выпало адское 6-6-6!!! Фаталити! Но так как "на что случилось" он остался жив, то всё свелось к всего лишь потери стата.. -1 Выносливость... "Всего лишь"... Мда..

.....................................................................................................................

Четвёртый бой.



Фракиец Сифон (1/5/5/4/3) из школы Константина выступает против мирмиллона Инкогнитуса (1/5/4/5/4) из школы Митры..

Букмекеры дают небольшое преимущество Инкогнитусу, но Юрикс уверен что шунсы мирмиллона на самом деле гораздо выше и вновь уверенно ставит 10 монет, хотя остальные ланисты вновь пасуют..



Сифон активно движется к противнику который пока выжидает...



Отстоявшись у стеночки Инкогнитус делает движение вперёд и тут же наносит фирменный удар поверх щита в грудь!

1-4! Есть ранение!.



Но Сифон отнюдь не смущён таким поворотом дел - он отвечает спецударом под щит противника! и..

1-2!! Это сильный удар! Сразу тяжёлое ранение!...




Раненый Инкогнитус пытается отвечать, но руки его ходят ходуном..

5-6! Мирмиллон едва не теряет оружие!!



Ещё атака Инкогнитуса и вновь неудачно 6-3!



Сифон пытается совершить обход, но Инкогнитус настороже.. однако ему по-прежнему не удаются атаки..



В свою очередь Инкогнитус успешно заходит за спину противнику, истратившему свои силы в манёврах и..



..6-2!

Инкогнитусу сегодня фатально не везёт.. А вот если бы он потратил маркер в усталость на усиление атаки, то она бы прошла..



Раз поворот ..




Два разворот...

..и тут же удар вновь под щит.. И вновь ранение.. И это уже крит!!!



Ваня тратит 20 монет на лечение и спасает своего гладиатора от потери статов.

А Юрикс вновь в расстройстве - он опять проиграл.. Ланисты высказываются в том смысле, что Юрикса сглазили - все на кого он ставит - проигрывают...

..............................................................................................................................

Пятый бой.



Гопломах Нежданикс (1/5/5/5/4) из людуса Юрикса с превосходными статами выходит фракийца Папироса (1/5/4/4/5) из людуса Митры

Букмекеры дают преимущество Нежданиксу, а ланиста Юрикс вновь ставит 10 монет на своего Wink который к тому же уже принёс ланисте 10 монет, которые заплатили ему римские матроны за то, чтобы накануне боя забрать гопломаха на свои "посиделки"...



Гладиаторы сходятся к центру арены и некоторое время выжидают...



Наконец Папирос бросается вперёд, атакует и..



3-6! Мимо!



В ходе обмена ударами Нежданикс внезапно понимает, что у противника осталось больше маркера и ему грозит заход за спину..

Поэтому Нежданикс отступает, прижимаясь спиной к стене...



Нежданикс атакует, вкладываясь в маркеры.. Но опять бойцу школы Юрикса не везёт - 5-2 - этого бы хватило для ранения в открытую часть тела, но у фракийца все части тела прикрыты либо лёгкой защитой, либо тяжёлой, либо щитом, а у гопломаха нет спецприёма по ударам в обвод щита (зато много выгодных контратак)..



И вновь атакует Папириос. Попытка контратаки от Нежданикса - 6-3, неудачно даже с преимуществом в скорости...

И удар Папириоса под бедро ! 3-1! Это сильный удар и он вспарывает лёгкую защиту Нежданикса! Лёгкое раненение



Папириос не останавливается на достигнутом и спецатака под щит в грудь и ...

2-2!!! Это удачный сильный удар и сразу критическое ранение в грудь!!!

Нежданикс падает с криком боли...



Ланисты улюлюкают, а мрачный Юрикс, потерявший очередные 10 монет вкладывает ещё 20 в лечение и к счастью спасает Нежданикса от потери характеристик...

...................

Шестой бой.



Фракиец Фундус (1/4/3/4/5) из школы Митры встречается с гопломахом Элладиксом (1/4/4/4/4) из школы Юрикса.

Честно говоря оба бойца посредственны, нельзя однозначно сказать, кто из них имеет преимущество.. Мрачный как туча Юрикс ставит очередную десятку на своего..



Бойцы сближаются, фракиец атакует - гопломах сбивает его атаку контратакой..



но 5-1 совершенно недостаточно, чтобы нанести ранение...



Атака Элладикса 6-3 ... Да.. так не выигрывают..



Ответная атака Фундуса... 2-3! Это совсем другое дело - сильный удар и Элладикс получает лёгкое ранение в бедро..



И вновь промах у Элладикса - единички не хватило...



удар..



контратака! 2-1! Сильно!! Но рука у Фундуса в тяжёлой защите и ранения нет!!!!



Элладикс демонстрирует класс и забегает за спину противнику..

Удар!!!

Фак! 4-3! Промах в открытую спину!



Хитрый маневр Фундуса с отбеганием спиной вперёд мимо противника и..



разворот...



..и вот он уже сам за спиной Элладикса!!!

Удар с накатом маркера! И да 5-1 - проходит на грани! Лёгкое ранение в спину..



Два лёгких ранения и Элладикс сдаётся: мало того, что Фундус за спиной, так ещё и все отсавшиеся маркеры в усталости и Элладикс изнемогает от потери сил, которые все были вложены в предыдущее забегание за спину...

.................

Седьмой и последний бой..


/далее выкладывавшееся ранее описание/

Астерикс против Порчи.

..Ланиста Юрикс ходил в подтрибунных помещениях мрачнее тучи - все его ставки сегодня проигрывали.. Юрикс традиционно ставил на всех своих бойцов "на удачу" - но Фортуна сегодня повернулась к людусу Юрикса своим "тылом", если не сказать грубее:
- сначала проиграл получив тяжёлое ранение в спину секутор Быстрикс, не знавший до того поражений, но в сегодняшнем бою проявивший удивительную нерешительность и в итоге давший более шустрому ретиарию из школы Константина Барбуса нанести удар в спину трезубцем,
- потом один из "звёзд" школы, гопломах Нежданикс, только что оправившийся от ран, всухую проиграл фракийцу Папирию, опять же из школы Константина, несмотря на то, что считался фаворитом в этом бою, весь израненный с критическим ранением в грудь и лёгкой раной в бедро он едва не заработал серьёзные последствия для здоровья - но, слава Асклепию, врачи помогли, но не скоро он вновь выйдет на бои..
- Элладикс отделался двумя лёгкими ранениями, но за счёт того, что вёл бой весьма рискованно, рухнул от усталости и проиграл не заработав для школы дополнительной репутации - хорошо хоть уже в следующем сезоне сможет снова выйти на арену..

Юрикс пытался делать ставки и на чужих гладиаторов, выбирая явных фаворитов - но Кассий из школы Константина и Инкогнитус из школы Митры - не просто проиграли - оба проиграли с критами!! И если дорогостоящее лечение Инкогнитуса было по крайней мере успешно, то Кассиий получил осложнения и потерял в выносливости! (6-6-6 выкинул Косты при лечении!! адское число)... После чего ланисты зажали Юрикса в подтрибунном помещении и ненавязчива посоветовали не делать больше ставок на их гладиаторов:

- Мы не знаем, кто на тебя навёл порчу, но сегодня все на кого ты ставишь проигрывают! Ещё раз поставишь на кого-то из наших бойцов.. - и ланиста Константин сделал характерный жест, проведя большим пальцем по горлу...



Оставался последний бой сегодняшнего мунуса - любимец публики Астерикс (1/5/5/5/4) должен был вновь выйти в амплуа провокатора против пока неизвестного Апоссовита (1/4/5/4/5) из школы Митры..

- Пятьдесят на Астерикса!
- Что ты делаешь Юрикс? Сегодня все твои ставки приводят к неудачам гладиаторов!
- Плевать, я верю в Астерикса! Это же Астерикс! Отобью все свои неудачные ставки сегодня!


Астерикс и Аппосовит вышли на арену..

- Ну-ну, посмотрим, какой ты "несущий ужас" - Апоссовит..




Астерикс осторожно двинулся к центру арены. Апоссовит осторожно остановился не подходя близко. Бойцы чуть выждали и Астерикс решительно двинулся к противнику..



Контратака Апоссовита - неудачно 6-3.. Удар Астерикса и.. 5-6! - Астерикс едва не остаётся без меча! Юрикс хватается за голову - неужели он и впрямь невольно сглазил своей ставкой своего лучшего бойца??



Удар, ещё удар - пока бойцы безрезультатно обмениваются ударами. Наконец, Апоссовит немного выдыхается и Астерикс начинает забегание за спину (на последнем маркере в ходе).



Мастерство не пропьёшь!



Но что это - при завершении захода за спину Апоссоовит на контр-движении тоже разворачивается (пробросив тест на "6 и меньше" ) и Астерикс вынужден атаковать не в спину, а всего лишь с позиции "спереди-сбоку"..



Небольшая передышка и Астерикс, перетерпев несколько ударов Аппосовита...



.. и отдышавшись вновь начинает забег за спину выдохшемуся противнику.



На этот раз всё сделано с гарантией - 2 маркера в усталость и Астерикс за спиной уже на конец хода - на начало хода он может нанести безответный удар в спину (т.к. нет движения, то нет и контр-движения):

- Ничего-ничего, мы уже видели, как промахивается Астерикс - говорит ланиста Митра

- Не в этот раз!

2-2 Exclamation



Сильный удачный удар в незащищённую спину - и сразу крит!!! Апоссовит падает лицом в песок, обагряя его кровью.. Но к нему уже бегут врачи...

- Уфф.. сегодня было не просто - как-будто кто-то постоянно толкал под руку..
- Я знал, я знал!.. Что ты сильнее всякой порчи и сглаза!..


..

Астерикс вновь демонстрирует класс, а ланиста Юрикс отбивает почти весь свой проигрыш на ставках (-50 монет на пяти проигранных ставках и +45 монет на одной выигранной)...


Последний раз редактировалось: Pipeman (22-07-2015 19:14:40), всего редактировалось 6 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aius locuens
СообщениеДобавлено: 17-07-2015 17:26:16  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 06, 2013
Сообщения: 122
Откуда: Жуковский, Россия

2Pipeman
Такой момент - у меня возникло ощущение, что в последнем бою не посчитал Бибуле дополнительную плату за то, что он дрался по второй профе (секутор). Если тебя не затруднит, можешь проверить этот момент?

_________________
При виде исправной амуниции
Как презренны все конституции!
Фаддей Козьмич Прутков, "Военные афоризмы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 7 из 19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.166 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: