Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Копьё против меча
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Копьё против меча
Foger
СообщениеДобавлено: 12-04-2015 10:06:22  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

BlioRay писал(а):
1. С изданием журнала по варгейму ты облажался.
2. Со всякой хренью типа Велесовой книги ты облажался.

А что за истории с журналом о варгейме и велесовой книге? Я видимо пропустил.

Представляешь, видимо я тоже это пропустил и оно есть лишь в воспаленном воображении этого <удалено цензурой>. Я ему дал ответ на каждый из этих вопросов, но он все потер. У него приступы.

Специально для тебя воспроизведу ответы.
1. Я никакого журнала не издавал, а потому и облажаться не мог.
2. Я читал различные переводы Велесовой Книги, а так же научные статьи по ней. Какое отношение все это имеет к теме и В чем я могу здесь облажаться?

Вообще я о Сосере был несколько лучшего мнения. А он, не смотря на свой возраст, оказался <удалено цензурой>, которому либо <удалено цензурой>, либо сейчас <удалено цензурой>. Вот он и ищет кто в чем по его мнению должен облажаться, потому что сам <удалено цензурой>, ибо сам <удалено цензурой>.

Я даже воспроизведу тебе ответы, которые давал и на прочие его вопросы.
Soser писал(а):
3. Пытался изучать ты много разных правил но так ни во что и не играешь.
4. И даже какую то там фигурку, которая у Бараки на контроле, ты не докрасил.

3. Не пытался, а вполне себе изучил и кое-что даже попробовал, извини что не известил тебя заказным письмом лично. Но мои знания не позволили найти среди изученных правил те, которые бы меня полностью устраивали с точки зрения историчности и реализма. Зато ты выдумал собственные т.н. правила, при этом других явно не читал вовсе, иначе бы так не накосячил в своих. И играешь ты только в Paint'e по переписке. А если и сыграл пару игр на столе, то у тебя там фигурки только маркеры и по сути ты играешь лишь пустыми прямоугольными базами на плоском террейне. Чья бы корова мычала...
4. Я свою фигурку вполне себе докрасил, тени не выделяю, только базовые цвета. Собственно твой Барака красит свои армии точно так же, без теней. И правильно делает. Мы игроки, а не художники. А вот сколько фигурок покрасил ты сам, Сосер и где на них можно посмотреть?

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 12-04-2015 10:48:14  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Мне может кто нибудь, во имя варгейма объяснит - кто такие мечники, бл...ь! Twisted Evil

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 12-04-2015 11:02:00  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

BlioRay писал(а):
1. С изданием журнала по варгейму ты облажался.
2. Со всякой хренью типа Велесовой книги ты облажался.

А что за истории с журналом о варгейме и велесовой книге? Я видимо пропустил.


Я уж даже не помню, за что он еще брался, потому что не доделал до конца он ничего.
Он тут несколько лет назад расписывал бизнес-планы производства журнала по варгейму. Типа, стоит ему по настоящему захотеть, то он все может сделать...
Про Велесову книгу - это ты наверно не застал историю со Святославом\Светославом. Чел был яростный почитатель Перуна и толкал тут всякие истории по типу как древние укры выкопали моря, так он про славян так же. Грозился всех несогласных ножиком порезать.


Последний раз редактировалось: Soser (12-04-2015 11:09:16), всего редактировалось 1 раз

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 12-04-2015 11:04:46  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Raven писал(а):
Мне может кто нибудь, во имя варгейма объяснит - кто такие мечники, бл...ь! Twisted Evil

Самурай наверно имеет ввиду собирательный образ. Название условное. У Баркера мечники свои, у меня те, кто не относятся к копейщикам и пикинерам.

Цитата:
Вообще я о Сосере был несколько лучшего мнения.

А я десять лет знал, что Самурай - <удалено цензурой>. И так же считают все окружающие. Где его только не забанили, откуда еще не выгнали?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 12-04-2015 11:37:33  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
меня те, кто не относятся к копейщикам и пикинерам. 

арбалетчики что ли?
Можно аакой нибудь пример этих самых мечников? Исторический естесно....

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 12-04-2015 12:44:41  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Soser писал(а):

Я уж даже не помню, за что он еще брался, потому что не доделал до конца он ничего.
Он тут несколько лет назад расписывал бизнес-планы производства журнала по варгейму. Типа, стоит ему по настоящему захотеть, то он все может сделать...
Про Велесову книгу - это ты наверно не застал историю со Святославом\Светославом. Чел был яростный почитатель Перуна и толкал тут всякие истории по типу как древние укры выкопали моря, так он про славян так же. Грозился всех несогласных ножиком порезать.

У Сосера есть замечательное хобби, он в виду собственных жизненных неудач и бездарно прожитых лет, тратит личное время на отслеживание и цепляние чужих слов. Причем все сказанное кем либо он трактует как клятву и данное обещание. Он не видит разницы между тем, когда человек что-то реально обещает сделать и тем, когда человек просто интересуется, прощупывает почву, предлагает что-то без каких либо обязательств. Для Сосера все это автоматически является обещанием и руководством к действию, а потому он очень долго ждет реализации всего этого и очень обижается, когда оказывается, что никто ему ничего не обещал, да и вообще лично перед ним ни в чем не отчитался. И временами у Сосера происходят нервные срывы, как на прошлой странице. Кризис среднего возраста. Или сколько тебе уже там, под 60?

А вот что я действительно обещаю - то выполняю. Например пару редких книг заказал и отсканировал для людей. Недавно народ спрашивал помочь с правилами, ссылки на которые умерли на сайте, некоторые нехотя почесывая шары обещали глянуть, да так и не глянули, а я заметил просьбу, нашел в запасниках нужные файлы и залил в сеть. Потому что знаю каково это, когда ты просишь, а на тебя такие вот Сосеры забивают болт.

Raven, мечники - это все те, кто не копейщики и не пикинеры. Что тут не понятного? А в более узком смысле - это мастера меча, Отряд поголовно вооруженный мечами, а не разнообразным оружием варваров.

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 12-04-2015 12:49:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Raven писал(а):
Можно аакой нибудь пример этих самых мечников? Исторический естесно....


Сдается мне, Рэйв, нас накололи... Исторического примера от Фогера мы точно не дождемся, особливо после "мастеров меча".

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 12-04-2015 14:32:09  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
.
Raven, мечники - это все те, кто не копейщики и не пикинеры. Что тут не понятного? А в более узком смысле - это мастера меча, Отряд поголовно вооруженный мечами, а не разнообразным оружием варваров

Можно пример такого отряда? Те же лучники могли на вооружении иметь мечи.
Мастера меча это что за черти из ФБ?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 12-04-2015 14:41:46  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Raven писал(а):
Те же лучники могли на вооружении иметь мечи


и копья...

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foger
СообщениеДобавлено: 12-04-2015 17:48:47  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Raven писал(а):
Цитата:
.
Raven, мечники - это все те, кто не копейщики и не пикинеры. Что тут не понятного? А в более узком смысле - это мастера меча, Отряд поголовно вооруженный мечами, а не разнообразным оружием варваров

Можно пример такого отряда? Те же лучники могли на вооружении иметь мечи.
Мастера меча это что за черти из ФБ?

Да ты все сам прекрасно понимаешь, не прикидывайся. В ДБА есть мечники, они же клинки, они же блейды, они же рукопашники. Это воины с коротким одноручным оружием (мечи, топоры, булавы и пр.) и туда же Баркер засунул всех двуручников (секиры, молоты, фальксы, цвайхандеры). Все это тяжелая пехота. Соответственно легионеры - это мечники, а гоплиты - копейщики. Лучники - это стрелки.
Если берем ФоГ, то там есть наступательные копейщики (преимущественно гоплиты), оборонительные копейщики (преимущественно средневековая пехота), легкие копья (преимущественно средняя пехота вроде пельтастов), мечники (любое короткое одноручное оружие), умелые мечники (мастера меча - легионеры времен рассвета, самураи), тяжелое оружие (алебарды, секиры и пр.).
В Импетусе есть длинные копья, а есть просто пехота.

Мечники - термин условный, обозначает как непосредственно самих мечников, так и разнообразное короткое одноручное оружие вроде топоров, булав, палиц, и пр. Используется этот термин почти в любом варгейме. Что здесь не понятного?

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 12-04-2015 17:59:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Если отключить логику, здравый смысл и историческую реальность, то - да, все понятно.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foger
СообщениеДобавлено: 12-04-2015 18:14:39  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Недобитый_Скальд писал(а):
Если отключить логику, здравый смысл и историческую реальность, то - да, все понятно.

А по логике, здравому смыслу и исторической реальности в данном случае обратись к авторам названных выше правил варгейма. Правда, ты только что оскорбил разом всех, и игроков в ДБА и игроков в Импетус и ценителей ФоГ - молодец. Тоже самое сделали на ОЗ относительно правил Брюса и тех, кто по ним играет в наполеонику...

Потрудись, пожалуйста, обосновать свою точку зрения. Я свою относительно копья обосновал.

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 12-04-2015 18:26:22  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Foger писал(а):
Правда, ты только что оскорбил разом всех, и игроков в ДБА и игроков в Импетус и ценителей ФоГ - молодец. Тоже самое сделали на ОЗ относительно правил Брюса и тех, кто по ним играет в наполеонику...


Ну и слава Богу. Если еще кого вспомните, добавьте их тоже в этот список.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 12-04-2015 18:44:14  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Недобитый_Скальд писал(а):
Raven писал(а):
Те же лучники могли на вооружении иметь мечи


и копья...

Макс, а это кто таки?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 12-04-2015 18:45:40  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Недобитый_Скальд писал(а):
Foger писал(а):
Правда, ты только что оскорбил разом всех, и игроков в ДБА и игроков в Импетус и ценителей ФоГ - молодец. Тоже самое сделали на ОЗ относительно правил Брюса и тех, кто по ним играет в наполеонику...

Ну и слава Богу. Если еще кого вспомните, добавьте их тоже в этот список.

Я вот не понимаю твоей позиции, ты отрицаешь такой тип войск, как мечники/рукопашники? Тогда ты отрицаешь любой варгейм, кроме тех, где все войска делятся лишь на лёгкие, средние и тяжёлые не взирая на вооружение! Wink

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.082 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: