Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Конкистадоры, ацтеки, etc.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Конкистадоры, ацтеки, etc.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-12-2014 14:56:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
Кстати, насчёт круглых щитов, а есть идеи, из чего можно их сделать? В наборе-то на всех этих щитов точно не хватает. Из картона нарезать или есть поинтереснее варианты?


Ну, нарезать-то можно и из пластика...

А ещё Торв, помнишь, рекламировал на миниатюрес.ру фигню такую многоразовую:

http://miniatures.ru/masterskaya/2762-bystroforma-video-urok

"быстроформа", типа..

самое то - заформовать подходящий щиток, а потом размножить его в нужном количестве...

но нужно эту хрень купить (или одолжить у кого есть), зелёнку опять же купить...

с другой стороны хрень полезная и зелёнка тоже - мало ли что ещё придётся копировать..

З.Ы. Если она дорогая, то я бы, наверно, даже вписался вскладчину купить - мне бы тоже небольшой кусочек пригодился для копирования щитов, мелких деталей и т.п.

З.З.Ы. Посмотрел - да вроде не дорогая штука - в Хобби-бункере 500 рублей стоит 6 полосок (это я про быстроформу).. Мне на самом деле и половины хватило бы - так что если есть желание, можем напополам взять.. Штука-то многоразовая.. Зелёнка 320рэ стоит...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 10-12-2014 15:30:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Зелёнка у меня есть. Попробую слепить из неё.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-12-2014 15:36:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
Зелёнка у меня есть. Попробую слепить из неё.


Самому лепить всё-таки навык надо иметь - особенно, если с перьями вариант делать... Скопировать, имхо проще..

Саша-Руки вот когда-то даже из ПВА копии деталей делал, чуть ли не в пластелине отпечатки делая... Но с ПВА - гимор, я как-то попробовал, ну о-очень долго приходится делать - слои-то после засыхания тонкие остаются.. надо много раз процедуру повторять...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 10-12-2014 16:30:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Ну со щитами-то проблема невелика - шарик в лепёху раздавить и присобачить.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-12-2014 17:50:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
Ну со щитами-то проблема невелика - шарик в лепёху раздавить и присобачить.


Ну, если простой щит делать (без перьев внизу) - то можно и так.

Да и то, если уж заморачиваться, то и у простого щита был чётко выраженный обод, а у некоторых на рисунках видна "плетёная структура"...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 10-12-2014 22:35:10  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

Pipeman писал(а):


очень сомнительные "топоры" у части фигур - имхо это что-то "крайне раннее"?? да??


Про топоры есть у Джона Пола "Ацтеки и конкистадоры" стр. 68, у тебя вроде бы есть эта книга. Там же и про Quauhololli - куиололли
Pipeman писал(а):
Про ростовые щиты - откуда дровишки??? Я что-то на иллюстрациях вроде не видел..

Где-то читал, отложилось в памяти, что у ацтеков были щиты в полный рост...по поводу гаданий моих..я понимаю, что это несерьезно, поэтому если не даю ссылку на источник, то обозначаю, что - ...наверное, может быть ...не уверен,..допускаю...источник не проверен и т.д. ... например, я вполне допускаю, что шлем демона мог носить жрец...особенно жрец-имперсонатор Цицимитль... [quote="Pipeman"]

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 11-12-2014 06:46:05  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

Полезная ссылка по костюмам и щитам:

http://www.chronofus.net/wargames/ открываем Aztec Guide

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-12-2014 02:28:31  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Dayskeeper писал(а):
Pipeman писал(а):


очень сомнительные "топоры" у части фигур - имхо это что-то "крайне раннее"?? да??


Про топоры есть у Джона Пола "Ацтеки и конкистадоры" стр. 68, у тебя вроде бы есть эта книга.


Дык есть, только там же сказано, " однако в более поздние времена,..видимо не использовали так широко"....

Какое там широко? в кодексах их хрен найдёшь - сплошные макуауитли....

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 12-12-2014 21:04:08  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

Pipeman писал(а):
[ макуауитли....


Я стал разгребать свой вэб-архив и возникла идея – сделать каталог всех юнитов, оружия, артефактов…хотел тебе показать, как я начал это делать…но блин…по прежнему не могу здесь вставить ни фотку, ни ссылку, попробую так - http://my.mail.ru/mail/4akbal/photo/2993/2994.html - это будет галерея фоток для вдохновения и небольшой текст по каждой позиции.
Сегодня был по делам в районе ТМ, зашел, купил там цезаревских Ацтеков, знал бы твой тф, купил быв и тебе…не знаю, правда, остались ли у них еще…там был весь джентльменский набор – конкистадоры, инки и майя. Кстати, у Цезаря есть набор «Люди моря», не в курсе - что-нибудь для конверсии там может пригодиться в Мезоамерике?
Да…ацтеки Цезаря меня удивили! На безрыбье как говорится… Ягуары там клевые, парочка моих любимых остроколпачников… благородные воители-орлы с плебейсими топорами, причем у одного вида топора такое кондовое топорище, просто туши свет и всех святых выноси! Лучников только три, зато крокодила тоже три, просто пипец! Но я всё равно рад. Два чувака в шлемах демона с копьем, но без щита (считай без души, у мешиков щит считался душой воина) - что с ними делать? Разве что в личную охрану тлатоани поставить)) …еще порадовало, что на коробке написано 30 фигурок, а в коробке оказалось 33. Также штандарты прикольные.

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 12-12-2014 21:08:32  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

какая красота!
http://www.outpostwargameservices.co.uk/aztec_gallery.html

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-12-2014 00:37:29  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Dayskeeper писал(а):

Я стал разгребать свой вэб-архив и возникла идея – сделать каталог всех юнитов, оружия, артефактов…хотел тебе показать, как я начал это делать…но блин…по прежнему не могу здесь вставить ни фотку, ни ссылку, попробую так - http://my.mail.ru/mail/4akbal/photo/2993/2994.html - это будет галерея фоток для вдохновения и небольшой текст по каждой позиции.


Ох, а я уж сколько собрал - кодексов 8 штук на компе Smile

Dayskeeper писал(а):

Сегодня был по делам в районе ТМ, зашел, купил там цезаревских Ацтеков, знал бы твой тф, купил быв и тебе…не знаю, правда, остались ли у них еще…там был весь джентльменский набор – конкистадоры, инки и майя.


Надо будет заехать в эти выходные... остальное-то всё уже есть...

Dayskeeper писал(а):
Кстати, у Цезаря есть набор «Люди моря», не в курсе - что-нибудь для конверсии там может пригодиться в Мезоамерике?


юбки не индейского фасона, шлемы тоже - придётся о-очень много перелепливать... да и щиты формой всё же не те...

Dayskeeper писал(а):
какая красота!
http://www.outpostwargameservices.co.uk/aztec_gallery.html


Ну, дык, в 28мм много всякой красоты по теме... Но я в 28мм не полезу, потому как:
а) в 72-м у меня уже есть испанцы и майя, причём в хорошем покрасе Smile
б) собирать армии в металле 28мм сейчас дороговато выйдет - цены нынче кусаются, а реальные доходы упали...

в 28мм я только под гладиаторами сижу и чуть-чуть в фэнтези...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 13-12-2014 01:09:44  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

Pipeman писал(а):

Ох, а я уж сколько собрал - кодексов 8 штук на компе Smile
.


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=785353

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-12-2014 13:16:28  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Baraka

Вань, а ты мне вчера писал как добраться до заветного магазина в Люберцах, где заветная книжка по ацтекам продаётся??? А то в связи с переносом на новый хостинг все посты с 13 декабря по 17-е пропали Sad а я не успел посмотреть адрес Sad Продублируй, плиз...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 18-12-2014 13:37:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Выходишь из электрички на Люберцах-1 по переходному мосту на правую сторону. После выхода из павильона на улицу, идёшь опять же направо через рынок, мимо ТЦ "Фламинго", проходишь под эстакадой и перед тобой будет территория бывшего завода "Ухтомский" - длинная дорога и по сторонам - много кирпичных и бетонных корпусов. Идёшь по территории прямо, никуда не сворачивая, ещё где-то метров 500-600. Ищешь слева высокое длинное серое бетонное здание опоясанное на уровне 2-3 этажа трубами. Продолжаешь идти прямо вдоль него. Где-то посередине здания белые опускающиеся ворота и рядом бордовая дверь без всяких вывесок и надписей. Вот в эту дверь заходишь - это и есть склад-магазин. Дальше ищешь, где у них книжки по истории лежат. Кстати, до кучи, там есть кисточки колонковые дешёвые, емнип 30 р./шт. По будням работают они где-то с 8.30, а вот когда заканчивают - не знаю, я только по утрам туда захаживал. Насчёт выходных - тоже не знаю.

Сложность в отсутствии всяких вывесок, но если что, я тебе мобильный в личку кинул - позвони, помогу не заблудиться.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-12-2014 14:26:48  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Спасибо Wink Тока, конечно, да, заблудиться как раз плюнуть - если бы хоть адрес правильный знать - то карту можно было бы распечатать...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.116 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: