Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Итоги проекта по библейщине
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Итоги проекта по библейщине
Sergiuss
СообщениеДобавлено: 15-07-2014 15:13:24  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 312

Baraka писал(а):
Всё собираюсь посчитать точно, навскидку моих около 2500-3000, у Игоря Игоревича тысячи полторы у остальных ребят штук 300-400. Вот здесь есть полный список имеющегося в нашем распоряжении армий, по мере фотографирования и написания статей, я добавляю ссылки в этом посте: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=155615.

Класс! Молодцы!

_________________
Никто, кроме нас! 1982 -- 1984
http://olddes.blogspot.com.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 15-07-2014 16:54:28  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Baraka писал(а):

И где ты там швы-то разглядел, непонятно. У тех фирм, которые использовались для сбора армий на библейщину, с облоем практически нет проблем. Не придумывай оправданий своей махровой лени - детство это.

Армии коллег своих посмотри, в таком количестве ссылок разбираться некогда было, тыкнул несколько наугад, везде отчетливо видны швы, но видимо это не лично твои армии. Хотя ты, хитрован, свои армии так близко не фоткаешь, видать специально... Wink

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 16-07-2014 13:00:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Пересмотрел специально все ссылки, нигде швов не увидел. Ни у себя ни у коллег...
Ну да ладно. Швы, так швы, если тебе так легче Smile.

Как и обещал, посчитал количество покрашенных к проекту фигурок:
Гиксосы - 6 колесниц, 20 пехотинцев
Евреи - 68 пехотинцев
Египтяне - 5 колесниц, 11 пехотинцев
Народы моря - 84 пехотинца
Микены - 7 колесниц, 33 пехотинца
Ливийцы - 42 пехотинца
Нубийцы - 20 пехотинцев
Арабы библейские - 2 всадника на верблюдах, 33 пехотинца
Греки - 86 пехотинцев
Троянцы - 1 колесница, 32 пехотинца
ИТОГО: 19 колесниц, 2 всадника, 429 пехотинцев

По коллегам точных данных нет, но т.к. они в основном пополняли имевшиеся армии, где-то 100-150 пехотинцев, 10 всадников, 5 колесниц


Последний раз редактировалось: Baraka (24-02-2015 13:20:31), всего редактировалось 1 раз

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihalych
СообщениеДобавлено: 16-07-2014 14:49:36  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 26, 2011
Сообщения: 519
Откуда: Тульская обл.

Baraka, прошу прощения за вторжение..
Кого из "Библейских" можно посадить на верхнию палубу.

гребцы однозначно "Орион", а вот "боевая палуба"????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 16-07-2014 15:04:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Судно похоже на финикийское. Из моих, часть фигурок народов моря, но с некоторой натяжкой. С характерной "щёткой" на голове и в шлемах - исключить. Можно что-то из евреев, тех, которые без головных уборов. А так из того, что есть в 72-м ещё ассирийцев, хотя они не особо в море воевали. Тоже брать максимально голые фигурки без характерных деталей, в ассирийском наборе Hat Assirian Allied Infantry как раз много лучников, а вот у остальной пехоты - хеттские шлемы и диску ирту - скорее нет.


Последний раз редактировалось: Baraka (08-08-2014 15:27:27), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihalych
СообщениеДобавлено: 16-07-2014 15:09:04  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 26, 2011
Сообщения: 519
Откуда: Тульская обл.

Baraka писал(а):
Судно похоже на финикийское. Из моих, часть фигурок народов моря, но с некоторой натяжкой. С характерной "щётокой" на голове и в шлемах - исключить, евреев, тех, которые без головных уборов. А так из того, что есть в 72-м ещё ассирийцев, хотя они не особо в море воевали. Тоже брать максимально голые фигурки без характерных деталей.

Финикия 7 век до Р.Х.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 16-07-2014 15:11:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Кстати, совсем забыл - греков же можно. Фигурки в колоколовидных бронзовых панцирях из спартанского набора "Звезды" отлично подойдут.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihalych
СообщениеДобавлено: 16-07-2014 15:24:55  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 26, 2011
Сообщения: 519
Откуда: Тульская обл.

Спасибо ещё раз)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihalych
СообщениеДобавлено: 16-07-2014 16:12:16  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 26, 2011
Сообщения: 519
Откуда: Тульская обл.

Baraka.))) извини ещё раз,,.
Остров Крит:

А здесь кого на боевую палубу???
Ну извини меня))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 16-07-2014 16:17:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Ну раз Крит, то микенцев, которых Caesar выпускает, ну или Mars, прости, хосподи Smile.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihalych
СообщениеДобавлено: 16-07-2014 16:56:24  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 26, 2011
Сообщения: 519
Откуда: Тульская обл.

Спасибо большое)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 07-08-2014 15:01:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Кто скифов спрашивал Smile:

http://artofwargame.ru/ru/art-of-tactics/armii-aot/item/201-kimmerijtsy-i-skify-viii-iii-vv-do-n-e.html

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlioRay
СообщениеДобавлено: 07-08-2014 15:29:59  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Красотища! Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-08-2014 16:26:00  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
Кто скифов спрашивал Smile:

http://artofwargame.ru/ru/art-of-tactics/armii-aot/item/201-kimmerijtsy-i-skify-viii-iii-vv-do-n-e.html


Я бы, кстати, с тобой не согласился вот по этому вот пункту:

"..Его главный минус – перекос в сторону фигурок в доспехах. Бездоспешных в нём всего три штуки, а должно быть скорее наоборот – три штуки в доспехах.." (с)

Я не знаю, откуда такая уверенность именно в массовой полной "бесдоспешности" - собственно, звездовский набор хорош тем, что там хороший процент "промежуточных" фигур - там где, например, есть пояс и нагрудник или только короткий панцирь и т.п. Сначала, когда я темой не интересовался, мне показались странноватыми такие варианты (типа "нагрудник + пояс"), но потом почитал и понял, что иконография по подобным вариантам существует...

Имхо, лёгкая конница скифов это всё-таки не сплошь бесдоспешные голодранцы, а именно такая вот смесь из бездоспешных, "частично доспешных" и "немного доспешных" - скифы народ был более чем воинственный и странно предполагать, что воин не обзаведётся со временем хотя бы лёгким или частичным доспехом (при том, что чешуйчатые доспехи на технологическом уровне скифов не являются чем-то по-настоящему сложным)..

Конечно, неплохо немного увеличить процент бесдоспешных - но для этого как аз подходят пара поз из персидского набора Звезды..

А вот по настоящему тяжёлых (упакованных по самое небалуйся) фигур в наборе Звезды не так уж много: одна поза в 3-х фигурах реально тяжёлая + знаменосец... (правда, без шлема)..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 08-08-2014 10:36:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Pipeman писал(а):

Я бы, кстати, с тобой не согласился вот по этому вот пункту:

"..Его главный минус – перекос в сторону фигурок в доспехах. Бездоспешных в нём всего три штуки, а должно быть скорее наоборот – три штуки в доспехах.." (с)

Я не знаю, откуда такая уверенность именно в массовой полной "бесдоспешности" - собственно, звездовский набор хорош тем, что там хороший процент "промежуточных" фигур - там где, например, есть пояс и нагрудник или только короткий панцирь и т.п.


В АоТ нет специальных табличек по армиям по которым игроки определяют характеристики юнитов. В идеале фигурка должна точно соответствовать расписке. Например, если в отряде присутствуют 2 вида оружия, то должны быть фигурки по которым чётко можно различить - вот здесь маркер лука, а здесь - короткого копья. Поэтому, например, я не стал брать орионовский набор - в нём есть бездоспешные фигурки, но все , кроме одной, вооружены они не луками.
То же самое касается панцирей. Либо он есть как харакетристика отряда, либо - нет. Причём "панцирь" это не конкретный нагрудник или пояс, а именно уровень защищённости.

Pipeman писал(а):
Имхо, лёгкая конница скифов это всё-таки не сплошь бесдоспешные голодранцы, а именно такая вот смесь из бездоспешных, "частично доспешных" и "немного доспешных" - скифы народ был более чем воинственный и странно предполагать, что воин не обзаведётся со временем хотя бы лёгким или частичным доспехом (при том, что чешуйчатые доспехи на технологическом уровне скифов не являются чем-то по-настоящему сложным)..


Сравни, например, с противниками - хатовские наборы конных ассирийцев, средних и тяжёлых персов, где всадники в панцирях и по расписке, и визуально. По сравнению с ними, скифы должны быть по расписке в основном "бездоспешными", чтобы получился историчный рисунок боя, а не битва средневековых рыцарей в библейском антураже. И фигурки должны отличаться внешне, чтобы не надо было помнить - считаются ли они "панцирными" или "безпанцирными". В наборе, возможно, всё неплохо, но "промежуточные" варианты "одоспешивания" затрудняют визуализацию характеристик отряда на поле боя. Удобнее, когда чётко и однозначно видно, что фигурка без панциря. Таких в наборе всего 3. Других трёх лучников со щитом на спине и одоспешенной грудью, если обратил внимание, я использую в панцирных юнитах.

Pipeman писал(а):
но для этого как аз подходят пара поз из персидского набора Звезды..


Это было бы так, если бы они не отличались размером. По-хорошему, в скифском наборе хотелось бы иметь 4 позы лучников, из них минимум 2 - бездоспешных. Тогда получились бы нормальные разнообразные отряды с нужной визуализацией.

Pipeman писал(а):
А вот по настоящему тяжёлых (упакованных по самое небалуйся) фигур в наборе Звезды не так уж много: одна поза в 3-х фигурах реально тяжёлая + знаменосец... (правда, без шлема)..


С точки зрения игровой визуализации конкретно "панцирных" фигур в наборе - 14. Одна - лучник в одном экземпляре в нагруднике - середина на половину (я его использую в качестве командной фигурки к бездоспешникам) и 3 - действительно бездоспешных всадника. Добавлять скифов из персидского набора - тоже можно только на безрыбье. Хорошо у меня есть возможность набрать этих фигур аж 18 шт., но если армию с нуля делать, понадобится купить 9 наборов персидской конницы, да и смотрится это, по меткому выражению одного коллеги, как армия клонов...

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.099 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: