Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Украина - только факты (без политики).
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Украина - только факты (без политики).
Franky
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 09:40:07  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

warrior писал(а):
Не надоело фэйки постить?
Соледар и Рубежное никогда и не были заняты ополчением.


Главная » 2014 » Апрель » 28 » Ополченцы в Соледаре отступили с первого блокпоста под натиском нападавших

http://wpristav.ru/news/opolchency_v_soledare_otstupili_s_pervogo_blokposta_pod_natiskom_napadavshikh/2014-04-28-4975


08:55 28 Мая 2014г. Как сообщило командование ополчения, обстрел произошел в населенном пункте Рубежное. Стрельба велась по блокпостам ополченцев. О жертвах и пострадавших пока не сообщается.

http://www.trud.ru/article/28-05-2014/1313435_pod_luganskom_ukrainskaja_armija_obstreljala_opolchentsev_iz_artillerii.html

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 09:57:28  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

warrior писал(а):
Соледар и Рубежное никогда и не были заняты ополчением.

Shocked
Володь, тут явно ошибаешся, как минимум частично.

Про Рубежное сам Гиркин несколько раз писал.
И его обращение к местным жителям от 21 числа явно тоже не к тем, где не было ополчения.

Про Соледар - без понятия, но странно было бы, если б после занятия Артемовска там ничего не было. Ты хочешь сказать что дорогу Лисичанск-Донецк и не пытались прикрывать? Это было бы в высшей степи странно.

Впрочем - я не собираюсь спорить.

2 Baraka
Цитата:
Всё ещё непонятно?

??? Я вообще не понял эту тираду.
Однако же, мне опять же все равно.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 11:48:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Улыбнул, очень.
Нет, с мобилизацией резервистов дурки полным-полно, но она совсем не такая как ты думаешь. Многие военкоматы неадекватно составляют документы и неправильно проводят распределение. Самый вопиющий пример, прошедший по всем СМИ, когда полсотни мотострелков и пвошников отправили в бригаду аэромобильщиков...


Жень, это не слишком-то бьётся со свидетельствами реальных людей - и из Харькова были свидетельства как людей вызывали "уточнить моментик", тут же вручали повестку и уже не выпускали из военкомата (так что аж машины их от военкомата приходилось знакомым отгонять) - а уже через несколько дней они оказывались в зоне боевых действий, и пленные многие показания давали, что их мобилизовали под угрозой срока 7-8 летнего, если откажутся, и про Днепропетровск многократно говорилось, что они "выполнили план" по мобилизованным резервистам, потому что там прокуратура сразу с военными ходила и людям повестки вручала и тут же их забирали..

У вас в Киеве, вполне вероятно, такого не было - так в Киев и раненных, говорят, до последнего не везли, пока других госпиталей и больниц хватало.. чтобы народ в столице не баламутить...

Цитата:
Еще раз, если есть мобилизация резервистов, то как может быть "не подготовленный?"


А какой он нафиг "подготовленный", если призывают мужика за 30, который чёрте когда служил (если служил вообще) и мало что помнит (это уж не говоря о физической подготовке), а через пару недель (в лучшем случае) перебрасывют фактически на передовую. Он что - "подготовленный"?

Eromin писал(а):
Нефедова спросили о том, может ли Су-25 сбить самолет на 10 тысячах, он и сказал что это ахинея.
Про РФ, версию и т.д., насколько я понял, речи не было. Там конкретные вопросы про железо задавали.


Насколько я вчера МО-шный брифинг слушал, там вообще конкретных версий не было, в основном констатировались факты и задавались вопросы:
а) в районе сбития было несколько групп украинских буков
б) одна из групп отсутствовала в месте своей обычной дислокации 17-го, и вроде бы она появлялась в непосредственной близости от позиций ополченцев
в) зафиксирована повышенная активность украинских рлс - росшая до 17-го и резко упавшая после (с чем связано?)
в) Боинг отклонялся от коридора (почему?), потом попытался в него вернуться, но уже не успел..
г) в районе сбития боинга крутился Су-25

На самом деле меня тоже удивило, что там штурмовику-то делать в этой ситуации - но наверно в МО понимают зачем озвучили именно Су-25 (а не другую машинку, которая могла бы сбить аэробус).. возможно потому что именно Су-25 зафиксировали...

Насчёт теоретической возможности Сушкой сбить ракетой воздух-воздух со своего "потолка" самолёт идущий существенно выше - это я х/з, собственно и МО не утверждало, что было именно так - хотя 3-3,5 тысячи метров вверх - в теории, имхо, это не невозможный расклад..

На самом деле, у нас на работе вчера ещё одна версия родилась. У ополченцев вроде есть один единственный самолёт - как раз двадцать пятая сушка (и что-то о нём последнее время молчат). Пассажирский лайнер-то ему мочить было совсем не с руки.. Но с другой стороны, не исключено, что именно его украинское ПВО и пыталось ловить в этом районе - отсюда и повышенная активность украинских рлс, и переброска буков - так вот, у нас такая версия появилась - что ловили его, засекли и ракету (ракеты?) с бука по нему и пустили.. А вот попасть могли и по боингу (особенно, если сушка уходила от ракеты вверх, "на солнце")

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 12:23:31  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
У вас в Киеве, вполне вероятно, такого не было - так в Киев и раненных, говорят, до последнего не везли, пока других госпиталей и больниц хватало.. чтобы народ в столице не баламутить...

Shocked
Кто говорит? Первых же раненных из под Славянска именно в Киев и везли. Как и из Крыма.
Понятное дело сюда перевозят уже после первичного лечения - толку тащить через пол страны. Но вся тяжелая травма идет сюда и в Днепр.
Только недавно лицевую стали перебрасывать на Львов.
А вся сердечная - прямо в Киев и только. Вроде писали что в Запорожье палату разворачивают, но я не следил. Не буду утверждать.

Pipeman писал(а):
А какой он нафиг "подготовленный", если призывают мужика за 30, который чёрте когда служил (если служил вообще) и мало что помнит (это уж не говоря о физической подготовке), а через пару недель (в лучшем случае) перебрасывют фактически на передовую. Он что - "подготовленный"?

1. Давай без если.
Если не служил - не мог попасть в резерв.
2. Ну вообще-то да, мобилизация резервистов и предполагает недельный или 10-дневный курс молодого бойца. А то и без такового.
Это собственно и есть идея военного резерва. Именно из таких "не помнивших" и должны были развертываться дивизии РККА до 1939. Именно из таких комплектовались в ПМВ резервные корпуса... И т.д. и т.п.
Почему все что раньше было нормально сегодня ВДРУГ стало иначе?

Так что повторюсь - это не призыв. Нет никакого призыва. Вот как раз сегодня приняли возможность проведения частичного призыва, поскольку закон предполагает и продолжение частично мобилизации (резерв) и привлечение неслуживших.
Но, опять же, посмотрим как его смогут провести. Учитывая сколько призывников вне учтенки - это еще тот дурдом. Нужно списки избирателей фильтровать и передавать из спецхрана в Минюст, потом переводить в другие проги и т.д. и т.п. Это очень муторно...
Про то что у нас по месту регистрации живет процентов 20-30 населения я вообще молчу... Да, у нас это карается страшным штрафом в 1,5 доллара)) при этом я еще не встречал тех, кого бы штрафовали)))

Pipeman писал(а):
Насчёт теоретической возможности Сушкой сбить ракетой воздух-воздух со своего "потолка" самолёт идущий существенно выше - это я х/з, собственно и МО не утверждало, что было именно так - хотя 3-3,5 тысячи метров вверх - в теории, имхо, это не невозможный расклад..

Тебе напомнить как ветка называется?
Потому я версий не выдвигаю. Впрос был о том, что сказал летчик-ветеран. Я уточнил. Все.
Я принципиально не хочу вдаватся в досужие домыслы.

Pipeman писал(а):
На самом деле, у нас на работе вчера ещё одна версия родилась. У ополченцев вроде есть один единственный самолёт - как раз двадцать пятая сушка (и что-то о нём последнее время молчат). Пассажирский лайнер-то ему мочить было совсем не с руки.. Но с другой стороны, не исключено, что именно его украинское ПВО и пыталось ловить в этом районе - отсюда и повышенная активность украинских рлс, и переброска буков - так вот, у нас такая версия появилась - что ловили его, засекли и ракету (ракеты?) с бука по нему и пустили.. А вот попасть могли и по боингу (особенно, если сушка уходила от ракеты вверх, "на солнце")

Ну и откуда взлетел, если он существует?
Это же тебе не Ан-2 и не Кукурузник. Даже в случае если использовать трассу, то все равно нужны маячки и РЛС.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 12:39:33  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
У ополченцев вроде есть один единственный самолёт - как раз двадцать пятая сушка (и что-то о нём последнее время молчат).

Весьма сомнительно, кто его обслуживать будет, откуда подготовленный пилот? Да и насчет охоты на него - сомнительно. У него же украинский ответчик стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaly
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 13:14:06  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 19, 2008
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, Россия

http://vz.ru/economy/2014/7/22/696586.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 13:20:26  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

У амеров есть снимки, как укры сбили боинг:
http://vz.ru/news/2014/7/22/696691.html

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 13:44:19  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Кто говорит? Первых же раненных из под Славянска именно в Киев и везли.


По сетям шло, что в Харьков первых везли массово - пока там не забили всё под завязку. В Херсон вроде тоже везли, в Днепропертровск вероятно..

Я помню, как в Сети появились первые заполошные фейсбучные скрины, где писали, что в Киеве требуются волонтёры медицинские - это отнюдь не в начале боёв произошло, а чуть ли не в июне.. Я верю, что в Киев до этого везли сложные случаи - но всё-таки это были, видимо, единичные ситуации..

Eromin писал(а):
1. Давай без если.
Если не служил - не мог попасть в резерв.


Жень, я не знаю, какие у вас там правила по резерву. Более того, я даже не знаю какие правила по резерву в РФ.

Я вот ни дня не служил - но при этом офицер запаса, потому что заканчивал в своё время военную кафедру в универе. Месяц на сборах перед окончанием военной кафедры (с уездом на выходные домой) - это совсем не то же самое, что в армии отслужить. Как понимаю в теории меня могут призвать а) на сборы, б) вызвать из запаса на реальную службу. Правда, наверно, я уже по возрасту вышел (вроде у нас на реальную службу из запаса дёргают до 30 с чем-то)..

Не знаю, насколько врут журналамеры, но писали, что зачастую взводами и т.п. резервистов ставят командовать именно таких как я - тоже выдернутых из резерва, но имеющих высшее образование (военную кафедру?).. без опыта фактической военной службы и командования какими-либо подразделениями..

Цитата:
2. Ну вообще-то да, мобилизация резервистов и предполагает недельный или 10-дневный курс молодого бойца. А то и без такового.
Это собственно и есть идея военного резерва. Именно из таких "не помнивших" и должны были развертываться дивизии РККА до 1939. Именно из таких комплектовались в ПМВ резервные корпуса... И т.д. и т.п.
Почему все что раньше было нормально сегодня ВДРУГ стало иначе?


Так и в 41-м народ немало попусту клали, и у вас сейчас кладут.

И есть большая разница - одно дело отслуживший 3-4 года назад человек, а другое, служивший десяток-полтора лет назад, а то и вовсе не служивший (если у вас военные кафедры тоже были).. Объективно говоря, прошедшие 10-дневный "курс молодого бойца" мужики глубоко за 30, которые последние годы были офисными работниками - это просто пушечное мясо...

Eromin писал(а):
Ну и откуда взлетел, если он существует?
Это же тебе не Ан-2 и не Кукурузник. Даже в случае если использовать трассу, то все равно нужны маячки и РЛС.


ну ты вопросы задаёшь - откуда же я знаю???

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 14:50:24  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Как я понимаю, обсуждения призыва и мобилизации в специально предназначенной для этого ветке-не будет? Ну почему я не удивлен наплевательскому отношению как наших украинских коллег, так и коллег из РФ....
Evil or Very Mad

https://twitter.com/maxseddon/status/491346643514851328
Malaysian "would like to convey our sincere appreciation to His Excellency Mr. Borodai for obeying our request."
Малазийцы "хотели бы выразить глубокую признательность Его превосходительству господину Бородаю за то, что он удовлетворил нашу просьбу"

По сообщению пишущего на форуме Камши пользователя из Северодонецка-город оставлен ополченцами. Сейчас его покидают ополченческие арьегардные части прикрытия. Параллельно в город входят части ВСУ.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 16:37:43  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

http://www.youtube.com/watch?v=ARAhEDgMkeg

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 17:19:05  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

http://vz.ru/news/2014/7/22/696731.html Фашики собираются еще один пожар в Одессе устроить.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vadim
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 17:35:25  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 722
Откуда: Запорожье, Украина

https://www.facebook.com/dostali.hvatit?fref=nf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kron
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 17:51:30  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

http://rutube.ru/video/0e132174a56ca939da894e75cece4bd8/?ref=logo
Согласен с пожеланием.

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 17:52:46  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

The Silence of American Hawks About Kiev’s Atrocities
http://www.thenation.com/article/180466/silence-american-hawks-about-kievs-atrocities
Статья от 30 июня, но обновлялась 7 и 17 июля.
Перевод:
Молчание американских ястребов о зверствах Киева
http://news.mail.ru/politics/18744020/

Интервью с автором статьи Стивеном Коэном, почетным профессором Нью-Йоркского университета и Принстонского университета. Видео, на английском, очень хорошее качество звука, само интервью довольно короткое, судя по всему - конец программы.

http://www.thenation.com/blog/180717/stephen-cohen-shootdown-malaysia-airliner-horror-it-all?utm_source=sailthru&utm_medium=onsite

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kron
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 18:56:48  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

Бои..
http://www.youtube.com/watch?v=suXejksS4wY#t=25

http://www.youtube.com/watch?v=qKe-uuuA87Y

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 88 из 103
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 101, 102, 103  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.120 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: