Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Две новые книги.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Две новые книги.
Eromin
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 21:22:39  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Вчера вечерней лошадью из Москвы на киевский книжный рынок прибыли книги: "Последние рыцари Средневековья" и Всадники войн.

Первая есть творение киевского историка Куркина. Он есть один из активных игроков Европы 15 век (собирает англов). Книга о второй половине 15 века. Цена - 100 грн., тоесть 20 у.е.

Вторая - посвященна коннице с древних времен и до века 16. Содержит 1-2 фрагмента (рисунка или вещи из ракопок) современных воинам, несколько маленьких черно-белых рисунков и 1 цветной по каждой теме. Первое впечатление - ВЕЩЬ. Второе - а ляпов там!!!!
Хотя я ее все равно куплю! Вобщем на уровне функиных, хотя детализация заменена обзорностью
Цена в Киеве - 16 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 13-04-2005 09:23:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Огромный спасиб! Уже начал искать Wink.
Евгений, такой вопрос - как тебе удобнее посмотреть небольшую правкук твоим арм-листам - по электронке выслать или ты сам посмотришь - они вывешены на Ролике.
А то Володя привел их в соответствие с новыми правилами и уточнениями, и мы боимся, что в чем-то наколбасили. Буквально одним глазком глянешь?

И еще - как насчет обзора по новым звездовским рыцарям?

И кто книжки-то издавал? Какое издательство? Чего-то не могу найти...

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 13-04-2005 12:20:31  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Chebur писал(а):

Евгений, такой вопрос - как тебе удобнее посмотреть небольшую правкук твоим арм-листам - по электронке выслать или ты сам посмотришь - они вывешены на Ролике.
А то Володя привел их в соответствие с новыми правилами и уточнениями, и мы боимся, что в чем-то наколбасили. Буквально одним глазком глянешь?


Лучше всего гони на eromin@ukr.net - по ряду причин я сейчас не бываю на Ролике и моя старая почта тоже не сподручна.

Звезду разберу на винтики как только куплю. Я вон Миниарт все недождусь. Пока впечатление среднее (см. соотв. ветку).

Книги в руках держал всего пару минут, так что изд-ва не помню.

П.С.
Цупник меня пригласил на тестовку АоТ 4.0. Думаем в конце месяца займемся. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dez
СообщениеДобавлено: 15-04-2005 22:07:36  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Куркин издался в "Полигоне". Книга называется, если не ошибаюсь, "Рыцари. Последние сражения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 01-05-2005 22:31:48  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Видел Куркина в ДВК в Питере. Стоит примерно 27 баксов. В конце книги приводятся правила вара. Упоминаются фигурки Цупника. Детально правила не посмотрел, но вроде не Европа 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dez
СообщениеДобавлено: 01-05-2005 23:13:59  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Маленькое уточнение, Куркин не есть активный игрок в "Европу". Играл два раза маленьким контингентом. В книге его правила, сориентированные на историческую реконструкцию. По ним отыгрывалось несколько больших сражений на 15-й век, включая элементы осады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 02-05-2005 01:27:56  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Так как тебе его правила?
И как книга вообще? Че то дороговасто... Стоит она того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dez
СообщениеДобавлено: 02-05-2005 23:19:52  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Книга отличная, масса интереснейшей информации(много из которой раньше не публиковалось), очень советую. Я там некоторым боком помогал в откапывании материалов по геральдике и т.п. так, что где то там и мой кусочек участия есть. Ну и фигурки наши... на фотках. По правилам скажу так: по ним можно играть, но нужно прочесть книгу и делать розкладку в соответствии с историческими материалами. И конечно затевать игру с нормальными, уравновешенными людми, по тому как многие вопросы придёться решать по согласию и в соответствии с информацией из книги. Вобщем по большому счёту правила под историческую реконструкцию и если есть желание покайфовать именно в этом направлении, то они как раз для этого.
Насчёт цены не ко мне, хотя по мне она того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman
СообщениеДобавлено: 12-05-2005 18:41:58  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 05, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Здравствуйте!
Несмотрян на весь свой негатив по поводу "реформированного" ДВК все же не удержался и приобрел Куркина и его "Рыцарей..." за 700 р.
По поводу материала согласен с Dezом. Много интересного и преподнесено в простой доступной форме. А в целом это достаточно полный обзор о том как развивалось военное искусство во времена Столетней войны, Бургундских войн и Войны Алой и Белой розы. Масса материалов по геральдике. (Собствено я эту книгу из-за этого и покупал). Описание сражений, доспехов. Имеют место быть и отлично исполненные планшеты с тапажами войнов. Много сведений по конкретным участникам событий.
Ну и самое главное, в принципе, в одной этой книге собрано практически все, что может понадобиться варгеймеру. (Если он конечно, не конченый фанат).
По поводу правил, хм... Слишком уж их укоротили. Понять методу можно, но для этого не раз и не два книжку полистать.
С уважением...

_________________
Бог на стороне больших батальонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 20-05-2005 00:46:31  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Значит, купил я и Рыцарей - Куркина и Всадников войны.
Купил подешевле чем на Невском - в Крупе. Две книжки обошлись в 930 руб. А по отдельности Куркин - 500, всадники - 480. Знаю место. Если надо, обращайтесь, скажу где конкретно. С виду - все красиво. Детально не успел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 20-05-2005 13:37:14  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Надо ехать завтра на Крупу......
Потому как в ДВК просто кошмарные цены

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 12-06-2005 23:55:05  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Во Всадниках войны прочел про Византию на 10 в.
Были конные пращники с пращами как обычными так и рычажными, с палкой. Это баг или такое действительно могло быть?
Там же. Конные арбалетчики в 10 в.
Там же - клибанофоры??? кроме контоса могли быть вооружены луком, дротиками и пращой. Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 13-06-2005 08:29:33  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Soser
Сходи на этот форум
http://tforum.zokov.net/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=0f006bcea17ca9e90f7f7d412b4d7b16&
и сам спроси - авторы той книжки там часто ошиваются. Но вот будут ли нормально отвечать - вопрос. Мне кстати так и не удалось получить внятный ответ по поводу Испанского горже из той же книги.

Ну а мое мнение: пращники - БРЕД!!! Арбалетчики - вполне могли быть, НО - по армии Византии 10-15 веков сохранилось ТАК МАЛО информации что в основном все реконструкции есть лишь "фантазии" на тему письменных источников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 13-06-2005 18:47:51  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Soser

Лучше сходи на форум "10 легиона", там один из авторов вообще постоянно пишет. И к вопросам он относится очень доброжилательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malcolm
СообщениеДобавлено: 14-06-2005 16:56:12  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Посмотрел я в ДВК этих Всадников войн. Мое мнение - жуткая компиляция. Картинки тьфу. Один рейтар на Тридцатилетку чего стоит, ну чистый кирасир. В общем пакость. Evil or Very Mad

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.066 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: