Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Что, где, когда (Москва-игры, встречи)
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Что, где, когда (Москва-игры, встречи)
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-08-2013 12:16:20  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

lunerwolf писал(а):
Вот же вы ироды то!!! Хоть бы сказали по телефону что в восемь в настойка не будете... Не люди а просто звери


Настойка это Настолкин? или нет? Дык вроде ж были?

Я чуток позже приехал - они уже сидели и первый ход в Дэнжеон начали...

Цитата:
И вообще-победил эльф Илья (Я только не помню, скока он там утащил? Но точно не много).


Монет то ли 70, то ли 170... "Алгоритм успеха" во вчерашней игре был "зайти, походить недалеко от входа и аккуратненько вернуться назад" )))

............................

З.Ы. В Настолкине, кстати, я посмотрел, среди игр даваемых в аренду есть Memoir'44 - давно хотел его попробовать. Если будем ещё в Настолкине собираться и будут желающие в него сыграть - свистите... А то Дэнжеон меня не особо привлекает..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hostum
СообщениеДобавлено: 30-08-2013 12:53:01  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):

Цитата:
И вообще-победил эльф Илья (Я только не помню, скока он там утащил? Но точно не много).


Монет то ли 70, то ли 170... "Алгоритм успеха" во вчерашней игре был "зайти, походить недалеко от входа и аккуратненько вернуться назад" )))


70 монет и 2 предмета. Я просто вовремя понял, что до сокровищницы я не успеваю. А кто-то решил пожадничать Wink Кстати Коле не хватило 1-2 ходов до выхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-08-2013 13:12:52  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Hostum писал(а):
А кто-то решил пожадничать Wink


Жадничай, не жадничай - а нормального выхода по верху ни в одну из сторон не было вчера, более того и близко ни от одного из выходов не было спуска в катакомбы - т.е. и по низу нельзя было маршрут гарантированный просчитать (в отличие от прошлой игры, когда выходы из катакомб были прямо у выходов из подземелья) - только если нахаляву, если повезёт выход из катакомб найти прямо "когда надо"..

Жадность тут ни при чём - всё равно на удачу пришлось играть, тебе и то пришлось стоять в шаге от выхода ища "секретную дверь" - если бы не повезло её найти относительно быстро - то и ты бы там остался Smile Smile

Поэтому я от Дэнжеона и не фанатею - слишком многое чисто на удачу завязано.. Случайность, имхо, должна играть свою роль, но не настолько же: выигрываешь ли, проигрываешь ли - каждый раз ощущение, что это не столько результат твоей игры, сколько того, что "подфартило" или "не подфартило"...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 30-08-2013 14:15:47  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Такс у меня есть вопрос! Ну как объяснить мне что значит фраза '' Стоял у входа и искал секретную дверь"? Персонажи не могут более двух ходов подряд стоять в комнате и искать. Это запрещено. Кроме того нельзя искать в коридорах и комнатах где нет факела. А во вращающейся комнате через два поиска если не нашел дверь просто помрешь и все!

_________________
Если бы те, кто критикует меня увидели как я иду по волнам, они сказали бы: - это от того, что плавать не умеет. (с)
http://taucon.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 30-08-2013 14:24:06  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Ну в теории у меня есть еще игрушка про донжоны Dungeon Twitter. В ней именно что все от стратегии зависит. Там игра идет между группами персонажей. Стратегия и тактика подземелий так сказать. Но я в нее не играл ни разу. Как то не целовала. Да и выглядит долгой.

_________________
Если бы те, кто критикует меня увидели как я иду по волнам, они сказали бы: - это от того, что плавать не умеет. (с)
http://taucon.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-08-2013 18:29:59  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

lunerwolf писал(а):
Такс у меня есть вопрос! Ну как объяснить мне что значит фраза '' Стоял у входа и искал секретную дверь"? Персонажи не могут более двух ходов подряд стоять в комнате и искать. Это запрещено.


Очаровательно Smile Ну значит ещё одно правило игралось неправильно Smile Не ограничивалось у нас количество поисков в комнатах с факелами...

Эдак ещё труднее будет из тупиков выходить..

lunerwolf писал(а):
Кроме того нельзя искать в коридорах и комнатах где нет факела. А во вращающейся комнате через два поиска если не нашел дверь просто помрешь и все!


Это мы в курсах были. Smile

................

З.Ы. У меня вопросец: а что делать тогда если заблокировало в обычной комнате с факелом (коридор, например, повернулся.. или вышел неудачно через секретную дверь). Поискал два хода - а дальше то что? Всё конец игры? Пипец как интересно - у нас и так уже была ситуация, когда Костю заблокировало в комнате без факела (неудачно прошёл через секретную дверь, оказавшись в спецкомнате-перекрёстке с провалом без факела - искать нельзя, оба прохода упираются в стены соседних комнат)..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 31-08-2013 12:56:56  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
lunerwolf писал(а):
Такс у меня есть вопрос! Ну как объяснить мне что значит фраза '' Стоял у входа и искал секретную дверь"? Персонажи не могут более двух ходов подряд стоять в комнате и искать. Это запрещено.

Очаровательно Smile Ну значит ещё одно правило игралось неправильно Smile Не ограничивалось у нас количество поисков в комнатах с факелами...

У нас этого и не было в ходе игры. А что нельзя больше двух ходов-я перевел, но вслух не озвучил. Замотался, извините. Тем более что повода сказать не было...

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-09-2013 15:21:30  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

у Ильи разве не было больше двух ходов??
и ещё кто-то долго выход искал по-моему... но может это как раз два хода и было..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 01-09-2013 20:57:49  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
у Ильи разве не было больше двух ходов??
и ещё кто-то долго выход искал по-моему... но может это как раз два хода и было..
Нет, больше двух ходов ни у кого ни сложилось.

Ты, кстати, в DungeonQuest более не игрок, как я понимаю? Если что-не звать?

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 02-09-2013 11:43:03  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Я тут Bolt Action хочу попробовать, раз с Мордхеймом не сложилось. 28мм или 1/72 в зависимости от публики. Я рассчитываю на 28мм изначально. Собираться возможно в "Полководце" (это в Меридиане, где выставки проводят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-09-2013 12:46:44  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Ты, кстати, в DungeonQuest более не игрок, как я понимаю? Если что-не звать?


"если чо" - в принципе, звать, но с большим удовольствием я бы сыграл во что-то другое, в тот де Каркасон или Мемойр..

.....................................


2 Тох

По поводу Bolt Action это Володю-Варриора надо трясти Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 02-09-2013 13:14:37  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Pipeman писал(а):
...

2 Тох

По поводу Bolt Action это Володю-Варриора надо трясти Smile


Это я уже понял, его перевод и послужил последней каплей, чтобы проявить интерес к этой штуке. Сам собирался его потрясти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.
СообщениеДобавлено: 02-09-2013 16:19:05  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 23, 2010
Сообщения: 477
Откуда: Москва

У Володи 15мм группировки на BA есть если что.

_________________
Burgomaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GruppaA
СообщениеДобавлено: 04-09-2013 11:00:12  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 14, 2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

Тох, привет!!! А почему с Мордхеймом не сложилось??)) Отказ Игоря от поддержки игры это еще не повод не играть. Я готовлюсь, крашу банду. Илья и Дима тоже готовы поиграть. Планируем начать вечерами по будням в Настолкине, а по выходным с утра на Соколе.
Кстати, у меня есть штук 20 немцев 28мм от Foundry в полупокрасе.
А по поводу правил болт экшен, я в них поиграл с Ильей и Володей фигурками в 15 мм мне очень понравилось.Играется очень динамично. По моему мнению 15 мм наиболее подходящий маштаб под WW2, тут и у техники играбельность хорошая и большую роль начинает играть ландшафт для маневра.К мелкой детализации фигурок быстро привыкаешь. Так, что советую попробовать обкатать правила на 15 мм .Тем более,что фигурки покрашены )). Остается только собраться поиграть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tox
СообщениеДобавлено: 04-09-2013 11:44:50  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Ну с Мордхеймом мы только за, только остаются вопросы с мобильностью террейна.

По поводу Bolt Action, во-первых, у меня там уже вопросы посыпались после игры:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=285574#285574
А во-вторых, пока что мы рассматриваем 28мм, а 15мм пока не увижу как оно в живую смотрится, играется и измеряется, то ничего не скажу. Не пробовал. У нас игра на 4 отряда с каждой стороны занимала стол примерно, как для Мордхейма, чуть меньше даже. Куда и зачем мельчить в 15мм не понимаю, надо, повторюсь, видеть в живую, чтобы понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.065 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: