Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Мордхейм в Москве
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  Мордхейм в Москве
Dragon
СообщениеДобавлено: 27-07-2013 14:51:40  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Константин
Про поручиков-рекомендую снять танкошлем и посмотреть в зеркало. Потом перечитать заданный мной вопрос, свои "ответы" и заметить, что в них содержится что угодно-но не ответы на вопросы собеседника. После чего поумерить пафос знатока.

Еще раз-я спрашивал о наличии отдельного текста по особенностям отряда Охотников на ведьм, который регулярно поминается в основном тексте правил. Аналогичного высланным мне отдельным текстам с особенностями по отрядам Карнавала, остландцев, кислевитов. Если такового нет или ты не в курсе-так и напиши. Пережовывать по три раза уже озвученное мне и к тому-же ответом не являющееся-не надо, я понимаю и с первого, в отличии от.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 27-07-2013 15:05:10  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Тебе Бэк по Вичам нужен? Пересмотрел упомянутые тобой банды, кроме бэка там ничего особенного нет. Какие ты там особенности нашел?

Как я понимаю, ты Охотников делать собираешься? Это хорошо, потому что у меня у самого охотники будут. Будем друг друга в ереси обвинять взаимно, пока альянс не заключим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aius locuens
СообщениеДобавлено: 27-07-2013 15:06:54  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 06, 2013
Сообщения: 122
Откуда: Жуковский, Россия

В третий раз. В основной книге правил есть шесть подробно описанных отрядов; охотники на ведьм - одни из них. Если у тебя дефективная копия книги правил, в коей нет соответствующего раздела, я не виноват.
Вообще, возникает ощущение, что это ты всячески жаждешь развести срач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tox
СообщениеДобавлено: 27-07-2013 15:08:48  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Aius locuens писал(а):
В третий раз. В основной книге правил есть шесть подробно описанных отрядов; охотники на ведьм - одни из них. Если у тебя дефективная копия книги правил, в коей нет соответствующего раздела, я не виноват.
Вообще, возникает ощущение, что это ты всячески жаждешь развести срач.


Правила у него нормальные. Бэка по Охотникам аж на целую страницу. Могу еще страницу бэка выслать из другой версии правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 27-07-2013 15:59:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Dragon писал(а):
а за кого?


Не знаю пока, почитаю правила, расписки.

Сначала делать фигур не буду, возьму у кого-нибудь поиграть. Если втянусь - сделаю себе банду.

Я параллельно хочу то же самое с Песней Клинков и Героев попробовать, там тоже похожая кампания есть, а правила намного проще.

Захотелось какого-нибудь фэнтэзи скёрмиша фигурок на 5-6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 27-07-2013 16:19:28  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Tox писал(а):
Тебе Бэк по Вичам нужен? Пересмотрел упомянутые тобой банды, кроме бэка там ничего особенного нет. Какие ты там особенности нашел?
Ну всякие "дружинник", "водка", "пьяница", "егерь","благословенный эль" и прочие спецухи. Уточняю-нету ли такого же-но с пер...тьфу по Охотникам? Я в тексте, кроме бэковых фраз нашел только описание Капитана Охотников.

Tox писал(а):
Как я понимаю, ты Охотников делать собираешься? Это хорошо, потому что у меня у самого охотники будут. Будем друг друга в ереси обвинять взаимно, пока альянс не заключим)
Еще не собрался и рассматриваю такой вариант (хотя еще ведь Сестры есть...Кто-нибудь вообще делал отряд Охотников из одних дам?)-но для окончательного выбора жажду обьять все по теме.

____________
Константин, я все же рекомендую вам зеркало.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 27-07-2013 17:26:12  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Tox писал(а):
Рейкланд:
Капитан меч+дуэльный пистоль
Сержант меч+пистоль
Сержант топор+кинжал
Янг Аркебуза+кинжал
Янг Два пистоля+кинжал
Мечники меч+кинжал 2шт.
стрелки арбалет+кинжал 3шт.
стрелок лук+кинжал 1шт.

Это по визивиг. по стоимости надо проверить, но в 500 монет должны уложиться.

Подсчитал по стоимости - получилось 515 монет, с заменой дуэльного пистолета у командира на обычный - 505 монет. Думаю, перебор в 5 монет никого не напряжет, просто потом учтем их в будущей добыче? Smile

P.S. Судя по разворачивающейся дискуссии между некоторыми соучастниками реальная кампания обещает быть веселой. Rolling Eyes

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 27-07-2013 17:58:26  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Warrior, есть негласное правило (а таковые рассматриваются перед каждой кампанией среди участников) "взял у торговца в долг 50 монет (меньше не дает!), вернешь 100. Задержка выплаты долга торговцу 10 монет за битву. Когда твой долг доходит до 200 монет, торговец за голову твоего командира назначает 500 монет. Кто его убивает, тот и получает эти деньги.
Это совершенно негласно, но забавно, Константин будет крайне против.

По поводу 5 лишних монет ничего не скажу, с одной стороны не страшно, а с другой стороны не положено, тем более, что у тебя есть от чего отказаться из экипировки. Скажем, возьми один пистоль, а не два.

Dragon, наконец-то я тебя понял. Нет! по Охотникам такого нет ничего. Есть только в неофициалке, там и боевая жаровня и всякая подобная прелесть. Банда целиком из баб, это перебор даже для меня. Тем более, что такой отряд в Мордхейме есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aius locuens
СообщениеДобавлено: 27-07-2013 21:52:07  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 06, 2013
Сообщения: 122
Откуда: Жуковский, Россия

Tox писал(а):
Warrior, есть негласное правило (а таковые рассматриваются перед каждой кампанией среди участников) "взял у торговца в долг 50 монет (меньше не дает!), вернешь 100. Задержка выплаты долга торговцу 10 монет за битву. Когда твой долг доходит до 200 монет, торговец за голову твоего командира назначает 500 монет. Кто его убивает, тот и получает эти деньги.
Это совершенно негласно, но забавно, Константин будет крайне против.

Совершенно верно, будет. И не без хорошей причины. Введём хоумрул, потом ещё один - не успеешь оглянуться, как весь баланс покатится к чертям.
Tox писал(а):
По поводу 5 лишних монет ничего не скажу, с одной стороны не страшно, а с другой стороны не положено, тем более, что у тебя есть от чего отказаться из экипировки. Скажем, возьми один пистоль, а не два.

Вот это верно. Экономика должна быть экономной.

warrior писал(а):

P.S. Судя по разворачивающейся дискуссии между некоторыми соучастниками реальная кампания обещает быть веселой.

Ты имеешь сказать, что я сейчас озлюсь на Dragon'a и начну ему мстить? Вот уж нет. Я выше этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tox
СообщениеДобавлено: 27-07-2013 22:04:13  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Пришел лесник и всех разогнал.

А на счет споров и их интегрирования в игру, то это плохой тон. Мордхейм игра пакостная. Обидно получается, когда среди всех выбирают тебя и устраивают гонения. Бывает, что целенаправленная охота начинается, а бывает, что альянс случайно рушится в крайне неподходящий момент и бывший союзник твою банду "пенитрирует" буквально за один ход. Но как бы не складывались события в игре, в реал они не переходят (по джентельменскому правилу) и наоборот. Можно мило общаться перед игрой, потом отыграть брутальную драму в игре, а после пойти пить пиво, как обычно. Так что вот, личные скандалы остаются вне игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-07-2013 01:30:59  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Tox писал(а):
Dragon, наконец-то я тебя понял. Нет! по Охотникам такого нет ничего. Есть только в неофициалке, там и боевая жаровня и всякая подобная прелесть. Банда целиком из баб, это перебор даже для меня. Тем более, что такой отряд в Мордхейме есть.
Ну наконец-то слава богу!
Жаль, жаль (и про спецтекст и про отряд). Будем думать. Или все же сигмариток сделать...

Теперь вопросы:
-Если неверно понял правила-поправьте, но как я понимаю, мушкетоны и дуэльные пистолеты Охотникам в качестве снаряжения не доступны?
-Немного не понял, сколько будет стоить "Священная книга" для того же воинствующего священника (только сейчас вспомнил-у меня в загашниках должен лежать один соответствующий олдовый вфб-ный дядечка-даже покрашенный...).
-Присты-исключительно мужчины? А то западные коллеги цельные армии священниц делают (не сигмариток!)-и кирпичей в теме не видно.
http://warhammer-empire.com/theforum/index.php?topic=28145.100
-Никто не будет, если что, возражать против вот таких вот флагеллянток?




Молочные железы, если что, могу залепить-зеленка под рукой. Very Happy

-Кстати, "нависание" каких-либо деталей самих баз (а не рук, ног, стволов и пр. самих фигурок) за пределы собственно подставок критично? Просто у меня базы запланированы сложно-вычурные (зато тематичные)-вот и хотелось бы заранее уточнить...
________________________________________________________
И да-разговоры в сети, игра и офлайн-общение для меня-это "три разных человека"(С). Rolling Eyes

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aius locuens
СообщениеДобавлено: 28-07-2013 10:37:48  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 06, 2013
Сообщения: 122
Откуда: Жуковский, Россия

Dragon, не мучайся и сделай банду сестёр. Вот тогда никто тебе слова не скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-07-2013 11:43:48  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Aius locuens писал(а):
Dragon, не мучайся и сделай банду сестёр. Вот тогда никто тебе слова не скажет.
А все фигурки, мной ранее показанные-на нее пойдут?

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 28-07-2013 12:04:45  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Под флагелянтов странновато они смотрятся. Не вижу раскаяния в их глазах Laughing Флагелянты - наглухо психи.

А у сестер есть одна главная пакость - мечи сестры не носят. Вообще. Уже сколько народу от этого выло.
Те миньки, которые ты показывал, под сестер не подойдут. У сестер не мечей и пистолей. Да и выглядят они поскромнее.

У Охотников нет в начальной закупке Аркебуз и Дуэльных пистолей. Их покупать только на рынке Мордхейма (между битвами, начиная со второго боя). И чтобы использовать, надо изучить особый навык.

Прист - мужик, но совершенно не критично. Для красоты жанра может быть и бабой. (хотя анбэк естественно)

Dragon, а у тебя есть координально другие миньки? А то эти и выше остальных и стилистикой своей наделены, как-то не по феншую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-07-2013 12:34:15  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Tox писал(а):
Под флагелянтов странновато они смотрятся. Не вижу раскаяния в их глазах Laughing Флагелянты - наглухо
Ты же не хочешь сказать, что они выглядят вменяемо? Very Happy
Вот глаза и завязаны-"от греха".
Tox писал(а):
А у сестер есть одна главная пакость - мечи сестры не носят. Вообще. Уже сколько народу от этого выло.
Те миньки, которые ты показывал, под сестер не подойдут. У сестер не мечей и пистолей. Да и выглядят они поскромнее.
"Ну не очень-то и хотелось..."(С)
Tox писал(а):
У Охотников нет в начальной закупке Аркебуз и Дуэльных пистолей. Их покупать только на рынке Мордхейма (между битвами, начиная со второго боя). И чтобы использовать, надо изучить особый навык.
Ага, понятно.
Tox писал(а):
Прист - мужик, но совершенно не критично. Для красоты жанра может быть и бабой. (хотя анбэк естественно)
Ну мужик-то у меня как раз уже есть. Но вдруг...

Tox писал(а):
Dragon, а у тебя есть координально другие миньки? А то эти и выше остальных и стилистикой своей наделены, как-то не по феншую.
Эти это ты про "флаггелянток"? Так у мейден Ethelglyth (ну дама с топором этой же конторы) он такой же-а я её примерял к тому же Винни. Нормально, в общем-то смотрелось.

Кардинально-в общем-то нет. Если только шестеро гномов или шестеро же орков в компании с 6-7 ночными гоблинами-но за них меня как-то не очень вставляет играть...

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.074 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: