Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Мордхейм в Москве
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  Мордхейм в Москве
Tox
СообщениеДобавлено: 23-07-2013 18:40:25  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Не. все-равно как-то не кузяво. Лучше вернуться к гномам. Или классика Мордхейма - купить коробку ополченцев)

Либо по первости, пока можно взять на поиграть чью-нибудь банду. У меня вон, например, Охотники на ведьм в полном составе скучают без дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hostum
СообщениеДобавлено: 23-07-2013 19:44:16  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Когда вы примерно планируете начало гонки за метеоритным рублем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-07-2013 00:20:33  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Гм-гм. По визивигу некузяво как-то выходит. Только массовые конверсии спасут Родину Wink. Ну, или например то, что я не сторонник жёсткого визивига. Особенно в скирмишах с кампанией.


Ты это.. по-русски говори.. ))) визивиг это штой-то?

Цитата:
Не. все-равно как-то не кузяво. Лучше вернуться к гномам. Или классика Мордхейма - купить коробку ополченцев)


не, покупать я точно ничего не буду - я на фэнтезню покупаю только то, что мне нравится как фигурки... покупать чисто под игру - нафиг-нафиг..

гнумы так гнумы - только вы небось скажете, что они тоже некошерные???

Цитата:
Либо по первости, пока можно взять на поиграть чью-нибудь банду. У меня вон, например, Охотники на ведьм в полном составе скучают без дела.


если есть охотники на ведьм, то должны же быть и ведьмы, нет??
мне просто интересно, чем мои тётки-то так не в тему???

З.Ы. а чем мои эльфы так не вписываются в Shadow Warriors, которых ты приводил??? там что сплошь боевики должны быть, а не магички?

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aius locuens
СообщениеДобавлено: 24-07-2013 12:29:58  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 06, 2013
Сообщения: 122
Откуда: Жуковский, Россия

Pipeman писал(а):

Ты это.. по-русски говори.. ))) визивиг это штой-то?

WYSIWYG - what you see is what you get. В данном случае, внешний вид миньки должен отображать то, что висит на соответствующем воине согласно ростеру банды.
Pipeman писал(а):

гнумы так гнумы - только вы небось скажете, что они тоже некошерные???

Ты учитывай только, что и ельфов, и гнумов должно быть 12 штук. Для начала, конечно, 6-7 хватит, но затем банду нужно будет увеличивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-07-2013 13:13:13  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Я бы попробовал поучаствовать...Но милых моему сердцу кислевитов у меня нетути и, следовательно, придется что-то придумывать с пустого места...

Кстати, раз уж помянули сторонних производителей и слабый пол-вот эта вот гражданки подойдут в качестве файтеров?







Жаль, что я вот эту отдал-была бы магичка из школы Огня...




Хотя для полноценного отряда этого маловато. Есть такие же, как у Юры, гномы-но как-то с дамами в один отряд...Будем копать в запасниках 28 мм. Reaper ведь допустите?


Собрать бы безумный людской отряд исключительно из фигурок бардов-благо Reaper-кий ассортимент позволяет...
Кстати, как гобла к людям относится? Если что-отряд из одних зеленокожих нужно собирать?
P.S.: Ну а конверсий для визивига я не боюсь...

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 24-07-2013 13:40:58  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Dragon, давай, обязательно присоединяйся.
Винни у меня в банде будут. Первая мадам - это мой имперский убийца наемник. Магичка - чародей наемник. Ириска - в основном отряде.

Занято Laughing

А вот девушка с топором - шикарна. Такая подойдет. Я не сторонник придерживаться внешнего вида под Ваху. Наигрались уже. Мордхейм это противостояние миниатюр. А таковых по разным производителям тьма, одна красивее другой. Поэтому все подходит, что под фэнтези. Всему место найти можно. В частности девушка с топором вполне под Миденхейм подойдет. Это такие брутальные чуваки в шкурах и меховых изделиях.


Юр, маг у эльфов только один по ростеру (по расписке), остальные либо стрелки, либо файтеры. Можно, конечно, отойти от визивига, но ты своими магичками будешь путать других, постоянно придется переспрашивать "а кто это? а что у него за оружие?"

"Охотники на ведьм" это такие чуваки, которые охотятся за штучными ведьмами и всякими там не пригодными империи личностям. Не особо принято, что охотники на ведьм действовали масштабно и против большого скопления противника. То что в Мордхейме появился целый отряд, это считай как крестовый поход. Нескольких охотников собрали в месте особой концентрации всякой нечести. Дело то благородное, вон сколько всякой гадости по вылазило, а ну давай на большую охоту! По комиксам в Мордхейме охотники прибывшие еще крестовые походы набирают, т.е. выходит такая знаковая облава с использованием местных. Но! массовые гонения хороши, но охотников отправили в Мордхейм совершенно за другой целью. При чем охотники сами этого не понимают. В первую очередь ордену нужны камушки эти злосчастные, а "великая охота", как водится, хорошее такое прикрытие.

Юра, возьми пока моих охотников. Банда вполне хороша. Тут тебе и арбалеты у каждого героя и по два оружия ближнего боя. И священник (маг) присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aius locuens
СообщениеДобавлено: 24-07-2013 13:41:04  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 06, 2013
Сообщения: 122
Откуда: Жуковский, Россия

Dragon писал(а):
Я бы попробовал поучаствовать...Но милых моему сердцу кислевитов у меня нетути и, следовательно, придется что-то придумывать с пустого места...

Рекомендую "казаческую" линейку Фаундри (они типа под семилетку, но мы все понимаем...): http://wargamesfoundry.com/our-ranges/seven-years-war/cossacks/cossack-collection-bcsywc001/
Если прочесать Алегрисы, есть шансы найти.

Dragon писал(а):

Жаль, что я вот эту отдал-была бы магичка из школы Огня...

Что такое школа огня? Нет такой, батенька, и не было никогда.

Dragon писал(а):
Хотя для полноценного отряда этого маловато. Есть такие же, как у Юры, гномы-но как-то с дамами в один отряд...Будем копать в запасниках 28 мм. Reaper ведь допустите?
Собрать бы безумный людской отряд исключительно из фигурок бардов-благо Reaper-кий ассортимент позволяет...
Кстати, как гобла к людям относится? Если что-отряд из одних зеленокожих нужно собирать?

Дима, ты, эта, изучил бы матчасть, значить, прежде чем писать. В начале темы перечислили легальные отряды. Все правила гуглятся элементарно.
Как правило, банда состоит из одной расы; исключений (среди официальных банд) мало - аверланд (люди+хоббиты), остланд (люди+огр), орки и гоблины (потому что они орки и гоблины). В прочих случаях можно добавить только единичного гнома/огра/хафлинга/эльфа - наёмников. Да, в нечеловеческую банду можно набрать нескольких наёмников-людей. И не более того.

P.S. К вопросу о КСПшниках. Давным-давно, когда я играл бретонской бандой собственного сочинения, был там очень колоритный сэр Талгесин Бандурист. Так получилось, что почти сразу же он (исключительно волею случая) получил правило "страшный". Мы объясняли это тем, что слуха и голоса у бедняги нет вовсе. Свои ещё кое-как привыкли, а вот когда его, гм, музицирование слышат враги, у них возникает желание убежать подальше от источника звуков.


Последний раз редактировалось: Aius locuens (24-07-2013 13:53:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tox
СообщениеДобавлено: 24-07-2013 13:47:10  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Hostum писал(а):
Когда вы примерно планируете начало гонки за метеоритным рублем?


Как все готовы будут. Вторая половина Августа, а то, если быть реалистами, то вообще сентябрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aius locuens
СообщениеДобавлено: 24-07-2013 13:54:35  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 06, 2013
Сообщения: 122
Откуда: Жуковский, Россия

Tox писал(а):
Hostum писал(а):
Когда вы примерно планируете начало гонки за метеоритным рублем?


Как все готовы будут. Вторая половина Августа, а то, если быть реалистами, то вообще сентябрь.

Сентябрь - поздно. Я думаю объявить недельную готовность как только террейн будет отремонтирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tox
СообщениеДобавлено: 24-07-2013 14:01:39  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Aius locuens писал(а):
Tox писал(а):
Hostum писал(а):
Когда вы примерно планируете начало гонки за метеоритным рублем?


Как все готовы будут. Вторая половина Августа, а то, если быть реалистами, то вообще сентябрь.

Сентябрь - поздно. Я думаю объявить недельную готовность как только террейн будет отремонтирован.


Ну, как я понял, банды то почти ни у кого не готовы. За неделю кто успеет?

Для начала кампании достаточно первых четырех человек. Как только на форуме будет объявлено о готовности четвертого, то можно и начинать уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-07-2013 14:51:41  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Aius locuens писал(а):
Рекомендую "казаческую" линейку Фаундри (они типа под семилетку, но мы все понимаем...
Не, не то.
Aius locuens писал(а):
Dragon писал(а):
Жаль, что я вот эту отдал-была бы магичка из школы Огня...
Что такое школа огня? Нет такой, батенька, и не было никогда.
А вот как раз и есть. Так и зовется-"College of the Bright Order". Их еще иногда зовут пиромансерами. Даже вполне официальный худлит их описывает.

Так что давайте не будем.
Aius locuens писал(а):
Дима, ты, эта, изучил бы матчасть, значить, прежде чем писать.
Такое чувство, Костя, что тебе хочется срача. Мне-не хочется-так что "давайте не будем-2".
Лучше скажи, минимум для людей-озвученные 6-7 бойцов?
_______________________
Я в итоге не понял-визивиг или не визивиг? Потому что слабозащищенных но очень и очень по своему стильных дам производства не винни-я еще могу найти. Да и винни переконверсить...

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 24-07-2013 14:59:24  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Не, про матчасть все верно сказано)
В Мордхейме магия вахи описана не полностью и даже не частично. Магии огня нет в мордхейме. Есть молитвы Зигмару и магия чародеев (дальше уже магия других рас и некромантия).

Минимум (игровой) для людей 5 героев и сколько-то рядовых. Надо исходить из доступных цен определенной банды и пожеланий. Можно героя вывести с двумя кинжальчиками, а можно в полной броне, двумя стрелковыми оружиями и двумя оружиями ближнего боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox
СообщениеДобавлено: 24-07-2013 15:02:27  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Заучивание заклинаний
Ниже приведены разновидности магии с указанием, кто может их использовать.



Магистры Хаоса - Ритуалы Хаоса
Чародеи - Элементарная магия
Эшинские Колдуны - Магия Рогатой Крысы
Сестры Зигмара и Воины-священники - Молитвы Зигмару
Некроманты - Некромантия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-07-2013 15:05:04  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Tox писал(а):
Не, про матчасть все верно сказано)
В Мордхейме магия вахи описана не полностью и даже не частично. Магии огня нет в мордхейме. Есть молитвы Зигмару и магия чародеев (дальше уже магия других рас и некромантия).
Ну так то в Мордхейме. И да-с мордхеймовскими ограничениями я не знаком. Я с Мордхеймом вообще плохо знаком. Very Happy Но по поводу Магии Огня в Империи (а не в Мордхейме)-чуть-чуть в курсе. Cool
Так что Косте надо было писать "в Мордхейме".
Tox писал(а):
Минимум (игровой) для людей 5 героев и сколько-то рядовых. Надо исходить из доступных цен определенной банды и пожеланий. Можно героя вывести с двумя кинжальчиками, а можно в полной броне, двумя стрелковыми оружиями и двумя оружиями ближнего боя.

Короче визивиг?

И киньте кто-нибудь в мою почту правилами и т.п. Лучше на русском.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 24-07-2013 15:12:20  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Не, не путай, визивиг дело второе. Два кинжала или "полная выкладка" это, в первую очередь, написано у тебя в ростере (личное дело героя с характеристиками, инвентарем, списком травм и списком навыков и особенностей). Фигура может быть полностью завернута в плащ, а в ростере написано будет, что у него меч и пистоль.

p.s.Напиши в личку почту (под рукой нет), я тебе прямо сейчас скину правила (классику) и дополнительные отряды и наемники.

Выслал все на твою рамблеровскую почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.095 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: