Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Есть ли книжки с подобным сюжетом?
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Есть ли книжки с подобным сюжетом?
Living_One
СообщениеДобавлено: 17-07-2013 10:23:17  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Пришла в голову идея мира и стало интересно, разрабатывал ли такую идею какой-нибудь автор. Идея следующая, человечество некоего будущего. Все производство роботизировано, в том числе и производственных роботов. Т.е. люди в процессе никак не участвуют, а только используют уже готовые изделия. В следствии этого умственные способности людей деградировали до средневекового уровня. В том числе представления о строении мира, психология, социальные взаимоотношения. На этом идея закончилась. Вот, кто-нибудь видел развитие подобной идеи в каких-нибудь книгах?

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 17-07-2013 10:37:51  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Что-то такое было, в классической старой фантастике.
А, во, еще в мультике "Валли" такое человечество. Laughing

В твоем описании - это кстати не "некое" будущее, а уже наше, и довольно скорое. достаточно посмотреть на молодежь, которая только потребляет, отстраняется от знаний и все дальше от инженерии и работы руками Smile

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 17-07-2013 10:54:32  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Ну насчет скорого ты погорячился. Смотреть надо не в масштабах отдельно взятого мегаполиса, а в масштабах планеты. И в этих масштабах все еще выглядит вполне нормально.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 17-07-2013 11:03:45  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Living_One писал(а):
Ну насчет скорого ты погорячился. Смотреть надо не в масштабах отдельно взятого мегаполиса, а в масштабах планеты. И в этих масштабах все еще выглядит вполне нормально.

Все бы вам на отдельно взятый мегаполис спихнуть. Laughing
Не отдельно взятый, а в рамках мегаполисов вообще - Америка, Япония, Китай, часть Европ - уже на этом пути под полными парами.
Все нормально выглядит только в аграрных районах, но там,в свою очередь, нет речи о рождении инженерной революции - оттуда бегут в... мегаполисы. Laughing

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 17-07-2013 11:06:25  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Не отдельно взятый, а в рамках мегаполисов вообще - Америка, Япония, Китай, часть Европ - уже на этом пути под полными парами.

Для меня тем лучше. Мне хочется что бы в таком мире технологии ушли не шибко дальше текущих. В какой книжке-то про это прочитать? А то ишь развел тут демагогию. По 2 предложения я и сам могу написать. Мне бы страниц 600 занимательного чтива! Very Happy

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akram
СообщениеДобавлено: 17-07-2013 11:10:58  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 380

Living_One писал(а):
Пришла в голову идея мира и стало интересно, разрабатывал ли такую идею какой-нибудь автор. Идея следующая, человечество некоего будущего. Все производство роботизировано, в том числе и производственных роботов. Т.е. люди в процессе никак не участвуют, а только используют уже готовые изделия. В следствии этого умственные способности людей деградировали до средневекового уровня. В том числе представления о строении мира, психология, социальные взаимоотношения. На этом идея закончилась. Вот, кто-нибудь видел развитие подобной идеи в каких-нибудь книгах?

Можно взять любую книжку современных сомнительных историков. У них у всех существовала некая высокоразвитая цивилизация, а потом все скатилось в каменный век. Хотя, возможно, в этом что то и есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 17-07-2013 11:24:36  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Хм... Что-то ничего, кроме хайнлайновских "Пасынков Вселенной" не вспоминается. Корабль-летит, механизмы-работают, а потомки экипажа и пассажиров-по сути впали в средневековье.

Кстати, вспомнилась вещь, читаная в свое время в "Искателе". Но там все жестче-местные жители на уровне кочевых племен по итогам местной глобальной войны, которая велась с помощью автоматических комплексов, обеспечивавших весь цикл-от сбора металла и синтеза топлива до запуска ракет по противнику. В итоге комплексы до сих пор воюют-а жители обходятся без металла, вычесывая его осколки (ракетные комплексы воюют и осколки падают), т.к. боеголовки ракет наводятся и на металл. Только вот название и автора-никак не вспомню. Никто не подскажет?

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 17-07-2013 11:25:55  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

У них у всех существовала некая высокоразвитая цивилизация, а потом все скатилось в каменный век.

Ты не внимательно читаешь. Мне не нужен технологический каменный век. Мне нужен умственно/психологический каменный век, совмещенный с современными/футуристическими технологиями (с мобильными телефонами, автоматическим оружием, 3Д кинотеатрами и Макдональдсами).

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 17-07-2013 11:33:45  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Living_One писал(а):
Мне не нужен технологический каменный век. Мне нужен умственно/психологический каменный век, совмещенный с современными/футуристическими технологиями (с мобильными телефонами, автоматическим оружием, 3Д кинотеатрами и Макдональдсами).
А у жителей каменного века/античности/средневековья макдональдсы, автоматические винтовки и мобильники долго не проработают/не проживут. Единственное, что уживется-автоматические самодостаточные комплексы, которые будут существовать параллельно опустившемуся населению и никак от него не зависеть.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 17-07-2013 11:46:07  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

А у жителей каменного века/античности/средневековья макдональдсы, автоматические винтовки и мобильники долго не проработают/не проживут. Единственное, что уживется-автоматические самодостаточные комплексы, которые будут существовать параллельно опустившемуся населению и никак от него не зависеть.

Читаем мой самый первый пост:
"Все производство роботизировано, в том числе и производственных роботов. Т.е. люди в процессе никак не участвуют, а только используют уже готовые изделия."

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 17-07-2013 12:15:33  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Living_One писал(а):
Читаем мой самый первый пост:
"Все производство роботизировано, в том числе и производственных роботов. Т.е. люди в процессе никак не участвуют, а только используют уже готовые изделия."
Я все читал-не надо считать людей глупее себя. Теперь расскажите мно про применение людьми каменного века/античности/средневековья 3D-кинотеатров, мобильных телефонов, ручного огнестрельного оружия "без их участия". Смена магазина, предохранитель, использование мобильного-предполагают некий минимальный уровень пользователя, не?
Или люди имеют некий уровень знаний для использования продукции автоматизированного производства (а теоретически-еще и потихоньку развиваются, ибо человек по природе своей хоть и ленив, но любопытен) или не имеют-и тогда заводы-работают, а среди складов и цехов шастают дикие-дикие местные жители с каменными топорами на перевес. У особо умных-топоры фабричные со случайно найденных складов готовой продукции.
Или слабо образованный, не знающий подробностей производства и деталей устройства, но не совсем дикий современный обыватель (про это выше уже писали) или дикарь, не умеющий пользоваться хайтековой продукцией автоматических заводов. См. Хайнлайна-уцелело и работает только то, до чего не добрались одичавшие потомки или то, что делалось с запасом прочности под отупевшего пользователя. "Или трусы или крестик"(С)

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 17-07-2013 12:48:13  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Дима, а ты почему мне эти вопросы задаешь? Ты их задавай автору книги, которую я ищу. Я потому и ищу книгу, что мне самому лень сидеть и на эти вопросы ответы придумывать. Хочется взять уже что-то готовое и на его основе думать, а не с нуля строить картину мира.

Или слабо образованный, не знающий подробностей производства и деталей устройства, но не совсем дикий современный обыватель (про это выше уже писали)

Вот про это я и писал. Только обыватель скатившийся в средневековье. Что ты имеешь в виду под "писали выше" я не понял, ибо выше ни одной книги мне не посоветовано.

См. Хайнлайна

Что?

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-07-2013 13:08:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Вот чёрт, недавно читал похожее - но не помню автора Sad

Кто-то из наших написал - этакая "космоопера": не слишком отдалённое будущее, мажористый курсант попадает в критическую ситуацию на Лунной базе, в результате чего оказывается утащен "летающей тарелкой" в другую часть комоса и зачем-то тарелкой ему приданы некоторые свойства "чтения" управляющих систем местных... Вышвыривают его на некой планетке, где дежурящие в некоем космопорте пара отморозков берут его в оборот: один запинывает его почти до смерти, а потом бац и таблеточку ему высокотехнологическую, от которой тот выздоравливает и т.д. В общем товарищ проходит там по полной программе от рабства до "чтеца", а потом капитана судна и под конец заявлен аж как император сдохшей относительно недавно империи ))) Но это всё беллетристика, модель же чем-то схожая с твоей: немалый кусок космоса, целые звёздные системы пользуются "остатками высокой культуры" - на планетах стоят автоматизированные заводы, которые могут создавать что угодно: от чудо-таблеток до космических кораблей, ну и всякую бытовую хрень в том числе.. Всеми этими чудесами технологий люди активно пользуются - но по факту даже заводами этими толком управлять не могут (управляют некие "чтецы" которые только простейшие примитивные вещи могут задать производить) - общество в очень странной экономической раскладке: есть рабство, есть пираты, есть торговые корпорации, есть элита генетическая (некая хрень, меняющая человека,которая заводами производится крайне ограниченно - должно быть не больше трёх одновременно живущих изменённых каждой планетки) и т.д. и т.п.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-07-2013 13:15:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

и на самом деле вот это неправильная постановка вопроса

Living_One писал(а):
В следствии этого умственные способности людей деградировали до средневекового уровня. В том числе представления о строении мира, психология, социальные взаимоотношения.


умственные способности людей в средневековье не отличались от умственных способностей современных людей - мы всё ещё один и тот же биологический вид... речь о деградации умственных способностей не может в таком контексте идти, может идти речь об утрате знаний...

..на самом дел, твоя модель цветёт и пахнет в современно мире - абсолютное большинство пользователей какого-нибудь айфона понятия не имеет как он устроен, понятия о строении мира у многих тоже весьма чудные - тут как выяснилось, жёны некоторых футболистов, будучи победителями конкурсов красоты и т.п. не в состоянии ответить даже на вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца или наоборот Smile всякая мистика и экстрасенсорика расплоилась выше крыши... И т.д. и т.п.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 17-07-2013 13:25:44  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Living_One писал(а):
Дима, а ты почему мне эти вопросы задаешь? Ты их задавай автору книги, которую я ищу. Я потому и ищу книгу, что мне самому лень сидеть и на эти вопросы ответы придумывать. Хочется взять уже что-то готовое и на его основе думать, а не с нуля строить картину мира.
А если спрашивать не у кого? То есть под твою концепцию-не написали, именно потому, почему я тебе написал. "Или трусы или крестик"(С). Фантасты, конечно же, фантазеры. Но фантазировать и писать нелогичные вещи-это несколько разное.
Хотя не исключаю, что какой-нибудь "творец" что-то и наваял-но я все же стараюсь откровенный шлак-то уж не читать...

Living_One писал(а):
Или слабо образованный, не знающий подробностей производства и деталей устройства, но не совсем дикий современный обыватель (про это выше уже писали) Вот про это я и писал. Только обыватель скатившийся в средневековье. Что ты имеешь в виду под "писали выше" я не понял, ибо выше ни одной книги мне не посоветовано.
Еще раз-или слабознающий, но не средневековый серв/рыцарь, а все же повыше по образованию/развитию или это мир с отличной от земной логикой развития.
Тебе, собственно, выше советовали книги о современности или близком-близком будущем ("фантастика ближнего прицела"). О, и Юра подтверждает-про современность.

Living_One писал(а):
См. ХайнлайнаЧто?
Я ж назвал-но могу повторить. "Пасынки Вселенной".

Короче, читай Хайнлайна-классика вечна. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.085 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: