Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 1001й Мегасрач о Поле, Великих Расколах и кто чо сделал...
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  1001й Мегасрач о Поле, Великих Расколах и кто чо сделал...
Диггер
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 19:05:24  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Блин! На какой форум не придёшь, всюду Сосер! Может нам его женить удачно, а то мается человек! Confused

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 19:14:09  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Это где - всюду? Подробнее?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диггер
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 19:19:31  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Из рускоязычных - разве что до фабрики игрушек не добрался, а так Сосер вездесущий

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 20:08:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Меня Сосер не мешает.
Наоборот - он мало пишет!

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 20:36:15  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Диггер писал(а):
Из рускоязычных - разве что до фабрики игрушек не добрался, а так Сосер вездесущий

За базар ответить не получается?
Я спрашиваю, конкретно где?
Здесь пол-форума иногда пишут на ОЗ и Фарворже. На ОЗ я последний раз писал несколько месяцев назад. На Варфорже - за последний месяц 1 пост. На Звезде я не писал наверно пол года, и всего там десяток постов. На ХЛегио за последние 2-3 месяца написал 2-3 поста.
Так где ты меня видел?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диггер
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 20:49:28  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

И на ОЗ и на Варфордже. А что, есть ещё какие?
А про Звезду зиняйте, я туда не хожу, так же как и тут бываю крайне редко.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 21:01:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
На ОЗ я последний раз писал несколько месяцев назад. На Варфорже - за последний месяц 1 пост. На Звезде я не писал наверно пол года, и всего там десяток постов. На ХЛегио за последние 2-3 месяца написал 2-3 поста.


Чой-то? (с) Кризис жанра или стареешь? Как-то мало для тебя - в былые годы ты за день больше писал всюду, чем в этом списке за месяцы и месяцы....

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 21:49:50  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Диггер писал(а):
Блин! На какой форум не придёшь, всюду Сосер! Может нам его женить удачно, а то мается человек! Confused


Диггер писал(а):
И на ОЗ и на Варфордже. А что, есть ещё какие?


Ты перечислил два форума, на которых мои посты в явном меньшинстве (Данные из профиля: Варфорж 508 сообщений (0,71 за день), ОЗ Сообщений: [ 29 ]). Кроме меня там еще пишет куча людей, которые одновременно пишут и на ПБ. По памяти: Равен, Эрвин, Чебур, НаПалм, ХаосЛорд дальше лень вспоминать ...
Ты мне высказал какие то претензии.
Возникает закономерный вопрос: - А не мудак ли ты? Как сам то думаешь?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 21:52:28  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):
Soser писал(а):
На ОЗ я последний раз писал несколько месяцев назад. На Варфорже - за последний месяц 1 пост. На Звезде я не писал наверно пол года, и всего там десяток постов. На ХЛегио за последние 2-3 месяца написал 2-3 поста.


Чой-то? (с) Кризис жанра или стареешь? Как-то мало для тебя - в былые годы ты за день больше писал всюду, чем в этом списке за месяцы и месяцы....


А давай, Юра, я вам дам на месяцок от себя отдохнуть.
Считай, что я Диггера послал три раза подряд нахер и получил три предупреждения. Как раз на бан заработал.
Завтра только мне от Валеры нужно будет личку принять и все.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 22:01:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Я, кстати, так до сих пор и не знаю, кто такой Дон Рэба.


Бесталанный интриган из книги Стругацких "Трудно быть Богом".

Цитата:
Леша, я не боялся заходить на АоТ. Я вообще в интернете ничего не боюсь. По морде не дадут.))) Не заходил из идейных соображений.


Я понимаю ))) Любой срач на форуме продвигает сайт ) Ты не хотел продвигать чужой. Но я же не мог тебя вовсе не пнуть. Wink

Цитата:
Ох, неохота мне было регистрироваться ради этого на ресурсе, которыяй я только изредка читаю, но могу и сделать


Вот попробуй и поговорим.

Цитата:
Ты даже Даля-то читаешь невнимательно - твоё же выделение другой, иной, не тот, что был прежде: доселе неведомый или не бывший; - ДОСЕЛЕ что значит до сего времени, а не до четверть века или тысячу лет назад


Это даже не софистика, а полная лажа. Отрывок ясно дает понимание словоупотребления, садись, два.

Цитата:
Да ты чо Наверно это не Серёжа, а его призрак на форуме присутствует И пишет больше большинства

Серёжа, ау Напиши, что тебя именно затравили (и именно я затравил) и что ты ушёл с ПБ


Слово свидетелю обвинения:
Цитата:
Я не уходил с форума. Но писать стал редко. Интересных тем нет, а те, что есть, перетерли по 10 раз.


Цитата:
"Мы"? Ты-то конкретно, Лёша, что для Поля сделал? тогда в 2003-м-2004м перед тем как "первый раскол" устроил?? Немножко материалов по собственным правилам? Так это кому больше нужно было-то? Тебе или сайту? Строитель, понимаешь ли...


Да все сделал. Вместе с остальными стариками - собирал коммьюнити, просвещал, спорил на форуме, давал первые материалы в больших количествах и репы.
Да, Шихов, этот сайт сделали мы.
Потом от гибели его спас Сосер во время "большой войны" - своей активностью на форуме.
А потом ты интригами и расколами его угробил.

Цитата:
Слава приходит и уходит - остаются только те, кто из года в год делают своё дело
Уже было и не раз - и что посещаемость падала, и что росла..


Да, потому что раньше были люди, которые могли ее поднять. А ты не делаешь своего дела. Ты пользуешься плодами чужих трудов и незаконно захваченной табуреткой. И сейчас, когда спасать тебя некому это быстро станет понятно.

Цитата:
На самом деле, 10 лет назад почти не было выбора - был варгеймс.ру, который стал загибаться как только Гена оттуда ушёл, появилось потом Поле - сегмент исторических варгеймлов с миниатюрами практически не окучивался, поэтому на Поле в конечном счёте приходили почти все, кому это было интересно... Сейчас же сайтов стало много - ОЗ, инваргеймс, миниатюрес в новом дизайне работает как новостной последние месяцы + разнообразные бложики, форумы, сайты отдельных локальных групп и т.д. и т.п. И это хорошо, имхо, это прогресс - и нормально, что народ стал тусоваться во многих местах... (что снижает посещаемость в каждом отдельном месте)... Если бы к этому ещё и целевая аудитория существенно росла.. но увы.. из старых бойцов многие уходят в спячку, а приток свежей крови не так уж существеннен..


Я так понимаю эти сказки - второй том великого труда о невидимых игроках 72-го масштаба? )))

Цитата:
Гы, на Поле сейчас свобода невиданная модеруны почти на всё забили и модерирование осталось в минимальном объёме


Конечно. Цель достигнута, Сосер плюнул и ушел - теперь для своих свобода ))

Цитата:
Чужое" это чьё? Это проект, который я в 2002 начинал сначала "в одно рыло", а потом с Торвом вдвоём? И за который я как и все, кто "вписался" платил взносы, а кроме того хренову тучу времени тратил на обработку и выкладывание материалов??? Это значит для меня "чужое"??


Ага. Была команда. А ты ее разогнал и сел толстым седалищем. Да еще сейчас имеешь наглость одному себе присваивать чужие успехи.
Так что да - успех сайта ПБ - не твой успех, а наш. И ты внес в него даже не главную лепту.

Цитата:
Есть такая вот ссылочка с разной статистикой, которую считает движок: http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=Top и там есть раздел "20 самых активных авторов" - но это так движок обозвал, а на самом деле это показывает, кто сколько материалов выложил как редактор за существование сайта.. там всего 7 человек (кто имел админские полномочия на конечную публикацию материалов):


)))) Ага. А сколько статей там Пайпмена и меня, скажем? )))
Особенно в старые времена? Описания систем, репы... Выкладывать ума не надо.

Цитата:
И после этого, ты, демагог, будешь утверждать, что Поле для меня "чужое"? Воистину нет предела человеческой наглости


Да. Сделал 10-ю часть в лучшем случае, а претендуешь на все. Вор и интриган.

Цитата:
О, подписи, это чудесное место кто-то там себя "пупом земли" объявлял, кто-то заявлял себя коррумпированным, а Шогун вот, например, коллекционирует оскорбления себя


Сколько угодно. Эта подпись совершенно ясно показывает, что все прекрасно понимают что произошло. А те кто здесь давно знают что это произошло третий раз не считая мелких историй.

Цитата:
О, признался, наконец, старый интриган
Так-то я это знал - но приятно узнать, что обоснованные подозрения это не паранойя всё-таки...


Я никогда этого не скрывал - и это не интрига. И признаваться мне не в чем. Очень жаль что Олег тогда поверил в глупые голосования вместо того чтобы устроить дезинфекцию.

Цитата:
"Со всеми видными" - это за исключением Олега, с тобой что ли? (да и с ним я всерьёз не срался - просто достал его своими постоянными просьбами-требованиями по движку, под конец не слишком-то корректными по форме)..


С Олегом (один из основателей, без которых сайта не было бы уходит с проекта и это не "срался"? ))), со мной, с Сосером. Всех выжил.

Цитата:
Зашибись ты был "видное лицо в коммьюнити" - то что мы с тобой не уживёмся "в одной банке" я Лосеву ещё стадии сбора первых взносов говорил, потому что ты ещё на Ролике скандалы устраивал непрерывно - то что ты рано или поздно начнёшь "тянуть одеяло на себя" было очевидно с самого начала..


Это никак не исключает того что я был одним из видных лиц коммьюнити. Собственно я и сейчас оно )))

Цитата:
Ой, не надо только самому себе врать.. Тут склеротиков нет.. Сначала АоТ стал редко обновляться, потом ты объявил о его грядущем закрытии и предложил перенести материалы с него на Поле.. Ни о каком объединении проектов договорённости не было.. Тогда ты всё это подавал как благое дело, чтобы материалы не пропали Объединение структур это когда объединяющиеся получают права в новой структуре пропорциональные долям участия. О таком договорённостей не было - ты по собственной инициативе закрыл свой сайт, а материалы предложил на Поле перенести.. не более того... Мы согласились - и на всех перенесённых материалах было указано, что они с АоТ перенесены...


Тебе не надо врать. Речь шла именно об объединении. Ты при этом оговорил что ни под каким соусом не дашь мне боярских прав. Мне было пофиг и я согласился. И вернулся на ПБ. И правда не надо врать, сайт закрылся намного позже того как были перенесены материалы.
И только после его закрытия (ха-ха) меня "по ошибке" забанили. Прям сразу. )))

Цитата:
Кстати говоря, "не желая продолжать существование на двух сайтах" - тоже двусмысленно - пока АоТ-сайт активно фунциклировал и обновлялся, то Поле ты игнорил и регулярно троллил со своего сайта и только под конец существования АоТ ты в очередной раз на Поле "замирился" и стал регулярно писать..


Речь идет не обо мне. А о разделе коммьюнити, вредном для дела.
И последовательность была совсем другая:
1. Я передал материалы, перестал обновлять сайт и перешел на форум ПБ
2. Закрылся сайт АоТ
3. Бан ))

Цитата:
Вот уж не помню, кто тебя когда и за что банил - тебе виднее Точно что не я помню, что до хрена времени постепенно выкладывал те статьи.. чуть ли не год что ли... и при этом ещё очень долго после официально объявленного закрытия твой сайт висел не отключённый провайдером... А потом ещё какое-то время в состоянии, когда его можно выкупить (никем не занятый)...


))) Да-да. Я не я и лошадь не моя.
Об этом и речь - сайт висел доолго пока я на ПБ тусил. А как отключился - хоп, и бан ))
А выкупить его сразу было нельзя сроком на год, не ври про что незнаешь.

Цитата:
Ты, Калинин, окружающих меряешь по себе - в этом твоя проблема


У меня нет проблем. Я напечатал 50 статей, издал штук 30 настольных игр и с десяток компьютерных игр. У меня прекрасный брак уже 20 лет и три замечательные дочери. Я работаю в одной из крупнейших мировых игровых кампаний. Нет сомнений что я умею делать проекты и стартапы.

И я не мерю окружающих по себе. История с тобой повторилась у трех людей. Как по нотам. Никаких других доказательств разумному человеку и не нужно.
И меня и Сосера ты оклеветал, выставил скандалистами и выжил из проекта. С Олегом сделал то же самое приватною

Цитата:
А давай, Юра, я вам дам на месяцок от себя отдохнуть.
Считай, что я Диггера послал три раза подряд нахер и получил три предупреждения. Как раз на бан заработал.
Завтра только мне от Валеры нужно будет личку принять и все.


Сереж, месяцок мало. Давай три для начала? )))

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-06-2013 00:27:27  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Chebur

Цитата:
Да все сделал. Вместе с остальными стариками - собирал коммьюнити, просвещал, спорил на форуме, давал первые материалы в больших количествах и репы.


Окстись, Лёша, какие там "первые материалы в больших количествах" - до первого раскола от тебя в основном файлы по твоим правилам были да 2 или 3 репорта - это легко на сайте посмотреть.. и ещё ты когда-то давал старые архивные файлы ЛБХ по ЭБ помню, которые уже неактуальны были, поэтому их не стали даже с первого ПБ сюда переносить.. Вот в период "замирения", намного позднее, ты куда больше материалов написал - с десяток репортов и статей, но это уже в 2008-2010м.. и я их всегда с удовольствием публиковал,.. пока ты опять войну не предпочёл..

Контент ПБ на его старте делали в основном действительно "старики", но не какие-то абстрактные "репрессированные", а те кто тогда как раз на Поле оставались и продолжали писать материалы - Тимофей с Женей, которые тогда были авторами большинства обзоров наборов, Юра-Ливинг, который писал статьи и делал переводы, Юра-Джурассик, который как раз тогда статьи по покрасу фигур и т.д. Многие тогда писали контент - и большинство, кстати, не были в "первом призыве" бояр..

Цитата:
Да, Шихов, этот сайт сделали мы.


"Мы" это кто? Это некто, кого я якобы "выжил" с сайта? Ну-ну.. минимум 90% (а скорее больше) контента сайта написано теми, с кем у меня никаких серьёзных конфликтов не было и кто, в отличие от тебя, дверями не хлопал и с Поля не уходил. Ты уж определись, кто эти "мы" у которых я что-то "украл".. Smile

Цитата:
Потом от гибели его спас Сосер во время "большой войны" - своей активностью на форуме.
А потом ты интригами и расколами его угробил.


"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники" (с)
Я эти твои бредни уже годами выслушиваю.. Скушно..

Цитата:
Да, потому что раньше были люди, которые могли ее поднять. А ты не делаешь своего дела. Ты пользуешься плодами чужих трудов и незаконно захваченной табуреткой. И сейчас, когда спасать тебя некому это быстро станет понятно.


Дурак ты, Лёша Smile И так ничего за эти годы не понял Smile
Только злобствовать и гадости говорить и можешь... ничего нового...

В каждом выложенном мной за эти годы на сайте "чужом" материале от часа до пяти моего личного туда. И коммьюнити я тоже собирал - об одном жалею, что тогда в 2003м в это коммьюнити тебя же и ввёл, а ты сразу стал его делить на "своих" и "чужих" - ты же просто физически не умеешь не собачиться постоянно с кем-то..

Цитата:
Ага. Была команда. А ты ее разогнал и сел толстым седалищем. Да еще сейчас имеешь наглость одному себе присваивать чужие успехи.
Так что да - успех сайта ПБ - не твой успех, а наш. И ты внес в него даже не главную лепту.


Успех ПБ действительно коллективный, и я всегда хотел, чтобы это был сайт для всех, а не для одного или небольшой группы. Но только он наш, а не твой - в этом коллективном "мы", твой номер сотый. И команду расколоть всегда пытался ты.

Цитата:
)))) Ага. А сколько статей там Пайпмена и меня, скажем? )))
Особенно в старые времена? Описания систем, репы... Выкладывать ума не надо.


Конечно "ума много не надо" - только самому себе на горло наступить и тратить своё время не на то, чтобы писать то, что хочешь, а на то, чтобы обрабатывать и выкладывать материалы других..

Насчёт количества материалов - то будешь смеяться, но даже при редакторской работе моих обзоров, статей и реп за эти годы набралось намного больше чем твоих Smile А уж про "старые времена" (до первого исхода) и не говорю - там твоих реп всего пара штук что ли, и статей было тоже чуть.. Я уже писал выше, это в 2008-2010м, после "первого возвращения" у тебя был пик активности, когда ты с десяток репов-обзоров написал...

Цитата:
Да. Сделал 10-ю часть в лучшем случае, а претендуешь на все. Вор и интриган.


По себе, Лёшенька, судишь, как всегда по себе Smile
Я-то свою работу годами делаю и ни на что особо не претендую Smile
Это ты у нас самопровозглашённый "гуру" и "дедушка русского варгейма" Wink

Цитата:
С Олегом (один из основателей, без которых сайта не было бы уходит с проекта и это не "срался"? ))), со мной, с Сосером. Всех выжил.


Без Олега не было бы текущего движка - это да, никто не спорит. Но проект бы был - как был он до Олега, в итоге скорее всего стал бы другим - каким никто не знает.
И это Олег в своё время поставил вопрос ребром "или ты или я", а не я - я хотел, чтобы остались мы оба. И к этому бодалову Олега подталкивал ты, что сейчас открыто признаёшь. И твои шкурные интересы в этом вопросе были вполне очевидны.

Насчёт того, кто с кем ругался на форумах - так ты собачился на форумах с куда большим количеством людей, чем я Smile и куда чаще Smile и что с того?

Выживешь вас, как же Smile Ты вот мне мозг трахаешь годами - и что я тебя просто не удалю с Поля или не забаню? раз плюнуть же - ты именно так делал с теми, кто тебе не нравился на АоТ. Про Серёжу я даже и не говорю Smile он вечный как Маклауд Smile только не горец, а флеймер Smile

З.Ы. Особенно мне понравился пассаж, что ты, Олег и Серёжа это "все".. Чудненько, чудненько.. Smile Ничего так что число бояр кдаже в начале было в районе десятка? остальные, значит, "никто" что ли?

Цитата:
Тебе не надо врать. Речь шла именно об объединении. Ты при этом оговорил что ни под каким соусом не дашь мне боярских прав. Мне было пофиг и я согласился. И вернулся на ПБ. И правда не надо врать, сайт закрылся намного позже того как были перенесены материалы.


Не было никакого объединения - когда перенос был предложен, то сразу и однозначно было озвучено, что материалы или публикуются на "общих основаниях" как любые другие материалы, или не публикуются вовсе. Никаких особых условий ни для кого..

А давать тебе боярские права при возвращении только дурак бы стал. Ты один раз уже чуть не угробил проект расколом, кто бы стал второй раз "пускать лису в лубяную избушку"??? Кто бы предсказал, когда у тебя очередное обострение случится?... (а оно таки случилось)..

Цитата:
И только после его закрытия (ха-ха) меня "по ошибке" забанили. Прям сразу. )))


Что ты меня баном-то этим попрекаешь? Это твои тёрки с модераторами (и с пользователями на форуме) были, а не со мной... Я тогда твои статьи между прочим, по-прежнему публиковал, когда ты с модераторами уже переругался...
об отключении сайта через три дня ты объявил в ноябре 2009:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6688
а последнюю твою статью на Поле я выкладывал в феврале 2010:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=657
а до этого ещё в декабре выкладывал..

и дальше бы выкладывал, если бы ты хотел публиковаться, а не очередную войну против ПБ начинать...

Цитата:
Об этом и речь - сайт висел доолго пока я на ПБ тусил. А как отключился - хоп, и бан ))


Ну, конечно, во всём "Рэба" виноват Smile только этот Рэба при этом твои статьи почему-то по-прежнему продолжал выкладывать по твоему желанию, нет?

Тебе в голову не приходило, что дело не в "теории заговора", а просто в том что ты тупо на форуме в тот момент дособачился до третьего предупреждения..

Цитата:
А выкупить его сразу было нельзя сроком на год, не ври про что незнаешь.


выкупить нельзя, если сайт кем-то занят, если не занят - в чём проблема?
я по работе последнее время домены периодически регистрирую - всё легко и просто..
а если даже заняли - то найти аналогичный домен на ru, su или с другим написанием на com не проблема.

Цитата:
У меня нет проблем. Я напечатал 50 статей, издал штук 30 настольных игр и с десяток компьютерных игр. У меня прекрасный брак уже 20 лет и три замечательные дочери. Я работаю в одной из крупнейших мировых игровых кампаний. Нет сомнений что я умею делать проекты и стартапы.


Я рад за тебя Smile

...........................................................................

Пост который не перенёсся на эту тему (должен идти 2-мя постами ниже):

На самом деле, Кирилл, чо-то мне надоело "отрываться" - попил я сегодня пивка на природе в хорошей компании - солнце, вода, шашлыки, девушки... Smile приехал домой и думаю - вот на хрена мне это метание бисера, которое столько времени сжирает? Мнение Чеба обо мне меня слабо колышет, хрен ли я тогда тут с ним бодаюсь? Если в чём грешен, то когда помру не на здешнем суде отвечу, а повыше, и там кто прав и виноват уж как-нибудь разберутся без "подсказчиков" Smile и чо-то как-то если я за что себя виноватым считаю, так уж точно не за те эпические фантазии, что Чеб распространяет.. Так что пофиг - лучше пойду делом займусь вместо трёпа - третью неделю никак статью по С&С-Самураям дописать не могу..Sad


Последний раз редактировалось: Pipeman (01-07-2013 15:09:30), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 29-06-2013 21:29:47  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Стариканусы отрываются!!!
Laughing Laughing Laughing
ПБ еще не сгинело!!! Любо!!!
Very Happy Laughing

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 30-06-2013 07:13:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Pipeman писал(а):
Так что пофиг - лучше пойду делом займусь вместо трёпа


Мудрость медленно, но побеждает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 30-06-2013 10:19:37  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Золотые слова.... Но к исходной теме обсуждения я бы вернулся Smile потому как она интересная Smile

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 30-06-2013 16:55:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Окстись, Лёша, какие там "первые материалы в больших количествах" - до первого раскола от тебя в основном файлы по твоим правилам были да 2 или 3 репорта - это легко на сайте посмотреть.. и ещё ты когда-то давал старые архивные файлы ЛБХ по ЭБ помню, которые уже неактуальны были, поэтому их не стали даже с первого ПБ сюда переносить.. Вот в период "замирения", намного позднее, ты куда больше материалов написал - с десяток репортов и статей, но это уже в 2008-2010м.. и я их всегда с удовольствием публиковал,.. пока ты опять войну не предпочёл..

Контент ПБ на его старте делали в основном действительно "старики", но не какие-то абстрактные "репрессированные", а те кто тогда как раз на Поле оставались и продолжали писать материалы - Тимофей с Женей, которые тогда были авторами большинства обзоров наборов, Юра-Ливинг, который писал статьи и делал переводы, Юра-Джурассик, который как раз тогда статьи по покрасу фигур и т.д. Многие тогда писали контент - и большинство, кстати, не были в "первом призыве" бояр..


Краткий курс истории ВКПб )))) История была совсем другая. При переходе на Ролик ПБ оказался на фиг никому не нужен и тебе в том числе. Обзоры эти левые писались в ничтожном количестве.

А вот коммьюнити на сайте формировалось активно - я, Танглинн, Лосев, Сосер, Глазоед, Тенгель, Ливинг, ты, Равен, Лосев. И вот там-то и сформировался основной костяк пользователей ПБ, которые подняли посещаемость сайта. Обзоры в этом никакой роли не сыграли.
А я с просвещением вас, тогда совсем безграмотных, сыграл важную роль.

Цитата:
"Мы" это кто? Это некто, кого я якобы "выжил" с сайта? Ну-ну.. минимум 90% (а скорее больше) контента сайта написано теми, с кем у меня никаких серьёзных конфликтов не было и кто, в отличие от тебя, дверями не хлопал и с Поля не уходил. Ты уж определись, кто эти "мы" у которых я что-то "украл".. Smile


Какие на фиг обзоры? Они ничего не решали. Я говорю о посещаемости. Мы ее сделали дискуссиями сначала на Ролике, потом здесь.
Олег, который переносит материалы и благодаря которому ПБ вообще не сдох когда ты его просто бросил, а потом вернулся на готовенькое и давай командовать.
Я, с публикацией переводов правил, играми, дискуссиями и покрашенными армиями.
Серега, который выиграл войну ПБ против АоТ, сообразив что форум рулит.
И все остальные старики которые спорили, общались и жили этим делом.
И ты у нас это украл. У меня, Олега, Сереги.

Цитата:
И коммьюнити я тоже собирал - об одном жалею, что тогда в 2003м в это коммьюнити тебя же и ввёл, а ты сразу стал его делить на "своих" и "чужих" - ты же просто физически не умеешь не собачиться постоянно с кем-то..


Вранье. Никуда ты меня не вводил и не мог, потому что на тот момент коммьюнити не было, и авторитет твой был как у воробья. Я заинтересовался этим делом с подачи Ливинга который вопросы по АоТ задавал на Ролике. А потом на Ролик и втянулся.
Ссоры бывают у всех, у тебя не меньше чем у меня. Но я из тех кто со мной что-то делал никого не выживал. А ты выжил троих.
И на своих и чужих я тогда никого не делил - просто потому что за тобой никого не было.
А вот твоя мерзкая манера подло пользоваться властью для сведения личных счетов злила меня еще тогда. И я тогда же и говорил что нельзя давать тебе власть.

Цитата:
Успех ПБ действительно коллективный, и я всегда хотел, чтобы это был сайт для всех, а не для одного или небольшой группы. Но только он наш, а не твой - в этом коллективном "мы", твой номер сотый. И команду расколоть всегда пытался ты.


)))) Ага, а все видные люди почему-то из за тебя ушли ))
Наш это успех. А ты примазался и всех выжил. И ничего раскалывать я не пытался, а ушел с проекта когда достали твои интриги.

Цитата:
Без Олега не было бы текущего движка - это да, никто не спорит. Но проект бы был - как был он до Олега, в итоге скорее всего стал бы другим - каким никто не знает.


))) Не было бы проекта поскольку ты его тогда тупо бросил. Не поддержи его Олег - он бы так и сдох.

Цитата:
И это Олег в своё время поставил вопрос ребром "или ты или я", а не я - я хотел, чтобы остались мы оба. И к этому бодалову Олега подталкивал ты, что сейчас открыто признаёшь. И твои шкурные интересы в этом вопросе были вполне очевидны.


Да я тебе уже говорил и еще раз повторю. Не подталкивал я его ни к какому бодалову и вопросу ребром. Моя позиция была простая и понятная - пользы от тебя нет, вреда много, надо выкинуть тебя с проекта на фиг и замечательно жить дальше.
И шкурного в этом ничего не было - ну не высоко я тебя ценю, Шихов, и считаю что без тебя было бы лучше. Совершенно бескорыстно.

Цитата:
Выживешь вас, как же Smile Ты вот мне мозг трахаешь годами - и что я тебя просто не удалю с Поля или не забаню? раз плюнуть же - ты именно так делал с теми, кто тебе не нравился на АоТ. Про Серёжу я даже и не говорю Smile он вечный как Маклауд Smile только не горец, а флеймер Smile


Нет, я тебя лишь ставлю на место, когда ты лезешь со своими нелепыми уточнениями. А ты - выживаешь. Мелкими придирками, постоянным прессингом, клеветой, и баном если потребуется.
И то что я или Серега раз в год здесь пишут не значит что мы здесь живем так как жили.

Цитата:
Не было никакого объединения - когда перенос был предложен, то сразу и однозначно было озвучено, что материалы или публикуются на "общих основаниях" как любые другие материалы, или не публикуются вовсе. Никаких особых условий ни для кого..


Подмена понятий, друг мой. Особые условия не являются определяющим признаком объединения. Да, ты тогда надулся как жаба и на выставлял условий )))) Я считал что так будет лучше и власть меня в отличие от тебя никогда не интересовала. Поэтому я махнул рукой.

Цитата:
А давать тебе боярские права при возвращении только дурак бы стал. Ты один раз уже чуть не угробил проект расколом, кто бы стал второй раз "пускать лису в лубяную избушку"??? Кто бы предсказал, когда у тебя очередное обострение случится?... (а оно таки случилось)..


Да мне и не уперлись никакие права. Я их не просил и не интересовался ими. Это ты за свою табуреточку испугался, по понятным причинам.
И обострения никакого не было - как сайт закрылся, можно было банить - и забанили так что никто не смог объяснить кто и зачем это сделал. Потом Дракона - стрелочника нашли. Пол форума тогда охренело от немотивированных действий администрации.

Цитата:
Что ты меня баном-то этим попрекаешь? Это твои тёрки с модераторами (и с пользователями на форуме) были, а не со мной... Я тогда твои статьи между прочим, по-прежнему публиковал, когда ты с модераторами уже переругался...
об отключении сайта через три дня ты объявил в ноябре 2009:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6688
а последнюю твою статью на Поле я выкладывал в феврале 2010:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=657
а до этого ещё в декабре выкладывал..


Потому что это ты дал команду на это дело, это и ежу понятно.
Конечно материалы ты выкладывал - ты их получил, я дал слово не выставлять требований о снятии материалов с публикации - что ж не повесить-то. ПБ на пользу ))

Цитата:
и дальше бы выкладывал, если бы ты хотел публиковаться, а не очередную войну против ПБ начинать...


Какую войну, окстись. Публиковаться после демонстративного бана без объяснений? )))) Не, я так не умею )))

Цитата:
Ну, конечно, во всём "Рэба" виноват Smile только этот Рэба при этом твои статьи почему-то по-прежнему продолжал выкладывать по твоему желанию, нет?


См. Выше. Слово я дал и не нарушал его. Между выкладыванием и желанием было полгода и очередная интрига.

Цитата:
Тебе в голову не приходило, что дело не в "теории заговора", а просто в том что ты тупо на форуме в тот момент дособачился до третьего предупреждения..


А я не дособачивался ни первый раз ни второй. В обоих случаях бан был против правил форума и явным произволом. И ты-то это прекрасно знаешь.

А что касается апелляции твоей к Богу - я же не для тебя все это пишу. Совести у тебя нет и извиняться ты не умеешь. Но народу-то иногда надо напоминать правду. А то что он все по краткому курсу ВКПб живет, где рассказывается как Пайпмен создал Твердь земную и небесную )))

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.092 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: