Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Зеленка в мск?
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Зеленка в мск?
mifranor
СообщениеДобавлено: 25-04-2013 16:33:08  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Камрады, а где в Нерезиновой можно зеленкой или годным аналагом разжиться? Алегрису переплачивать как-то ащще не хочется, а там где раньше брал одно место померло, а второе чоттокакто не везет нифига. Необходимость же в нормальной штуке а не адовом Эпоксилине назрела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginkur
СообщениеДобавлено: 25-04-2013 20:54:28  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 22, 2008
Сообщения: 340
Откуда: Пермь

По-моему, в Москве вообще с этим проблем нет. А искать, где дешевле на 20 копеек - на дорогу больше уйдет ))

_________________
http://www.bayonet.pro/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 26-04-2013 00:16:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

mifranor писал(а):
Камрады, а где в Нерезиновой можно зеленкой или годным аналагом разжиться? Алегрису переплачивать как-то ащще не хочется, а там где раньше брал одно место померло, а второе чоттокакто не везет нифига. Необходимость же в нормальной штуке а не адовом Эпоксилине назрела...

В ТМе нету?

П.С. А почему эпоксилин адовый?

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MoS
СообщениеДобавлено: 26-04-2013 10:37:19  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 410
Откуда: Москва, Россия

В Русском Кукольном доме можно купить аналог зеленки ProCreate - http://www.hobbyloft.ru/shop/UID_650.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mifranor
СообщениеДобавлено: 29-04-2013 12:52:42  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

в ТМ хз что есть - в каталоге фиг найдешь, а так ехать... последний раз вроде небыло. Мб разные милипуты были, но я с ними не работал
Эпоксилин брутален - липнет фигово, на растяг плохо работает - дырки лезут. Зеленочные фокусы вроде прилепил что-то к модели и сделал фактурку работают с ним фигово. Залеплять стык с подставкой ет да,ет можно.
ProCreate он как по ощущениям, сильно с зеленкой разнится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
СообщениеДобавлено: 29-04-2013 22:28:38  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Эпоксилин - ну никак для 72-го ... очень грубо... Только что-то большое замазать или создать основу скажем для фигурки слона...
Не буду говорить банальностей типа "на вкус и цвет.." так как свойства двухкомпонентных масс действительно очень разные.
Гринстаф - самая пожалуй липучая и пластичная. Но и при высыхании остается резиноватой. Правда свойства можно немного изменять , изменяя в разумных пределах соотношение синего и желтого.
Его брат-близнец Грэйстаф. Тот же производитель. Свойства очень похожи , в лучшую сторону отличается более приятным для глаза серым цветом (что и говорит название) но чуть более плотный.
ПроКреат - следующий. Не полный аналог предыдущих. Тянется хуже и еще плотнее. При полном высыхании остается тоже намного резиноватым .Темно-серый.
МэджикСкулпт - более рыхлый и менее липкий (когда уже в смеси.) лучше разглаживается и стыкуется. При высыхании как кость.Почти белый.
Милипуты - помоему очень ограниченного применения. Когда свежие то белый очень хорош , особенно для мелких деталей , по высыхании становится вообще каменным , хоть полируй , но надо ловить оптимальное после замеса время для лепки.Но детальку можно вытянуть как игла.
"Фиксит" также рыхлый , почти как Мэджик -даже более . Но заглаживается спиртом отлично , очень долгое время жизни. Очень жесткий по высыханию.
Резюме : У каждого материала своя ниша и нужно экспериментировать со смесями , получая нужные свойства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.
СообщениеДобавлено: 29-04-2013 22:36:11  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 23, 2010
Сообщения: 477
Откуда: Москва

Люблю зеленку с меджиком. А в грейстаф подмешивал кто, как оно?

_________________
Burgomaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
СообщениеДобавлено: 29-04-2013 22:52:05  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Поскольку они аналоги (Гринстаф и грейстаф , ) то и в смесях ведут себя аналогично. Повторяю , только цвет будет серый , на мой взгляд удобнее для лепки.
Да , для полноты обзора так сказать...
Есть еще одна распространенная замазка от Андреа . Это довольно рыхлая бяка похожая на "Фиксит" . Все что рыхлое - лучше заглаживается и становится более жестким при полимеризации .
И еще - очень все-таки хороша Тамиевская желтая патти. Она и достаточна тягучая и достаточно жесткая при высыхании - это важно для тех , кто часть обработки оставляет "на потом" , любит дорезать , доточить детальку.(я стараюсь лепить сразу начисто , без обработок потом) Вполне хороша для мелуих деталей и липучая. Единственные недостаток - несколько дороговата по сравнении с другими - если сравнивать масса/цена .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.
СообщениеДобавлено: 30-04-2013 06:09:39  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 23, 2010
Сообщения: 477
Откуда: Москва

Спасибо Smile

А то люблю я все потом дорезать и шлифовать (так как начиналось все в детстве, в кружке резчиков по дереву).

_________________
Burgomaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
СообщениеДобавлено: 02-05-2013 01:17:40  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

О ! А где бы посмотреть ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.
СообщениеДобавлено: 02-05-2013 20:11:38  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 23, 2010
Сообщения: 477
Откуда: Москва

Я скрытный.

_________________
Burgomaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
СообщениеДобавлено: 02-05-2013 21:25:39  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Very Happy Ага , общество анонимных скульпторов ...ваятелей-тихушников...
Плохо , очень плохо ! Двойка , садитесь ! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.
СообщениеДобавлено: 02-05-2013 22:06:58  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 23, 2010
Сообщения: 477
Откуда: Москва

Нет, это очень хорошо Razz

_________________
Burgomaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
СообщениеДобавлено: 02-05-2013 22:24:18  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Если серьезно , амиго , то не думаю , что сложившаяся у нас практика = это хорошо. Пофлудить , похихикать и ничего по сути - так во всех темах. А в мастерской особенно. Если не показывать свои работы , хоть некоторые , хоть иногда , то так и создается ощущение болотца, что ничего не происходит. Понятно , что получить у нас на ПБ конструктивный и доброжелательный комент - хрен дождешься... но все таки. Разумеется , это все дело добровольное , свобода свести и пр.
Прикольно также , что человек заводит тему , задает вопрос , ему добросовестно отвечают , от него - тишина.... Ни спасибки , ничего.. Так в пустыню что-то крикнул как будто. Ну ничего , привыкши.. Это же русский форум.
Кстати , по материалам ;
Лет 15 назад привез из Франции чудо-замазку...Но виду милипут белый. Лепить из него сразу я не смог , стоял у меня несколько лет... так вот иногда я его достаю и делаю какие-нибудь тонкие элементы.. или особо гладкие . К чему я это рассказываю : считаю , что надо держать (по возможности , конечно) разные материалы , мешать , экспериментировать. Так интереснее, думаю. Вот на этой фигурке разные материалы , что видно по оттенкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.
СообщениеДобавлено: 02-05-2013 23:53:10  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 23, 2010
Сообщения: 477
Откуда: Москва

Если серьезно, то ресурс не по фигуркам, вот и не выкладывают. Если смотреть со стороны играющих, то чаще переосмысление чужой фигурки идет, а не создание своей с нуля. Хотя и этим не делятся.

Русский форум, это да, есть такой синдром, но мы же в России (или на постсоветском пространстве). Но я с тобой согласен.

Свои фигурки делаю для себя. К моменту окончания фигурки, обычно есть твердое понимание, что следующая будет на порядок лучше, от этого нет никакого желания показывать. Могу сам все оценить, без взгляда со стороны, критики и советов. Да и хороший результат нет желания показывать. Это как с женщинами, кто-то любит рассказывать о своих похождениях, а кто-то не любит.

От лепки руками я отхожу. 3D моделирование на повестке дня, хотя руками все еще быстрее, но догоним и перегоним. Но о разных материалах и постоянно поиске не забываю, совершенно неожиданно для себя в конце прошлого года понял зеленку, нашел для себя способ ее разглаживать идеально, а раньше лежала она у меня годами без дела в больших количествах. А еще я Poxipol люблю, серый, особенно после металлической щетки.

Пока писал, глянул по сети и увидел новый материал Poxilina (от Poxipol). Попробую, потому что люблю быстро встающие смеси и что бы потом шкурить и резать можно.

_________________
Burgomaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.066 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: