Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Прочные подставки под оловянные фигуры
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Прочные подставки под оловянные фигуры
Demien_Redo
СообщениеДобавлено: 17-01-2013 13:28:55  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 17, 2009
Сообщения: 52
Откуда: Харьков, Украина

А почему бы не делать подставки самостоятельно? Для 28 мм это вполне обоснованно (у вас же не тысячи миниатюр).
1. Достаточно дорогие - можно делать из олова. Скульптурите из чего-нибудь, делаете форму, льете в нужном количестве.
2. Или то же самое из двукомпонентных смол (и других похожих материалов).
3. Я вот делаю себе подставки из 2 и 4 мм листового акрила (из такого ванны современные делают), если есть где достать, то это отличный материал - легко обрабатывается (режется, пилится, обтачивается, сверлится и т.д.).
4. В конце концов можно купить тонкий мдф (или материал из которого задние стенки в мебели) и его нарезать, насверлить (имею ввиду полые сверла 1,2,5 и т.д. см - не знаю как точно они называются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-01-2013 15:17:38  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Demien_Redo писал(а):
А почему бы не делать подставки самостоятельно? Для 28 мм это вполне обоснованно (у вас же не тысячи миниатюр).


Ну у кого как - многосотенные коллекции точно у много у кого... Поэтому готовые вещи юзать достаточно удобно, чем с нуля делать..

Demien_Redo писал(а):
1. Достаточно дорогие - можно делать из олова. Скульптурите из чего-нибудь, делаете форму, льете в нужном количестве.
2. Или то же самое из двукомпонентных смол (и других похожих материалов).


И первое и второе достаточно гиморно - формы делать, лить... А тут у тебя 5-копеек готовые под рукой запасены... В плюсе ещё и то что они магнитятся, т.е. для хранения удобно в боксах с виниловой магнитной лентой или неодимовыми магнитиками наклеенными ( правда, если для пластика в 28мм магнитности 5-коп более чем достаточно, то для олова в 28мм, имхо, силы с которой держит 5 коп виниловая магнитная лента явно недостаточно - фигуры тяжёлые.. я бы рекомендовал для боксов использовать тогда неодимовые магнитики - они держат намного сильнее)...

Demien_Redo писал(а):
3. Я вот делаю себе подставки из 2 и 4 мм листового акрила (из такого ванны современные делают), если есть где достать, то это отличный материал - легко обрабатывается (режется, пилится, обтачивается, сверлится и т.д.).
4. В конце концов можно купить тонкий мдф (или материал из которого задние стенки в мебели) и его нарезать, насверлить (имею ввиду полые сверла 1,2,5 и т.д. см - не знаю как точно они называются).


Вот это ближе к теме - кто хочет квадратные подставки - так их и делает... В минусе - то, что они не магнитятся... Но я помню, Андрей Кисилёв так подставки своим римлянам делал и снизу засверливал дырки, кута вставлял маленькие неодимовые магниты...

......................

В общем, по-любасу монетки - это очень быстрое и очень дешёвое решение для тех, кого устраивают круглые подставки.. Получаешь аккуратную круглую подставку с умеренной намагничивостью...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 18-01-2013 04:48:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Юра, что это за ниодимовые магниты?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 18-01-2013 06:01:48  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Pipeman писал(а):
Вот это ближе к теме - кто хочет квадратные подставки - так их и делает... В минусе - то, что они не магнитятся... Но я помню, Андрей Кисилёв так подставки своим римлянам делал и снизу засверливал дырки, кута вставлял маленькие неодимовые магниты...


Зачем этот геморрой, если продаются готовые стальные квадраты?

Я магнитами только для самолетиков пользуюсь - высверлил в корпусе углубление, вставил магнит, зашпаклевал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 18-01-2013 06:50:14  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Юра, что это за ниодимовые магниты?

http://magnitos.ru/

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-01-2013 01:52:11  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Да-да, натюрлих - на магнитос они продаются, я там их и заказывал когда-то... Хотя потом кто-то давал ссылку на инет-магазин, где они дешевле, но несущественно...

2 Vasiliy

Цитата:
Зачем этот геморрой, если продаются готовые стальные квадраты?


Ну, эт они у вас в Американщине может продаются где угодно.. А у нас или заказывать надо через Тырнет (тоже гиморой, да цена с доставкой будет уже не так уж и дешёвая), или резать самому из листового железа - я для Спирхэда резал из листового железа ножницами по металлу подставки 3смх3см - мне не понравилось, что получилось... неровно выходило (металл толстыйу меня был, резать аккуратно сложно)... В итоге купил лентну металлическую самоклеющуюся на том же магнитос (у него доставка по Москве): http://magnitos.ru/index.php?productID=472 - чтобы квадраты нарезать из пластика (спасибо Саше Лосеву, он когда-то подогнал мне кучу пластиковых карт), а снизу приклеить ленту...

А если без гиммороя совсем для 28мм - то это 5 коп., имхо...

Цитата:
Я магнитами только для самолетиков пользуюсь - высверлил в корпусе углубление, вставил магнит, зашпаклевал.


А я в основном для хранения: 72-й на 1 коп, 28мм на 5 коп, а в боксе - "лепёшки" неодимовые диаметра 10мм и толщиной 1мм - держат ОЧЕНЬ хорошо, намного сильнее виниловой ленты, да и весят меньше (вот стоят дороже).. получается вот так примерно (даже никаких мягких обклеек стенок для страховки не надо):


_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 20-01-2013 13:20:27  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
А если без гиммороя совсем для 28мм - то это 5 коп., имхо...

Монеты 50 коп. и 10 р. тоже магнитятся.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
monstrichec
СообщениеДобавлено: 20-01-2013 16:29:56  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):
Д
А если без гиммороя совсем для 28мм - то это 5 коп., имхо...


Пикантность ситуации в том, что "...в 2010 году выпуск монет номиналом 1 и 5 копеек был прекращен..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NightG
СообщениеДобавлено: 20-01-2013 16:57:30  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 20, 2011
Сообщения: 71

Круглые подставки не очень подходят к наполеонике.

Что ж, уважаемые коллеги, изучив ваши советы, я решил, что буду использовать 20Х20мм ренедровские базы с подложкой из магнитной ленты.

Кстати, не знал, что магниты притягивают олово....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 20-01-2013 18:12:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

NightG писал(а):
Кстати, не знал, что магниты притягивают олово....


А они не притягивают. Для чего и нужна металлическая база подставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 20-01-2013 19:15:51  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Пикантность ситуации в том, что "...в 2010 году выпуск монет номиналом 1 и 5 копеек был прекращен..."

Монеты 10 коп. тоже магнитятся. А их выпускать не прекращали.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NightG
СообщениеДобавлено: 20-01-2013 20:46:29  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 20, 2011
Сообщения: 71

Да, сижу изучаю сайт магазина магнитов и вижу, что там продается стальная лента для магнитов, значит нужно покупать и ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-01-2013 13:11:17  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

monstrichec писал(а):
Пикантность ситуации в том, что "...в 2010 году выпуск монет номиналом 1 и 5 копеек был прекращен..."


Ну, у меня-то запас и тех и других со старых времён Smile Плюс, как выше уже сказали, 10-коп и 50-коп тоже магнитятся, только тут надо учитывать, что магнитятся только те, которые поздних выпусков - с гладким ребром (теперь их уже большинство), с рифлёным ребром - не магнитятся..

Центробанк не даёт пропасть бедным варгеймерам: прекратив выпускать 1 и 5 коп монеты из дешёвого стального сплава, он перевёл 10 и 50 коп с более дорогого латунного на тот же дешёвый стальной магнитящийся Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.063 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: