Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - И снова политика (из парада)
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  И снова политика (из парада)
Soser
СообщениеДобавлено: 15-05-2012 15:35:47  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Как то никто не рвется в социализм с коммунистическим лицом. Разве что Уго Чавес и Ким Чен Хрен знает как дальше.
А в странах с рыночными отношениями социалистические и консервативные идеи (партии) должны конкурировать на благо страны. Лучший вариант, имхо, когда есть левое крыло, право-либеральное и центристы-консерваторы. Понятно, что в СССР с 6 статьей никакой конкуренции идей быть не могло.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 15-05-2012 15:39:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2289
Откуда: Барнаул, Россия

Цитата:
Миша, есть такая фишка. Капитализм с социалистическим лицом.


Мне импонирует больше социализм с капиталистическим лицом Very Happy
Обратите внимание - я не слова не сказал о социальных программах. Европейские социалисты - по сути популисты. Держаться на том, что сулят "халяву" своему электорату. К "новому социализму" они имеют мало отношения.
Социальные программы - тема отдельного разговора. Тут как потопали - так и полопали. Кстати, в описанном мной обществе гораздо проще решать социальные проблемы.
Причем все элементы такого общества уже давно имеются и работают, нет основного - прекращения эксплуатации многих ради наживы немногих. Ресурсы должны работать на благо всего общества.

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-05-2012 15:46:35  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Bull писал(а):
Dragon писал(а):
Ну так какие учителя...
Дружок! Давай-ка как-нибудь уж обойдись без подколок и фантазий в мой адрес. По-дружески-так прошу...
Милейший! Где было написано "Bull"?"Написано следующее "ну так какие учителя...". Сам придумал-сам и возмутился. Молодец.
Так что не надо страдать манией преследования и ЧСВ. Люди здесь-ни при чем.
Ненавязчиво так рекомендую...

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
peliken
СообщениеДобавлено: 15-05-2012 15:49:39  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 02, 2005
Сообщения: 596
Откуда: Владивосток, Россия

Цитата:
Вам уже было сказано про руины. Упомянут Нью Йорк, предложено оценить "красоты" Детройта.
Рассуждения про "какие развалины"-оставьте себе. Я вам могу страшненьких фото руиообразных строений в сети накопать-вагоны. Едва ли не из всех стран мира. В том числе процветающих вроде Штатов, Британии, Гармании и прочих...


фото-то вы найти можете. Вот только в Германии, Британии и США нормальных работающих людей, живущий в таких развалюхах, не найдете, потому что их отсталые гнилые капиталистичские экономики в состоянии решить квартирный вопрос, а передовая кубинская - нет. Там даже хрущевского типа жилья построено за советский период - раз-два и обчелся - только для парадных обложек. И большинство живет в коммуналках из старых буржуйских домов с гнилыми перекрытиями.
И дело здесь не в "руинах" вообще, а в их доле по отношению к нормальному жилью. Архитектура там застыла в 1959 году, все кубинцы заложники вкуса образца 1959 и ранее. Только ветшает все. А так все хорошо, прекрасная маркиза... крашеные домики в Старой Гаване - это великое достижение социализма.

И можно я сам буду определять, что мне оставить себе, а чем я могу поделиться?

Я понял, что для вас важнее ваши собственные фантазии. В этом вы меня убедили.

Но развалины в Нью-Йорке или где-то еще нисколько не меняют моих собствнных впечатлений и выводов, сделанных не из окна туристического автобуса, ибо я не страдаю зависимостью от турфирм и стараюсь заглянуть за фасад. Месяца на острове для этого вполне достаточно.

Цитата:
Вы не в курсе-но сейчас в РФ примерно также. То есть в центрах-все пучком, но вот если приспичит где подальше...Что будет -это еще та рулетка.


А при чем здесь Россия, и в курсе ли я этого? Я утверждал, что у нас суперздравоохранение? Для вас, возмжно, будет открытием, но я так не считаю.

_________________
Смерть фэнтэзюшникам!

Кто знает, как дойти до конца в игре, откуда моя аватара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-05-2012 15:59:34  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

peliken писал(а):
фото-то вы найти можете. Вот только в Германии, Британии и США нормальных работающих людей, живущий в таких развалюхах, не найдете, потому что их отсталые гнилые капиталистичские экономики в состоянии решить квартирный вопрос, а передовая кубинская - нет. Там даже хрущевского типа жилья построено за советский период - раз-два и обчелся - только для парадных обложек. И большинство живет в коммуналках из старых буржуйских домов с гнилыми перекрытиями..
Что за истерика?

peliken писал(а):
Я понял, что для вас важнее ваши собственные фантазии. В этом вы меня убедили.
Но развалины в Нью-Йорке или где-то еще нисколько не меняют моих собствнных впечатлений и выводов, сделанных не из окна туристического автобуса, ибо я не страдаю зависимостью от турфирм и стараюсь заглянуть за фасад. Месяца на острове для этого вполне достаточно. .
Фантазиями именуются неудобные вещи и другие точки зрения? Тогда да-они для меня важнее.
peliken писал(а):
Цитата:
Вы не в курсе-но сейчас в РФ примерно также. То есть в центрах-все пучком, но вот если приспичит где подальше...Что будет -это еще та рулетка.
А при чем здесь Россия, и в курсе ли я этого? Я утверждал, что у нас суперздравоохранение? Для вас, возмжно, будет открытием, но я так не считаю.
То есть вы внезапно рассматриваете кубинское здравоохранение в сферическом вакууме, безотносительно его сравнения с другими странами?

P.S.: Я понял-для вас важнее всего ваши собственные убеждения, ни смотря ни на что. В этом вы меня убедили.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
peliken
СообщениеДобавлено: 15-05-2012 16:01:56  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 02, 2005
Сообщения: 596
Откуда: Владивосток, Россия

cuprum писал(а):
Ущербная советская модель. Страну просто забыли перестроить после войны на мирные рельсы. Или не захотели... Преследовали утопическую цель.

Суть "нового социализма" в отказе от частной собственности на средства произодства и эксплуатации труда работников. Частник заменяется на акционера. Рабочий, пришедший на предприятие становится акционером, принимает участие в разделении прибыли предприятия. Или его убытков... Думаю, что "халявщик" в таких коллективах долго не проработает. Работник принимает непосредственное участие в выборе правления - и лишается возможности считать себя "обделенным" в случае провала.
Государство управляет экономикой только рыночными рычагами, сосредоточив в своих руках банковскую систему. Стимулируя экономическими рычагами необходимые для развития общества отрасли. Собственность на землю и ресурсы находится в руках государства, но эти ресурсы сдаются в аренду акционерным обществам и могутбыть изьяты в случае неэффективного руководства.
А вот иметь в собственности яхты и самолеты не возбраняется. Заработал деньги трудясь на благо общества - трать куда пожелаешь. Это никого не волнует.
Самый обделенный человек - госчиновник. Он имеет максимум благ (согласно рангу), но не имеет права на частную собственность.

Теперь подумайте, почему так не желают подобного мироустройства очень многие "влиятельные" люди.

Приглашаю под красные знамена! Laughing


Я немного ознакомился и нашел-таки несколько коррупционно-привлекательных моментов!
Дисциплина нужна.

PS. и что-то подобное я видел в экономике нациолнал-социализма.

_________________
Смерть фэнтэзюшникам!

Кто знает, как дойти до конца в игре, откуда моя аватара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 15-05-2012 16:08:22  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2289
Откуда: Барнаул, Россия

Цитата:
Дисциплина нужна.


Не дисциплина, а диктатура. Диктатура закона. Без неё не работает любое социальное устройство.

Цитата:
PS. и что-то подобное я видел в экономике нациолнал-социализма.


Это, пожалуй, действительно похожая модель. Но без нацистской идеологии.

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
peliken
СообщениеДобавлено: 15-05-2012 16:16:37  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 02, 2005
Сообщения: 596
Откуда: Владивосток, Россия

Dragon писал(а):
Что за истерика?

Вы о себе? Примите успокоительное. Это всего лишь интернет-форум.
Здоровье дороже.

Dragon писал(а):

Фантазиями именуются неудобные вещи и другие точки зрения?

Фантазиями я именую выводы, базирующиеся на древних софизмах. Другой точки зрения я не увидел.

_________________
Смерть фэнтэзюшникам!

Кто знает, как дойти до конца в игре, откуда моя аватара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
peliken
СообщениеДобавлено: 15-05-2012 16:31:03  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 02, 2005
Сообщения: 596
Откуда: Владивосток, Россия

cuprum писал(а):
Цитата:
Дисциплина нужна.


Не дисциплина, а диктатура. Диктатура закона. Без неё не работает любое социальное устройство.

Цитата:
PS. и что-то подобное я видел в экономике нациолнал-социализма.


Это, пожалуй, действительно похожая модель. Но без нацистской идеологии.


Дык, где та диктатура есть? Опять нового человека строить?

_________________
Смерть фэнтэзюшникам!

Кто знает, как дойти до конца в игре, откуда моя аватара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 15-05-2012 16:32:48  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

cuprum писал(а):
А вот из СССР М1980 я бы не сбежал пожалуй.

Хе! Конечно не сбежали бы! Попробовали бы вы сбежать, интересно было бы посмотреть... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cuprum
СообщениеДобавлено: 15-05-2012 16:40:38  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2289
Откуда: Барнаул, Россия

Я фигурально...

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 15-05-2012 21:04:31  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Миша, с популизмом европейских социалистов с тобой согласен.
Что касается твоей модели "акционерных обществ".
1. Она есть и сейчас. Ее ввели давным давно для участия трудовых коллективов в управлении.
2. Мелкому миноритарию точно так же похрен на результат работы как и работнику в СССР. (Члены трудового коллектива на предприятии, в котором я был акционером через ваучер поспешили избавиться от мелких бумажек) Нет прямой зависимости его дивидентов от его личной работы. Это тот же двоечник из анекдота Була, который надеется поработать похуже, а получить как все дивиденты. Причем получить не пропорционально своему труду, а пропорционально количеству акций. Отличник начнет рассуждать - Я буду вламывать, а Вася Пупкин бухает. Я создаю для него прибавочную стоимость. Нафига?
3. Кто реально управляет предприятием, если нет крупных хозяев? Кто то выбранный в совет директоров из мелких акционеров? Да ему проще выплатить себе бонусы или спи...ть деньги. Его не сильно заботит, что будет с фирмой потом. А может быть и другой вариант. Такие управленцы вместо вкладывания денег в развитие начнут раздавать дивиденты, что бы за них голосовали. А предприятию в целом это может быть и не выгодно.
Короче, были у нас такие предприятия. Назывались - колхозы.
Ответственности за судьбу в целом - нет, получение прибыли (дивидентов, не зарплаты) очень опосредованно.

Ну и самое главное. Акции отчуждаемы или нет? Если человек уволился, акции отберут??? Акции это товар? Если отчуждаемы, они начнут скапливаться в одних руках. Если не отчуждаемы, то это не собственность и хозяин таких акций не собственник. Это обычный наемный работник, который на свои акции по результатам года может получить или не получить 13 зарплату. Это СССР.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 16-05-2012 07:56:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2289
Откуда: Барнаул, Россия

Цитата:
Члены трудового коллектива на предприятии, в котором я был акционером через ваучер поспешили избавиться от мелких бумажек


Дать ваучер советскому трудяге - это был просто "развод".
Это все равно, что дать детям право распоряжаться семейным имуществом. У людей не было не то, что соответствующих знаний - даже элементарного понимания, как это должно работать.
И как людей заставляли от их акций избавляться я прекрасно помню - не платим зарплату полгода и они отдадут эти бумажки просто за "пайку" в хозяйском магазине при заводе. Поэтому прошедшую приватизацию я считаю нелегитимной.
Основы рыночной экономики нужно еще в школе преподавать, с "младых ногтей".

Цитата:
Мелкому миноритарию точно так же похрен на результат работы как и работнику в СССР.


Почему же сейчас не "похрен"? У меня в мастерской работяга прекрасно знает, что он получает процент от выполненного заказа. И от халявщика работяги сами стремяться избавится, как и от бракодела.

Цитата:
пропорционально количеству акций


Акций не будет в нынешнем их понимании. Если человек уволился - он теряет права на раздел прибыли предприятия. Его вклад - это его труд и знания. Получит компенсацию за созданные его трудом материальные фонды предприятия. А зарплаты нет вообще - только раздел прибылей. Заведомо неэффективное предприятие обречено. И государство никому ничего не компенсирует - с какой стати? Государство только обеспечивает правила игры.

Цитата:
Это СССР.


Это социализм. А СССР - это просто один большой капиталист, который присваивал себе созданную прибавочную стоимость в обмен на значительные, надо быть обьективным, социальные блага. Остальное - демагогия. Laughing

Цитата:
Кто реально управляет предприятием, если нет крупных хозяев?

Сейчас часто предприятием руководит наемный управляющий. И у нас и на Западе. Опасность, что он будет воровать конечно имеется, но его доходы будут известны всему коллективу и его с большой вероятностью ждет дорога в "казенный дом". И кому он будет нужен после "в компаньоны" после отсидки или даже подозрений? Дворник - его потолок.

Конечно людей не исправить, всегда будет тот, кто нечист на руку. Но это явление существует и сейчас в самых благополучных обществах. Не аргумент. Даже Бог не смог создать идеального человека Rolling Eyes

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ltyz
СообщениеДобавлено: 16-05-2012 08:43:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Dragon писал(а):
Ты снова ошибся. Если ты не нашел документа-это не значит, что его нет. Армия РФ, конечно же, на самая совершенная на свете-но "просто так" наносить на боевые машины годами абстрактные картинки и значки "потому что хочется" в ней не дадут.

С флагом убедил - убеди и со звёздами.
Да, я оф. документа по технике не нашёл, если у тебя есть ссылка - поделись.
По самолётам - действительно звезда, но трёхцветная.

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 16-05-2012 10:13:28  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"У меня в мастерской работяга прекрасно знает, что он получает процент от выполненного заказа. И от халявщика работяги сами стремяться избавится, как и от бракодела."
Согласен. Только это работает для небольших коллективов. И никто тебе не мешает это реализовывать в нынешних условиях. Значит, у тебя в конторе уже социализм.))
Ну и получение процента от заказа работяге проще получать в виде премии. Скорее всего у тебя так и есть. Не думаю, что твои рабочие имеют долю в твоей фирме.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 6 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.103 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: