Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - И снова политика (из парада)
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  И снова политика (из парада)
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-05-2012 11:25:00  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Ltyz писал(а):
Всё это я уже читал, но это не нормативка.
По ВВС нормативка есть, а по сухопутным - нет.
Методички на голом месте и на "мы вот просто так хортим" не пишут, нес па?
Hunter писал(а):
Цитата:
Звезда стала трехцветной-но относительно недавно. До этого-была классическая красная.

У звезды еще и окантовка есть. Раньше была белой, до того черной, а теперь два канта белый и синий в цвет государственного флага. Сама же звезда была и осталась красной.
Спасибо, кэп, но я как бы в курсе. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ltyz
СообщениеДобавлено: 24-05-2012 12:06:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Dragon писал(а):
Ltyz писал(а):
Всё это я уже читал, но это не нормативка.
По ВВС нормативка есть, а по сухопутным - нет.
Методички на голом месте и на "мы вот просто так хортим" не пишут, нес па?

Моя работа на государство показала, что методички именно так и пишутся. Как решит министр, начальник департамента, начальство на месте. У нас было единственное областное главное управление, название которого писалось с прописной буквы только из-за того что зам по-своему читал закон. И все с этим соглашались и даже на уровне Киева, хотя все остальные области писали с заглавной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shogun
СообщениеДобавлено: 24-05-2012 17:51:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

cuprum писал(а):
Эх, Shogun.
Не приписывай мне откровение Мишки.. Wink
То, что я его похвалю за пыл и попытки думать, еще не значит что я его мысли одобряю..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 25-05-2012 11:02:41  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Ltyz писал(а):
Dragon писал(а):
Методички на голом месте и на "мы вот просто так хортим" не пишут, нес па?

Моя работа на государство показала, что методички именно так и пишутся. Как решит министр, начальник департамента, начальство на месте. У нас было единственное областное главное управление, название которого писалось с прописной буквы только из-за того что зам по-своему читал закон. И все с этим соглашались и даже на уровне Киева, хотя все остальные области писали с заглавной.
Но ты ведь не на РФ работал, не так ли?

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ltyz
СообщениеДобавлено: 25-05-2012 12:27:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Dragon писал(а):
Но ты ведь не на РФ работал, не так ли?

Вот только не надо мне рассказівать, что в у вас такого не бывает и РФ - идеальная страна.
Пока мы имеем статью на сайте, от которой завтра может не отстаться и следа. Или у вас статьями с сайта, пусть даже гос. органа, пользуются безоговорочно?
А если хакеры грохнут сайт и напишут, что надо звезду двумя лучами вверх рисовать так все кинутся перерисовывать?

Повторяю вопрос:
На Параде победы современная военная техника ехала с нанесёнными на борта звёздами. Каким нормативным актом это закреплено?

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
СообщениеДобавлено: 25-05-2012 12:52:21  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
На Параде победы современная военная техника ехала с нанесёнными на борта звёздами. Каким нормативным актом это закреплено?

Никаким. Нет такого нормативного акта, который бы устанавливал порядок нанесения знаков государственной принадлежности на БТТ. С правовой точки зрения звезды на технике на параде, явлются тактической маркировкой, которая устанавливается приказом командующего парадом. Воинская символика же в целом устаналивается Федеральными законами, указами Президента РФ, и Министра обороны.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 марта 2010 г. N 127

О ЗНАКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
НА ВОЗДУШНЫХ СУДАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВИАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2011 N 824)

В соответствии со статьей 34 Воздушного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить в качестве знака государственной принадлежности:
стилизованное изображение Государственного флага Российской Федерации - на воздушных судах государственной авиации, используемых для осуществления полицейской и таможенной служб;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2011 N 824)
изображение пятилучевой звезды - на воздушных судах государственной авиации, используемых для осуществления военной и пограничной служб, а также для выполнения мобилизационно-оборонных задач.


Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 марта 2010 г. N 127



ОПИСАНИЕ
ЗНАКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ - ИЗОБРАЖЕНИЯ
ПЯТИЛУЧЕВОЙ ЗВЕЗДЫ

Пятилучевая звезда представляет собой красную звезду, окаймленную равновеликими синей и белой полосами и красной линией по контуру.
Отношение ширины синей и белой полос к диаметру окружности, вписанной в красное поле звезды, составляет 1:10.
Отношение ширины красной линии по контуру пятилучевой звезды к ширине окаймляющих полос составляет 1:5.

Цитата:
А если хакеры грохнут сайт и напишут, что надо звезду двумя лучами вверх рисовать так все кинутся перерисовывать?

Для этого есть утвержденное постановлением правительства изображение.

Про орла же имеем следующее...
Цитата:
Эмблема Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС России) — изображение (эмблема) двуглавого орла, золотого цвета, с распростёртыми крыльями, держащего в правой лапе меч, а в левой — лавровый венок. На груди орла расположен щит, увенчанный короной. На щите на красном поле — всадник, поражающий копьем дракона.

Военный геральдический знак — эмблема Вооруженных Сил Российской Федерации (далее именуется — эмблема) является знаком, устанавливающим принадлежность военнослужащих, а также вооружения, военной техники и другого имущества к Вооруженным Силам Российской Федерации.Эмблема может служить основой создания эмблем видов Вооруженных Сил Российской Федерации, территориальных командований Вооруженных Сил Российской Федерации, функциональных командований Вооруженных Сил Российской Федерации, родов войск (служб).

Эмблема помещается на бланках приказов и директив Министра обороны Российской Федерации и его заместителей, угловых штампах или бланках с угловыми штампами органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей, предприятий, учреждений, организаций, военных академий, университетов, институтов и училищ Министерства обороны Российской Федерации.

Эмблема изображается на вооружении и военной технике в качестве опознавательного знака государственной принадлежности.

Эмблема помещается в кабинете Министра обороны Российской Федерации, в зале Коллегии Министерства обороны Российской Федерации, а также изображается на штандарте (флаге) Министра обороны Российской Федерации в порядке, определяемом Министром обороны Российской Федерации.

Изображение эмблемы помещается в порядке, определяемом Министром обороны Российской Федерации, на:
1.боевых знаменах (штандартах) воинских частей;
2.флагах (знаменных флагах) и вымпелах кораблей и судов Военно-Морского Флота;
3.флагах видов Вооруженных Сил Российской Федерации;
4.флагах (штандартах) должностных лиц Министерства обороны Российской Федерации;
5.знаках отличия и знаках различия военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации;
6.наградном оружии.

Изображение эмблемы допускается на:
1.печатной продукции, издаваемой Министерством обороны Российской Федерации, а также выпускаемых Министерством обороны Российской Федерации кино-, видео- и фотоматериалах;
2.рекламно-информационной и сувенирной продукции (проспекты, буклеты, календари, значки, вымпелы, флажки, часы, аппликации, посуда, закрепки для галстуков, медальоны, канцелярские принадлежности и другие изделия), изготавливаемой по заказам Министерства обороны Российской Федерации.

Это из вики, и скорее всего выдрано из приказа по министерству обороны.

Цитата:
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ВОЕННОМ ГЕРАЛЬДИЧЕСКОМ ЗНАКЕ - ЭМБЛЕМЕ
И ФЛАГЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указа Президента РФ от 16.08.2004 N 1082)

В целях реализации единой государственной политики в области геральдики, упорядочения официальных символов федеральных органов исполнительной власти, а также сохранения и развития исторических традиций постановляю:
1. Учредить военный геральдический знак - эмблему и флаг Министерства обороны Российской Федерации.
2. Утвердить прилагаемые:
описание и рисунок военного геральдического знака - эмблемы Министерства обороны Российской Федерации;
описание и рисунок флага Министерства обороны Российской Федерации.


Цитата:
ОПИСАНИЕ
ВОЕННОГО ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО ЗНАКА - ЭМБЛЕМЫ
МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Серебряный, увенчанный короной двуглавый орел с распростертыми крыльями. В правой лапе орла - меч, в левой - дубовый венок. На груди орла - красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне. В поле щита - всадник, поражающий копьем дракона.
Военный геральдический знак - эмблема Министерства обороны Российской Федерации может выполняться в одноцветном изображении.


Т.о. и красная пятиконечная звезда и двухглавый орел - являются символами государственной принадлежности. Звезда в в ВВС, а орел - общевоинским. В авиации нанесене звезд регламентировано, в сухопрутных войсках как начальство захотело, хоть абстрактные геометрические фигуры, а можно вообще ни чего, не рисовать.


Последний раз редактировалось: Hunter (25-05-2012 14:35:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ltyz
СообщениеДобавлено: 25-05-2012 14:16:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Hunter писал(а):
С правовой точки зрения звезды на технике на параде, явлются тактической маркировкой, которая устанавливается приказом командующего парадом.
в сухопрутных войсках как начальство захотело, хоть абстрактные геометрические фигуры.

Ну вот и я так понимаю, а Дима мне доказывает, что в РФ такого не бывает.
У тебя, как я понял, с доказательством правомерности звёзд на тиграх как и у меня не складывается?

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
СообщениеДобавлено: 25-05-2012 14:34:53  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Здесь фишка в том, что Красная звезда имеет статус знака государственой принадлежности (но не символа ВВС), а двухглавый орел МО является ведомственым символом, который может применяться в качестве знака государственной принадлежности на БТТ, но не объязательно. Соответственно Звезда, применение которой регламентируется федеральным законодательством имеет статус выше орла, регламентируемого приказами министра обороны, ак как звезда является государственным символом, а не символом МО. При этом гербом государства Звезда также не является. О какая коллизия! Имеем орла в качестве гос. герба, звезду в качестве знака госпринадлежности. и орла в качестве символа МО. Срочно требуется приведение к единаму знаменателю см. мой аватар Smile

Цитата:
У тебя, как я понял, с доказательством правомерности звёзд на тиграх как и у меня не складывается?

В этом правомерности в принципе нет - чистый праздничный декор, но и криминала нет тоже. По закону, Зведа - символ госпринадлежности, соответственно, имущество государственное - хочешь рисуй, не хочешь - нет. Фактически звезда стала вариантом начертания триколора, вместо круглой кокарды в других странах. При желании можно совмещать с орлом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 26-05-2012 09:18:37  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Ltyz писал(а):
Dragon писал(а):
Но ты ведь не на РФ работал, не так ли?
Вот только не надо мне рассказівать, что в у вас такого не бывает и РФ - идеальная страна.
Ты не пробовал беседовать и опровергать не то, что ты сам припишешь собеседнику, а то, что он тебе действительно пишет/говорит?
Ltyz писал(а):
Пока мы имеем статью на сайте, от которой завтра может не отстаться и следа. Или у вас статьями с сайта, пусть даже гос. органа, пользуются безоговорочно?
А если хакеры грохнут сайт и напишут, что надо звезду двумя лучами вверх рисовать так все кинутся перерисовывать?
Может ты не в курсе и у вас так не делают-но вообще-то в других государствах, кроме электронных копий на электронных ресурсах-есть еще классические, бумажные оригиналы документов, проходящие через документооборот и поступающие затем в архив. Может, конечно, ты с таким ведением дел не сталкивался, я не знаю....

Ltyz писал(а):
Повторяю вопрос:
На Параде победы современная военная техника ехала с нанесёнными на борта звёздами. Каким нормативным актом это закреплено?
Спасибо Hunter'у. Надеюсь, ты удовлетворен?

Ltyz писал(а):
Hunter писал(а):
С правовой точки зрения звезды на технике на параде, явлются тактической маркировкой, которая устанавливается приказом командующего парадом.
в сухопрутных войсках как начальство захотело, хоть абстрактные геометрические фигуры.

Ну вот и я так понимаю, а Дима мне доказывает, что в РФ такого не бывает.
Ты внимательно прочел то, на что ответил? "Устанавливается приказом командующего парадом", не? То есть не просто по хотению, а про приказу начальства. Так что про "просто захотели"-этого да, нету.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
СообщениеДобавлено: 26-05-2012 09:57:10  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
То есть не просто по хотению, а про приказу начальства.

Dragon, спасибо, что уточнил, а то у меня видимо не совсем понятно получилось. Под хотением, я имел ввиду распоряжения начальствующих лиц, подкрепленное соответствующими приказами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 26-05-2012 09:59:15  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Hunter писал(а):
Цитата:
То есть не просто по хотению, а про приказу начальства.

Dragon, спасибо, что уточнил, а то у меня видимо не совсем понятно получилось. Под хотением, я имел ввиду распоряжения начальствующих лиц, подкрепленное соответствующими приказами.
Ну я так и понял. Wink

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ltyz
СообщениеДобавлено: 26-05-2012 17:18:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Дима, ты с этим согласен?
Цитата:
В авиации нанесене звезд регламентировано, в сухопрутных войсках как начальство захотело, хоть абстрактные геометрические фигуры, а можно вообще ни чего, не рисовать.

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ltyz
СообщениеДобавлено: 26-05-2012 17:24:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Цитата:
Может ты не в курсе и у вас так не делают-но вообще-то в других государствах, кроме электронных копий на электронных ресурсах-есть еще классические, бумажные оригиналы документов, проходящие через документооборот и поступающие затем в архив. Может, конечно, ты с таким ведением дел не сталкивался, я не знаю....

Очень даже сталкивался. Сегодня одно письмо министерства, его занесли на сайт, через месяц другое письмо, отменяющее предыдущее, но человек ответственый за размещение на сайте ушёл в отпуск или уволился и нового ещё не взяли. И висит старое разъеснение на сайте и люди звонят и говорят: "А вот у вас на сайте написано".

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shogun
СообщениеДобавлено: 30-05-2012 17:13:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Hunter писал(а):
Лучше быть рабом своего государства, чем дяди, который никто.
Да, это старинное учение, уже в советском школе досконально его разоблачили.

Типа - царь (главный помещик) очен хорош и заботлив, но вот эти местные помещики - сволочи. Еслиб царь знал бы правду, он давно местных помещиков в Сибирь послал бы. Но его держут в незнаний.

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hunter
СообщениеДобавлено: 30-05-2012 18:07:51  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Shogun писал(а):
Да, это старинное учение, уже в советском школе досконально его разоблачили.

Типа - царь (главный помещик) очен хорош и заботлив, но вот эти местные помещики - сволочи. Еслиб царь знал бы правду, он давно местных помещиков в Сибирь послал бы. Но его держут в незнаний.


Позволю себе процитировать Дрэгона
Цитата:
Шогун, ну толсто же...

Джон Фицджеральд Кеннеди:
Цитата:
Поэтому, дорогие американцы, не спрашивайте, что страна может сделать для вас, - спросите, что вы можете сделать для своей страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 10 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.085 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: