Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новинки Звезды
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новинки Звезды
Raven
СообщениеДобавлено: 20-12-2012 09:44:46  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я фигею как звезда любит подворовывать бренды....
Сначала своровали АоТ у Чебура, а еще оказывается выпускают онлайн журнальчик "Полебитвы". Вроде как особо и не предъявишь, но настораживает... Wink Wink

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sпайкъ
СообщениеДобавлено: 20-12-2012 09:57:07  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 430
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Ну, это уже мания преследования, имхо.
Все слова кто-то когда-то придумал...

_________________
"...гуманитарная наука завязывает себе правый глаз, чтобы все видеть только с левой стороны".
И.Л. Солоневич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 20-12-2012 10:10:02  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Tox писал(а):
Данный броневичок проходил испытания до серийного производства. Был замечен во Франции. Это были боевые испытания, а не серийное производство.

Аааа... Вот оно как. Какая прелесть.
Ну тогда только замечу, что прототип ДАК имел другой корпус и башню, чем серийка.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 20-12-2012 10:10:03  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Слова и словосочетания различаем-с?
Еще рекомендую перевести поле битвы на английский....

Так же мне очень понравилось у них на сайте "Борг и Кривенко", прямо "галантерейщик и кардинал"

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaly
СообщениеДобавлено: 20-12-2012 10:18:09  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 19, 2008
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, Россия

Raven писал(а):
Слова и словосочетания различаем-с?
Еще рекомендую перевести поле битвы на английский....

Так же мне очень понравилось у них на сайте "Борг и Кривенко", прямо "галантерейщик и кардинал"

Вы назвали Борга галантерейщиком? Shocked Это дуэль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 20-12-2012 10:18:13  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Raven писал(а):
Так же мне очень понравилось у них на сайте "Борг и Кривенко", прямо "галантерейщик и кардинал"

Скорее, как в анекдоте - "Ну, и кто на нас с Мишкой?"

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 20-12-2012 10:59:38  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Не бейте меня пожалуйста.... это не я назвал Борга галантерейщиком, это сотрудники звезды...

А звездовская коробка с самураями это С&С Борговский в чистом виде , или там уже пассатижами ковырялись?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-12-2012 12:09:50  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Raven

Кирилл, ну ей-ей, вот чего-ты вендетту со Звездой устраиваешь?
Много времени лишнего - ну реши хоть одну из наших технических проблем на сайте, которых на самом деле до хрена...

Цитата:
а еще оказывается выпускают онлайн журнальчик "Полебитвы". Вроде как особо и не предъявишь, но настораживает...


Тоже древняя уже история - ты где был последний год, если это для тебя открытие? Smile

А с точки зрения созвучности названий - так по барабану Smile "Знаете сколько в Бразилии донов Педро?" (с) "Полей боя" вообще до хрена в Рунете различных было, когда мы появились - не в нашем сегменте, правда, работающих... Только поэтому мв, кстати, на домене fieldofbattle остановились, что более правильный battlefield был занят уже любителями брони....

Цитата:
Не бейте меня пожалуйста.... это не я назвал Борга галантерейщиком, это сотрудники звезды...


Провокатор ты, Кирилл..Sad
В итоге, мы получили первую игру Борга на русском языке и с приличными миниатюрами, а не фишками... (всё-таки даже фигуры в BattleLore скорее ближе к фишкам, чем к варгеймерской миниатюре из-за своего единообразия)... А ты всё хочешь непременно плохое найти и побольнее уколоть.. Sad

Цитата:
А звездовская коробка с самураями это С&С Борговский в чистом виде , или там уже пассатижами ковырялись?


И опять же, Кирилл, где ты был последний год? В коробке две различные игры - борговское C&C и кривенковское АоТ.

Под самураев Борг классическое C&C изменил немного - ввёл вторую колоду карт (карты Драконов), добавил "жетоны чести", немного изменил механику боя... А так, в целом это всё те же "Команды и Флаги" - только с миниатюрами, а не с кубиками.... Мы на прошлой неделе партию сгоняли - нормалёк Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-12-2012 12:21:22  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Tox писал(а):
Здесь на вопросы по правилам игры отвечать не буду (ты наверное единственный, кому это здесь интересно).


Ну на самом деле, Тох, если бы вы (в смысле сотрудники Звезды) здесь обсуждали свои правила, то желающих общаться нашли бы наверняка - только на этой теме, кроме Ltyz'а ещё, например, и Commander писал, что играет в ВОВ.

Но тут у нас, сам понимаешь, всё гораздо жёстче будет в плане обсуждений.. Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 20-12-2012 12:27:48  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Pipenam
Тоска-с
Расскажи мне, в одной коробке с самураями две игры? Одна Борга, а вторая Кривенко? А зачем?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-12-2012 12:44:08  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Raven писал(а):
2Pipenam
Тоска-с
Расскажи мне, в одной коробке с самураями две игры? Одна Борга, а вторая Кривенко? А зачем?


Да, две игры... А зачем...Ну как тебе сказать... Smile Было бы лучше, если бы там была только одна игра? и не было бы C&C Борга? Smile

Насколько я слышал, Борг сам вышел к Звезде с предложением о сотрудничестве, после того как ВОВ увидел, отсюда и проистекла идея "двух игр в одной коробке".. Линейку своих игр (по АоТ Кривенко) Звезда бросать не собиралась, а делать с одними и теми же миниатюрами и похожими гексополями две разные игры-коробки, видимо, менее рентабельно, чем одну коробку с двумя играми....

Собственно, по компонентам там в итоге разница небольшая - всё что нужно кроме поля, гексов и миниатюр (то что общее) для C&C у меня поместилось в маленький пакетик - 2 колоды, кубики и кучка жетонов... ну и флажки плюс - но флаги, если честно не обязательны совсем, имхо...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 20-12-2012 13:18:36  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Pipeman писал(а):
Tox писал(а):
Здесь на вопросы по правилам игры отвечать не буду (ты наверное единственный, кому это здесь интересно).


Ну на самом деле, Тох, если бы вы (в смысле сотрудники Звезды) здесь обсуждали свои правила, то желающих общаться нашли бы наверняка - только на этой теме, кроме Ltyz'а ещё, например, и Commander писал, что играет в ВОВ.

Но тут у нас, сам понимаешь, всё гораздо жёстче будет в плане обсуждений.. Smile


Юра, за что ты меня так?)) У меня же нервы слабые) Один ответ по правилам - 3 ведра какашек. Я такого не выдержу) А командер и так на форуме АоТ сидит и все интересующие вопросы задает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 20-12-2012 13:51:33  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Pipeman
Я полагаю лучше бы не было правил от звезды, Борга было бы достаточно...
Вот ты говоришь, что я на Звезду наезжаю... ну как их не трогать если они такие смешные.... сейчас листал их правила, Бог с ним с содержанием, но последняя страника меня просто убила... Сначала крупно так и жирно написано "аффтор правил Кривенко"
А потом ниже и помельче : над правилами работали ... и список персон на десять... возглавляет, как я понял, мусье Тох, а замыкает, мусье Драконио, который при любом упоминании звезды без пиетету, в истерику впадает..
Это я к тому, что варгеймнегров даже ГВшники не изобрели, а Кривенко додумался... по аналогии с литературными...... Laughing Laughing Laughing Laughing я даже слегка развеселился...

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-12-2012 15:24:13  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Tox

Цитата:
Юра, за что ты меня так?)) У меня же нервы слабые) Один ответ по правилам - 3 ведра какашек. Я такого не выдержу) А командер и так на форуме АоТ сидит и все интересующие вопросы задает.


Дык, Антон, это нормально - про три ведра какашек Smile Реальная жизнь Smile Ты думаешь на Поле только ваши правила плющат? Smile Нет, конечно Smile Smile Smile

Чёрный пиар - это тоже пиар, кстати Smile Smile А вообще, умение отбивать наезды закаляет характер Smile а заодно упорядочивает собственные взгляды Smile и укрепляет нервы Smile


2 Raven

Цитата:
Я полагаю лучше бы не было правил от звезды, Борга было бы достаточно...


Кирилл, ну кто тебе мешает - возьми кредит в банке, договорись с мусьё Боргом и издай чисто борговскую игру Smile Более чем уверен, что она хорошо разойдётся Smile особенно, если ты сможешь наполнить её в том числе нормальными фигурками и хорошей полиграфией...

Но ты пойми, то что нужно тебе... или мне.. или ещё кому вовсе не обязано совпадать с бизнес-интересами Звезды:

а) Звезде же надо продавать не одну игру, а целую линейку игр, ту же ВОВ, например, а они идут под лейблом АоТ - тут вторая игра в коробке от Борга это не столько способ продать коробку с пластиком, сколько способ продвинуть свою систему в целом и продажи сразу по разным играм... А как там будет с сотрудничеством с Боргом по другим играм через год или два - кто ж знает?

б) Звезда основной бизнес делает на пластике, на миниатюрах, а не на игре как таковой - картон, полиграфия это всё заказывается на стороне, в этом для Звезды особого дохода нет... А дальше начинается принципиальное отличие игр: звездовская игра подталкивает покупать допнаборы, базовый набор это костяк, а вот борговская игра, по моим представлениям" самодостаточна - то что в коробке самураи с нагинатами "красная пехота", так и наверняка любые самураи с катанами ли, с яри ли, с нодати ли - все они будут той же "красной пехотой"... И как бы чисто борговская игра подталкивала бы продажи дополнительных наборов?

В конечном счёте Звезда своего добивается: наличие борговской игры в коробке подталкивает её продажи в целом, при этом западный потребитель, например, знакомится и с звездовской АоТ. Что подталкивает и продажи той же ВОВ...

Цитата:
Это я к тому, что варгеймнегров даже ГВшники не изобрели, а Кривенко додумался... по аналогии с литературными....


Дык, Кривенко же босс Smile А босс имеющий под рукой соответствующий отдел, канэшно, использует его по назначению Smile

На самом деле использование в правилах работы других людей - это общее место.. Возьми большинство правил - или как минимум благодарность тестерам, или благодарности за помощь списку лиц, или указание в качестве соавторов... Ну, а когда автор идеи босс, тут понятно, что вся компания работает на её реализацию - что тебя удивляет? Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 20-12-2012 15:52:43  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Raven писал(а):
а замыкает, мусье Драконио, который при любом упоминании звезды без пиетету, в истерику впадает.


Наш Dragon чтоли?

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 42 из 128
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 126, 127, 128  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.134 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: