Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новинки Звезды
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новинки Звезды
Dragon
СообщениеДобавлено: 19-12-2012 12:54:04  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Vitaly писал(а):
Начинать надо было с тетеньки, а не клоунов.[/quote]Тетенька с Халком тоже будут.
Virgass писал(а):
п.с. а у звездовского птур дракон двое в расчете не птур джайвелин за спиной тащат?
Вообще-то это "Dragon" по-походному.
Yohan писал(а):
А если конфликт альтернативный, то еще какие-то стороны планируются или в процессе решите, если тема пойдет?
Подхвачу и помогу Антону, как причастный к проекту-очень даже не исключено. Но понятно, что не сразу.
Кстати, в ближайшее время ждите исторический бэк по игровой вселенной.
Wink

Raven
Кирилл, ты б угомонился, а? Всем этим "возмущениям о украденном названии" сто лет в обед.

Ltyz
А можно без разговоров о садовом инструментарии?
Ltyz писал(а):
6197. Советская пехота 1941 г. в зимней форме. - Чем советская пехота 41 года отличается от советской пехоты 42 года и от ранее выпущеных 2-х советских пехот?
6194. Немецкие снайперы. - игровые свойства отряда и отличие от снайперов РККА?

3. Тем, что это пехота в зимней экипировке. На картинке из каталога вроде как заметно, что они в шинелях, не так ли?
4. Думаю, что основное отличие-это принадлежность к немецкой армии
Ltyz писал(а):
.S. Вопрос по набору 6155 Stug. III - у отряда на карточке есть значок свойства отряда "Сектор стрельбы", есть значок "Смена сектора стрельбы". Но в правилах написано, что такой приказ возможен только для отрядов развёрнутом положении. А приказа "Развёртывание" на карточке нет. Как определяется сектор стрельбы у данного отряда?
На форуме Аrt of Tactic спрашивали-прочти ответ.


Последний раз редактировалось: Dragon (19-12-2012 17:03:15), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ltyz
СообщениеДобавлено: 19-12-2012 13:07:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Dragon писал(а):
Цитата:
Цитата:
Тем, что это пехота в зимней экипировке. На картинке из каталога вроде как заметно, что они в шинелях, не так ли?


А зимой 42 что у них будет?

На форуме Аrt of Tactic спрашивали-прочти ответ.


Доступ к такому форуму мне Антон закрыл и пускать не собирается.
Может хоть здесь ответит.

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlioRay
СообщениеДобавлено: 19-12-2012 13:25:03  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

dr_oz писал(а):
BlioRay писал(а):
Если 72 масштаб еще можно на диорамы использовать или просто на подлчку, то 1/100 идей нет.

Вполне годятся и для модерн ФоВ и для ФоФ если на 15мм сподобимся да и еще несколько вариантов правил на современку

В ФОФ на 15mm я бы с удовольствием. Но я не знаю согласится ли народ вместо 28mm собирать 15mm.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yohan
СообщениеДобавлено: 19-12-2012 13:40:20  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 24, 2007
Сообщения: 353
Откуда: Харьков, Украина

Dragon писал(а):

Подхвачу и помогу Антону, как причастный к проекту-очень даже не исключено. Но понятно, что не сразу.
Кстати, в ближайшее время ждите исторический бэе по игровой вселенной.
Wink

Исторический что?
Ну и еще раз "грац" за направление. В такой компоновке (HMG, ПТ и ПВО средства) мини наборы то что надо. А с техникой что-то придумаем.

_________________
Генерация случайных чисел - слишком важный вопрос, чтобы оставлять его на волю случая.

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 19-12-2012 13:45:28  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Yohan писал(а):
Исторический что?

Я так думаю что там опечатка - исторический бэк.

Yohan писал(а):
А с техникой что-то придумаем.

Что серии Танки России и Танки мира почти обеспечат ))
А еще у поляков можно хорошую летадлу достать )))

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-12-2012 13:55:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Raven писал(а):
АоТ придумал Калинин, а то что звезда присвоело себе его название говорит о ее деловой п орядочности.


Кирилл, я тебе открою страшную тайну Smile Лёша придумал прежде всего правила и это самое важное, а название... если ты напряжёшь свой склероз, то вспомнишь историю семилетней или восьмилетней давности, когда кто-то в Тырнете нашёл аглоязычные некоммерческие правила с точно таким же названием - что-то там про роботов, по-моему... существовавшие похоже раньше... Хотя понятно, что на просторах пост-СССР лёйбл АоТ связан прежде всего с правилами Калинина, конечно... И называть Звезде новую игру с отличием в одну букву это было хоть юридически и правомерно, но полнейшей глупостью с точки зрения пиара и маркетмейкинга - т.к. это вызывало только негативные эмоции... По-моему, придумать своё оригинальное название было проще и эффективнее..... Я это ещё тогда писал, когда только журнальная серия с этим лейблом пошла...

Я вот только не пойму - сейчас-то чего это мусолить? Прошло уже до хрена времени - если бы Чебур хотел вести священную войну за название - он бы сам её вёл, но он к этому как-то весьма философски тогда отнёсся, насколько помню...

Raven писал(а):
Правила звезды ужасны т.к. там нет смысла. У меня сейчас нет правил подрукой детали не помню.... но это их самобытный путь.


Ну, имеют право, согласись Smile
Ты имеешь право считать их ужасными, они имеют их право выпускать...

Raven писал(а):
И делать фигурки и технику в одном масштабе (когда они это все затевали ФоВовцы еще пластик не осваивали).


Кирилл, ну ты же не дитё малое и прекрасно понимаешь, что тут до хрена причин наверняка, почему был выбран именно такой формат: 72й продаётся кроме игроков ещё и диорамщикам, кроме того есть ниша и тех, кто уже и так сидит под 72-м, причём с именно с этим сегментом рынка и работает традиционно Звезда, а не с теми, кто сидит под 1:100... А танчики просто в гексы не лезли - поэтому их в 1:100 сделали, а самолётики и вовсе в 1:144. И это хорошо, что Звезда это модельная фирма, поэтому всё в каких-то масштабах - а то для настолки фишки чисто настольная фирма и вовсе без масштабов бы сделала... примеры нужны? Smile

Raven писал(а):
И вместо того чтобы выпендриаться делать нормальный ротный уровень и завоевывать мировое господство


Эх, варгеймеры, всё бы вам о мировом господстве мечтать Smile

Raven писал(а):
ФоВ конечно не подарок и к нему много нареканий, но альтернативы никто так ине предложил..


Кирилл, альтернатив, как обычно, до хрена Smile Но если кто-то любит конкретную игру, то он конечно, считает, что ей альтернатив нет Smile

Raven писал(а):
А что теперь читать правила не принято считается моветоном?


Считается моветоном, типа, делать "экспертные" заключения о правилах только по их прочтению Smile Причём, и прочтение-то было, наверняка, "по диагонали"? Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 19-12-2012 14:01:42  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Dragon
А что правда глаза колит? Laughing Laughing Laughing обокрали старика Калинина и говорят это бфло давно.... У звезды есть же свой бренд ЭБ, вот бы и юзали
Pipeman
Тоска-с...
Видел цинизм сотрудников звезды?
Авиацию в другом масштабе используют по понятным причинам. Но кому пришло вголову танк делать в одном а пехоту в другом я не знаю.
И это все последствия неумения делать правила и их раскручивать..... это болезнь Звезды ее страшный рок Twisted Evil
Такое впечатление, что в разных отделах работают люди из разных фирм... Ведь модели у них очень хорошие, коллекционные естественно.

А насчет ФоВ ну нет альтернативы. Я смотрель тот РФ совсем не то Laughing Laughing
И что самое обидное звезда могла бы ее дать т.к.ьосновное производственные мощности уних есть


Последний раз редактировалось: Raven (19-12-2012 14:31:10), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yohan
СообщениеДобавлено: 19-12-2012 14:02:00  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 24, 2007
Сообщения: 353
Откуда: Харьков, Украина

Eromin писал(а):
Yohan писал(а):
Исторический что?

Я так думаю что там опечатка - исторический бэк.

Yohan писал(а):
А с техникой что-то придумаем.

Что серии Танки России и Танки мира почти обеспечат ))
А еще у поляков можно хорошую летадлу достать )))

Ага а я не расшифровал.
Мне от поляков меркава едет. А вот Бредли и М113 (читай Зельда) у китайцев дешевле.

_________________
Генерация случайных чисел - слишком важный вопрос, чтобы оставлять его на волю случая.

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 19-12-2012 14:58:46  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Yohan писал(а):
А вот Бредли и М113 (читай Зельда) у китайцев дешевле.

Китайцев?

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-12-2012 15:09:18  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Raven писал(а):
Тоска-с...
Видел цинизм сотрудников звезды?


Тоска? Smile Ага, так ты специально Диму с Антоном троллишь что ли, чтобы тоску разогнать? Smile

Raven писал(а):
Авиацию в другом масштабе используют по понятным причинам. Но кому пришло вголову танк делать в одном а пехоту в другом я не знаю.


Кирилл, ну я же привёл тебе примеры - в настолках это сплошь и рядом... Обычная настольная традиция делать технику и людей в разных масштабах... Я более чем уверен, что когда ВОВ разрабатывался в качестве образцов и конкурентов первую очередь смотрелись Мемуары и A&A, как наиболее известные настолки с фигурками... А там именно такой подход...

Я вот никак обзор по Battles of Westeros не допишу для сайта - так там вообще пехоту и всадников в разных масштабах сделали - хотя всадники запросто влезали бы в гексы и при одинаковом масштабе с пехотой....

Raven писал(а):
А насчет ФоВ ну нет альтернативы. Я смотрель тот РФ совсем не то Laughing Laughing


Да вкусовщина это всё - есть любители ФоВ, есть любители РФ, а есть тот же Спирхэд, который тебе просто не поравился....

Raven писал(а):
И что самое обидное звезда могла бы ее дать т.к. основное производственные мощности уних есть


Кирилл, ты хочешь всё и сразу... А так не бывает практически никогда - чтобы кто-то и правила толковые сделал, и миниатюры хорошие, и модели правильные... и ещё бы и цену хорошую дал.... Вспомни, много ты таких примеров знаешь? Я немного....

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
commander
СообщениеДобавлено: 19-12-2012 15:25:44  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Кирилл - ты меня достал Smile Арт оф Тактис вполне нормальная система, мы с Сашей в неё играем. Она нам Steel Panthers на столе вполне заменила. Я пока даже косяков не обнаружил (по последней редакции мы вполне без замечаний играли.) Взял бы и сам поиграл, а не фигню всякую писал! Буду дома - приглашаю сыграть, что предметно разговаривать.

А уж современку - точно скупать буду Smile И играть Smile

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yohan
СообщениеДобавлено: 19-12-2012 16:07:40  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 24, 2007
Сообщения: 353
Откуда: Харьков, Украина

Eromin писал(а):
Yohan писал(а):
А вот Бредли и М113 (читай Зельда) у китайцев дешевле.

Китайцев?

Easy model на ebay . Smile

_________________
Генерация случайных чисел - слишком важный вопрос, чтобы оставлять его на волю случая.

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 19-12-2012 16:20:17  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

commander писал(а):
Кирилл - ты меня достал Smile Арт оф Тактис вполне нормальная система, мы с Сашей в неё играем. Она нам Steel Panthers на столе вполне заменила. Я пока даже косяков не обнаружил (по последней редакции мы вполне без замечаний играли.) Взял бы и сам поиграл, а не фигню всякую писал! Буду дома - приглашаю сыграть, что предметно разговаривать.

А уж современку - точно скупать буду Smile И играть Smile

Косяков я найду к твоему приезду несколько штучек Smile Laughing
А чем тебе уже опробированый ФоФ не нравится?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 19-12-2012 16:27:35  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2 Pipeman
Они ее не совсем как настолку позиционируют...

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 19-12-2012 17:09:24  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Ltyz писал(а):
Доступ к такому форуму мне Антон закрыл и пускать не собирается.
Может хоть здесь ответит.
Читать можно и без доступа.

Yohan
Eromin совершенно верно предположил-просто опечатка. Конечно же бэк.

Raven писал(а):

Dragon
А что правда глаза колит? Laughing Laughing Laughing обокрали старика Калинина и говорят это бфло давно.... У звезды есть же свой бренд ЭБ, вот бы и юзали

Нет, смех живот щекочет. Относительно некоторых "защитников" с замедленной реакцией.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 40 из 128
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 126, 127, 128  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.118 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: