Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новинки Звезды
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новинки Звезды
Jupiter
СообщениеДобавлено: 25-08-2016 12:53:26  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 08, 2014
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород

В сравнении со звездой они всё равно убого смотрятся в большинстве случаев. Даже если их и нормально отлили, всё ранво,разница сильно в глаза бросается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 25-08-2016 13:31:43  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

djes писал(а):
т.е. ХАТ с греками Вас не устраивает? А Орион с римлянами?


"Хат с греками" - это про греческую "катапульту"? Она неплоха, кстати, у меня она есть. Но речь-то не о греках, а о римлянах - она никаким боком под римскую легионную артиллерию не подходит. И обслуга её неплоха - но в чисто греческих хитончиках, не под Рим..

Орионовская имеется в виду обслуга? (скорпионов и онагров я что-то не помню).. Вот категорически не нравятся мне эти парни - я их красил на заказ, поэтому личных претензий у меня к ним поднакопилось: не говоря уж об отвратительном качестве литья (умучаешься облой удалять с очень мягкого материала) там ещё и о-очень странные доспехи - там, если приглядеться, то лорики выполнены весьма странно, да и шлемы по стилистике довольно сильно выбиваются из того ряда, что делают другие производители, а на ногах вообще что-то странное - какой-то гибрид из сандалий и "как-бы поножей", я таки не понял, что они имели в виду..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 25-08-2016 13:53:42  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Берите "LW Set 50 Onager" (прислугу выбрасываем, онагры собираем), а также "HaT 8035 Roman Catapults". Кроме 4-х катапульт там 12 более-менее универсальных и не уродливых фигурок прислуги (пойдут и к онаграм) и еще куча полезного народа на пунические войны (велиты и пр). Кстати, вполне себе нормальные велиты, ИМХО... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 25-08-2016 16:23:52  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Леонид

Цитата:
Берите "LW Set 50 Onager" (прислугу выбрасываем, онагры собираем)


Вот "спасибо" за совет Laughing Laughing Есть у меня уже LW-шная катапульта с ложкой - как раз её на онагр нормальный переделывать собираюсь.. По качеству - дерьмо редкостное, судя по фоткам онагр - такая же гадость..


Цитата:
а также "HaT 8035 Roman Catapults". Кроме 4-х катапульт там 12 более-менее универсальных и не уродливых фигурок прислуги (пойдут и к онаграм) и еще куча полезного народа на пунические войны (велиты и пр). Кстати, вполне себе нормальные велиты, ИМХО... Smile


Это скорпионы, на самом деле. И я именно про этот набор писал выше, что это единственные более-менее пристойные скорпионы в 72-м масштабе - не блестящие, а приличные. А прислуга там убогая - я только что красил этот набор. поэтому знаю на собственном опыте - позы плоские и неестественные, некоторые делали пролиты плохо, заливы на боковинах, ну и облойчик по шву встречается.. Велиты и прочие тоже "не айс" - нафиг мне такие не нужны - когда-то хотел себе взять чисто из-за скорпионов, но из-за того, что 80% набора не нужны не стал (понадеялся, что Звезда рано или поздно сделает), а при нынешних ценах на Хат так просто жаба давит..

На самом деле, оба этих набора подтвержают мой тезис: в 72-м нет хороших наборов на римскую легионную артиллерию. Если бы Звезда сделала такой набор, то он был бы коммерчески успешен, что на Западе, что у нас..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 25-08-2016 16:30:04  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

«ORION»: Орион 72008. «Roman Siege Troops»
Ну а Звезда вообще отлично сделала, имперские войска есть, вероятного противника нет, так же как и с египтянами(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 25-08-2016 17:11:20  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Извините, но других онагров у меня для вас нет Very Happy , а прислуга к скорпионам не шедевр конечно, но вполне играбельная, ИМХО




Pipeman писал(а):
На самом деле, оба этих набора подтвержают мой тезис: в 72-м нет хороших наборов на римскую легионную артиллерию. Если бы Звезда сделала такой набор, то он был бы коммерчески успешен, что на Западе, что у нас..
Ну кто ж спорит, и это не единственный пример...Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 25-08-2016 17:16:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

djes писал(а):
«ORION»: Орион 72008. «Roman Siege Troops»


Ну так я про него и говорил - хреновый набор, и по качеству и по аутентичности - лорики странные, сандалии с какими-то мутными "поножами".. ещё и лучников странноватых в него напихали... Кин ему на ПСР аж всего 3 из 10 поставил за историчность ))))

djes писал(а):
Ну а Звезда вообще отлично сделала, имперские войска есть, вероятного противника нет, так же как и с египтянами(((((


Ну и что? Как будто на свете одна Звезда - противников можно откуда угодно брать.. главное, что её собственные наборы неплохи (хотя к легиону у меня изрядные претензии).. Там хуже, что она всю линейку наборов на имперцев не сделала - приятнее иметь всю армию в одном стиле - хотя ауксилия и легион и так по-разному выполнены.. хотя в целом вместе пристойно смотрятся - у меня в строю стояли рядом не раз - нормуль..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 25-08-2016 17:22:27  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Леонид писал(а):
Извините, но других онагров у меня для вас нет Very Happy , а прислуга к скорпионам не шедевр конечно, но вполне играбельная, ИМХО


Ну, про играбельность - так так много про что сказать можно )))

Но, некрасивые.. У Хата есть неплохие по внешнему виду наборчики, но конкретно эти фигурк из их "линейки отстоя" ))) Имхо )))

Леонид писал(а):
Ну кто ж спорит, и это не единственный пример...Wink


Конечно, я про метательные машины заговорил, только потому, что увидел их вкаталоге на сайте звездовском..

Но вообще - не так много тем, которые, выпусти Звезда набор, стали бы столь коммерчески успешны - Рим вообще попсовая тема, его покупали и покупают, у народа до хрена на руках разных наборов разных производителей - той же Звезды, Эски, Итала, Цезаря - а артиллерии приличной нет, разлетелся бы хороший набор как горячие пирожки.. Есть много других незакрытых тем, но там интересантов было бы меньше гораздо..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 25-08-2016 17:22:55  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Ну что замечательный ответ я буду играть Звездой, а вы играйте какашками))))
Я в курсе, что кроме Звезды для тебя все остальное с большими притензиями, нл к сожалению на античку только как то ХАТ закрывает, на библейщину Цезарь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-08-2016 02:49:04  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

djes писал(а):
Ну что замечательный ответ я буду играть Звездой, а вы играйте какашками))))


Ну, эт ты сам уж придумал Smile Просто по римской легионной артиллерии большинство того что есть в 72-м, действительно, "какашки" Smile Конечно, и из дерьма можно сделать "конфетку" - но не всегда, да и усилий много требуется..

djes писал(а):
Я в курсе, что кроме Звезды для тебя все остальное с большими притензиями, нл к сожалению на античку только как то ХАТ закрывает, на библейщину Цезарь.


Я не знаю, откуда ты "в курсе" о такой странной версии Twisted Evil Twisted Evil Вообще-то у меня и цезаревские фигуры есть в армиях (постоянно конкистадорами и майя играю, например), и италовские (галлы), и Хата есть запасы немалые (и то, что понравилось когда-то и то, что пришлось брать из логики "выбора нет"), и Орион тоже есть..

Но основа того, что у меня есть - да, Звезда. Ну нравится мне большинство её наборов, поэтому я их и покупал всегда. Но не только. А если уж говорить про "всё остальное", так самые любимые фигуры в моей коллекции 72-го масштаба - это вообще фигуры Алекса, но они в большинстве своём не игровые, а диорамно-виньеточные. Звездовские фигуры по качеству-проработке-динамике и рядом с ними не лежали Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 26-08-2016 10:44:08  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Откуда я в курсе))))) так уже, что то подобное обсуждали.
Я с тобой полностью согласен, что миньки звезды лучшие, но их политика по закрытие линеек не выдерживает никакой критики, а Хат и Цезарь в этом отношении более порядочные ребята, вот и приходилось приобретать их товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-08-2016 12:37:18  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

djes писал(а):
Я с тобой полностью согласен, что миньки звезды лучшие, но их политика по закрытие линеек не выдерживает никакой критики, а Хат и Цезарь в этом отношении более порядочные ребята, вот и приходилось приобретать их товар.


Я бы, кстати, не сказал, что Цезарь, например, полностью закрывает линейки - у него тоже хватает незаконченных тем, которые то ли закроются со временем, то ли нет.. И хватает наборов с "перекосами" по составу в наборах..

Хат - да, те, как бульдоги - если вцепились в тему, то уже не отпустят.. дожмут до конца.. Но у Хата другая беда - качество.. Хотя есть очень приличные наборы (не блестящие, но хорошие), но в старых линейках ужаса очень много..

Беда Звезды (для нас, не для неё) в том, что она по сути не варгеймерская, а моделистская фирма - они совсем от другой логики работают, а варгеймы хоть и развивали, но.. Sad Чуть что не так шло - всегда бросали темы - игровые системы, линейки наборов и т.д. Собственно, и Цезарь по сути такой же, и Итал, и большинство других контор.. Чётко под варгеймеров в 72-м работает только Хат, наверно..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 26-08-2016 14:31:29  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Ну Цезарь практически закрыл библейшину, Опятьже выпустил рим и галлов пехоту и затих, так жк как и греков с персами.. Звезда же не закрыла ничего.....
Вот для кого они выпустили чудных слоников, катафрактов? Такое ощущение, что они хотят объять необъятное.
Вот простой пример они в одну коробку пихают македонцев и безсмертных про коробку рима вообще сердце замирает... И так в каждой линейки, типа мы начали, подумали, опять начали, опять думаем.... Ладно зачем снимать с линейки осадные башни и продолжать штамповать осадные машины?
Вывод прост одной звездой играть практически нельзя, а их политику я не представляю кто может понять , не тут не за кордоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 26-08-2016 22:06:49  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я жуткий тормоз, ничего не понимаю.
Это: http://www.plasticsoldierreview.com/ManufacturerList.aspx?id=56 - Стрелец или нет?
Там где то есть указание на Стрельца, а в большинстве нет.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
СообщениеДобавлено: 27-08-2016 00:54:02  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Сергей, конечно... Shocked ты что- серьезно этого не знал или прикалываешься ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 110 из 128
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 126, 127, 128  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.102 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: