Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новинки Звезды
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новинки Звезды
Const
СообщениеДобавлено: 11-12-2015 11:01:51  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 18, 2013
Сообщения: 145

warrior писал(а):
Const писал(а):
А теперь вопрос к warrior'у: в чём именно состоит "ложка дёгтя"?

Очевидно, что это неуклюжая попытка развести людей на деньги. Продавать под видом двух разных моделей одну с разными пушками. Правильно было сделать, как PSC, - выпустить одну коробку КВ-1 обр.40 г. с двумя орудиями на выбор. Это мое суждение, как варгеймера и моделиста.
Так именно "как у PSC" и сделано. Старого варианта с одной пушкой делать больше не будут: форма переделана, и лить прежний вариант теперь просто физически невозможно. Кто ж знал, что возможность альтернативной сборки так огорчит некоторых?



Const писал(а):
Кстати, ободренные первым успехом, те самые любители 100-го масштаба теперь пытаются развести "Звезду" на добавление в этот же набор башни ЧКЗ. Как я понимаю, это для Вас стало бы уже не "ложкой дёгтя" а подлинной трагедией. Возможно, даже - не единственной: там ещё сыплются просьбы о добавлении новой башни к Т-34. Мужайтесь!...Laughing
Еще одна попытка троллинга, и я Вас отправлю тусоваться на форум "Звезды", причем надолго. Это мое суждение, как модератора.
Да без проблем! Я уже пошёл, рыдая от горя...Cool Заодно: что передать тамошним обитателям? Чтобы немедленно прекратили своё безобразие и не смели добиваться модернизации существующих наборов?

"Модераторский статус - корона из фольги" - кажется, где-то здесь я это вычитал. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 11-12-2015 11:33:02  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Const писал(а):
warrior писал(а):
Const писал(а):
А теперь вопрос к warrior'у: в чём именно состоит "ложка дёгтя"?

Очевидно, что это неуклюжая попытка развести людей на деньги. Продавать под видом двух разных моделей одну с разными пушками. Правильно было сделать, как PSC, - выпустить одну коробку КВ-1 обр.40 г. с двумя орудиями на выбор. Это мое суждение, как варгеймера и моделиста.
Так именно "как у PSC" и сделано. Старого варианта с одной пушкой делать больше не будут: форма переделана, и лить прежний вариант теперь просто физически невозможно. Кто ж знал, что возможность альтернативной сборки так огорчит некоторых?

Нет. "Как у PSC" не сделано. О составе наборов PSC, их текущем и свернутом производстве обычно можно узнать на сайте PSC. Поэтому, раз уж Вы собрались на форум "Звезды" принести пожелания отсюда, то посоветуйте сделать так, чтобы о нюансах продукции "Звезды" люди узнавали из официальных источников (хоть со страницы в ВК, я, кстати, на нее подписан), а не со слов хамоватых звездофилов.

ЗЫ Кто бы года три назад мог подумать, что в звездосраче я займу место Торва. Rolling Eyes Rolling Eyes

ЗЫЫ В свете вышеполученной информации пожалуй возьму назад свои слова о ложке дегтя.


Последний раз редактировалось: warrior (11-12-2015 12:28:00), всего редактировалось 1 раз

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 11-12-2015 12:11:44  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

О Звезда! жива еще старушка...... Они 28мм реанимировать не желають, что бы в тренде быть и всяким фаерфоржам с перями нос утереть? Smile

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vadim1
СообщениеДобавлено: 11-12-2015 22:30:43  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 06, 2011
Сообщения: 650
Откуда: С. Петербург

Цитата:
О Звезда! жива еще старушка...... Они 28мм реанимировать не желають, что бы в тренде быть и всяким фаерфоржам с перями нос утереть?

Они выше этого..) успех на рынке это не наш путь...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-12-2015 05:11:45  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 warrior & Const

Во-первых, вы того-этого... "нежнее, ещё нежнее" (с)

Во-вторых, простите меня за мой французский, но если в новой версии КВ два варианта пушек на литнике, то какого хрена на коробке написано:



КВ-1 с пушкой Ф-32???

Как этот бардак задолбал... На фото с звездовского сайта на литнике 2 пушки, но это не официальное фото (если их две в новом наборе - то какого чёрта на коробке только об одной написано?)..

С другой стороны Const в принципе заблуждается: нет никаких проблем лить с новой формы 2 варианта литника с разными пушками - для этого ничего переделывать с формой не надо - элементарно ставятся заглушки на форму в нужных местах и всё.. По фото, кстати, можно видеть, что форма сделана как раз так, что заглушки легко поставить:


_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 14-12-2015 10:23:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Чем тебя Юр так поразила на КВ-1 пушка Ф-32?
С ней выпускались (после Л-11) большая часть ленинградских КВ и еще частично челябинских , пока не начались перебои с поставкой этой артсистемы и ЧКЗ не перешел срочно на выпуск башен с ЗИС-5

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iskander
СообщениеДобавлено: 18-12-2015 19:23:07  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Звезда представила новый каталог на 2016 год

Дорогие друзья! С радостью представляем Вам каталог сборных моделей на 2016 год!

В каталог, кроме уже известных и любимых наборов, вошли такие долгожданные и, не без гордости, знаковые наборы, как Су-33, Т-IV, Т-35, Барк "Крузенштерн", и другие новинки в различных масштабах.

Каталог доступен по ссылке для скачивания любым участником группы:
https://yadi.sk/d/LMMj39HpmKhZV


_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iskander
СообщениеДобавлено: 18-12-2015 20:01:19  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

для себя так немного интересного в нем нашел...
БТТ в 1:72
5044 СУ-100
5046 БМПТ Терминатор

не совсем понял относительно новых игрушек бронетехники 1:72, по типу вышедших недавно Т-90 и Солнцепек... в этой серии заявлены:
2502 Мста-С
2503 Т-72Б3
2504 БМПТ Терминатор
2505 БМПТ-72 Терминатор-2
2506 Т-90МС
2507 Т-14 Армата

вроде на форуме Звезды кто-то из звездовцев писал, что Мста-с будет полноценным китом, причем в двух масштабах 72-м и 35-м... а тут только в виде игрушки... правда он говорил, что это в планах на ближайшие 1-2 года, ток что есть еще надежда, что МСТА-с в хорошем исполнении увидит свет... хотя бы в 2017...

миниатюр новых кроме нашего и немецкого штабов на ВОВ не заявлено...

за-то обещано немало техники на 2МВ в 1:100

6160 Т-34-85
6182 СУ-152
6183 Ягдпантера
6195 Фердинанд
6196 Пантера А
6201 ИС-2
6204 Королевский Тигр
6205 Штурмтигр
6206 Ягдтигр
6207 ИСУ-152
6211 СУ-100

хоть кому-то повезет в будущем году...

в серии корабликов-парусников 1:350 тоже пусто без новинок...

вот как-то так..


Sad

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-12-2015 05:56:59  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Virgass писал(а):
Чем тебя Юр так поразила на КВ-1 пушка Ф-32?
С ней выпускались (после Л-11) большая часть ленинградских КВ и еще частично челябинских , пока не начались перебои с поставкой этой артсистемы и ЧКЗ не перешел срочно на выпуск башен с ЗИС-5


Меня? Shocked Ничем Smile Я вообще не по этой тематике Smile Ты же знаешь..

См. ранее - Володя и Const заспорили про то, хорошо или нет, что Звезда сделала вариант КВ с другой пушкой - Володя считает это профанацией, т.к. это по сути старый набор, только пушка другая. Const, считает, что всё зашибись, т.к. это просто улучшение старого набора с добавлением ещё одной пушки на литник. Если последнее верно - то это неплохо, но у меня есть большие сомнения - на новой коробке ни слова о двух модификациях внутри коробки, при этом ставить заглушки (в отличие от мнения Const) и лить литник в 2-х вариантах несложно.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 19-12-2015 10:18:04  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Цитата:
Я планов наших люблю громадьё
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 19-12-2015 14:29:17  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
ставить заглушки (в отличие от мнения Const) и лить литник в 2-х вариантах несложно.
Только одна проблему-станочный парк нерезиновый.
Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VanDerBruger
СообщениеДобавлено: 19-12-2015 22:57:33  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 226
Откуда: Новомосковск,Россия

Если верить каталогу Звезды, то КВ пакуется в 2-е разных корбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-12-2015 04:54:05  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Pipeman писал(а):
ставить заглушки (в отличие от мнения Const) и лить литник в 2-х вариантах несложно.
Только одна проблему-станочный парк нерезиновый.
Cool


В чем проблема-то? Отпечатал полпартии с заглушкой в одном месте, потом полпартии с заглушкой в другом. И причём тут "нерезиновость" станочного парка?

И это при том, что старая версия давно отлита и по коробкам расфасована, и частично продана. А новая в новых коробках уже, при чём на коробках никакой информации, что внутри две версии пушки, а не одна новая..

Короче, кто КУПИТ новый набор - отпишитесь. Просто интересно, что всё-таки будет внутри.. А то весь это спор о гипотезах..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 20-12-2015 08:46:28  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Таки похоже, что две пушки Arrow http://art-of-tactic.com/ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=2961
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 20-12-2015 14:51:11  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Dragon писал(а):
Pipeman писал(а):
ставить заглушки (в отличие от мнения Const) и лить литник в 2-х вариантах несложно.
Только одна проблему-станочный парк нерезиновый.
Cool
В чем проблема-то? Отпечатал полпартии с заглушкой в одном месте, потом полпартии с заглушкой в другом. И причём тут "нерезиновость" станочного парка?
"Видишь ли, Юра..."(С)
Наборы-их на станках печатают. А станков-конечное число. Так что они вполне при чем.
Впрочем, если ты лично считаешь, что каждый раз переставлять пресс-формы-это норм...Ну ок.
Я вот не очень в таком уверен.

Pipeman писал(а):
Короче, кто КУПИТ новый набор - отпишитесь. Просто интересно, что всё-таки будет внутри.. А то весь это спор о гипотезах..
Золотые слова.

Леонид писал(а):
Таки похоже, что две пушки Arrow http://art-of-tactic.com/ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=2961
Ну что, разобрались?

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 104 из 128
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 126, 127, 128  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.223 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: