Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новинки Звезды
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новинки Звезды
Sпайкъ
СообщениеДобавлено: 05-02-2015 15:18:14  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 430
Откуда: Нижний Новгород, Россия

BlioRay писал(а):
Все это кто? Wink Все равно считаю Звезду бякой. Да и вообще 72 масштаб это не так здорово как 15мм Laughing

Все - это, видимо, многочисленные покупатели мини-наборов Звезды на сороковые-роковые ХХ века... Достойная тема, просто жаль, что другие не очень развиваются, да и вообще сворачиваются по ходу.
Я лично это связываю с общим падением спроса на игрушки/модельки и ростом спроса на планшеты и т.д. ))
Спор про масштабы в 100500-ый раз, думаю, начинать не стоит Wink

_________________
"...гуманитарная наука завязывает себе правый глаз, чтобы все видеть только с левой стороны".
И.Л. Солоневич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlioRay
СообщениеДобавлено: 05-02-2015 16:10:22  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Так по большей части покупатели дети и их родители.
Ну вот... хотел хоть раз начать споры про масштаб, ну да ладно, не будем Wink А вообще ведь другие фирмы развивают разные эпохи, а Звезда какую-то фигню делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sпайкъ
СообщениеДобавлено: 05-02-2015 16:37:08  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 430
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Как минимум, необъективное заявление! Вот перечень содеянного звездой за 15 лет: http://www.plasticsoldierreview.com/ManufacturerList.aspx?id=26 И это только солдатики в 1:72! Кто сделал больше и лучше? Все исторические эпохи охвачены, мировое качество, разве это все "мимо кассы"?! Сейчас - не лучший период, согласен, но я реально помню начало 2000-х, это ж был золотой век! И ледовое побоище и осада античной крепости и многое-многое другое. Самодельные правила и домашние сражения, все еще было домашним и "невзрослым". Для меня "Звезда" связана именно с этим, посему камни, тапки и т.д. в эту фирму лично я бросать не буду. Хотя просчеты и "косяки" очевидны, но у кого их нет?..

_________________
"...гуманитарная наука завязывает себе правый глаз, чтобы все видеть только с левой стороны".
И.Л. Солоневич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 05-02-2015 16:41:04  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Sпайкъ писал(а):
Поиграли бы в переход Суворова через Альпы Very Happy

А до Альп? Тема Суворова в 72-м не раскрыта полностью! На Павловский период, кстати, еще что-то можно придумать. В качестве исходного материала можно взять Хатовких пруссаков на Фридриха, получим сразу гренадеров и фузилеров. На гренадеров пойдут и гренадеры Фридриха от Звезды. Мушкетеров также можно было бы взять из пруссаков на Фридриха, но треуголки уж однозначно требуют замены. Можно присмотреться к испанской пехоте Хата на Наполеона (мушкетеры). Есть еще элитная прусская пехота 1806 от Хата (егеря). Артиллерию берем из Хатовской австрийской артиллерии на Наполеона. Драгуны - прусские драгуны 1806 от Хата, казаков, я думаю, также можно найти. Понятно, что полной аутентичности не будет, но если приложить хорошие руки и правильно покрасить, то получится похоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlioRay
СообщениеДобавлено: 05-02-2015 17:06:38  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Sпайкъ писал(а):
Как минимум, необъективное заявление! Вот перечень содеянного звездой за 15 лет: http://www.plasticsoldierreview.com/ManufacturerList.aspx?id=26 И это только солдатики в 1:72! Кто сделал больше и лучше? Все исторические эпохи охвачены, мировое качество, разве это все "мимо кассы"?! Сейчас - не лучший период, согласен, но я реально помню начало 2000-х, это ж был золотой век! И ледовое побоище и осада античной крепости и многое-многое другое. Самодельные правила и домашние сражения, все еще было домашним и "невзрослым". Для меня "Звезда" связана именно с этим, посему камни, тапки и т.д. в эту фирму лично я бросать не буду. Хотя просчеты и "косяки" очевидны, но у кого их нет?..

Уточняю. Делает фигню с того момента как начала убирать с производства большие наборы и заменять все тремя фигурками из фиг знает какого материала и еще по частям разобранные. Да, я тоже помню то время когда были большие коробки Эпохи Битв, как играл по тем правилам. У меня была коробка Марафонское сражение и даже сохранилась пара журналов от Звезды. Но все равно останусь при своем мнении. Современная Звезда делает фигню! А вот модели у них очень даже хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tyvaldr
СообщениеДобавлено: 05-02-2015 17:48:22  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 08, 2011
Сообщения: 302
Откуда: Russia

До ТМа самое дешевое: 999руб×2 + аэроэкспресс × 2 + 2 поездки на метро + 310 рублей.
Не то Smile
310? Раньше 200-250 стоил набор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
СообщениеДобавлено: 05-02-2015 19:00:08  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Tyvaldr писал(а):
310? Раньше 200-250 стоил набор.

Ну кто ж спорит, однако 310р за 19 конных фигурок хорошего качества (новые монголы) не так уж и много, мне кажется. Сравните с тем же Хатом, где за 12 фигурок вы платите 880-1100р!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 06-02-2015 09:14:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Jurassic писал(а):
А проблема то по сути только одна - 72 масштаб.

Стоит только от него отказаться и... вуаля! происходит чудо. проблема наличия качественных миниатюр на нужный исторический период пропадает...правда, вместе с деньгами...


Юра, при всём уважении, ерунда это. Что в 28, что в 15мм как и в 72-м +/- закрыты только попсовые темы, шаг в сторону от попсы и либо полная хрень с историчностью и качеством, либо армии некомплектные. Говорю за античку и середняху.

BlioRay писал(а):
Уточняю. Делает фигню с того момента как начала убирать с производства большие наборы и заменять все тремя фигурками из фиг знает какого материала и еще по частям разобранные. Да, я тоже помню то время когда были большие коробки Эпохи Битв, как играл по тем правилам. У меня была коробка Марафонское сражение и даже сохранилась пара журналов от Звезды. Но все равно останусь при своем мнении. Современная Звезда делает фигню! А вот модели у них очень даже хороши.


Неправильно уточняешь Smile. "Звезда", за редким исключением, делала фигню всегда. Красивые фигурки с кучей косяков и странной комплектацией наборов Smile.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 06-02-2015 10:25:59  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Pipeman писал(а):
Особо порадовался, что миниартовскую позднеримскую кавалерию уцепил

А позднеримскую пехоту раньше не уцепили? Если да, то было б хорошо поставить рядом и сфоткать несколько фигурок от Итала и Миниарта для сравнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 06-02-2015 11:04:36  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Baraka писал(а):

Неправильно уточняешь Smile. "Звезда", за редким исключением, делала фигню всегда. Красивые фигурки с кучей косяков и странной комплектацией наборов Smile.


... персы-греки-македонцы-скифы-парфяне-Карфаген-рим у звезды просто суперские! ... по размерам фигуры вполне стыкуются с НАТ или Caesar (кроме явно "измельченных" или очень старых наборов) ... во всех наборах есть "командные группы"

... по поводу "линейки" на столетнюю войну ... армии из них не соберешь (по моему разумению) ... фигуры очень "размазаны" по времени ... даже в пределах одного набора ... монголы (новые) - вообще нечто фентезийное ... русские наборы красивые - но не для среднего "покрасщика" (я к примеру покрасить не смогу)

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 06-02-2015 11:05:42  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Леонид писал(а):
Pipeman писал(а):
Особо порадовался, что миниартовскую позднеримскую кавалерию уцепил

А позднеримскую пехоту раньше не уцепили? Если да, то было б хорошо поставить рядом и сфоткать несколько фигурок от Итала и Миниарта для сравнения!



... миниартовские гораздо "крупнее" и "плотнее"

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 06-02-2015 11:18:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Леонид писал(а):
А позднеримскую пехоту раньше не уцепили? Если да, то было б хорошо поставить рядом и сфоткать несколько фигурок от Итала и Миниарта для сравнения!


если не миксовать в одном отряде фигурки от разных производителей, получается нормально: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics/armii-aot/item/138-pozdnerimskaya-armiya-iii-iv-vv-n-e.html

igorlitzke писал(а):
... миниартовские гораздо "крупнее" и "плотнее"


Всё - ровно наоборот.

igorlitzke писал(а):
... персы-греки-македонцы-скифы-парфяне-Карфаген-рим у звезды просто суперские! ... по размерам фигуры вполне стыкуются с НАТ или Caesar (кроме явно "измельченных" или очень старых наборов) ... во всех наборах есть "командные группы"


Персы - и пехота и конница армированы по самое небалуйся, тогда как при Марафоне, на который набор как бы заявлен, их слабое бронирование по сравнению с греками специально отмечалась. Скифы - туда же, перебронированы, Карфаген - вообще непонятно что за хрень они слепили и на какой период, Рим, если республиканский, то конница - зачёт, пехота - незачёт, уродские мускульные кирасы обесценивают этот набор напрочь. Единственный нормальный набор - старые греки, хотя там тоже можно докопаться до количества лёгкой пехоты и нижнего хвата копья у половины гоплитов.

igorlitzke писал(а):
... по поводу "линейки" на столетнюю войну ... армии из них не соберешь (по моему разумению) ... фигуры очень "размазаны" по времени ... даже в пределах одного набора ... монголы (новые) - вообще нечто фентезийное ... русские наборы красивые - но не для среднего "покрасщика" (я к примеру покрасить не смогу)


Столетка, наоборот, если не париться с надписями на коробках, собирается более ли менее на любой период, хотя армии будут клонированные, но с ней "Звезда" в плане качества халтурить начала - то какие-то непроливы во французской пехоте, то пластик трескающийся как в англичанах. Монголы и русские - вечный косяк "Звезды" с почти полным отсутствием легкачей.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 06-02-2015 13:28:25  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Baraka писал(а):

igorlitzke писал(а):
... персы-греки-македонцы-скифы-парфяне-Карфаген-рим у звезды просто суперские! ... по размерам фигуры вполне стыкуются с НАТ или Caesar (кроме явно "измельченных" или очень старых наборов) ... во всех наборах есть "командные группы"


Персы - и пехота и конница армированы по самое небалуйся, тогда как при Марафоне, на который набор как бы заявлен, их слабое бронирование по сравнению с греками специально отмечалась. Скифы - туда же, перебронированы, Карфаген - вообще непонятно что за хрень они слепили и на какой период, Рим, если республиканский, то конница - зачёт, пехота - незачёт, уродские мускульные кирасы обесценивают этот набор напрочь. Единственный нормальный набор - старые греки, хотя там тоже можно докопаться до количества лёгкой пехоты и нижнего хвата копья у половины гоплитов.



... так я и написал "стыкуются" с другими наборами ... к примеру только из Caesar или НАТ персов собрать (по моему мнению) не очень получится ... придется делать командиров+знаменосцев и тд ... "уродцы" есть у всех производителей

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-02-2015 13:56:09  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
Персы - и пехота и конница армированы по самое небалуйся, тогда как при Марафоне, на который набор как бы заявлен, их слабое бронирование по сравнению с греками специально отмечалась. Скифы - туда же, перебронированы, Карфаген - вообще непонятно что за хрень они слепили и на какой период, Рим, если республиканский, то конница - зачёт, пехота - незачёт, уродские мускульные кирасы обесценивают этот набор напрочь. Единственный нормальный набор - старые греки, хотя там тоже можно докопаться до количества лёгкой пехоты и нижнего хвата копья у половины гоплитов.


Гы, сколько людей - столько мнений Wink Как раз до старого греческого набора я на нынешнем "уровне осознания темы" докопался бы на раз-два - там и полнабора с мечами, всего 4 позы с копьями, при этом из них у двух нижний хват, что для греков не комильфо, у одной подняты нащёчники на шлеме, у другой совершенно чудной нательный доспех (юбка птерижная что ли только от него).. да ещё и "лямбды" у спартанцев на щитах, которые появились существенно поздней..

А вот по другим наборам у меня мнение другое Smile Указанные недостатки есть, но они не смертельны и решаемы (самые простые решения - 2 набора вместо 1 с отбрасыванием косяков и выправлением пропорций"). Скифы лично меня вполне устраивают - для меня "легкачи" это отнюдь не "совсем без доспеха", а и "в отдельных элементах доспеха" - там таких хватает. По карфагенскому набору тоже особых претензий не имею - в рамках средних представлений о собственно африканских подразделениях (сделан явно по Хэду или близкому источнику).. только щит у дроткометателей поправить и жаль, что пращники не балеарские.. верить ли в копейщиков с круглыми щитами на 2ю Пуничку - дело личное, если не верить -то сгодятся для более раннего периода...

Рим республиканский пеший - да, жёсткий косяк с кирасами Sad без конверсий набор не аутентичен (ещёи к "3 перьям" надо бы плюмжи свести).

Персы заявлены как "бессмертные" прежде всего, а не "вообще все возможные персидские пешие войска" (хотя их там есть малёха).. Поэтому у меня к ним больших претензий нет - тем более, что из-за скопившихся "вторых наборов" и одного набора легкачей Хата вообще проблем с легкачами не имею...


Baraka писал(а):
Монголы и русские - вечный косяк "Звезды" с почти полным отсутствием легкачей.


Монглов Звезды и Итала у меня лично собралось столько, что никаких проблем с легкачами вообще Wink а тяжей можно выбирать под периоды.. У русских под ДБА, например, легкачей и немного совсем - особых роблем не испытал планируя наборы.....


Последний раз редактировалось: Pipeman (07-02-2015 00:33:24), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 06-02-2015 15:32:27  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Pipeman писал(а):

Монглов Звезды и Итала у меня лично собралось столько, что никаких проблем с легкачами вообще Wink а тяжей можно выбирать под периоды.. У русских под ДБА, например, легкачей и немного совсем - особых роблем не испытал планируя наборы.....


... привет ... немного не по адресу ... я писал: - "монголы (новые) - вообще нечто фентезийное ... русские наборы красивые - но не для среднего "покрасщика" (я к примеру покрасить не смогу)" ... про "тяжелых" и "легких" писал Иван Very Happy

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 90 из 128
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 126, 127, 128  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.112 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: