Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Гладиаторы. RSBS:HOA, кампания.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Гладиаторы. RSBS:HOA, кампания.
Thorward
СообщениеДобавлено: 26-03-2012 07:58:35  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

В общем, такие базовые установки.
Берем рекомендованные 5000. Ну а дальше "гуляй рванина!", каждый по мере своих желаний и целеустремлений.
Играем кампанию полностью, с закупкой школы и полным содержанием гладиаторов.

Первая закупка гладиаторов - на рынке. Но без конкуренции, каждый поодиночке приобретает бойцов. Последующие бои - общий рынок на всех, с аукционом и тп.

Ставки перед боями разрешены. Будет весело делать это перед каждым боем.
Нечестные ставки разрешены начиная со второй игры.

Денег на старте много, так что никаких героев-звезд и обманов смерти. Если гладиатор убит - "шит хэппенз" и едем дальше.
Особых свойств бойцам не даем, достаточно и того веселого рандома, который будет при закупке на рынке.

Не могу один ответ в правилах.
В чем минус покупки комплекта более тяжелого снаряжения, просто в его базовой копеечной стоимости?
В любом случае делать расписки полностью "как вижу". Кто хочет упаковать бойца в излишнюю броню - занимается на досуге честной конверсией фигурки.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 26-03-2012 09:14:54  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Сделал в цвете карту кампании, на всякий случай.
Чтобы все представляли размах территорий и мощь Империи, ради удовлетворения которой будет твориться великолепное кровавое шоу.

Желающие могут заранее выбрать свой уголок мира, где они начнут свой путь ланист.

Сам я, по понятным причинам, на эту кампанию выбираю о.Родос в качестве скромной базы для первого людуса. Хитрый грек накопил небольшую сумму и готов принести великое зрелище почтенной публике, которое послужит укреплению вечной славы Рима!

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-03-2012 15:20:28  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Не могу один ответ в правилах.
В чем минус покупки комплекта более тяжелого снаряжения, просто в его базовой копеечной стоимости?


Насколько я понимаю - да.

Имхо, это косяк в балансе правил..

Цитата:
В любом случае делать расписки полностью "как вижу". Кто хочет упаковать бойца в излишнюю броню - занимается на досуге честной конверсией фигурки.


В принципе поддерживаю..

Я вообще бы плясал от внешнего вида фигур - а то если моему огромному варвару-ретиарию выпадет быть "маленьким" это будет смешно..

Цитата:
Денег на старте много, так что никаких героев-звезд и обманов смерти. Если гладиатор убит - "шит хэппенз" и едем дальше.


Денег на старте много, но.. Торв, ты проигнорил мой пост выше - там какой-то косяк с экономикой.. По-моему игра школ получается на "кто дольше не разорится" (((

Цитата:
Желающие могут заранее выбрать свой уголок мира, где они начнут свой путь ланист.


Смысл? Тогда, что до Рима наши игровые гладиаторы не будут встречаться друг с другом?..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 26-03-2012 15:37:20  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Я вообще бы плясал от внешнего вида фигур - а то если моему огромному варвару-ретиарию выпадет быть "маленьким" это будет смешно..

Поэтому я и говорю - брать среднее. А то твой ретиарий будет большим. Но и закономерно - медленным. И скрючится на чужом гладиусе в первый ход.

Pipeman писал(а):
По-моему игра школ получается на "кто дольше не разорится" (((

Поэтому я и принял твое мнение, и берем по 5000. Там получается, что даже постоянно проигрывая, лудус сможет пережить хотя бы 3 встречи-турнира.

Pipeman писал(а):
Смысл? Тогда, что до Рима наши игровые гладиаторы не будут встречаться друг с другом?..

Фан. Ты ж не в шашки чапаева идешь играть, надо морально настроиться.
Будем "в гости" друг к другу толпой ездить на турниры.
И хотя бы чтоб можно было в репортах писать - мол, встреча прошла там-то и там-то.
Или что ланиста такой-то, с окраин мира таких-то, успешно разорен.

И вообще, марш в категории дремнеримских имен, выбирать имена ланистам и гладиаторам!
У меня Родосс например, т.е. имена древнегреческие пойдут у бойцов, и разве что рабы могут быть других языков.
Хватит плодить безымянные оловянные сущности, пора делать героев, имена которых будут греметь над полем боя!

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-03-2012 17:01:17  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Поэтому я и говорю - брать среднее. А то твой ретиарий будет большим. Но и закономерно - медленным. И скрючится на чужом гладиусе в первый ход.


Ну, не закономерно )) насколько помню, там просто -1 к скорости...

А вообще, по опыту игр выгоднее иметь выше Скорость, а не Силу.. Вне зависимости от типа...

З.Ы. Я думал ты хотел отменить выбор "отличительной черты", а не "размера"...

Цитата:
Поэтому я и принял твое мнение, и берем по 5000. Там получается, что даже постоянно проигрывая, лудус сможет пережить хотя бы 3 встречи-турнира.


На самом деле - больше... Только смысл кампании не понятен, если баланс всё время будет уменьшаться...

Цитата:
И вообще, марш в категории дремнеримских имен, выбирать имена ланистам и гладиаторам!


Ну вообще-то, двое у меня давно уже с именами - Максимус Smile и Германик Smile Чай, давно уже на арене Smile

А под ланистами ты кого подразумеваешь? Нас? Ну, мы-то с тобой не просто ланисты, а почтенные владельцы школ Smile А учитывая римскую манеру давать обидные прозвища (они и Цезаря "плешивым" дразнили), то, думаю мне подойдёт Юрикус Пузатый (судя по звучанию явно с Галлии Smile ) А ты как зваться будешь? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 26-03-2012 21:16:42  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Заряжаемся энергией! Второй бой мурмиллон-фракиец зажигателен!

Pipeman писал(а):
А ты как зваться будешь?

Иродион Родосский, его Людус Торвус и пара лучших гладиаторов: Вангелис и Леонидас.
Как мы понимаем, у последнего богатая история, и он вообще нереально зверюга! Smile

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlioRay
СообщениеДобавлено: 26-03-2012 21:34:06  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Интересно. А я сейчас зарядился от новой серии Спартака. Снято хоть и с причудами, но красиво.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 26-03-2012 22:24:26  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Thorward писал(а):
Заряжаемся энергией! Второй бой мурмиллон-фракиец зажигателен!

Pipeman писал(а):
А ты как зваться будешь?

Иродион Родосский, его Людус Торвус и пара лучших гладиаторов: Вангелис и Леонидас.
Как мы понимаем, у последнего богатая история, и он вообще нереально зверюга! Smile



...когда нужно имя "предоставить"? ... да ...с именем задача ... первая мысль была назваться л.батиатом ...эт тот перец у которого тот чувак тренировался из румынии ...который римлян доставал

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-03-2012 22:29:53  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Thorward писал(а):

Иродион Родосский, его Людус Торвус и пара лучших гладиаторов: Вангелис и Леонидас.


Ага, понятно, Ирод, Ванга и Лёня Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 27-03-2012 10:23:48  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Ага, понятно, Ирод, Ванга и Лёня Smile

Ирод, Ванга и... СПАРТА! Cool

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 27-03-2012 20:15:42  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Все остается в силе, завтра встречаемся, сбор в 18.00 в клубе.
Кто в теме - в метро на нашем месте, 17.40.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 28-03-2012 11:13:26  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Граждане Тарракона, что в далекой Испании, уже раскупили билеты на грядущее сражение гладиаторов.
Все находятся в радостном предвкушении опасного, но красивого зрелища.

Ведь лучшие ланисты обещали показать сегодня своих самых сильных бойцов!
А эдитором выступает сам проконсул, оказавшийся в этом славном городе с визитом!

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 28-03-2012 22:29:02  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Ну и первая кровь на арене.
В бою сошлись мой гопломах и мирмиллон Юры Пайпа.
Надо сказать, что изначальная расстановка была слегка не в мою пользу - мирмиллон был более сильным противником с общей суммой всех характеристик 10 против моих 8. Тем не менее, чтобы не затягивать процесс очередным потоком обсуждений, я принял бой.
Схватку условно можно поделить было на два этапа. В самом начале мирмиллон уверенно реализовывал свое превосходство в скорости, проводя мощные атаки. Даже несмотря на один эпик-фэйл при определении результатов ранения (5 бросков - одни "шестерки", т.е. провалы), мирмиллон последовательно ранил гопломаха в грудь и серьезно повредил правую руку. Гопломах при этом был загнан к самому краю арены и в довершении ко всему упал.
Тем не менее, каким-то чудом мой гладиатор выжил и смог подняться на ноги. Что произошло потом, можно описать одним словом - карма. Ну или начертанный невидимой рукой сценарий. Мирмиллон, выигрывая инициативу, рвался вперед. Гопломах, словно умудренный опытом и житейской мудростью мастер восточных единоборств, делал шаг в сторону и тыкал падающего противника в спину копьем. Удары, правда, были не сильные - сказывалось ранение в руку, но они попадали в одно и то же место. Ситуация повторилась три раза подряд, и когда мы с Юрой кинули кубики в четвертый раз, я даже не стал смотреть на результаты своих бросков... В общем, мирмиллон получил еще один тычок и скончался от ранения в область живота.
Потом уже, по пути домой, я подумал, что, видимо, подсознательно выбрал тактику, рассчитанную на сознательный проигрыш в маневре, но выигрыш в последующей атаке, благо копье давало мне определенное преимущество.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 29-03-2012 07:33:54  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Мирмиллону не благоволил Марс.
Из-за его ланисты, коего в славном Тарраконе вчера же метко прозвали Jurikus Carnero. За его бестолковое упрямство, жадность до несуществующих денег(он видимо еще и съел все дары, что были припасены в жертву богам битвы), за неспортивное поведение, за бессмысленную трату времени граждан Империи, и за разрушенную атмосферу гладиаторских игр в целом.

Какие уж там ставки, совместный аукцион... Мне от одной мысли о перспективе этих действ уже страшно - погрязнуть в односторонних спорах, в подсчетах каждого аурелия которых и так выдано с немыслимым запасом, с обсуждением кривизны правил и рук разработчиков... Заранее очень жаль потенциально убитого времени.


Последний раз редактировалось: Thorward (29-03-2012 07:47:03), всего редактировалось 1 раз

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlioRay
СообщениеДобавлено: 29-03-2012 07:38:52  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Здорово! А полный отчет с фото будет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.095 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: