Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Гладиаторы. RSBS:HOA, кампания.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Гладиаторы. RSBS:HOA, кампания.
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 12-04-2012 08:33:54  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Thorward писал(а):
Хм. В тех боях, что мы провели, все выглядело достаточно реалистично и сбалансированно. Допускаю, что если бы ретиарий Пайпа был на 2 уровня выше, мне было бы не так весело, но тем не менее, катастрофического перегиба не было.
Да, против Володи я тоже играл крупелларием всегда в минусе. Но для того и сделан менеджмент бонусных кубов - чтобы и самому их вовремя использовать, и выманивать их у противника.


... не знаю как вы играли, но у ратиария явный перевес получился ...на маневр "автоспуск" ...при двух равных кубах на атаку "автоспуск" а эт вобщем то больше чем куб ... ну и так ...на повреждение аж три куба за оружие добавляется ... при таком раскладе бонусных кубов собрать просто невозможно ... после "доработок" "сдвиг" еще сильнее ...а с володий естественно все поровну ...у вас гладиаторы вобщем то равные были.

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crimson_311
СообщениеДобавлено: 12-04-2012 09:11:02  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):

И, господа ланисты, для файла учёта нужны имена ваших бойцов!


Гопломаха зовут Скарлатинус (красный)

Юриус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 12-04-2012 09:36:59  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Блогспот
Бой первый
Бой второй

Оно же в ЖЖ
Первый бой
Второй бой

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-04-2012 17:04:38  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Thorward

Цитата:
Юр, я думаю, окраины империи будут рады и парам мирмиллон/ретиарийSmile


Мирмиллоны уже все гопломахами и фрпкийцами зарезервированы Smile

Цитата:
Но могу ретиария и/или мирмиллона, пока они не дрались, переучить/переодеть в секутора или кого нужно, не принципиально.


В секутора надо твоего, или моего, или Игоря ретиария переделывать...

Цитата:
Хм. В тех боях, что мы провели, все выглядело достаточно реалистично и сбалансированно. Допускаю, что если бы ретиарий Пайпа был на 2 уровня выше, мне было бы не так весело, но тем не менее, катастрофического перегиба не было.


Вообще, твой секутор был на 2 уровня выше, наиболее равный бой получается, когда секутор на уровень выше примерно... Имхо...


2 warrior

Цитата:
Я бы предложил в таблицу маневра заложить небольшую бонусную составляющую для последующей атаки (как это реализовано в таблице атаки для последующего удара), т.е. при определенном числе успешных бросков (+2 или +3) добавлять еще 1 бросок Д6 при последующей атаке, а при успехе 4+ на маневре давать возможность бить прицельно в часть тела.


Имхо, избыточно много бонусов за манёвр, ведь и так манёвр даёт:
а) даёт удар щитом сбивающий с ног,
б) даёт удар в незащищённую сторону,
в) даёт возможность отскакивать с получением бонусного куба (удобная тактика для ретиария, например)
г) тот, кто стал атакующим при манёвре при атаке на +2 попадает, а защищающийся только становится атакующим...

Это много

Цитата:
Еще предлагаю рассмотреть такой вариант, что древковое оружие должно как-то сказываться при маневре - все-таки разные стили боя у мечей и копий.


Древковое оружие,конечно надо балансировать однозначно, но не уверен, что через манёвр... Хотя....

2 igorlitzke

Игорь, я тебе уже устал доказывать, что вчера, например, ты очень неэффективно играл: совершенно не заботился о восстановлении кубов и "шёл как танк на пролом".. и даже при этом в руку меня достал...

Цитата:
у ратиария явный перевес получился ...на маневр "автоспуск" ...при двух равных кубах на атаку "автоспуск" а эт вобщем то больше чем куб ... ну и так ...на повреждение аж три куба за оружие добавляется ... при таком раскладе бонусных кубов собрать просто невозможно ..


на атаку автоуспех только в первом броске от оружия, при перебросе оно не учитывается, а перебрасываем мы постоянно..

да, у ретиария есть бонусы - но он голый практически, а противники его в железе все, с щитами или как твой димахер с возможностью двух атак и т.п.

Цитата:
после "доработок" "сдвиг" еще сильнее .


Ну, фигню-то не говори: скорость урезали и с чего бы "сдвиг стал сильнее"??? То-то секутор Торва уложил моего ретиария в два движения Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-04-2012 17:24:05  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Торв, Володя! Имена ваших гладиаторов в студию!!!

Торв, напомни мне, что ты выкинул по своим ранениям круппелария - 2 месяца или 1 месяц? Я не запомнил точно.. Это важно при 2 месяцах ещё и сила уменьшается...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 12-04-2012 19:44:14  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Pipeman писал(а):



Цитата:
после "доработок" "сдвиг" еще сильнее .


Ну, фигню-то не говори: скорость урезали и с чего бы "сдвиг стал сильнее"??? То-то секутор Торва уложил моего ретиария в два движения Smile



...просто ты меня не хочешь слышать ...еще раз ... специально для математиков ...ты считал 2 куба за навык + 2 куба за скорость + 1 куб за скорость с трезубцем всего 5 ... + 1 "автоспуск" за трезубец ...правильно? ...у димахера 2 куба навык + 2 куба за скорость ...всего 4 ...получалось соотношение 5 кубов + 1 "автоспуск" против 4 кубов ...сейчас после "доработок" получается у ратиария два куба + "автоспуск" в атаке ...у димахера 2 куба ...посмотри ... это 4 класс школы Very Happy

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 12-04-2012 21:00:16  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

скажите, друзья, а комунибудь вообще выпадало в процессе попаданий кровотечение?))

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 12-04-2012 21:23:22  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Мой гопломах в гладиатора Юры удачно попал (еще в самом раннем бою).

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-04-2012 01:44:42  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Thorward

Цитата:
скажите, друзья, а комунибудь вообще выпадало в процессе попаданий кровотечение?))


Ты понимаешь, кровотечение, как и смертельный удар начинается с 4+ успехов (и это -3 Силы при этом) - пока у нас гладиаторы слабые, то и выкинуть столько сложно, да и при -3 Силы при попадании не в конечности большинство из наших гладиаторов сразу в бсознанку валится...

У меня один раз был вообще "смертельный удар", насколько помню...

2 igorlitzke

Цитата:
...просто ты меня не хочешь слышать ...еще раз ... специально для математиков ...ты считал 2 куба за навык + 2 куба за скорость + 1 куб за скорость с трезубцем всего 5 ... + 1 "автоспуск" за трезубец ...правильно? ...у димахера 2 куба навык + 2 куба за скорость ...всего 4 ...получалось соотношение 5 кубов + 1 "автоспуск" против 4 кубов ...сейчас после "доработок" получается у ратиария два куба + "автоспуск" в атаке ...у димахера 2 куба ...посмотри ... это 4 класс школы


И что?
Было: 5 кубов + автоуспех против 4 кубов,
сейчас стало 2 куба + автоуспех против 2 кубов

И чем же второе "ещё хуже первого"? Учитывая, что если выпадает переброс (при "на один успех" - что самая вероятная ситуация, кстати, и поэтому случатся сплошь и рядом - в 44% случаев), то далее будет бросаться 2 куба против 2, а не 5 против 4.

Это если бы не было последующего переброса без учёта оружия, то да стало бы хуже тем, что исчезла бы при малых Навыках сама вероятность победы (и так иллюзорная) для димахера. Но с учётом переброса это не так. Сейчас строго посчитаю вероятности событий по старому и по новому, чтобы в цифрах было видно..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-04-2012 02:25:29  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Вот, Игорь, специально для тебя, "арифметика не для 4 класса" - посчитал в Экселе строго вероятности событий с учётом примерно до максимум 5-6 перебросов в том числе со сменой атакующего (где-то распределение 97% случаев из 100%)..

Итак, моделировалась ситуация: бонусные кубы кончились, ретиарий выиграл манёвр против например твоего димахера или такого же секутора (базовые скорости равны), что же произойдёт в Атаке:

СТАРАЯ МОДЕЛЬ:

Победа ретиария на 3 - 31,50%
Победа ретиария на 2 - 33,05%
Ничья, оба восстанавливают по бонусному кубу - 31,30%
Победа секутора на 2 - 0,60%
Победа секутора на 3 - 1,38%

НОВАЯ МОДЕЛЬ:

Победа ретиария на 3 - 6,25%
Победа ретиария на 2 - 30,43%
Ничья, оба восстанавливают по бонусному кубу - 61,03%
Победа секутора на 2 - 0,58%
Победа секутора на 3 - невозможна

И что, чем новая модель хуже? Тем что у секутора/димахера пропали чуть больше 1% вероятности победить с +3?
Зато теперь не в 2/3 случаев Атаку выигрывает ретиарий, а только в трети. А в 2/3 случаев гладиаторы восстановят кубы..
Восстанавливай кубы и обыгрывай на их менеджменте, что Торв против моего ретиария и продемонстрировал.. А ты просто почти игнорируешь эту возможность и поэтому всё ухудшаешь для себя.

...................................................

З.Ы. Для всех - по цифрам вроде видно, что уменьшение кубов в Атаке приводит к более длительному "толканию".. Но это верно по сути в основном для низкоуровневых гладиаторов.. Как только Навык на 1-2 пункта повысится сразу и вероятность ничьих станет ниже и варианты победы в атаке для секутора проигравшего маневр повысятся и 3+ для него появятся....

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-04-2012 16:33:57  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Завтра, как обычно, в "Спартаке"???

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 17-04-2012 17:52:29  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Я не смогу, Кримс вроде тоже.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crimson_311
СообщениеДобавлено: 17-04-2012 19:41:00  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Москва, Россия

Да, в этот раз тоже не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 17-04-2012 19:57:17  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

И у меня.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crimson_311
СообщениеДобавлено: 17-04-2012 19:58:20  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Москва, Россия

warrior писал(а):
И у меня.

Володь, ты получил мое мыло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 10 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.078 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: