Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Вопрос ...С чего лучше всего начинать...
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Вопрос ...С чего лучше всего начинать...
komikor
СообщениеДобавлено: 10-05-2006 14:49:28  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Sep 29, 2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Chebur писал(а):


Совершенно верно! И поэтому качество покраса у нас не обсуждается. Точнее, обсуждается, но только в пложительных тонах - даже кадетскую армию есть за что похвалить, если она крашенная. Так что тут - табу. Никогда в ДД не слыхал чтобы качеством покраса кто-то шпынял.


Дак не в шпынянии дело. А в том, что человек сам понимает, что покрашено у него неважно, что то что ему нужно он может получить только за достачно большие деньги. И тогда, зачем тратить самому время, и не малое также, на труд от которого нет удовлетворения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-05-2006 14:55:02  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
В клубе можно легко найти оппонентов на Эпоху или АоТ, немного сложнее - на ПБ (если выберете ПБ - пишите Шихову в личку, поскольку этих правил на сайте нет).


Можно и на форуме, не обязательно в личку.Ссылка на "эти правила" Wink давалась на форуме в теме:

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=944&sid=eb2f8eba827737cc661f408601b81c91

Просто на сайт я выложу правила только после полной "вычитки" и уточнения всяческих мелочей... А из-за всяких личных и семейных проблем это затягивается очень сильно...

Особых проблем на оппонентов нет - хорошо правила (кроме меня) знают Дима и Денис (Dragon & Lunerwolf), Аманж знал прилично, но он пропал и уже давно (и никто не знает, что с ним случилось), "вьюноши" много играли осенью, Серёжа-Торус играл (правда, по-моему, в правилах так толком и не разобрался), а по паре раз - так даже дээндэшники сыграли и даже Игорь Стрекалов Wink

Другое дело, что осенью - в начале зимы народ явно переиграл в ПБ, да и я всё обещаю, но никак не сделаю "окончательный вариант", да и сам стал в клубе реже появляться (и как правило поздно)... Потом народ в WW2 ударился, а последнее время как не приду в пятницу - все в "Смуту" Разыграева режутся Wink ... В общем, по ПБ сейчас "пауза", играем изредка (скорее тестирование-доводка) - но надеюсь пауза временная - вот "подобью" все дела, разгребусь к лету, выложу правила доведённые и думаю турнирчик маленький замутить, однодневный, человек на 5-6...

___________________________

Цитата:
Ну, тогда нормально. У вас там есть возможность выбирать с кем играть, а с кем -- нет, просто по причине того, что у него армич некрашенная? Кучеряво живёте, вероятно много народу у вас.


Да на самом деле всё проще - это психология. Многие из тех кто сейчас играют только крашенными фигурами ещё относительно недавно (год-полтора назад) играли сплошь и рядом некрашеннными . Вот, например, осенью Дима ещё частенько выставлял некрашенные отряды на стол - а сейчас у него уже накрашенных фигур тех же галлов просто "море"... Просто когда привыкаешь играть крашенными, то некрашенные фигуры на столе уже не в кайф - это после сигары или трубочки начать курить сигареты Wink
На самом деле проблем особых нет, если даже крашенных фигур нет - всегда есть коллеги, которые одолжат своих фигур, если тебе чего- то для игры не хватает... Я вот регулярно пользуюсь нумидийцами и карфагенянами Саши Лосева (своих я себе всё-равно заводить не буду, пока Зведа их не сделает), не раз одалживал кельтов у Димы и кельтиберров у Дениса - и т.д. и т.п. Так что если придёт человек "совсем зелёный", без армий крашенных и т.п. - скорее ему "подберут" армию для игры в клубе, хотя если человек будет играть постоянно - т его очень быстро начнут подначивать на покрас...

А вообще - это отдельный кайф - прийти и похвастаться тем, что покрасил... Иногда даже больший, чем игра..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 10-05-2006 15:00:03  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Дак не в шпынянии дело. А в том, что человек сам понимает, что покрашено у него неважно, что то что ему нужно он может получить только за достачно большие деньги. И тогда, зачем тратить самому время, и не малое также, на труд от которого нет удовлетворения?


Ну, кстати, деньги не такие уж большие на самом деле - скажем, АоТ-шная армия - 40 пехотинцев и 20 всадников обойдется в 4000 р. Это не так много, и можно растянуть на несколько месяцев. Это - раз. Два - масштаб наш достаточно демократичный и в отличие от 28 мм. фигурок просто аккуратно покрасить фигурку совсем не сложно... Посмотрите на сайте АоТ - там висит урок техники покраса - очень простой и очень приличный игровой покрас, научиться которому не сложно...
Во всяком случае я в свое время нормально аккуратно красить начал фигурки с 20-й - 30-й... Да и с другой стороны - свой покрас как правило в принципе нравится... Как-то снисходительно к нему относишься...
Да и Руки я думаю, знает, что он красит замечательно, но до Канаева ему пока далеко. Ну и что? "Нет пределов моему совершенству - как думала обезьяна, глядя на человека".


Последний раз редактировалось: Chebur (10-05-2006 16:42:21), всего редактировалось 1 раз

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-05-2006 15:59:49  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Посмотрите на сайте АоТ - там висит урок техники покраса - очень простой и очень приличный игровой покрас, научиться которому не сложно...


Хе-хе, не хотелось бы чтобы меня потом обвиняли "в эскалации конфликта", но...

На сайте АоТ лежит всего три статьи в разделе Мастерская: две по конверсии и одна по покрасу.

Как я понимаю, по покрасу имеется в виду статья Zipp'а "Как я рисовал 20мм галла. Дневник". Так она лежит на Поле ещё с 2004 года - в общем-то совершенно непонятно зачем идти на сайт АоТ, чтобы читать эту статью Twisted Evil

Тем более, что на Поле есть целый ряд статей по покрасу (от простого до сложного) Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 10-05-2006 16:31:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Хе-хе, не хотелось бы чтобы меня потом обвиняли "в эскалации конфликта", но...

На сайте АоТ лежит всего три статьи в разделе Мастерская: две по конверсии и одна по покрасу.

Как я понимаю, по покрасу имеется в виду статья Zipp'а "Как я рисовал 20мм галла. Дневник". Так она лежит на Поле ещё с 2004 года - в общем-то совершенно непонятно зачем идти на сайт АоТ, чтобы читать эту статью

Тем более, что на Поле есть целый ряд статей по покрасу (от простого до сложного)


Убедительная просьба к модераторам - уберите пожалуйста этот флуд или перенесите его на другую ветку.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-05-2006 16:41:44  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ну-ну... Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 10-05-2006 17:04:03  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Ну-ну...


Этот крайне содержательный и информативный пост наверное тоже не так уж необходим на этой ветке... Хотя... Боюсь ошибиться... Laughing Laughing Laughing

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-05-2006 17:34:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ну безусловно твой последний пост, а также твой предыдущий пост не были флудом чистой воды Twisted Evil

З.Ы. Я указал на совершенно простой факт: ты зачем-то отсылаешь новичка на сайт АоТ читать статью, которая лежит на Поле уже года полтора, если не больше (а на сайте АоТ всего пару месяцев). Если этому есть разумное объяснение - то я его не вижу. Twisted Evil

Всё начиная с твоего "содержательного" ответа на этот пост - действительно, разговор ни о чём.

З.З.Ы. Отдельное спасибо за стимулирование моего "творческого процесса".. Каждая подколка типа, что по моим правилам сложнее найти оппонетов Wink, как правило приводит к тому что я бросаю всё и сажусь правила доделывать Wink . Так что не зря я не убрал из предисловия благодарость тебе - такого "катализатора творческого процесса" ещё поискать надо Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tengel
СообщениеДобавлено: 10-05-2006 19:28:06  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну, опять начинается.
Давайте я скажу.

На сайте АОТ и на сайте "Поле боя" в разделе "мастерская", и ещё на сайте Wargames.ru и на smallsoldiers.ru лежат несколько неплохих статей по технике покраса. Дело это действительно не очень сложное. Достаточно вложиться первый раз в комплект кисточек и красок и покрасить пять-шесть фигурок для тренировки.
Я в студенческие времена (когда был посвободнее) красил примерно по 4 пеших фигурки в день (красил одновременно, а не одну за другой) тратя на это 40-60 минут. Таким макаром армию из 80 пехотинцев и 30 всадников (достаточную для АОТ, насколько я понимаю) можно покрасить за пару месяцев если жилы не рвать особо. Для "Питерской эпохи" армия понадобится побольше так её за два с половиной месяца можно полностью сделать. Тут главное -- начать и выдерживать ритм первые две недели. И ещё выставить на стапель не всю армию, а красить её по полкам. Сначала, скажем, только копейщиков (они на полке стоят, а остальные -- в коробке лежат не на виду), потом -- только лучников и так далее. Чтобы постоянно видеть прогресс и воодушевляться им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-ddd-
СообщениеДобавлено: 10-05-2006 21:10:02  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Цитата:
Таким макаром армию из 80 пехотинцев и 30 всадников (достаточную для АОТ, насколько я понимаю)


Это даже много очень. У нас армии раза в два меньше ... Хотя для сайдобда можно много иметь.
И согласен, если красить маленькими партиями, по 4-6 фигурок ... месяц полтора можно накрасить. А когда рука прибьеться ... уууу как все летит. Я Чебуру его персов всех ... недели за две сделал
(правда еще если учесть моих персов ... при виде не покрашеного звездовского перса тянет блевать ...).

_________________
http://artoftactics.com/rus/

http://www.roddsanvil.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brighter
СообщениеДобавлено: 10-05-2006 22:15:54  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
В Японию по правилам ДБА (или АоТ? - я не понял) собирался играть 72-м Олег aka Ronin. Киньте ему клич - наверняка ему нужны оппоненты.


Дедушка, вы отстали от жизни!!! Глубоко законспирированное подполье ДБАшников отныне ставит своей целью обращение всех и каждого (а для начала - наиболее восприимчивых неофитов) в 15-мм самурайскую веру!!! Олово - фарева, тенно - бандзай!

ПС Единственным человеком, не попадающим в рамки целей данного манифеста, является Саша Руки. Он много сделал для нашего движения Wink .... его можно и пожалеть! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 10-05-2006 22:54:24  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

komikor писал(а):
И чатланин с пацаком за один стол играть не сядет Smile

Ну почему же не сядет? Я вот с кадетами в турнире "Звезды" играл раз-на некрашенной греческой армией, я на две трети (ибо по "Эпохе" уж очень большие армии нужны) крашеной галльской....И самое смешное-порвал ведь, как тузик грелку...Вот и не верь после этого в суеверия.... Laughing
P.S.: зато среди молодежи в "ДД" некоторое время после того турнира було модно собрать галльскую армию-"Победы-лучшая реклама национальных армий!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tengel
СообщениеДобавлено: 11-05-2006 07:02:01  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Да я в курсе, что для АОТной армии надо меньше фигурок. Но надо ведь какой-никакой манёвр иметь. Чтобы была возможность взять или побольше стрелков, или побольше солдат ближнего боя или больше всадников. Реально (я про АОТ не знаю, но исхожку из опыта других систем) надо иметь в два раза больше фигурок, чем ты обычно выставляешь на столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 11-05-2006 09:49:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
На сайте АОТ и на сайте "Поле боя" в разделе "мастерская", и ещё на сайте Wargames.ru и на smallsoldiers.ru лежат несколько неплохих статей по технике покраса. Дело это действительно не очень сложное. Достаточно вложиться первый раз в комплект кисточек и красок и покрасить пять-шесть фигурок для тренировки.
Я в студенческие времена (когда был посвободнее) красил примерно по 4 пеших фигурки в день (красил одновременно, а не одну за другой) тратя на это 40-60 минут. Таким макаром армию из 80 пехотинцев и 30 всадников (достаточную для АОТ, насколько я понимаю) можно покрасить за пару месяцев если жилы не рвать особо. Для "Питерской эпохи" армия понадобится побольше так её за два с половиной месяца можно полностью сделать. Тут главное -- начать и выдерживать ритм первые две недели. И ещё выставить на стапель не всю армию, а красить её по полкам. Сначала, скажем, только копейщиков (они на полке стоят, а остальные -- в коробке лежат не на виду), потом -- только лучников и так далее. Чтобы постоянно видеть прогресс и воодушевляться им.


Ага. Золотые слова - просто красить полкАми и сразу на конвейре. И главное здесь - привычка и обязаловка - скажем, две фигурки в день. Или 3-4 - по силам. Когда становится регулярным - тебя уже не остановить.

Цитата:
Дедушка, вы отстали от жизни!!! Глубоко законспирированное подполье ДБАшников отныне ставит своей целью обращение всех и каждого (а для начала - наиболее восприимчивых неофитов) в 15-мм самурайскую веру!!! Олово - фарева, тенно - бандзай!


Ах вот кто Олега совратил! "Ксендзы охмурили" Smile

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brighter
СообщениеДобавлено: 11-05-2006 14:41:06  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
Ага. Золотые слова - просто красить полкАми и сразу на конвейре. И главное здесь - привычка и обязаловка - скажем, две фигурки в день. Или 3-4 - по силам. Когда становится регулярным - тебя уже не остановить.


Золотые слова! Так и представляю Лешу, долгими зимними вечерами при свете лучины красящего солдатиков и не могущего оторваться от этого занятия! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing (это дружеская подколка, просьба не обижаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.071 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: