Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Господа, весьма интересная работа на диораме.ру в 1:72!
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Господа, весьма интересная работа на диораме.ру в 1:72!
Levsha
СообщениеДобавлено: 16-05-2006 12:13:37  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Pipeman писал(а):
2 Левша

Цитата:
А где в Москве лучше кисти покупать? (Извините, что не в ту степь ушел).


Мест много, я лично покупаю в Детском мире, на четвёртом этаже. Подчёркиваю: на четвёртом, в специализированном отделе для художников (ни в коем случае ни на первом - там толкового ничего нет, ни на втором в модельном отделе - там тоже дорого и бестолково). Там всегда богатый выбор кистей, есть краски и прочая лабуда (но краски я звездовские юзаю, мне там ничего не надо - только пару раз брал там неплохие металлики, но сейчас их там вроде нет).. А рядом отдел, где можно вясякие режики купить, тонкие лайнеры, гофрокартон и т.п. И кстати, даже аэрографы есть - но для покраса минь они не особо нужны...


Понял. Обязательно на неделе заеду. На ЧЕТВЕРТЫЙ этаж!

Спасибо!

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SKL
СообщениеДобавлено: 16-05-2006 12:14:27  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 94
Откуда: Москва, Россия

По поводу кисточек.
Я обычно работаю «белкой» или «колонком» (что в данный момент под рукой есть), номера - «0» и «1» в разной степени «облезлости».

Что касается моей работы.
Я прекрасно понимаю, что у вас свой, совершенно особенный взгляд на покраску миниатюры. Дело в том, что для меня очень важно, сделать фигурку максимально реалистично. Вы же, в игровой миниатюре, используете несколько утрированную покраску, не размывая теней и делая резкие переходы по цвету. Я, разумеется, могу сделать так же, но мне это не интересно, поскольку хочется куда-то расти, делая каждый раз более сложные вещи. Именно по этому я и решил попробовать сделать фигурку в 1:72.
Что же касается того, что есть фигурки для игры, а есть для фотографии – я не очень понимаю, а почему нельзя играть покрашенными в такой манере фигурками? Мне кажется, если фигурки похожи на живых людей, играть только интереснее.
Хотя, вполне возможно, что я чего-то не понимаю, т.к. далёк от мира игровой миниатюры.

Для вашей Галереи, как только, что-нибудь будет готово, обязательно пришлю. Но вот на счёт участия в Конкурсе, пока не знаю.
Дело в том, что (на сколько я понял) на Конкурсе будет оцениваться в первую очередь не качество покраски, а соответствие канонам игровой миниатюры. Мои же фигурки, как Вы видите, этим канонам не соответствуют.

Roockie
«…Я тоже пришел из 35го масштаба, и использую те же приемы..
Все зависит от индивидуального стиля...а не от приемов. Все видят по разному…»

Видите ли, мне кажется, о собственном стиле мастер может говорить, когда в совершенстве овладел уже всеми стилями. Если Вы действительно дошли до такого уровня совершенства, что можете мастерски покрасить миниатюру в любой манере и можете говорить о собственном индивидуальном стиле – снимаю шляпу.

А что касается 35-го. То, основное моё занятие, это покраска фигурок в 1:32 (1:30). В 35-м я пока сделал только одну фигурку (она выставлена на Диораме.ру), хотя художники нашей студии работают во всех масштабах (включая 35-й и 72-й).

С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 16-05-2006 12:24:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

SKL писал(а):
По поводу кисточек.
Я обычно работаю «белкой» или «колонком» (что в данный момент под рукой есть), номера - «0» и «1» в разной степени «облезлости».

А что касается 35-го. То, основное моё занятие, это покраска фигурок в 1:32 (1:30). В 35-м я пока сделал только одну фигурку (она выставлена на Диораме.ру), хотя художники нашей студии работают во всех масштабах (включая 35-й и 72-й).

С уважением!


Из чистого любопытства: Вы говорите "работают", а это значит какие-то заказы или просто "для души"?

P.S. А Ваш покрас действительно классный!

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 16-05-2006 12:25:30  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

SKL писал(а):
Для вашей Галереи, как только, что-нибудь будет готово, обязательно пришлю. Но вот на счёт участия в Конкурсе, пока не знаю.
Дело в том, что (на сколько я понял) на Конкурсе будет оцениваться в первую очередь не качество покраски, а соответствие канонам игровой миниатюры. Мои же фигурки, как Вы видите, этим канонам не соответствуют.



Имхо все мысли пр каноны игровой миниатюры сводятся к скорости покраса.

Так как для нормальной игры требуется от 50 миниатюр и больше, то затрачивать на каждую более двух часов - расточительно.

И второй момент, игровые миниатюры никогда в игре не рассматриваются при таком увеличении как на фотографиях, и грубости и огрехи просто не заметны.

Мне лично ваш стиль очень нравится, я сам не приветствую резкие перходы, затемнения и высвеления искуственно, имхо, подчеркивающие рельефность.

А насчет того, что будет в первую оцениваться на конкурсе в первую очередь ...уж совершенно точно ни про какие такие каноны никто даже думать не станет.
Есть великолепно покрашенная миниатюра и место ее в почетной галерее победителей Smile.

Так что не нужно стесняться, шлите фото на Tanglynn @ mail . ru Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKL
СообщениеДобавлено: 16-05-2006 12:39:26  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 94
Откуда: Москва, Россия

Levsha
"...Вы говорите "работают", а это значит какие-то заказы или просто "для души"? ..."

Наша студия выполняет работы "на заказ".

Tanglynn Boa
"...Имхо все мысли пр каноны игровой миниатюры сводятся к скорости покраса.
Так как для нормальной игры требуется от 50 миниатюр и больше, то затрачивать на каждую более двух часов - расточительно..."

Так на эту конную миниатюру примерно столько времени и ушло (около 4-х часов). Соответственно, в такой манере покрасить пешую фигурку за 2 часа - вполне реально. И при этом вполне можно тщательно проработать все тени, полутона и сделать нормальное "человеческое" лицо.

"...И второй момент, игровые миниатюры никогда в игре не рассматриваются при таком увеличении как на фотографиях, и грубости и огрехи просто не заметны..."

А разве плохо, если "грубости и огрехов" вообще нет, и при любом увеличении фигурка смотрится хорошо?


С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick One
СообщениеДобавлено: 16-05-2006 13:24:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А разве плохо, если "грубости и огрехов" вообще нет, и при любом увеличении фигурка смотрится хорошо?

Это завсегда хорошо, но мне пока не по силам. Я не люблю возиться с палитрой и замешав краски, сохраняю цвет(тон) в отдельном сосуде. Полутона мне заставят всё, и так не большое, свободное место.
Но я стремлюсь к качеству!!! Cool

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-05-2006 13:29:09  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 SKL

На самом деле под "игровым" покрасом, обычно понимают "быстрый" покрас, не столь аккуратный как "художка".. Скорее имеет смысл говорить о разнице "варгеймерского" покраса (как "игрового" так и "художки") и "диорамно-модельного".. Скажем так, диорамы и отдельные фигуры часто стремятся рассмотреть вблизи (я уже не говорю про фотографии), а миниатюры покрашенные прежде всего "для стола" обычно видишь с растояния до глаз метр и больше - отсюда более яркие цвета, более контрастные переходы - такая "фигура-рисунок" более выигрышна с расстояния, чем "фигура-фотография"..

Цитата:
я не очень понимаю, а почему нельзя играть покрашенными в такой манере фигурками?


Можно почему нельзя? Просто чаще на столе встречаются более ярко и контрастно покрашенные фигуры... Я сам люблю красить немного в "приглушённых" тонах (хоть иконтрастно) и вижу как "на столе" чисто визуально мои фигуры "проигрывают" более ярким..

Цитата:
Дело в том, что (на сколько я понял) на Конкурсе будет оцениваться в первую очередь не качество покраски, а соответствие канонам игровой миниатюры. Мои же фигурки, как Вы видите, этим канонам не соответствуют.


Ну, во-первых, как таковых "канонов"-то нет, есть скорее что-то вроде "традиций", а во-вторых, мне так кажется на конкурсе в первую очередь будут оцениваться качество покраса, а не соответствие традициям... Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 16-05-2006 13:35:12  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Цитата:
Видите ли, мне кажется, о собственном стиле мастер может говорить, когда в совершенстве овладел уже всеми стилями. Если Вы действительно дошли до такого уровня совершенства, что можете мастерски покрасить миниатюру в любой манере и можете говорить о собственном индивидуальном стиле – снимаю шляпу.


Есть такое понятие как "рука", ее можно узнать, я это и называю стилем. Я посмотрел другие ваши работы, и они в том же "приглушенном" исполнении. Каждый добивается того чего он хочет увидеть, и при чем здесь любая манера.

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jurassic
СообщениеДобавлено: 16-05-2006 16:31:09  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну я не могу согласится с мнениями, что покраска уважаемого SKL-это реалистично, а "наш", но или буду говорить про себя -"мой" покрас-это гротеск.

Тут многое обусловлено масштабом. Мягкие (размытые) тени, на мой не придают фигурке малого масштаба достаточной объемности и реалистичности. Фигурка выглядит плосковатой. Недостаточно глубокая проработка лица (т.е. мягкое обозначение теней) также "скрадывает черты" и лицо становиться похожим на маску.

Малый размер-мало деталей, малая глубина складок и т.д. Если этого не подчеркнуть более резкой тонировкой, не такой мягкой как в крупных масштабах то объем теряется.

По крайней мере у меня такие ощущения.

Не могу сказать, что мои конкурсные (дуэльные) работы сделаны в стиле "варгейм". Я скромно предпологаю, что это художественная роспись, но с тонировкой, которая, по моему убеждению более выгодно смотрится на 72-м.

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roockie
СообщениеДобавлено: 16-05-2006 16:40:13  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Юра, я с тобой полность согласен.

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jurassic
СообщениеДобавлено: 16-05-2006 17:49:14  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну а как иначе? Wink

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 16-05-2006 18:28:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Юра Привет во первых!!! Very Happy
Во вторых ты прав в том, что в маленьком масштабе, когда в основном смотрят издали, надо чётче прорисовывать детали, вплоть до тех, что дают зрительное ощущение объёма.
Сглаженная тонировка делает то же зрительное ощущение мягче. Вблизи видно изумительно, все детали различимы и нам доступен весь облик, а вот издали и в массах малый масштаб теряется и теряет зрелищность. Увы.

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SKL
СообщениеДобавлено: 17-05-2006 09:10:08  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 94
Откуда: Москва, Россия

Jurassic
«…я не могу согласится с мнениями, что покраска уважаемого SKL-это реалистично…»
«…Мягкие (размытые) тени, на мой не придают фигурке малого масштаба достаточной объемности и реалистичности. Фигурка выглядит плосковатой. Недостаточно глубокая проработка лица (т.е. мягкое обозначение теней) также "скрадывает черты" и лицо становиться похожим на маску….»

Shocked

Вот я об этом и говорю, что у художников по игровой миниатюре свой особенный взгляд на покраску.
Разумеется, я никого не собираюсь переубеждать и лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Вполне возможно, что мои фигурки (в сравнении с игровыми) действительно не выглядят реалистично и их лица похожи на маску, а лица игровых фигурок более «живые».
Со стороны виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SKL
СообщениеДобавлено: 17-05-2006 10:24:07  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 94
Откуда: Москва, Россия

Уважаемый Jurassic, мне действительно интересно Ваше мнение, как специалиста по покраске 72-го масштаба. Но, учитывая некоторые Ваши высказывания, решил осмелиться сделать ещё одну миниатюру в этом масштабе. Хочу посмотреть, на сколько мои фигурки действительно смотрятся мене реалистично (и с лицами, похожими на маску) по сравнению с работами опытных художников, участвующими в этом форуме.
Что бы это выглядело более наглядно, попробую сделать одну из фигурок, участвовавших в Вашей «дуэли».

Если Вы, конечно, не против, фотографии этой работы можно будет выложить в Галерею.

Надеюсь до конца мая выкроить на это время.

С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-05-2006 12:11:04  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Йе-йе! Даёшь продолжение "дуэли" Wink Wink

2 SKL

Надо только ОЧЕНЬ хорошо отфотографировать фигуру: чтобы мягкие тени "заиграли" на фотографии надо очень грамотно фигуру отфотографировать..

Надеюсь эта фигура будет не только в дуэли, но и на конкурсе?

З.Ы. Какие вы художники все обидчивые Wink Юра вот Ганса вызвал на "дуэль" за то что тот сказал, что непрорисованные глаза (без белков/зрачков) - "кротовые". Ты вот Юру фактически на "дуэль" вызываешь" за "лица похожие на маски" Wink
Одно хорошо: от таких дуэлей все только выигрывают Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.069 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: