Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Обзор по артиллерии закачан на сайт
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Обзор по артиллерии закачан на сайт
Levsha
СообщениеДобавлено: 03-05-2006 21:28:43  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Наконец "протолкнул" новые фотки через "Добавить новость".
ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ: не называйте фотки по-русски, система русский язык не распознает и пишет "Ошибка №404"!

Правленный вариант отчета также закачан.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 03-05-2006 21:59:04  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Спасибо за корректировку обзора. К сожалению наш сайт страдает некоторыми неприятными , как бы это поточнее сказать, - глюками. Если не затруднит то для упрощения работы с добавленными статьями (по выкладыванию их) не могли бы вы указать имена и порядок следования файлов - картинок.

Заранее спасибо.

P.S. вы не будете возражать если после выкладывания обзора в соответствующем разделе форума была удалена тема с аналогичным обзором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 03-05-2006 22:24:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

lunerwolf писал(а):
Спасибо за корректировку обзора. К сожалению наш сайт страдает некоторыми неприятными , как бы это поточнее сказать, - глюками. Если не затруднит то для упрощения работы с добавленными статьями (по выкладыванию их) не могли бы вы указать имена и порядок следования файлов - картинок.

Заранее спасибо.

P.S. вы не будете возражать если после выкладывания обзора в соответствующем разделе форума была удалена тема с аналогичным обзором?


Хорошо бы сделать краткую инструкцию для новичков по закачиванию статей через "Добавить новость". Можно было бы избежать ненужных "трений" в дальнейшем.

Названия фоток направил Пайпмэну в личку, но для ускорения процесса повторю здесь: Artiller Front 1, Artiller Front 2, Artill back 1, 2, Artill Litnik 1,2,3, Artill cannon, Can soldiers, Artill Units, Cannon sold, Can Soldiers 2.
Выбор фотографий из этого перечня оставляю на усмотрение редакции. Качество должно быть нормальным.

Естественно, я не возражаю против стирания аналогичной ветки из форума, так как идея Пайпмэна по предварительному обсуждению обзора и его корректировки - реализована.

Еще раз обращаю Ваше внимание, что идея была не моя, а главреда. Если руководство сайта придет к другому мнению, буду ему следовать. Думаю, было бы хорошо админам и главреду обсудить эту тему на будущее.

Спасибо за корректность.

С уважением!

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 03-05-2006 22:42:52  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Я обсудил.
Думаю над тем куда повесить темку про выкладывание статей и протчего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 04-05-2006 01:44:31  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
P.S. вы не будете возражать если после выкладывания обзора в соответствующем разделе форума была удалена тема с аналогичным обзором?

Вот когда обзор повесят, причем с картинками и в окончательном виде, тогда да. Подумаем... Smile

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-05-2006 09:56:33  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Всё будет выложено сегодня. Чуток подождите...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 04-05-2006 12:38:36  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

2 Pipeman

Там многовато фоток. Решите сами, какие нужны.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-05-2006 12:50:19  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Да-да, я уже видел... Всё уже отобрал и преобразавал в нужный формат размеров (у нас стандарт картинки 400 пикселей в ширину, а по клику открываются крупные картинки), гже надо обрезал края и т.д.

Прям сейчас выкладываю.. Срочно нужно решить один вопрос: по разделу "Разнообразие" ты несколько вышел за "общепринятый" стандарт выставления оценки в обзрах... У нас традиционно (в отличие от ПСР) 10 баллов за разнообразие ставится только наборам, где нет повторяющихся фигур (или хотя бы фигур людей, коней ещё можно) - такие наборы выпускает только Стрелец. Звезда традиционно получает у нас оценки в районе 9 за разнообразие. Чтобы не нарушать "единую линейку оценок" я бы хотел изменить эту оценку в твоём обзоре (или иначе мне надо написать поясняющий коммент в конце обзора, что данная оценка не вполне соответсвуют тем оценкам, которые выставлялись за другие наборы)..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-05-2006 12:59:37  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

И ещё - опять же "по стандарту обзоров" за доступность оценка не ставится (иначе тогда все зарубежные наборы априори будут оцениватся гораздо ниже), А итоговая оценка рассчитывается как "среднее арифметическое" 4 основных оценок.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 04-05-2006 13:07:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Pipeman писал(а):
Да-да, я уже видел... Всё уже отобрал и преобразавал в нужный формат размеров (у нас стандарт картинки 400 пикселей в ширину, а по клику открываются крупные картинки), гже надо обрезал края и т.д.

Прям сейчас выкладываю.. Срочно нужно решить один вопрос: по разделу "Разнообразие" ты несколько вышел за "общепринятый" стандарт выставления оценки в обзрах... У нас традиционно (в отличие от ПСР) 10 баллов за разнообразие ставится только наборам, где нет повторяющихся фигур (или хотя бы фигур людей, коней ещё можно) - такие наборы выпускает только Стрелец. Звезда традиционно получает у нас оценки в районе 9 за разнообразие. Чтобы не нарушать "единую линейку оценок" я бы хотел изменить эту оценку в твоём обзоре (или иначе мне надо написать поясняющий коммент в конце обзора, что данная оценка не вполне соответсвуют тем оценкам, которые выставлялись за другие наборы)..


Нет проблем: ставьте девятку. Но я бы просил общую все же не снижать (с комментарием, что 3 другие позиции намного выше обычного высшего балла). Или снизить не более 0,15. OK? А по доступности - правьте тоже.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 04-05-2006 13:09:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Да, забыл. Надеюсь, теперь "позора" по фоткам не будет?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-05-2006 13:21:44  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Да, забыл. Надеюсь, теперь "позора" по фоткам не будет?


Фотки теперь вполне нормальные.. По коробкам, конечно, идёт искажение - но иначе с фолтоаппарата снять практически невозможно, потом может, кто коробку через сканер прогонит - заменим, а так вполне придличные фотки

Цитата:
Нет проблем: ставьте девятку. Но я бы просил общую все же не снижать (с комментарием, что 3 другие позиции намного выше обычного высшего балла). Или снизить не более 0,15. OK? А по доступности - правьте тоже.


Да нет - итоговую тоже надо выводить "по правилам" - их Тенгель прописал ещё три года назад - все обзоры под них "заточены"

Я просто оставлю твою фразу чуть скорректированную:

Итоговую оценку поставил бы 11, если была возможность!

А вообще, если честно, я вот на фотки посмотрел - набор конечно, хороший, но по-моему, вполне "в ряду" остальных чисто звездовских наборов на наполеонику - они почти все хороши и везде примерно такое же качество деталировки и т.п. Вот когда они рускую пехоту (не помню как точно - гренадёров что ли? я же этот период не юзаю) и первый артиллерии выпустили, а перед тем самураев пеших - это был реально ПРОРЫВ В КАЧЕСТВЕ, а сейчас они, по-моему просто держат тот уровень, что тогжа "взяли"... Классный уровень, конечно... Жаль они в античке лажаются периодически Sad (по историчности, да и лошадей каких-то левых римлянам сделали)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-05-2006 13:58:57  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Обзор выложен: http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=200

можете проверить - всё ли Ок.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 04-05-2006 14:18:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

2 Pipeman

Цитата:
набор конечно, хороший, но по-моему, вполне "в ряду" остальных чисто звездовских наборов на наполеонику - они почти все хороши и везде примерно такое же качество деталировки и т.п.


Здесь ведь я не только о качестве литья говорю, а о продуманности набора, о ДЕТАЛЯХ. Для наполеонистов ПРИЯТНЫЙ набор. Да еще первый по пешей артиллерии (а она - костяк). Я вот италовский новый набор на пруссаков смотрел: без слез не взглянешь. А вроде фирма солидная... Так что беды не только в античке случаются. А что там с лошадьми не то?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 04-05-2006 14:34:48  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Неплохо смотрится!

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.063 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: