Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Создание армии РККА на ВОВ в 72-м-из чего и кого
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Создание армии РККА на ВОВ в 72-м-из чего и кого
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-11-2011 20:15:40  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Virgass
Витя, ты Манилов! Спросили про минимум-миниморум, а ты про достоверность крыш и гвоздей... Laughing
Где, кстати, мой Эльхайм?

igorlitzke
По поводу расписок. Тут уже говорили про создание расписок на основе реальных с помощью шаблона, который озвучен в правилах. 1 танк, 1 орудие-от 3 до 5 в реальности, 1 фигурка-15 бойцов в реале.

Теперь касательно родных рапидовских расписок...
Штаб соединения-6 фигурок, штабной автомобиль, радиофургон, батарея ПВО, ремрота, рота снабжения.Причем на первую половину войны, верно?
Фигурки
Замечательный штаб есть у "Звезды". Но он труднодоставаем. Есть замечательная парочка командиров в смоле у Armory

Автомобиль
Семейство "'эмок" от ACE



ГАЗ-64 от Zebrano

ГАЗ-67 от ACE (но это с 43-го года)

Быстросборные джипы от Italery (тоже далеко не 41-й)

Радиофургон
Можно взять банальный тентованный ГАЗ-ААА от UM или ЗИС-5 от PST. Но в принципе-это скушно. Что тогда есть на замену?
ПАРМ-1 на шасси ЗИС-6 от Military Wheels-после легонькой доработки выйдет вполне себе штабной автобус.

ПАРМ-1 (шасси ЗИС-5) и ПАРМ-2 (шасси ЗИС-6) от PST


Радиофургон от Zebrano

Есть еще несколько ленд-лизовских фургонов от PST-но это опять же не совсем то для первой половины войны.
Батарея ПВО.
Первым делом-счетверенки.
Счетверенка от Zebrano (смола)

Счетверенка от UM. Без шасси-ставь куда хочешь.

Зенитный ДШК от Zebrano же (осторожно, много травленки!)

37мм зенитный автомат 61-К (буксируемый)от "Звезды"

37мм зенитный автомат 61-К (буксируемый) от PST

37мм зенитный автомат 61-К (самоходный) от Zebrano

37мм зенитный автомат 61-К (самоходный) от PST

Расчеты-наборы Zebrano и "Звезды".
Ремрота
В принципе подходящие грузовики-уже упомянуты выше, как основа для штабных радиофургонов.
Рота снабжения
Стандартные армейские ГАЗ-АА, ГАЗ-ААА, ЗИС-5, ЗИС-6, ЯГ-10 от UM, Zebrano, PST и ACE.














Вот примерно как-то так...

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaCherb
СообщениеДобавлено: 15-11-2011 20:26:34  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

Дим, ЗПУшников от Ориона забыл, кажется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-11-2011 20:47:43  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

SaCherb писал(а):
Дим, ЗПУшников от Ориона забыл, кажется)

Ну они без транспорта вроде как...
Но пусть будут
Soviet DShK AA MG and Crew

Soviet Quad Maxim AA MG and Crew

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 16-11-2011 00:43:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Дима еп...онскиый городовой, я тебе не про гвозди и оконные крючки а про одну из крупных и визуально заметных поверхностей дома, коей и является крыша. Ты погляди на дома в СССР на старых фотках и на европу. Окромя имперских многоэтажек а-ля австровенгрия и германия и сталинских - похожих домов особо нет.
Я ЗА простые модели домов без наворотов, но они должны создавать визуально узнаваемый ряд.

Эльхайм у меня лежит твой. Так как тебе передать, если ты на игры ФоФ не ездишь, я Варриора спецом спрашивал. Я правда тоже порядком пропустил, но на след. неделе собирался - приезжай я фигурки возьму Cool

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 16-11-2011 00:44:41  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Если сюда все по РККА накидать, то темы не хватит.
Игорь, в пятницу я тебе подробно все расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 16-11-2011 00:50:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Tox писал(а):
Если сюда все по РККА накидать, то темы не хватит.
Игорь, в пятницу я тебе подробно все расскажу.

ну да непочатый край эта тема... Проще чтобы Игорь сказал какие подразделения и на какой технике он хочет конкретно, если конечно знает штатку и вооружение на интересующий период. иначе с лету можно и не вспомнить сразу. Исходя из этого надо подбирать. Тем более что иногда кое-что есть практически только в металле, либо гораздо проще собирается в металле. Особенно касается это артиллерии.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 16-11-2011 01:03:14  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Ну да. Собственно и надо узнать для чего именно нужно собрать армию, а дальше уже советы надаем без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 16-11-2011 01:39:38  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Tox писал(а):
Если сюда все по РККА накидать, то темы не хватит.
А вроде как темя для "накидывания" и создана, не?
Я б с удовольствием сюда покидал сюда свой опыт поиска и нахождения-чтобы другие не изобретали велосипед.

Virgass писал(а):
Эльхайм у меня лежит твой. Так как тебе передать, если ты на игры ФоФ не ездишь, я Варриора спецом спрашивал. Я правда тоже порядком пропустил, но на след. неделе собирался - приезжай я фигурки возьму Cool
Ну на "смуту" я вообще-то приезжал. А на FoF-особо и не езжу, так что укор не по адресу. И это...Ты сам приедь.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 16-11-2011 03:11:07  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Dragon писал(а):
А вроде как темя для "накидывания" и создана, не?...


Просто все уже до нас сделано давно.
http://www.plasticsoldierreview.com/PeriodList.aspx?period=1#SovietUnion-Infantry

Проще же одну ссылку дать сразу на все, чем по отдельности на набор.
Ну а с техникой уж точно, прежде чем ссылками заваливать человека, для начала нужно узнать для какой цели армия собирается.


П.С. Вот это вот вы добрые люди. на вопрос "лучше и дешевле" ответить клеймом "Пегасус". А цена не фигурирует в данном случае? 600 р. за два корявых танчика, с минимально возможной детализацией и футуристическими гусеницами. Собраная модель 1:72 любого производителя требует внимания в обращении ровно столько же, как и покрашеный солдатик. Аккуратно можно и Драгоном играться, а если руки кривые, то и Пегасус поламать можно. Я видел террейн и солдатиков Игоря, поэтому смело ему и посоветовал УМ и Ко. Он вполне с ними справится. Но предлагать Пегасус...фи..и атказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 16-11-2011 03:45:27  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Я прошу прощения, я рассказывал про то, что есть на PSR? Серьезно?
Или я Pegasus советовал? Антон, ты ничего не напутал?

Игорь спросил про расписки? Спросил. Я взял для начала расписку штаба соединения по Rapid Fire и перечислил все, что для этого подходит. Из техники. Ну и чуть по фигуркам.
И кстати, каталог-далеко не всегда может заменить опыт общения, так сказать, с той же указанной в каталоге моделью/набором живого человека.

Не говоря уже о том, что я этот "путеводитель" битый час набирал, картинки подбирал...И тут "да чего вы здесь понаписали". Банально обидно.
Так что "давайте не будем".
Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 16-11-2011 09:34:28  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Tox писал(а):
Я видел террейн и солдатиков Игоря, поэтому смело ему и посоветовал УМ и Ко. Он вполне с ними справится. Но предлагать Пегасус...фи..и атказать

Собери РФ-ский батальон Т-26 или Т-70 и потом советуй УМ как игровой!
После 3-й ходовой появляются мысли о жестоком убийстве, после 5-й - о самоубийстве.
Человек отвечающий у них за создание ходовых - маниакальный псих!

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tox
СообщениеДобавлено: 16-11-2011 10:36:41  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Dragon писал(а):
Я прошу прощения, я рассказывал про то, что есть на PSR? Серьезно?
Или я Pegasus советовал? Антон, ты ничего не напутал?

...



Дима, ты форумный маньяк с манией преследования и жаждой мести. Laughing Laughing

Я может не так пост сделал. Про Пегасус не ты писал и ответил я не в твою сторону.

Давай без обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox
СообщениеДобавлено: 16-11-2011 10:45:06  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Eromin писал(а):
Tox писал(а):
Я видел террейн и солдатиков Игоря, поэтому смело ему и посоветовал УМ и Ко. Он вполне с ними справится. Но предлагать Пегасус...фи..и атказать

Собери РФ-ский батальон Т-26 или Т-70 и потом советуй УМ как игровой!
После 3-й ходовой появляются мысли о жестоком убийстве, после 5-й - о самоубийстве.
Человек отвечающий у них за создание ходовых - маниакальный псих!


Сочувствую. У меня другой подход и отношение к моделям. С каждой новой моделью я думаю, как ее лучше сделать, а не как на себя руки наложить.
В чем смысл и логика? Объясните мне далекому, может и я тогда в клан игроков-самоубийц попаду. Снача мы пеной срем и орем, что у Звезды солдатики дорогие и ленты там не так и гранаты кривые, а потом мы, как ни в чем ни бывало, предлагаем Пегасус вместо УМ???

Антон, спокойнее, пожалуйста, для этого есть личка.
w.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диггер
СообщениеДобавлено: 16-11-2011 11:00:48  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Цитата:
Сочувствую. У меня другой подход и отношение к моделям. С каждой новой моделью я думаю, как ее лучше сделать, а не как на себя руки наложить.

Это если по одной собирать, а если сразу на батальон (штук 10) . Wink
Про руки наложить, я после сборки Звездовской Германской пехоты на первую мировую хотел на когонибудь из Звезды руки наложить.
Цитата:
Человек отвечающий у них за создание ходовых - маниакальный псих!

Ну, по сравнению с поляками, у УМа всё ещё достаточно простенько.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 16-11-2011 11:08:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Tox писал(а):

П.С. Вот это вот вы добрые люди. на вопрос "лучше и дешевле" ответить клеймом "Пегасус". А цена не фигурирует в данном случае? 600 р. за два корявых танчика, с минимально возможной детализацией и футуристическими гусеницами. Собраная модель 1:72 любого производителя требует внимания в обращении ровно столько же, как и покрашеный солдатик. Аккуратно можно и Драгоном играться, а если руки кривые, то и Пегасус поламать можно. Я видел террейн и солдатиков Игоря, поэтому смело ему и посоветовал УМ и Ко. Он вполне с ними справится. Но предлагать Пегасус...фи..и атказать

Уважаемый, полегче на поворотах пожалуйста. Во первых я ответил не клеймом. Логика моего ответа проста. Игорь спросил про модели для игры, а не на полку или для конкурса - отсюда я в первую очередь советую быстросборные модели (позволяют обычно получить модели для игры приемлемого качества с минимальным временем сборки и иногда немного дешевле). Выбирать особо не приходится - всего 4 производителя быстросборов : Италери, Арморфаст, Пегасус и Пластик Солдерз. По технике РККА есть наборы у каждого из них. Все фирмы я держал в руках и не по одному набору. Арморфаст на РККА откровенно убог (как вы выразились корявые модели), Италери на ленд-лиз хорош, на РККА у Итала убогая ходовая у гусеничных машин (поглядите в галерее прошлогодней дуэли мастеров как я извращался с ИСом чтобы оживить его убогие гусеницы). У ПС на РККА пока Т-34 и пушки. Сорокопятки хороши, а вот Т-34 больше по размерам чем надо, сравнивал с УМом тем же. На закуску Пегасус. Линейка моделей на РККА у него сейчас самая широкая из быстросборов, качество - ОТЛИЧНОЕ, его ходовой могут позавидовать многие фирмы выпускающие традиционные модели. АСЕ, Хасегава и некоторые другие курят в стороне по причине убигих фототравленых или резиновых гусениц, тот же УМ нервно курит в стороне по причине сложной ходовой. Пока вы будете собирать ходовую одной УМовской Т-34, я соберу полностью 4 Т-34-85 от Пегасуса отличного для игры качества. Вообще позиционировать Пегасус как
Цитата:
два корявых танчика, с минимально возможной детализацией и футуристическими гусеницами
может только человек никогда Пегасус в руках не державший и не собиравший. Я собрал все наборы БТТ РККА какие есть у Пегасуса и знаю о чем говорю. Я конечно понимаю что у всех вкусы разные и может вы хотите играть только Дрэгоном с конкурсным покрасом и это тоже будет здорово. Но я советую человеку существенно сэкономить свое время на сборку некоторых моделей и получить на выходе очень достойное для игры качество. Заметьте сэкономить в первую очередь время, а не деньги (вот вам простой пример - оба выходных я потратил несколько часов чтобы собрать один немецкий грузовик от МАС и это не самая плохая фирма, вчера вечером за 30 минут я собрал 4! грузовика от Пегасуса и смотрятся они ничуть не хуже, хотите фотку на днях положу в галерею со сравнением моделей).
Теперь про деньги. Наборы Пегасуса стоят в среднем в диапазоне 9,58-10,41 евро на одном известном сайте доставка оттуда обходится мне обычно в 10%. Итого 440-480 рублей за коробку с доставкой. Если вы кормите дармоедов из ТМа толкающих вам Пегасус за 600 рублей и не заботящихся о его ассортименте, то это ваше право. УМ в ТМе стоит в зависимости от танка 280-410 руб, Т-34 для сравнения 300 руб. Считайте сами. Даже покупая в ТМе я трачу как минимум те же деньги на одну модель или даже экономлю, заказывая за границей.
Заметьте я не советую Игорю быстросборные танки и самоходки от Итала и Арморфаста, т.к. они не очень хорошего качества. Я советую достойные модели. Наверно заполучить "клеймо" лучшей фирмы среди быстросборов на РККА было бы почетно для Пегусуса, конкурент ему только ПС, но он пока идет больше по линейке союзников и немцев, а Т-34 ему откровенно не удались, хотя само качество изготовления и сборки отменное.
В итоге все равно выбирать Игорю и я сам первый предложу УМ, если нет такой модели у другой фирмы или другая модель откровенно слаба.
Поэтому мне ваша резкость в адрес Пегасуса откровенно непонятна. Я понимаю еще бы смешали с грязью линейку РККА от Арморфаста...
Так что
Цитата:
Пегасус... гут... и рекомендовать
Very Happy

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 20
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.119 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: