Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Поддержите наполеонику на сайте!
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Поддержите наполеонику на сайте!
Levsha
СообщениеДобавлено: 15-04-2006 22:13:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

На сайте есть крепкое питерское ядро. Эти люди много сделали, чтобы этот сайт начал работать. Если я правильно понял, большинство из них - заядлые игроки в наполеонику по правилам Брюса. НО! Это почти не ощущается в материалах сайта.
Приглядитесь внимательно. За последнее время здесь размещено 5 бэтлрепортов и из них НИ ОДНОГО по наполеонике. Вчитайтесь в статьи и обзоры: в лидерах античка и средневековье.

Более, чем странно!!! Создатели и администраторы сайта такие скромные?

Предлагаю поддержать направление наполеоники на сайте. Напечатайте хоть один отчет о реальном сражении по правилам Брюса в вашем питерском клубе. Не обязательно делать кучу фото, можно отразить и схематично. И пожалуйста, без изысков типа "была душная звездная ночь. Гренадер ковырял в носу штыком и думал о бренности жизни..." Думаю, в отчете важно передать МЕХАНИКУ боя по именно этим правилам. Почитайте размещенные здесь отчеты по трем разным правилам, и вы не увидите разницы! А все потому что авторы старались быть оргигинальными и ударились в ЛИРИКУ.

Сам факт публикации качественных бэтлрепортов - лучшая реклама правил, по которым они играются!

С уважением

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-04-2006 22:51:52  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Послушайте, Левша...

Ну что у Вас за манера обо всём говорить с таким "надрывом"? И так как будто "открываете Америку"? Иногда лучше сначала разобраться в ситуации, прежде чем "подымать кипеж" на ровном месте и попадать в странную ситуацию... Laughing

Это я к чему - среди тех, кто внёс вклад в дело развития сайта - и москвичи, и питерцы, Аспид - из Томска, Ливинг - из Е-бурга, Еромин из Киева и т.д. и т.п. Традиционно самые крупные и активные на сайте тусовки москвичей и питерцев, москвичи - больше в Античку/средневековье рубятся (а в последнее время и в WW2), а питерцы в античку/средневековье и наполеонику...

Сайт был создан в сентябре 2002 года. И создан был именно под Античку/Средневековье. Если ещё точнее, то сайт создавался под цели "народной конверсии" звездовской "Эпохи битв" - а это чистая Античка/Средневековье тогда была. Потом буквально через пару месяцев сайт пошёл в расширение темы: любые правила на этот период и миниатюры всех производителей, а не только Звезды.

Собственно "огнестрел" долго висел в "отдалённых планах", и мы даже фотки его вывешивали "вне конкурса"... Решение начать "охватывать "все периоды" было принято лишь немногим более года назад - поэтому наполеоники и прочего огнестрела на сайте по-прежнему не очень много, хотя стараниями коллег БлэкВотча, Малкольма и остальных наполеонистов это направление тоже довольно бурно развивается... (а стараниями Руки и К - WW2)

Уф, ну что, с иcторией сайта понятно? Блин, действительно надо раздел "история сайта" написать, а то такие уже странные версии у пользователей появляются, что хоть стой? хоть падай..

Теперь, что касается баттлрепортов. Один баттлрепорт по Брюсу ,есть, хоть и довольно старый:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=9

Насчёт "изысков" и "ковыряния в носу", знаете, Левша, начните-ка играть и писать баттлрепорты, а потом будете учить других, Ок? Evil or Very Mad Или хотя бы в таких случаях добавляете ради вежливости "имхо".

Писать баттлрепорт (а также обрабатывать фотки) - дело достаточно мутороное и не слишком благодарное - так как это "чтиво на один день", поэтому авторы и стараются зделать его хоть немного литературным, чтобы его было интересно читать... Если захотите, то найдёте в куче батлреп такие, где просто куча фотографий и краткое описание в "вашем духе" - пошёл туда, выбросил на кубиках тот-то , пошёл другим отрядом... Честно говоря, читать это не особо интересно, особенно если по одним правилам таких репортов несколько... Хотите понять "механиу" - читайте правила, или обзорные статьи (вот только никто что-то не рвётся их писать). А репорт это описание сражений (тех что были действительно интересны), если делать там подробные описания механики на каждом ходе, то просто одуреешь эту галиматью читать (имхо), особенно, если правил не знаешь, а если знаешь, то осатанеешь от нудного описания обрывков правил, которые прекрасно знаешь. ИМХО.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 16-04-2006 01:33:30  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Гы-Гы-Гы!
Про "ковыряние в носу" это наверно ко мне.
Я согласен с последним абзацем Пайпмена по существу вопроса.
Про то, в какой форме писать батлрепы.

Мне было скучновато читать сухие репы с большим количеством фоток. Я мини не крашу и на фотки особо не напираю. Пришлось придумывать что то живое, чтоб и бой был понятен и читатель не заснул.
По одним правилам на одну эпоху делать несколько репов бесмысленно, имхо. Скучно. У нас по ПЭ на середняху нет и на штурм крепостей. А на антику хватает. Я уже не буду писать. Отыгрывали штурм с фотками недавно. В голове статья есть, а писать лениво.
А вот по наполеонике Левша прав. Практически нет отчетов. Я тоже про это брюсовцам писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 16-04-2006 02:14:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Цитата:
Soser
Про "ковыряние в носу" это наверно ко мне.
Я согласен с последним абзацем Пайпмена по существу вопроса.
Про то, в какой форме писать батлрепы.

Pipeman
Насчёт "изысков" и "ковыряния в носу", знаете, Левша, начните-ка играть и писать баттлрепорты, а потом будете учить других, Ок? Или хотя бы в таких случаях добавляете ради вежливости "имхо".


Обижать никого не собирался. Имел в виду все пять отчетов, опубликованных и по АоТ и по ПЭ, а не толькл отчет Сосера, к которому отношусь с большим уважением. Согласен, что чистое перечисление ходов будет напоминать скорее отчет о шахматном матче, а не о варгеймерском поединке. Но и обратная ситуация, когда в отчете одна "вода", а что происходило на поле с точки зрения правил вообще не ясно, не менее скучно. Неужели, когда мы читаем исторические статьи о битвах прошлого нам скучно знать, КАК и КУДА двигались конкретные подразделения, то есть ТАКТИКУ???

2 Pipeman
Будьте добры, не шипеть на посетителей сайта, даже если Вы и "старожил" Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad . А "надрыв" мой от желания хорошее сделать лучше, а не разрушать что-то. Да это и не в моих силенках.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-04-2006 02:33:45  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Levsha

Цитата:
Будьте добры, не шипеть на посетителей сайта, даже если Вы и "старожил" . А "надрыв" мой от желания хорошее сделать лучше, а не разрушать что-то. Да это и не в моих силенках.


А я не шиплю - если читаете внимательно, то я вам сначала долго и нудно объяснял "что к чему", раз Вы такой "торопыга", и только потом напоследок отметил неуместность Вашего тона в требованиях КАК надо писать баттлрепорты. Умеете писать лучше - напишите.

А насчёт, "благих намерений" - сами знаете, думаю...
Лучше, в следующий раз прежде чем писать, подумайте сначала, не заденете ли Вы кого тем что пишите... Как я посмотрю, у Вас просто "талант заводить друзей"...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 16-04-2006 05:30:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Имхо, верно.
Сухая статистика бросков кубика не заденет.
Rolling Eyes Помню, в первые дни пребывания на форуме прочитал это самое "дело при Квакендорфе" - блин, зацепило! Cool Как сам на той морозной высотке побывал... Cool
По эмоциональности и художественности не уступает отрывкам из "Испания идет!"
Решпект автору рапорта, кстати! Cool

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malcolm
СообщениеДобавлено: 16-04-2006 08:41:24  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Помню, в первые дни пребывания на форуме прочитал это самое "дело при Квакендорфе" - блин, зацепило! Как сам на той морозной высотке побывал...
По эмоциональности и художественности не уступает отрывкам из "Испания идет!"
Решпект автору рапорта, кстати!

Зарешпект конечно спасибо, но вот по поводу художественной ценности тут явно перебор будет. Куда мне до Переса-Риверте...

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levsha
СообщениеДобавлено: 16-04-2006 11:50:49  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

2 Pipeman
Цитата:
А насчёт, "благих намерений" - сами знаете, думаю...
Лучше, в следующий раз прежде чем писать, подумайте сначала, не заденете ли Вы кого тем что пишите... Как я посмотрю, у Вас просто "талант заводить друзей"...


А Ваш талант "об...ть" чужое мнение также заметен невооруженным глазом (читаю ветки с Вашим участием регулярно). Если этот сайт создавался только для того, чтобы потешить самолюбие г-дина Пайпмэна, то наверное, я не туда попал. Готов избавить вас от своей назойливости. И вообще, что за манера все предложения принимать "в штыки"?

Что же до формы моих предложений, то некоторая ее жесткость должна способствовать дискуссии, а не обидам. В чем я не прав по существу?

Известно, что со временем взгляд любого профессионала на свое дело "замыливается". Для этого и форум, чтобы привнести сюда "взгляд со стороны". Это не истина в последней инстанции, а просто мое видение, нравится оно г-ну Пайпмэну или нет.

PS А вот Малькольм так и не написал, что думают питерские наполеонисты. Может появится все же в ближайшее время новый бэтлрепорт по наполеонике???

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 16-04-2006 12:01:20  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
PS А вот Малькольм так и не написал, что думают питерские наполеонисты. Может появится все же в ближайшее время новый бэтлрепорт по наполеонике???



Levsha, я про это уже где-то спрашивал недавно. Вроде что-то пишут... Будем ждать? Smile

__________________________________________________________________

"РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!" Кот Леопольд

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vv
СообщениеДобавлено: 16-04-2006 12:06:47  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 01, 2005
Сообщения: 1471
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Рапорт о компании в "Италии" есть у Ravena. Он почему то его не размещает. Написан очень даже интересно (читается как повесть). В свою очередь могу предоставить отчет о действиях в сражении при "Сан- Пакудио" 29.01.06. генерала "Hopе" в "италии" предоставленный в Гофкригсрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 16-04-2006 12:12:31  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Цитата:
Levsha, я про это уже где-то спрашивал недавно. Вроде что-то пишут... Будем ждать?


Цитата:
Рапорт о компании в "Италии" есть у Ravena. Он почему то его не размещает. Написан очень даже интересно (читается как повесть). В свою очередь могу предоставить отчет о действиях в сражении при "Сан- Пакудио" 29.01.06. генерала "Hopе" в "италии" предоставленный в Гофкригсрат.


Ну вот - хорошие новости! vv, а как это готовое почитать? Или это вопрос к администратору?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vv
СообщениеДобавлено: 16-04-2006 12:19:56  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 01, 2005
Сообщения: 1471
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Если в течении недели Кирилл не разместит, то перешлю тебе персонально.
Списки награжденных надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 16-04-2006 20:19:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

2 vv

Шли все, что есть. А жаль, если не опубликует.

СПАСИБО!!

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 17-04-2006 08:53:08  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Малькольм

Когда ты свою часть напишешь, или опишешь всё сражение??? Будем как рапорта сторон "верховному" писать???
Или я опишу, с "тактикой" но без кубиков. Тогда мне нужны твои расписания частей.

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 17-04-2006 08:54:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Кирилл не вывешивает из-за меня!!!
Я ему "торчу" схемы цветные. Стыдно конечно. Нет времени закончить.

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.106 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: