Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Привет всем. Брюс на повестке дня.
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Привет всем. Брюс на повестке дня.
Hub
СообщениеДобавлено: 13-04-2006 20:32:34  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Да да. Я тоже рад вас видеть (хоть конечно и не всех) Smile , и не все конечно рады видеть меня Smile. Но не в этом разговор.
Услышал я тут давеча о новом правиле. Где генералов по весу уполовинили. Что мол утром он весит 100 кило, а кинул кубик, и вот он уже всего 50 весит. И не все такого тощего видят, а раз не все видят, значит и не всех он вдохновляет. А те кто видят, понимают, что тощий генерал, это лицо (т.е. пузо) всей армии, а раз он тощий, то и нам особо радоваться нечему.
Ну ладно. Опустим и это.
Прочитали мне на днях, такую веселую строчку, из брюсовских правил. А звучит она так.
Tired All units after one charge or rout move (qv special artilery rule 6).

Смысл в том, как я перевел ессно, что атакующие отряды, становятся уставшими, после одного цикла атаки. Во оно как. Мол поперся ты в атаку, и хош ни хош а в конце ты уже устал.

Это правило уже действует, или оно еще на стадии доработки?

А то я тут думаю в психическую атаку на зебрах сбегать, и интересно мне: Добегут мои ребята то тощих солдат противника, а сами хоть и не тощи вроде, а в конце цикла рубки они уж языки на плечо повесят.

Как быть то? Правило то уж больно интересное.

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 13-04-2006 21:05:15  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Прочитали мне на днях, такую веселую строчку, из брюсовских правил. А звучит она так.
Tired All units after one charge or rout move (qv special artilery rule 6).

Вроде бы при атаке это используется только если отряд, пошедший в атаку использовал премию за аткау при движении (те самые 20%). Тогда он после 1го хода рукопашной будет усталый.
Цитата:
А то я тут думаю в психическую атаку на зебрах сбегать, и интересно мне: Добегут мои ребята то тощих солдат противника, а сами хоть и не тощи вроде, а в конце цикла рубки они уж языки на плечо повесят.

Это кого же ты атаковать хочешь, а?
Кстати, а на Тридцатилетку у тебя что-нибудь есть?

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hub
СообщениеДобавлено: 13-04-2006 21:46:21  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я сейчас прочитал определеия Брюса, который у меня давно. ак там аписано:

Усталость – все отряды после атаки или бежавшие ход [см. специальные правила артиллерии].

А в Брюсе та и написано:
Tired All units after one charge or rout move (qv special artilery rule 6).

У меня такое ощущение, что это был еще один глюк перевода, как когда то с глубиной кавалерии (то во скольки шеренгах она стоит, и как она должна драться). Помнишь наверное тот момент когда мы с Вовкой ремонтировали это глюк.

Так наверное и здесь, мы настолько привыкли пользоваться эти правилом так как пользовались, что забыли как им надо пользоваться. То же самое что и с половинчатыми генералами (и кавалерией ессно).

Мое мнение таково. Что топаешь ты весь ход с премией до противника, и не доходишь до него - УСТАЕШЬ ОТ ДВИЖЕНИЯ ускоренно (ЯЗЫК НА ПЛЕЧО).
Что доходишь до проивика, и месишься с ним до конца цикла - оптяь язык на плечо.

Я считаю что эти вещи одного порядка, и ее надо включать. Т.е. одно правило другого не исключает, а всецело дополняет.

Я представляю того, кто помог нам это правило забыть. Smile За ним это водится. Хотя я могу и ошибаться.

Цитата:
Это кого же ты атаковать хочешь, а?
Кстати, а на Тридцатилетку у тебя что-нибудь есть?

Нет.


Последний раз редактировалось: Hub (13-04-2006 22:46:57), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 13-04-2006 22:09:09  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Кстати. Люди добрые. Напомните мне, блудному сыну. Как сейчас считаеся "премия за атаку".

А то то, что мне сказали в последний раз, мол "ты весь цикл топаешь (доходишь значит дходишь), а если не доходишь, то тебе эти 20% добавляют". - в этом случае.

В общем, у меня от этого маразма, до сих пор мощное несварение желудка.

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 14-04-2006 07:07:47  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Кстати. Люди добрые. Напомните мне, блудному сыну. Как сейчас считаеся "премия за атаку".

А то то, что мне сказали в последний раз, мол "ты весь цикл топаешь (доходишь значит дходишь), а если не доходишь, то тебе эти 20% добавляют". - в этом случае.

Именно так. Она добавляется в том случаем если ты не доходишь обычным ходом.
Про атаку на самом деле все нормально. Спроси у Вовки. Тем более, что Брюс то у него теперь тут выложен. Вот и сверься.
Дело в том что charge move это и есть то самое ускорение в 20%
З. Ы. На Наполеонику сыграть хочешь?

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick One
СообщениеДобавлено: 14-04-2006 07:59:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хаб
Давай все обсуждения правил через личку или письмом. Уже нас пеняли, что сами с собой справиться не можем, а других учим.
И ещё, пошёл в атаку с премией 20%, устал. Дошёл без ускорения, не устал после первого цикла. Именно эти 20% и есть атакующий rout move, т.к. в атаки не бегали!!!

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hub
СообщениеДобавлено: 14-04-2006 08:24:00  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Malcolm писал(а):
Цитата:
Кстати. Люди добрые. Напомните мне, блудному сыну. Как сейчас считаеся "премия за атаку". А то то, что мне сказали в последний раз, мол "ты весь цикл топаешь (доходишь значит дходишь), а если не доходишь, то тебе эти 20% добавляют". - в этом случае.

Дело в том что charge move это и есть то самое ускорение в 20%
?



Не-а. Там не написано Charge move, там написано
...after one charge or rout move

Это не прмия за ааку. Это движение "хода атаки". Точно так же как ход бегства. Т.е. в этом предложении, эти две вещи равносильны.

А если мы вернем старое правило премии за атаку, а не та "белеберда" что сейчас, то все станет на свои места.
Malcolm писал(а):
Цитата:
Кстати. Люди добрые. Напомните мне, блудному сыну. Как сейчас считаеся "премия за атаку".

А то то, что мне сказали в последний раз, мол "ты весь цикл топаешь (доходишь значит дходишь), а если не доходишь, то тебе эти 20% добавляют". - в этом случае.

З. Ы. На Наполеонику сыграть хочешь?


Хочу. Вот как разберемся с подобными "бредовыми" косяками, так сразу в поле. У меня 3 новых батальона.

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vv
СообщениеДобавлено: 14-04-2006 08:27:07  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 01, 2005
Сообщения: 1471
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

По поводу генералов- это у Брюса, просто по прозьбе игроков не использовалось. Потму что Наполеонов (5,5) на поле было моло, а теперь бегают кучками.
Пошёл в атаку с премией 20% для достижения соприкосновения, устал после рукопашной на конец цикла.Или пошёл в атаку с премией 20% и не дошел ( в смысле небыло соприкосновения), устал и бесформенный. Дошёл без ускорения, не устал после первого цикла, а устаещь только после второго. Именно эти 20% и есть атакующий rout move, т.к. в атаки не бегали!!!

В общем Ден правильно написал.
А если беретесь переводить то в книге про атаки и в других местах написано. Та где объяснения. Посмотрите.
Хотя выделенный фрагмент у меня не прописан, но используется.


Последний раз редактировалось: vv (14-04-2006 08:40:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 14-04-2006 08:39:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Hub писал(а):

Не-а. Там не написано Charge move, там написано
...after one charge or rout move


В любом случае в атаку не бегали. И сделано просто, если побежал в атаку или просто побежал, то устал. Бег в атаку, это и есть 20% от хода в плюсе.

И вообще, давайте по правилам либо лично, либо письмом, но не здесь!!!

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hub
СообщениеДобавлено: 14-04-2006 09:00:27  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Nick One писал(а):
Хаб
Давай все обсуждения правил через личку или письмом. Уже нас пеняли, что сами с собой справиться не можем, а других учим.
И ещё, пошёл в атаку с премией 20%, устал. Дошёл без ускорения, не устал после первого цикла. Именно эти 20% и есть атакующий rout move, т.к. в атаки не бегали!!!С уважением!!!

Хэм,
Мне нужно общение с 2-3мя людьми, разбирающимися в этом вопросе. А личка сводит это общение к одному. Это нафиг не нужно. А что думают остальные, это их трудности.

Теперь по теме. Насчет «ускорения».

Разберем как происходит атака, относительно законов нашей вселенной.
Идет батальон пехоты в 600 рыл. Скорость 10см в ход. До батальона противника 12см.
Вот он прошел пехом свои 10 см. Получил 5 залпов как полагается (5, еще раз говорю, Меня это вообще убило). И тут выясняется что он не дошел. Ну замечательно ему прибавляют го 2 см и он замечательно «доходит» до противника. Идет рукопашка и все довольны.

Смотрим как это происходит в реале. Идет батальон, шагом, как бычно. Проходит свои 100 метров. Командир видит что осталось 20метров (в других ситуациях это рассояи будет куда как больше), а время на атаку вышло. И он дает одну Ах….ую команду «ТЕЛЕПОРТИРУЕМСЯ». И в 1 секунду, 600 человек оказываются у проивника. Все довольны, все нормально.
Ну не маразм ли?

Теперь давай разберем физику.

Наша премия, это если вспомним слова «Последние 50ярдов атаки пехоты и последние 150ярдов кавалерийской атаки, войска д.б. на прямой линии. Это минимальная дистанция движения до столкновения необходимая для определения особенностей столкновения»

Я не претендую на ускорение (пока), я лишь говорю про расстояние.

Теперь смотрим. Премия за атаку, это 20% хода. А последние 5 см по прямой – это 1\2 хода.
Расстояния пройденного с «ускорением» можно достигнуть двумя путями
1.Либо батальон топает ВЕСЬ ХОД с ускорением 20%. Тогда к концу он справедливо их проходит.
2.Либо батальон топает последние 5 см, с ускорением 40%.
… естественно если батальон топает с ускорением меньшее расстояние, то само ускорение буде выше.
Это все таки законы нашей вселенной.

В атаки действительно не «бегали», но был так называемый шаг атаки. Опять же ускоренный. Г скорост я к сожалению не знаю.


Теперь осталось выясмнит одну вещь. А когда командир будет отдавать приказ на ускорение, и будет ли он его вообще отдавать.

Потому что если атакующий собирается идти вперед без ускорения весь цикл, и не дойдет до меня. ХРЕН Я ЕМУ ПОЗВОЛЮ ПРИМЕНИТЬ ПРЕМИЮ. Елепортироваться у нас еще не научились.

Ускоение должно начинаться либо с начала хода, либо с «5см до противника». И в конце, атакующий будет уставшим.

Так что я вижу, два варианта проведения этого момента.
1.Либо атакующий сразу говорит что движется с премией движения, пуст движется тогда ему в конце усталость.
2.Либо атакующий топает «шагом»,. И ессно никаких моральных тестов, если не доходит. И премий за движение, если не доходит. Вопро к премии за «столкновение», тоже будет спорным. Кстати, даже не спорным, а именно «нкаких нах. Премий за столкновений, ибо незачто».

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vv
СообщениеДобавлено: 14-04-2006 09:08:15  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 01, 2005
Сообщения: 1471
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Концовку твоего текста разьясни пожалуйста.
пункт 2 я так понимаю к атаке не относится вообще. И непонятно зачем он там.
А выбор всех вариантов у тебя есть после "теста на мораль, на пол движения к соприкосновению".
Если есть предложения или пожелания то предлогай конкретно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vv
СообщениеДобавлено: 14-04-2006 09:12:39  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 01, 2005
Сообщения: 1471
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Да, забыл, если ты пойдешь в атаку сразу и ускоренно, то станешь бесформенным. Это есть и у Брюса. зато по твоей части будет меньше выстрелов.
И еще перестаньте вырывать и всех вариатов куски предлржений, абзацев. Если хочется обсудить или поменять. Берем абзац и обсуждаем весь.
Вообще, в последнем сражении у "Австрийской" каваллерии был шанс промахнуться в атаке мимо цели. Все в рамках правил. Правдо "британцы" не рискнули попробовать воспользоваться этим шансом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hub
СообщениеДобавлено: 14-04-2006 09:21:42  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

vv писал(а):
А выбор всех вариантов у тебя есть после "теста на мораль, на пол движения к соприкосновению".


Э-э-э-э. Вова, разъясни пожалуйста, твой тест на мораль "пол движения к соприкосновению". Насколько я знаю, теста на "пол двжения к соприкосновению" у нас уже давно нет. Ибо тест происходит после "последнего выстрела" непосредственно перед соприкосновением".
А следовательно выбирать тут уже нельзя.

У нас очень смешно получается, батальон во время теста становится на 1\2 хода к соприкосновению, а выстрелы считаются все, как будто он уже дошел. А потом батальоны и остаются там стоять (и стреляют, если РЕШИЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ по решению игрока), как будто и не доходили "вплотную к противнику) . И двигаются в уклонение оттуда, и отступают оттуда. Обычно, в большинстве случаев, кусок "дохода вплотную" куда то пропадает.

Я хотел разщъяснит с тобой этот вопрос давно, но "не получилось".

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 14-04-2006 09:32:02  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

vv писал(а):
Концовку твоего текста разьясни пожалуйста.
пункт 2 я так понимаю к атаке не относится вообще. И непонятно зачем он там.
А выбор всех вариантов у тебя есть после "теста на мораль, на пол движения к соприкосновению".
Если есть предложения или пожелания то предлогай конкретно.


Клоню я к тому. Что бы наконец полностью регламентровать то, как происходит атака. В данном случае, разобраться с тем, что такой вещи как телепортация быть не должно.

"ускорение" должно происходить "откудато" Если ты не началд разгоняться заранее, то ты не успеешь пройти с этой скоростью, то рассстояни, кооое тебе надо. Так как многие вещи, у нас противоречат законам физики.

Пункт 2, это элементарно.

Премия за особенности "столкновения", дается если ты атакуешь. На шаг атаки, батальон переходи за какое то расстояние до противника. Твоя скорость увеличвается, ты проходишь больше расстояни за меньшее время, и потом имеешь свой плюс за "особенности столкновеня".

А если ты идешь весь ход со своей обычной скоростью, не ускоряясь т.е. не преходя на "шаг атаки", то какое может быть ускорение, и какая нафиг премия за "особенноси столкновения".

Р.С. Если все делать так, как делаем мы. То у нас кавалерия, атакует ШАГОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 14-04-2006 10:22:12  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Премия за особенности "столкновения", дается если ты атакуешь.

Премия за особенности столкновения дается если ты не встречаешь противника на месте. А шаг к атаке это всего навсего 120-140 шагов в минуту. Т.е. это практически современный шаг.

2 Nick One
нормальная тема вполне для форума Laughing

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.071 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: