Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Армия на наполеонику
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Армия на наполеонику
Eromin
СообщениеДобавлено: 04-09-2011 20:38:50  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

2 Shogun, Olegl и Dragon
Обоими наборами стрелков владел и всячески сравнивал.
Единственный, но раздражающий минус Итала - размер фигурок. Ну и оружие немного маловато.
В остальном оба хороши. По паре неудачных поз есть, но будь наборы в одном размере - просто идеал был бы.
Хотя мой знакомый их ставил вперемешку и было не плохо.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-09-2011 22:10:35  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Shogun писал(а):
Хочеш рассуждать? Давай.. (хотя я их живьем не видел, тока по этим же фоткам)

А вот у меня он живьем. И я го и так и этак и держал и щупал и к другим прикладывал.
Shogun писал(а):
Для варгейма? Тут годитса позы 1-1 и 1-3. Но на фотках оба кажутса не совсем естественно-динамичные и один из них носит фурашку. А фурашка - вещь диорамная. Да и там не в таком огромном количестве.. Кроме того - разве так носят оружие?!
2-1 и 2-2 - фигурки вроде скирмишные но скучно-ненужные, 2-4 вовсе черт знает что такое. 2-3 можно в принципе использовать как стоящую в каре на диораме.. но он очен деревянный.
3-1 с фурашкой. 3-2 впольне используемый. 3-3 черт знает что. 3-4 опять нелепый скирмиш (где правая рука!).
4-1 стреляющий.. поза нужная но опять деревянная и слегка неестественная. У этого скульптора есть дурная манера изображать левую руку у стреляющих в ооочен странном и неестественном позиций. 4-2 в фурашке. 4-3 весма интересная фигурка но опять левая рука. 4-4 в фурашке и заряжающий, ненавижу таких заряжающих..
Для чего еще их использовать?
Одобряю 1-2, 1-4, и 3-2. Но за них коробку купит не буду.
У тебя очень странный анализ. Особенно заявление о том, что "фурашка-вещь диорамная"(С). Кстати, какждая поза-это три фигурки в маштабе коробки. Так что ты в конце одобрил аж 9 фигурок из 48-ми (хотя в начале-еще больше).
Shogun писал(а):
Да и зачем если уже имею таких..
Хи-хикс. Ровно такие же, как раскириткованные "деревняно-скушные" италовские, позы. Субьективность такая субьективность...

P.S.: Revell'кий набор у меня тоже есть живьем.


Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
В наборе же "райфлз" я не могу понять, где ты увидел "диспропорцию" и не могу согласиться с тем, что "позы деревянные"-если речь о всех сразу. Часть-да, глуповата, но вовсе не весь набор.

Я про конно-егерей писал.
Стрелки у Итала нормальные.
Жень, ну вот что у них "деревянного", а? Нормальные позы. Не шедевр, конечно, но так не все ж у нас шедевры вокруг...
Eromin писал(а):
2 Shogun, Olegl и Dragon
Обоими наборами стрелков владел и всячески сравнивал..

Аналогично вообще-то.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 04-09-2011 22:52:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Dragon писал(а):
У тебя очень странный анализ. Особенно заявление о том, что "фурашка-вещь диорамная"(С).
А разве нет? Ну одну-двух можно использовать для разнообразия.. вроде потерял каску. Но добрая половина в фурашках?

Dragon писал(а):
Кстати, какждая поза-это три фигурки в маштабе коробки. Так что ты в конце одобрил аж 9 фигурок из 48-ми (хотя в начале-еще больше).
Еще хуже! Но что делать с тремя офицерами и тремя сержантами? На полку красить хватит и одного..
А единственный более-менее годящий рядовой слишком своеобразная для массового применения..

Dragon писал(а):
Хи-хикс. Ровно такие же, как раскириткованные "деревняно-скушные" италовские, позы. Субьективность такая субьективность...
Где-где ровно такие же???
Позы только те, которые именно нужны.. хорошо оформленные, в естественных позах и анатомией. Не у Ревелла не у Итала таких почти нет.. кроме ненужного заряжающего конечно. Но некоторые игроки таких заряжающих любят, так что пусть будут.

Dragon писал(а):
P.S.: Revell'кий набор у меня тоже есть живьем.
У меня тоже..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 04-09-2011 23:33:15  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Dragon писал(а):
Жень, ну вот что у них "деревянного", а? Нормальные позы. Не шедевр, конечно, но так не все ж у нас шедевры вокруг...

Я, вообщем-то, перечислил:
1. Они вообще несколько деспропорционные - ноги заметно длиннее чем нужно.
2. Ноги очень широко расставленны. Я понимаю что это из-за их коняк, но на нормальных лошадях это смотриться убого.
3. Головы у части фигур заметно нагнуты к левому плечу.

Дим, на фоне тех же французских гусар или драгун Итала, конно-егеря заметно слабее. Хуже них у Итала на Напку из кавалерии только прусаки на 1813-1815 гг.(((

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim
СообщениеДобавлено: 05-09-2011 00:04:50  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 722
Откуда: Запорожье, Украина

Dragon писал(а):
Хи-хикс. Ровно такие же, как раскириткованные "деревняно-скушные" италовские, позы.
Сразу видно, что Вы их живьем не видели. Хотя и по фото видно, что фигурки не чета италловским.Особенно справа - шагающая шеренга - каждая фигурка в чем-то индивидуальна, одновременно чувствуется, что это одно живое подразделение. Это отличительная особенность АВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 05-09-2011 14:32:22  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Shogun писал(а):
Dragon писал(а):
У тебя очень странный анализ. Особенно заявление о том, что "фурашка-вещь диорамная"(С).
А разве нет? Ну одну-двух можно использовать для разнообразия.. вроде потерял каску. Но добрая половина в фурашках?
А чем тебе не по вкусу штатный головной убор пехотинца?
Shogun писал(а):
Dragon писал(а):
Хи-хикс. Ровно такие же, как раскириткованные "деревняно-скушные" италовские, позы. Субьективность такая субьективность...
Где-где ровно такие же???
Позы только те, которые именно нужны.. хорошо оформленные, в естественных позах и анатомией. Не у Ревелла не у Итала таких почти нет.. кроме ненужного заряжающего конечно. Но некоторые игроки таких заряжающих любят, так что пусть будут.
Позы примерно такие же. Но одни у тебя-"скушно-деревянные", а другие-"которые именно нужны".
Субьективность такая субьективность. Лучше б признадл, что 28 мм тебе просто больше нравится-я бы понял.
Eromin писал(а):
Я, вообщем-то, перечислил:
1. Они вообще несколько деспропорционные - ноги заметно длиннее чем нужно.
2. Ноги очень широко расставленны. Я понимаю что это из-за их коняк, но на нормальных лошадях это смотриться убого.
3. Головы у части фигур заметно нагнуты к левому плечу.

1. Мне кажется что дело в именно что выпрямленных ногах. Именно это кажется тебе "диспропорционностью". Ну это мое мнение.
2. Это да-что есь, то есть.
3. С учетом задранной правой руки с саблей и жесткого воротника (которыей вообще-то "поедет" соответственно влево)-нормально.
Vadim писал(а):
Dragon писал(а):
Хи-хикс. Ровно такие же, как раскириткованные "деревняно-скушные" италовские, позы.
Сразу видно, что Вы их живьем не видели. Хотя и по фото видно, что фигурки не чета италловским.Особенно справа - шагающая шеренга - каждая фигурка в чем-то индивидуальна, одновременно чувствуется, что это одно живое подразделение. Это отличительная особенность АВ.

Спасибо, нам важно и ваше мнение о сравнении 72-го масштаба и 28 мм.
Rolling Eyes

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ab
СообщениеДобавлено: 07-09-2011 08:09:13  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

Тады ой! А можно напомнить, что в России нет ни адекватного производителя ни дилера адекватного же, который производит/завозит 6мм, 10мм, 15мм, 28мм? Просто Москва с ее магазинами и клубами - таки не вся Россия. А во всей России маленькие магазинчики с огромным выбором 1\72, более чем странным ассортиментом 28(когда спрашиваешь - а зачем вам 5 одинаковых коробки лотра, его же никто в городе не собирает - продавец пожимает плечами и говорит - нас заставили из москвы заказать). Да, есть электронная коммерция, но ей или не пользуются или боятся пользоваться вообще.
Если 28мм, 15 мм, 10мм, 6 мм это так замечательно, тааак круто, то едте в село Кукуево и открывайте там магазин и торгуйте ФОВ и прочими радостями.
А то рассуждения сейчас подобны демонстрации фоток Памелы Андерсон в интернете - да, сиськи клевые, но никому почти в россии их не пощупать. Вернитесь к реалиям: в России 1\72 - самый доступный, Ваха и 40к - самые раскрученные, а 10мм и 15мм экзотика и редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 07-09-2011 08:14:09  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Мне надоело читать ваше противостояние в этой теме. Поэтому холивар вырезан в отдельную тему.
Кроме того хотелось бы обратить внимание пользователя Vadim на недопустимость ведения диалога в стиле сравнительной анатомии. Это может привести к предупреждению.


ГМ

_________________
Если бы те, кто критикует меня увидели как я иду по волнам, они сказали бы: - это от того, что плавать не умеет. (с)
http://taucon.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bulo4nik
СообщениеДобавлено: 07-09-2011 10:47:49  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Feb 09, 2010
Сообщения: 17
Откуда: Лисичанск, Украина

Люди помогите!Обращаюсь к украинскому сообществу.Собираю английскую армию на Полуостров, очень нужны 95 райфлз, купить в нашем городе не где,заказал в интернете - прождал полгода и увы. Асортимента в веб магазинах нет а на заказ это долгая песня и не факт что привезут(хоть самому в Италию едь). Если у когото завалялись хотяб десяток фигурок то с удовольствием бы купил(или каких других англичан,особено артилерию).Если кто заказывал в России через инет - поделитесь опытом, а то у нас ситуация очень печальная


Последний раз редактировалось: Bulo4nik (07-09-2011 11:55:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peliken
СообщениеДобавлено: 07-09-2011 11:28:12  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 02, 2005
Сообщения: 596
Откуда: Владивосток, Россия

Bulo4nik писал(а):
Если кто заказывал в России через инет - поделитесь опытом, а то у нас ситуация очень печальная


http://www.modelhobbies.co.uk/shop/italeri-napoleonic-british-95th-regiment-green-jackets-p-5665.html вот отсюда мне присылают последние года четыре.
Минимальная стоимость пересылки - примерно 500 р. Соответственно желательно заказать все, что войдет в этот вес.

http://www.hannants.co.uk/product/IT6083 - отсюда лет десять заказывал. здесь раньше был мнимальный заказ 30 фунтов, сейчас не знаю. Магазины примерно одинаковы. Первый чуть дешевле.

дебетная карта Виза классик и все приедет.

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3430&start=75&postdays=0&postorder=asc&highlight= - тема про заказы. Может, чего и будет полезно.

_________________
Смерть фэнтэзюшникам!

Кто знает, как дойти до конца в игре, откуда моя аватара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bulo4nik
СообщениеДобавлено: 07-09-2011 12:01:16  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Feb 09, 2010
Сообщения: 17
Откуда: Лисичанск, Украина

Спасибо за ответ!Но как то стремно...Я подумывал заказать на каком нить российском сайте, вот и интересуюсь ценой доставки из России в Украину...
И всёже никто не хочет продать не нужные фигурки 95 го, здесь по Украине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 07-09-2011 12:02:55  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Лучше в Барахолке написать, люди быстрее найдутся.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Martinez
СообщениеДобавлено: 18-09-2011 16:39:04  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Nov 09, 2009
Сообщения: 302
Откуда: Иркутск, Россия

Это кстати отличное подспорье от опытных ветеранов новичкам - краткий обзор из каких наборов лучше собирать ту или иную армию, как сделал камрад Virgass (еще раз большое спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei
СообщениеДобавлено: 04-01-2013 05:49:31  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 1232
Откуда: Танкоград, Россия

Уважаемые коллеги подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть униформу армии Дании в эпоху Наполеоновских войн??? Question

Конкретно интересует пехота - гренадеры.
Например, носили ли они медвежьи шапки и какого цвета были у них мундиры?

_________________
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"
"Время — это история, и я хочу быть ее рассказчиком, а не творцом".
"Пока ждёшь пулемёты - бери пилумы!"© Милен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shogun
СообщениеДобавлено: 04-01-2013 06:18:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

http://empire.histofig.com/Line-infantry-regiments.html

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 7 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.075 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: