Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Разговор о наполеонике: генералы и их судьбы
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Разговор о наполеонике: генералы и их судьбы
Vadim
СообщениеДобавлено: 12-07-2011 19:06:51  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 722
Откуда: Запорожье, Украина

Bull писал(а):
Virgass писал(а):
...Причем Левша свои тезисы в адрес Вюртембергского никак не доказывает...
Виктор, ну откройте, наконец, хотя бы википедию. Или любой справочник по русским генералам (проект 1812 тот же самый). Там есть про ордена его, и про "пролетарское происхождение". Скажи мне, пожалуйста, ты всерьез считаешь, что не будь он близким родственником АI - мы бы о нем что-либо услышали?
Великий Князь Константин Павлович был еще более близким родственником АI, но это не помешало в 12 году Барклаю безапелляционно удалить его из армии.

Bull писал(а):
Не понял, при чём тут Багратион.
При том же, причем и Евгений.

Bull писал(а):
Спор, по всей видимости, сходится к спору об определених. Кто по-Вашему - русский?
Спор о "русскости" Евгения начали именно Вы. Для меня он - русский офицер вне всякого сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 12-07-2011 19:07:43  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2Virgass
Имхо, если он родственник (причем не кого-то, как ты пишешь, а не много-не мало, а Императора (и причем - близкий родственник)) то из этого автоматически следует что карьера у него задавалась намного легче и служилось ему намного проще, чем его коллегам.

Несоменнно, есть вероятность того, что он при этом оказылся хорошим военным. Но, по моему опыты работы и совместной службы с современными "мажорами" - вероятность эта, имхо, крайне мала.

Конкретно этого человека, Евгения Вюртембергского, я считаю совершившим предательство потому, что он стал сражаться со своими соотечественниками. Хотя, несоменно, у него были "смягчающие обстоятельства".

Ты знаешь, Вить, а я, наверное, готов сподится, да и подготовить что-то вроде "эссэ" об "принце Евгении, воине бравом". Постараюсь быть объективным. Только один это делать не буду (ибо, как в той поговорке - "троллинг, это когда тонны букв пишет кто-то другой, а не ты). Если найдуться оппоненты - готов разобрать "бытие" Е.Вюртембергского подробнои объективно. Намек мой понял ты? Слабо?


Upd... Или, может быть, кто-либо другой из ревнителей светлого облика Е.Вюртембергского - готов, так сказать, к одновременной работе? Скажем так - предлагаю желающим конкурс/"дуэль"/пари о том, чьё "эссе" на эту тему окажется интереснее и объективние.


Последний раз редактировалось: Bull (12-07-2011 19:19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 12-07-2011 19:20:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Bull писал(а):
Vadim писал(а):
Да хотя бы то, что он служил в Русской армии, с 19 лет воевал (и более того, проливал кровь) за Россию.
Развивая Вашу логику, можно усомниться в русскости Багратиона. Тоже, чай, не из рабочих и крестьян был, и не в Тамбове родился.
Не понял, при чём тут Багратион. Я говорил про совсем другого человека. Не надо передергивать.

Ну хорошо... Спор, по всей видимости, сходится к спору об определених. Кто по-Вашему - русский? Имхо, есть канонический ответ кого-то из классиков на этот вопрос - русский это тот, кто думает на русском языке.
Или тот, кто проливал за Россию кровь своих соотечетсвенников, будучи (если мы уж перешли к аналогиям из современности) - наемником?

Остальное, скажу откровенно, не вижу смысла обсуждать. Кто русский, а кто нет по-Вашему?


Вась, а зачем ты понятия подменяешь? Вадим говорли о том, что Вюртембергский - русский генерал. Т.е. генерал Русской Армии. Может он был генералом какой-то другой армии? Просветишь? Наверно австрийской или прусской.
А выверты с его национальностью уже ты предложил. На что тебе резонно и ответили - раз Вюртембергский плохой генерал, потому что по национальности не русский, то что тогда делать с Багратионом, Остен-Сакеном, Беннигсеном, Буксгевденом, Ланжероном, Багговутом, Барклаем, Кутайсовым и ещё сотнями русских офицеров и генералов? Тоже плохие?
Ланжерон то каков подлец, всю жизнь против своих сограждан воевал оказывается!

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vadim
СообщениеДобавлено: 12-07-2011 19:21:48  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 722
Откуда: Запорожье, Украина

Bull писал(а):
Vadim писал(а):
Спор о "русскости" Евгения начали именно Вы. Для меня он - русский офицер вне всякого сомнения.
Понятно. "Моё мнение истинно, потому, что оно не вызывает у меня сомнений". Вам сколько лет-то, еслине секрет? 18 есть уже?

Не дерзите пожалуйста.
Я действительно неправильно выразился.
Он русский вне зависимости от того считаем мы его с Вами таковым, или нет. Русский - потому, что служил России, проливал за нее свою "непролетарскую" кровь.

Lisyatina писал(а):
что тогда делать с Багратионом, Остен-Сакеном, Беннигсеном, Буксгевденом, Ланжероном, Багговутом, Барклаем, Кутайсовым и ещё сотнями русских офицеров и генералов? Тоже плохие?
Ланжерон то каков подлец, всю жизнь против своих сограждан воевал оказывается!
+100!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 12-07-2011 19:27:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Вася я не собираюсь писать эссе, да еще и по теме в которой я не разбираюсь. Левша заклеймил генерала, я доказательств не вижу. Если ты хочешь найти их, то вперед, с удовольствием почитаю.

По наводке галерки можно еще спросить у тебя
Цитата:
про Эжена Богарне и Бернадота.
Первый-француз, командовавший итальянцами и руководивший ими в том числе и в войне с другими итальянцами (неаполитанцы Мюрата, перешедшего к союзникам)
Второй-француз, воевавший с соотечественниками на стороне коалиции.

Можно еще поперебирать "истинно русские" фамилии русского генералитета - Дука, Панчулидзе, Барклай де Толли, Багговут
- их что тоже заклеймим позором по твоей логике?

Еще можно резонно заметить, что судить о персоналиях XIX века, как ты судишь о них по мажорам наших дней - мягко говоря не есть логично и правильно.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 12-07-2011 19:38:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Lisyatina писал(а):
Вась, а зачем ты понятия подменяешь? Вадим говорли о том, что Вюртембергский - русский генерал. Т.е. генерал Русской Армии. Может он был генералом какой-то другой армии? Просветишь? ... Наверно австрийской или прусской....
Согласен, и сам я тоже - тот ещё демагог Wink Я по-другому понял значение слов "русский генерал". Если было написано "генерал русской армии" - я бы не обратил внимания. А если бы, например, "генерал РИА" то вообще, поддержал бы.

Повторюсь, я тут увидел акцент на слове "русский". И возразил. Wink

Lisyatina писал(а):
А выверты с его национальностью уже ты предложил. На что тебе резонно и ответили - раз Вюртембергский плохой генерал, потому что по национальности не русский, то что тогда делать с Багратионом, Остен-Сакеном, Беннигсеном, Буксгевденом, Ланжероном, Багговутом, Барклаем, Кутайсовым и ещё сотнями русских офицеров и генералов? Тоже плохие?
Ланжерон то каков подлец, всю жизнь против своих сограждан воевал оказывается!
А теперь уже ты передергиваешь.

Офф. Я однажды был свидетелем того, как двое помятых мужичков в тамбуре голутвинской электрички (вот тут вот, традиционно, - мой привет Юре Пайпмену) - докапались до "кавказороссиянина", попросившего какую-то "даму" не курить в тамбуре, полным народу. Дама быстро свалила, а мужички оппонента зажали в углу. И, ты не поверишь, я одного из них, чуть менее активного - убедительно попросил не участвовать в разборках. А когда уже меня вдвоем стали попрекать тем, что я, дескать, защищаю "кавказоросииянина" - с моей стороны оказался достаточным всего один аргумент. Всего лишь вопрос "а что, родной, если ты русский, то ты что - всегда прав оказываешься, что-ли.. ?". Сам бы не поверил, но этот аргумент убедил даже сразу двух люберецких-? гопников.

К чему эта байка. Естественно, я не считаю, что русские - всегда правы, лучше других и т.п. Или, что генералы-немцы (или кавказцы) - хуже или бездарнее соотечествеников. В доказательство этого и приведена эта история. Она реальна, поверь мне. Мы потом даже, к слову, с одним из этих гопарей нормально поговорили о "демографической ситуации на юге России", пока я не доехал до своей Электрозаводской.

Я говорил о конкретном человеке. Не надо обобщать. передергивать и додумывать за меня то, что я не говорил. Это, имхо, тоже будет та самая "демагогия". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 12-07-2011 19:47:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Virgass писал(а):
По наводке галерки можно еще спросить у тебя про Эжена Богарне и Бернадота.
Первый-француз, командовавший итальянцами и руководивший ими в том числе и в войне с другими итальянцами (неаполитанцы Мюрата, перешедшего к союзникам)
Второй-француз, воевавший с соотечественниками на стороне коалиции.
Вить, это казуистика, имхо. Выше я ответил, что говорил о конкретном (!) человеке. А Бернадот, имхо, да, предатель. Причем редкостный. Не удивительно, что его потомки до сих пор, как говориться, "на троне".

Virgass писал(а):
Еще можно резонно заметить, что судить о персоналиях XIX века, как ты судишь о них по мажорам наших дней - мягко говоря не есть логично и правильно.
Если говорить о какой-то гипотетической и абсолютной точности сравнений - согласен с тобой. Поверишь мне, что я прочитал на том же "проекте 1812" отличную статью про карьеру Кутайсова? Wink А у тебя, к слову, неужели есть знакомые мажоры 19 века? Wink И у меня нет. Так что сужу по тем, кого знаю.


Последний раз редактировалось: Bull (12-07-2011 19:49:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 12-07-2011 19:48:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Bull писал(а):
Lisyatina писал(а):
А выверты с его национальностью уже ты предложил. На что тебе резонно и ответили - раз Вюртембергский плохой генерал, потому что по национальности не русский, то что тогда делать с Багратионом, Остен-Сакеном, Беннигсеном, Буксгевденом, Ланжероном, Багговутом, Барклаем, Кутайсовым и ещё сотнями русских офицеров и генералов? Тоже плохие?
Ланжерон то каков подлец, всю жизнь против своих сограждан воевал оказывается!
А теперь уже ты передергиваешь.

Офф. Я однажды был свидетелем того, как двое помятых мужичков в тамбуре голутвинской электрички (вот тут вот, традиционно, - мой привет Юре Пайпмену) - докапались до "кавказороссиянина", попросившего какую-то "даму" не курить в тамбуре, полным народу. Дама быстро свалила, а мужички оппонента зажали в углу. И, ты не поверишь, я одного из них, чуть менее активного - убедительно попросил не участвовать в разборках. А когда уже меня вдвоем стали попрекать тем, что я, дескать, защищаю "кавказоросииянина" - с моей стороны оказался достаточным всего один аргумент. Всего лишь вопрос "а что, родной, если ты русский, то ты что - всегда прав оказываешься, что-ли.. ?". Сам бы не поверил, но этот аргумент убедил даже сразу двух люберецких-? гопников.

К чему эта байка. Естественно, я не считаю, что русские - всегда правы, лучше других и т.п. Или, что генералы-немцы (или кавказцы) - хуже или бездарнее соотечествеников. В доказательство этого и приведена эта история. Она реальна, поверь мне. Мы потом даже, к слову, с одним из этих гопарей нормально поговорили о "демографической ситуации на юге России", пока я не доехал до своей Электрозаводской.

Я говорил о конкретном человеке. Не надо обобщать. передергивать и додумывать за меня то, что я не говорил. Это, имхо, тоже будет та самая "демагогия". Wink


Тогда объясни, почему ты этого конкретного человека считаешь плохим офицером и генералом. Только с объективными фактами типа "сидел, курил в штабе под Пултуском, попивал чаек, а потом бац - получил Геогрия-4 за родство с царем". А то пока твои аргументы можно отнести к сотни офицеров и генералов. Или признай, что Ланжерону ты прощаешь его французское происхождение, Беннигсену немецкое, а Кутайсову турецкое, а вот конкретному принцу - нет. И что в отличие от братьев царя служа в действительной армии и руководя крупными соединениями от начала до конца наполеоновских войн, делал это не из-за проявленных качеств, а потому что родственник императора.

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 12-07-2011 19:55:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Lisyatina писал(а):
Тогда объясни, почему ты этого конкретного человека считаешь плохим офицером и генералом. Только с объективными фактами типа "сидел, курил в штабе под Пултуском, попивал чаек, а потом бац - получил Геогрия-4 за родство с царем".
Это как раз и есть то "эссэ", о котором я говорил. Подробно объяснить готов. Но не хочу это делать в одиночестве, чтобы не чуствовать себя "разведенным".

Lisyatina писал(а):
А то пока твои аргументы можно отнести к сотни офицеров и генералов. Или признай, что Ланжерону ты прощаешь его французское происхождение, Беннигсену немецкое, а Кутайсову турецкое, а вот конкретному принцу - нет. И что в отличие от братьев царя служа в действительной армии и руководя крупными соединениями от начала до конца наполеоновских войн, делал это не из-за проявленных качеств, а потому что родственник императора.
"Опять двадцать пять". Я говорил об одном конкретном человеке. И готов изложить все подробно, со ссылкамии цитатами. По всем остальным - по каждому надо смотреть отдельно. Если говорить о конкретно моем мнений - Кутайсова я хоть и считаю "мажором 19 века", но "мажором" своим, отечественым, так сказать. По остальным - промолчу, чтобы не свалиться в какую-то другую тему.


Upd...

Хотя нет... Все-таки прокомментирую Wink Беннигсен - карьерист. Не без таланта и не без везения. И при этом он генерал, участвовавший в убийстве своего Императора, который ему доверял. Говоря по-простому - это конченный мерзавец.

Ланжерон - эммигрант, сделавший карьеру на чужбине и захвативший столицу своей родины, командуя войсками оккупантов. И, судя по отзывам современников (известное - "ви не купец, вы овец" и т.п.) - чуть лине маразматик. По-простому говоря - дурак и предатель.


Последний раз редактировалось: Bull (12-07-2011 20:06:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 12-07-2011 20:03:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Bull писал(а):
Lisyatina писал(а):
Тогда объясни, почему ты этого конкретного человека считаешь плохим офицером и генералом. Только с объективными фактами типа "сидел, курил в штабе под Пултуском, попивал чаек, а потом бац - получил Геогрия-4 за родство с царем".
Это как раз и есть то "эссэ", о котором я говорил. Подробно объяснить готов. Но не хочу это делать в одиночестве, чтобы не чуствовать себя "разведенным".


Готов - объясняй. Не готов - не объясняй. Что я тебя, заставлю что ли как-то? Laughing Просто тогда не обижайся в следующий раз, когда скажут, что ты выдвигаешь спорный тезис, но не доказываешь его.

Bull писал(а):
Lisyatina писал(а):
А то пока твои аргументы можно отнести к сотни офицеров и генералов. Или признай, что Ланжерону ты прощаешь его французское происхождение, Беннигсену немецкое, а Кутайсову турецкое, а вот конкретному принцу - нет. И что в отличие от братьев царя служа в действительной армии и руководя крупными соединениями от начала до конца наполеоновских войн, делал это не из-за проявленных качеств, а потому что родственник императора.
"Опять двадцать пять". Я говорил об одном конкретном человеке. И готов изложить все подробно, со ссылкамии цитатами. По всем остальным - по каждому надо смотреть отдельно. Если говорить о конкретно моем мнений - Кутайсова я хоть и считаю "мажором 19 века", но "мажором" своим, отечественым, так сказать. По остальным - промолчу, чтобы не свалиться в какую-то другую тему.


Ну так изложи Wink

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 12-07-2011 20:11:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Lisyatina писал(а):
Готов - объясняй. Не готов - не объясняй. Что я тебя, заставлю что ли как-то? Laughing Просто тогда не обижайся в следующий раз, когда скажут, что ты выдвигаешь спорный тезис, но не доказываешь его.
Там выше - условия "пари". Если кто-то его примет, составит мне компанию - я готов. На уровне кратких домыслов и ощущений -я это тоже уже изложил (заметьте, что никто из моих критиков мне не возразил по сществу даже на таком уровне - одни только "как, всех под одну гребенку? и Багратиона?"). Wink
Для спора нужен оппонент. А не те, кто подначивает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 12-07-2011 20:17:45  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Levsha писал(а):
Virgass... Может, покажешь свою осведомленность хоть в одном аспекте этого спора и расскажешь нам в подробностях о "героизме" Евгения? Раз уж влез опять не по делу ...
Там, чуть выше, я уже предлагал. Виктор "слился" (сорри, Вить, но это именно так). Wink К слову, ещё не поздно принять вызов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Жмодиков
СообщениеДобавлено: 12-07-2011 20:18:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 06, 2007
Сообщения: 2440
Откуда: ???

Bull писал(а):

Конкретно этого человека, Евгения Вюртембергского, я считаю совершившим предательство потому, что он стал сражаться со своими соотечественниками. Хотя, несоменно, у него были "смягчающие обстоятельства".


Вы переносите понятия нашего времени в то время, а это некорректно. В то время никто Евгения Вюртембергского предателем не считал. Он служил в армии государства, в котором монархом был его близкий родственник. Он был принят на службу еще мальчиком при Павле I, в других армиях он не служил. К тому же в то время вообще считалось нормальным служить в той армии, в которой хочется, и нормальным было переходить из армии в армию. В русской армии было очень много немцев, ранее служивших в других армиях, и немало французов-эмигрантов, ранее служивших в королевской армии, которых во Франции во время революции скорее всего казнили бы, если бы они остались там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 12-07-2011 20:24:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Bull писал(а):
Lisyatina писал(а):
Готов - объясняй. Не готов - не объясняй. Что я тебя, заставлю что ли как-то? Laughing Просто тогда не обижайся в следующий раз, когда скажут, что ты выдвигаешь спорный тезис, но не доказываешь его.
Там выше - условия "пари". Если кто-то его примет, составит мне компанию - я готов. На уровне кратких домыслов и ощущений -я это тоже уже изложил (заметьте, что никто из моих критиков мне не возразил по сществу даже на таком уровне - одни только "как, всех под одну гребенку? и Багратиона?"). Wink
Для спора нужен оппонент. А не те, кто подначивает Wink


Вась, как ты "на уровне кратких домыслов и ощущений" изложил - так тебе и ответили. Чего ж ты хочешь? Ты домыслы, а мы диссертацию что ли? Я вообще, по опыту старых сопров, не считаю, что тебя в чем-то можно переубедить, хоть "домыслами", хоть диссертациями. Думал, может ты (как человек, несомненно, знающий об эпохе чуть больше меня) что-то серьёзное про Евгения выдашь на гора - ан нет, всё по-прежнему. Сначала "ощущения", потом пари.
Увольте.

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 12-07-2011 20:31:37  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

И Вы тоже пари по поводу "эссэ" об Е.Вюртембергсокм не примете? Э-э-эх... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.109 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: