Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Реформа высшего образования
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Реформа высшего образования
Ant
СообщениеДобавлено: 11-09-2007 10:59:23  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jul 31, 2007
Сообщения: 76
Откуда: Винница, Украина

ПИНГВИНАМ, УРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
censored
СообщениеДобавлено: 11-09-2007 11:17:26  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 20, 2007
Сообщения: 7
Откуда: ???

Статья довольно попсовая по своему стилю, но вроде бы "в тему":http://www.smoney.ru/article.shtml?2007/09/10/3801
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 11-09-2007 12:40:11  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Статья очень в тему.
Главная мысль: "Государство — не только плохой инвестор, но и отвратительный организатор. Примеры — на каждом шагу."
«Нацпроекты раздали по бестолковым министрам, — жалеет об упущенном шансе бывший чиновник администрации. — Но если бы они это могли делать, то и нацпроекты были бы не нужны».

Одним вливанием денег вопрос не решить. Что я и говорил. Нужно грамотно ими управлять.

"Поднять зарплату всем учителям сразу не получится, между тем избирательный подход успешно практикуется во многих странах, поддерживает министра научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин."
"Фирменный прием проекта — привнесение в систему образования стимулов, которые заставят людей шевелиться."

Вот вам и дифференцирование труда.

Кста..., там в статье пример хороший про непродуманное вливание денег в жилье через ипотеку. Что привело к удорожанию жилья в два раза.

Нельзя насиловать законы экономики революционными методами.


Последний раз редактировалось: Soser (11-09-2007 12:44:51), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 11-09-2007 12:41:34  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Равен
Кирилл, учителя многие не то, что линукс, они вообще от компьютера шарахаются.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 11-09-2007 13:02:06  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

http://www.smoney.ru/article.shtml?2007/09/10/3800

Вот еще, к нашему разговору с Тимофеем. Каждый может выбрать из статьи цитаты в свою пользу. Laughing

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 11-09-2007 13:02:53  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
учителя многие не то, что линукс, они вообще от компьютера шарахаются.

а учителям вообще должно быть пофигу на ОС. их задпача документ нужный набрать и распечатать.

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 11-09-2007 13:05:44  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Им приходится еще вести базы данных и настраивать проги в этих компах.
Опять же, нужны определенные обучающие проги.
Под линуксом много лицензионных программ на русском для школьников?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 11-09-2007 14:06:31  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
настраивать проги в этих компах.

и много ты училок настраивающих программы видел? для этого админы есть

Цитата:
настраивать проги в этих компах.

и что мешает?
Цитата:
Опять же, нужны определенные обучающие проги.
Под линуксом много лицензионных программ на русском для школьников?

Ты вообще себе идеологию открытого ПО представляешь или просто по3.14здеть захотелось? Писать надо обучающийе проги, писать под открытой лицензией а не торговать воздухом как M$. Сколько надо этих обучающих прог? 100, 200 ну не как не больше... и что это какие то супер сложные вещи?
Если бы у нас не сидели майкрософтовские жополизы в минобразовании глядишь и дебилов в стране было бы меньше.
Почему то Франция , Китай и другие живут без майерософта и нормально себя чувствуют

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 11-09-2007 14:32:53  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Залез в раздел установка удаление программ так в списке образовательные программы увидел столько обучалок, что аж слюни потекли. Свободных обучалок. Бери и пользуйся и это только маленькая часть.

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tengel
СообщениеДобавлено: 12-09-2007 15:38:20  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Про статьи.
Ну, неплохие себе источнички. Ясин, Журавская, они бы ещё на акдемика Заславскую сослались, или на директора института проблем экономики переходного периода Е Т Гайдара. Кроме откровенно правых экономистов есть ещё и левые, не менее аторитетные и остепенённые. Экономика -- это такая наука, в которой Нобелевскую премию могут дать учёному, который в этом году доказал, что то, за что дали нобелевскую премию в прошлом году -- полная фигня.

Относительно того, что пересмотра итогов приватизации в России не будет, ну, в этом году не будет, и в следующем не будет. Кстати, обратите внимание в той самой статье сказано, что большинство населения итогами приватизации недовольно, но волю большинства в нашем демократическом государстве никто исполнять не будет, и слава богу. В этом, конкретно наших либералов отличие: они с одной стороны -- за демократию, но почему-то истинной демократией считают только ситуацию, когда их полностью поддерживают.
Но это к слову.

А вообще -- будет пересмотр итогов приватизации. Не сразу, но чем позже -- тем будет хуже. Почему распался СССР и рухнул социалистический строй? А потому, по простому говоря, что в том СССР никто не хотел жить, и защищать тот строй тоже никто не хотел. У нас в Россиянии сейчас идёт тот же процесс. В такой стране жить никто не хочет, и защищать этот строй никто не будет. Доживём до первого настоящего кризиса, и рухнет вся эта система. Хорошо, если всю страну не обрушит вместе с собой. Если это будет, например, падение цен на нефть -- страна, может быть, уцелеет. А если полномасштабное китайское вторжение в Сибирь -- точно от России одно воспоминание останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 12-09-2007 16:32:56  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"В такой стране жить никто не хочет, и защищать этот строй никто не будет."
Убедительно и аргументированно. Laughing

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 12-09-2007 17:05:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Демократия - диктатура демократов... Wink
Насчет того, что защищать не будут - не уверен. Россию будут защищать.
Но против того, что приватизация была
- незаконной (на основании волевого решения ЕБН, вопреки существующему закону об именных приватизационных счетах)
- несправедливой (поскольку даже не обменянные на бутылку, а добросовестно вложенные в инвестиционные фонды ваучеры канули фиг знает куда - точнее, понятно куда...)
вряд ли сможет поспорить даже самый либеральный либерал.
Строй у нас тот еще...
Не все ладно в Датском королевстве.
Но в советском тоже было не все ладно.
На смену одним язвам пришли другие - не менее болезненные.
Тут - смотря кому что важнее, сравнивать сложно.
Технические возможности растут, культурный уровень - падает...

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tengel
СообщениеДобавлено: 12-09-2007 18:24:03  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Так ёлки-палки.

Я, например, здорово сомневаюсь, что если китайцы перейдут границу в Сибири, Сергей вербанётся в армию сам, и не попытается всеми правдами и неправдами отмазать собственного сына. И большая часть населения Петербурга, я думаю, попытается проделать то же самое.

И если, скажем, кто-нибудь как в августе 91г изолирует орла нашего, Владимира Владимировича, где-нибудь на кавказской горнолыжной даче, перестреляет десяток министров, захватит Кремль, Госдуму и пару-тройку ключевых зданий в Москве, вывесив над ними не наш бело-сине-красны полосатый матрас, а что-нибудь другое, объявит об отмене конституции, таких-то и таких-то законов, и превращения РФ в какую-нибудь "Великоросскую демократическую республику" так вот, я здорово сомневаюсь, что народ бросится как в 91-м или 93-м "защищать демократию". И я здорово сомневаюсь, что армия и милиция хоть что-нибудь серьёзное предпримут по этому поводу (ну, кроме двух-трёх "лейб-гвардейских" бригад, расквартированных в Москве, но в случае такого мятежа их-то нейтрализуют). Демократию защищать -- нет, а вот магазины и склады грабить -- точно бросятся, причём буквально все.

Или ещё вариант: скажем, террористическая группировка (типа "красных бригад") устроила серию убийств крупных чиновников, депутатов госдумы и прочих символов нынешней жизни. При этом она своей целью заявляет что-нибудь типа "мир-хижинам, война-дворцам". Подниместя в обществе волна возмущения? Нафиг. Реакция будет либо "эти шишки там сами между собой разбираются, а мне до них дела нет", либо "так им и надо, козлам". Да что там далеко ходить: вот, когда Ельцин умер, много народу в Питере печалилось? Радовалось -- много. Пофиг было почти всем. А постные лица я, лично видел только у тех, кому по должности положено у прикормушечных журналистов и чиновников. А когда Собчак умер, много народу в Питере переживало, хотя на всё страну ведь ор подняли по телевизору? Да никто. Этого вообще было незаметно, если телевизор не смотреть: "помер Максим, да и х.. с ним" -- это мне сказал, между прочим, в тот день, когда Сбчака хорнили и была самая большая помпа, один из совладельцев "Моделиста". Предприниматель то бишь.

На страну всем по большому счёту сейчас наплевать. Никто ради неё ничем своим поплатиться не согласен. Также было наплевать и на СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 12-09-2007 18:33:36  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Сергей вербанётся в армию сам, и не попытается всеми правдами и неправдами отмазать собственного сына."
1. Я не отмазывался от армии. Когда служили все мои друзья, я пошел служить тоже. Хотя батя меня наверняка мог отмазать.
2. Я не могу сказать категорично, что я против службы в армии сына. Жена так точно против. Хотя конечно лучше не служить.
3. Не надо путать угрозу Родине от внешнего врага и внутренние разборки.

"Демократию защищать -- нет, а вот магазины и склады грабить -- точно бросятся, причём буквально все."
Да не столько у нас быдла. Не надо обобщать. Не 17 год.

Вообще, как и раньше, очень много декларативности и обобщений.
Лично я был за Собчака и против Яковлева, за Ельцина и против Зюганова.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 12-09-2007 18:37:19  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

По образованию.
Господа преподы, ответьте.
Как влияет личная позиция препода на процесс обучения?

Скажем, историк любит Сталина. Он будет так учить детей?
Экономик считает плановую экономику лучше рыночной. Как он будет преподовать мировую экономику и чему детей научит?
Как вообще отвечать на экзаменах детям, не согласным с позицией препода? С математикой то ясно. А вот с науками, где точной истины нет?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 6 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.074 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: