Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Подставочки
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Подставочки
Shogun
СообщениеДобавлено: 30-05-2007 20:13:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

ursa писал(а):
http://kallistra.co.uk/
тут тоже есть подставочки, цены божеские, доставка из англии, что дешевле чем из америки. базу правда пластиковые, но текстурированые.
Вообще, много интересного материала.


Весма благодарен.. это именно то, что я давно искал.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
von Lossew
СообщениеДобавлено: 02-07-2007 16:28:41  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

ЗЫ.
Был на днях в гипермаркете Ашане. И, конечно, не мог не зайти в секцию игрушек.
Обычно домино и др. товары лежат запечатанные и поэтому хрен поймешь, что там внутри. Но на этот раз я обнаружил коробку домино, с разорванной нерадивым покупателем упаковкой. На коробке надпись "домино пластмассовое". Воспользовавшись случаем я посмотрел, что собой представляет это домино.

Размер 8х4 см (как подставки, например, в АоТ). По краям - бортики, типа как на Звездовских полковых подставках. Т.е. для Варгейма удобно. Бортики в обе стороны. Толщина, с учетом бортиков, где-то 3-4мм. Высота бортиков около 1мм, т.е. без учета бортиков толщина самой, не побоюсь этого слова, подставки, наверное, около 1-2мм. Материал, как мне показалось, полистирол.

Жаль только цвет голубой. Если бы был зеленый или коричневый, то можно было бы даже и не красить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панк
СообщениеДобавлено: 04-07-2007 10:54:13  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

а чем лучше приклеить искусственную траву на окрашенную акрилом подставку: ПВА, супер-момент или чем-то другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
von Lossew
СообщениеДобавлено: 04-07-2007 12:28:36  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Обычно ПВА используют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 04-07-2007 13:28:12  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Может, правда заказать просто готовые подставки под ДБх?....
Я вообще пока режу пластиковые бейджи, карточки оплаты, тонкий полистирол - и собираюсь крепить фигурки навертво.

Все равно 15мм одиночные - это смешноSmile

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
von Lossew
СообщениеДобавлено: 04-07-2007 13:44:26  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Я хочу себе заказать под ДБР металлические подставки. У меня уже есть 40х20мм - я в клуб приносил показывал. Ровно нарезанные, металл. Чё ещё нужно?

Раньше я заказывал через преград.нет, они цены на доставку заламывали, а если заказать по карте, то будет приемлемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панк
СообщениеДобавлено: 04-07-2007 17:49:39  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Обычно ПВА используют.


Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
von Lossew
СообщениеДобавлено: 08-08-2007 12:52:05  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Хотел я себе подставочки купить 60х30мм, но малось ошибся - они оказались 50х25мм. Коробка была запечатаная. Прикидывал на глаз. А вопросы о цвете и точном размере подставок у продавщицы почему-то вызвали удивление.

На всякий случай, "обзор" подставок 50х25мм.

Набор подставок для варгеймов продается в детских магазинах. Называется "Домино для детей дошкольного возраста" (теперь варгеймеров так называют). Производитель "Стеллар".
Коробка размером 18,5х6х1,8см. В коробке 28 подставок (или баз, стендов, кому как нравиться) размером 50х25мм. Подставки с бортиками. Толщина с учетом бортиков 3,5мм. Т.е. удобно будет браться за подставку, а не за солдатиков. Высота бортика 1мм, толщина бортика 1,5мм. Цвет - белый, материал - полипропилен (как указано на сайте производителя). Углы - закругленные, что удобно, ибо острые углы быстрее окалупываются, если подставку покрасить.
Цена около 80 рублей. В принципе, если постараться, можно найти дешевле, рублей по 50-60.




Поеду сегодня ещё деццкие магазины бомбить на предмет поиска варгеймерских девайсов замаскированных под домино и прочие деццкие фишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnar
СообщениеДобавлено: 08-08-2007 13:58:11  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jun 05, 2005
Сообщения: 241
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Генеально!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
von Lossew
СообщениеДобавлено: 08-08-2007 15:01:25  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Кстати, вот ещё нашел кое-какие подставки для варгеймов. Правда, не всегда размеры подходящие...
Фирма "Десятое Королевство"
http://www.10kor.ru/catalog.php

Подставки 40х40мм


Еще там есть подставки 65х65мм, 65х130мм.
Также имеется домино "традиционного" размера, но я с их традциями не знаком и поэтому что там за размер - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
СообщениеДобавлено: 09-08-2007 20:17:10  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 07, 2007
Сообщения: 482
Откуда: Фрязино, MO, Россия

Я для 72 не стал заморачиваться, на сайтах видел как делают подставки из картона для полков. А чем одиночные воины хуже. Взял коробки из под наборов, разобрал их и на чистой стороне нарисовал подставки и вырезал че добру пропадать. Шаблоном для пехоты взял рубль 1993 г, конница прямоугольник 1,3 см на 5 см.
Из стондартной коробки упаковки набора получается 100-150 подставок пехоты или 50-80 конницы.

_________________
Меч твой единственный друг что избавит тебя от врагов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant
СообщениеДобавлено: 10-08-2007 11:26:12  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jul 31, 2007
Сообщения: 76
Откуда: Винница, Украина

Артем писал(а):
Я для 72 не стал заморачиваться, на сайтах видел как делают подставки из картона для полков. А чем одиночные воины хуже. Взял коробки из под наборов, разобрал их и на чистой стороне нарисовал подставки и вырезал че добру пропадать. Шаблоном для пехоты взял рубль 1993 г, конница прямоугольник 1,3 см на 5 см.
Из стондартной коробки упаковки набора получается 100-150 подставок пехоты или 50-80 конницы.

Confused Confused Confused Неееее.... Монеты - это намного лучше: Твердые,надежные покрыл чем нибудь красивеньким и не морочишь голову что на эту картонную подставочку чуть сильнее нажмешь и КАПУТ. Мне вот мелочи не хватало и тут вспомнил что малым во время перестройки собирал обесценившеися монеты нашей великой СССР. Открыл закрома,так там Shocked насобирал 10 -копеечных на весь набор Римских легионеров. А ведь еще есть 1 и 2 коп так тех еще на 2 набора хватит. Наконецто нашел как их использовать, а то лежал металлолом Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 10-08-2007 12:58:40  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

Смысл именно современныъ рос монет, в том что они еще и магнитятся, что очень расширяет возможности миниатюр.

Поэтому использование советстких монет выглядит по меньшей мере странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant
СообщениеДобавлено: 10-08-2007 13:27:13  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jul 31, 2007
Сообщения: 76
Откуда: Винница, Украина

Tanglynn Boa писал(а):
Смысл именно современныъ рос монет, в том что они еще и магнитятся, что очень расширяет возможности миниатюр.

Поэтому использование советстких монет выглядит по меньшей мере странно.

Ну это я знаю, просто увлекаюсь больше стендовым моделирование. Хотя моим покрашенным миниатюрам еще до стендовых далеко Embarassed Embarassed Ну так вот, а о Варгеймах читал много,но никогда не играл Sad Sad Sad Просто в нашей провинции и Звездовскую миниатюру тяжело достать, не говоря уже о каком-нибудь Варгеймном клубе. Короче подставки с магнитной лентой мне не нужны (А где ее кстати можна достать?), в смысле пока не нужны. Да устал я трясти всех знакомых на металлическую мелочь (У нас хорошо идут 1,2,5 коп.) Вот потому то я выбрал СССР. Тем более даже если увлечусь Варгеймами, то и такие сойдут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-08-2007 13:30:57  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Неееее.... Монеты - это намного лучше: Твердые,надежные покрыл чем нибудь красивеньким и не морочишь голову что на эту картонную подставочку чуть сильнее нажмешь и КАПУТ. Мне вот мелочи не хватало и тут вспомнил что малым во время перестройки собирал обесценившеися монеты нашей великой СССР. Открыл закрома,так там насобирал 10 -копеечных на весь набор Римских легионеров. А ведь еще есть 1 и 2 коп так тех еще на 2 набора хватит. Наконецто нашел как их использовать, а то лежал металлолом


Не-е Wink

Использовать надо не любые монеты а 1- и 5-копеечные современные монетки..

Мало того что ни обеспечивают достаточноую устойчивость (как любые монетки), они ещё имеют и способность к лёгкому НАМАГНИЧИВАНИЮ!

Это очень важно, если:

а. вы используете для хранения-транспортировки фигур коробку с полочками проклеенными полосками полимерного магнита: фигурки отлично фиксирутся и транспортируются.

б. если вы в игре используете магнитные отрядные полставки - фигурки к ним достаточно крепко примагничиваются и не сыпятся с них даже когда подставку приходися ставить "под углом" (например, когда отряд лезет на холм)

По п.б, как делать такие подставки я писал мини статейку когда-то:

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=197

_______________________________________

Опаньки, уже написали обо всём - я пост написал час назад и ушёл обедать забыв его отправить Shocked

З.Ы. Магнитность нужна не только для игры но и для хранения.. ссылка на то где купить была в конце статьи (см. выше)...
Монетки надыбываются в сберкассах проще всего, а ещё многим из нас в своё время Саша Лосев монетки мешками поставил (имел возможность) - но я до сих пор не извёл ещё даже то, что по сберкассам и магазинам надыбал, когда каждый раз просил посмотреть не завалялось ли у них 1-копеечных монет... Правда ты, судя по профилую с Украины - я не знаю какие у вас монетки магнитятся (и магнитятся ли какие-либо вообще) - российские магнитятся только 1 и 5 копеечные, хотя по слухам и 10-, 50-копеечные собираются сделать магнитными..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.072 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: