Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Страйкбоол. Есть ли среди нас любители?
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Страйкбоол. Есть ли среди нас любители?
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-07-2007 21:18:52  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Thorward

Цитата:
Я полон сочувствия, прочитав про харчи, но...


Wink Эх, Торв, там сочувствовать надо было солдатам - мы то месяц на сборах оттрубил и свалили, а они 2 года оттоптали.. Да ещё тогда в 92-м бардак был полный, пост-Союз - Союза вроде уже не было, а привезли в часть недели за две до нас 40 человек только что призванных, из них 30 из... Средней Азии.. из них 20 в первую же неделю ушли в побег...

Сейчас-то такого бардака уже нет конечно, а тогда пацаны из "отслуживших год" в караул ходили каждый день - просто некем было заменить, недокомплект в части был до 60-70% по солдатам..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-07-2007 21:22:15  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Андроборн

Цитата:
Пейнтбол, на мой страйкбольный неадекватный взгляд, сакс. Тупой контер-страйк, не более. Игра по принципу: разошлись-сошлись. Бой минуты 2-3. В страйке же есть возможность и проводятся такие игры отыграть нон-стоп суточную игру. И в окопах посидеть (мм-м-м любимое дело) и по джунглям оплазить (сакс )


Народ ссылку бы кинули какую-нибудь про страйкбол - где почитать подробнее про оружие используемое и всё такое.. а то так только ,краем уха слышал - хотелось бы поподробнее..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 04-07-2007 22:35:50  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

http://www.airsoftclub.ru
http://www.airsoftgun.ru
http://www.airsoftsports.ru
http://www.airsoftgun.spb.ru/
Very Happy

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neska
СообщениеДобавлено: 05-07-2007 04:10:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Pipeman писал(а):
З.Ы. Блин, я хорошо запомнил армию в 92-м на сборах: все туда приехали с твёрдой убеждённостью, что "месячишко можно и на солдатских харчах продержаться" (ну плюс пара банок тушёнки).. ага как же, не было ни одного кто хотя бы недели полторы продержался - все в офицерскую столовую сбёгли.. Шесть дней в неделю из семи - "шрапнель" как основное блюдо, а "сечка" как поощрение в выходной день.. Я тогда за месяц, даже по большей части в офицерской столовой обедая, скинул 10 кг...
Юр, это нормальная реакция организма на изменение рациона первые полгода... После этого вес сначала стабилизируется, а потом еще и вверх прет...
Я тоже первые погода схуднул слегка, потом год примерно таким и ходил, а вернулся - на десять килограмм тяжелее, чем уходил, это при том, что последние полгода вообще есть не хотелось, и почти не ели... Wink
Pipeman писал(а):
Сейчас-то такого бардака уже нет конечно, а тогда пацаны из "отслуживших год" в караул ходили каждый день - просто некем было заменить, недокомплект в части был до 60-70% по солдатам..
Не путаешь? То есть они вообще не сменялись, так в караулке и жили? А на вечерний развод один начкар выходил? Может, все же ЧЕРЕЗ день?
Я служил после учебки в кадрированной части, и мне год пришлось ходить "через день - на ре-МЕНЬ" - должен сказать, милое дело: вечером сменяешься с караула - ужинаешь - и спать. Утром какой-нибудь мутотней позанимаешься в парке или на складах - а после обеда, с 13-00 - подготовка к караулу (подшился, помылся-побрился - и можешь спать до инструктажа в 16-00). В 16-00 командир дивизиона проведет инструктаж на "полигоне" - по Уставам, по командам, получаешь патроны и к 18-00 выставляешься на плац. Там опять дежурный по части чтой-нибудь поспрошает по уставам - и к 19-00 меняешь предыдущий караул. Соответственно, через сутки к 20-00 уже свободен, ужинаешь, чистишь оружие - и спать.
К чему рассказываю? Время в таком режиме летит - не замечаешь. Неделя - как день. Для солдата - само то. Cool

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
von Lossew
СообщениеДобавлено: 05-07-2007 11:34:07  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Я однажды дома страйкболл устроил.
Был как-то в депрессухе. Жена к тёще на выходные уехала. Я слегка напился, взял пневматический револьвер и вспомнив Брата-2 (после того эпизода, где он в телевизор стреляет, у меня возникла навязчивая идея выстрелить в телек или в монитор компьютера) пальнул в ЖК монитор. Уж и помню, нафига. Embarassed Толи компьютер глючил и я был на него злой, толи просто так.

Револьвер у меня потом Жена конфисковала. Sad И пришлось ей выплать штраф в размере стоимости монитора, на который она потом на море с подругой уехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 05-07-2007 15:45:17  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

ХАХАХАХА Laughing
Надо дома на видное место пневматику положить...
А то и комп надоел, и на море хочется....
Laughing Laughing Laughing

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 05-07-2007 16:41:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Thorward писал(а):
А то и комп надоел, и на море хочется....
Laughing Laughing Laughing


Меня тоже знакомые зовут в Крым... По горам полазить... Может действительно рвануть....

Так уже все задолбало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 05-07-2007 17:12:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Bull писал(а):
Хотя, если мне не изменяет память и среди них есть что-то вроде "реконструкторов".

Уважаемый Булл, про страйк читал в Солдате Удачи... Он как раз позиционирется как игра где на 99% играют в реконструируемой экипировке... другое дело, что народ берет часто что попроще и совсем недавно (ну например современный камуфляж). но есть команды где ходят строго в форме опредленного периода и стреляют из стволов тех же временных рамок... Например читал про сводный отряд морской пехоты - половина игроков отряда ходят в форме и с оружием советских морпехов 70-х годов, а вторая половина отряда - Американского корпуса морской Пехоты тоже 70-х - периода войны во вьетнаме... Со всеми аутентичными флягами, лопатками, пончо и прочей хренью... конечно это встает в копеечку... Есть отряд мотопехоты Бундесвера... Есть бюджетные варианты - отряд студентов кажется МАИ в черных "техничках" - комбезах авиационных техников...

Для жаждущих правильного страйка навскидку есть простой вариант - отряд в форме советских ВДВ 80-х,90-х годов... или ГРУ... Комки двухцветные и трехцветные "советской" расцветки в продаже есть, маскхалаты есть, горки есть, даже КЗСы в Спецоснащении есть!... фляги, ремни, лопатки есть... береты есть (правда от настоящей десантуры можно в табло схлопотать), РД-54 наскрести можно... у самого дома лежит Wink Оружие - калаши - самое распространенное для страйка.. Проблема в том что если ездить на природу своим ходом, то на вокзалах и метро достают патрули, а на месте иногда перепуганные случайные свидетели вызывают ментов Laughing Про патрули из опыта занятий в военно-патриотическом клубе говорю... Форму там носить учили - топаешь себе по десантному (рукава закатаны, куртка заправлена в штаны) с РД-54 на плече - и начинааааается... "Товаарищ солдат..." и патруль тебя выцеливает... Некоторым долго про клуб втирать приходилось... Cool
Я лично после института таким перестал заниматься - времени нет элементарно...

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Androborn
СообщениеДобавлено: 05-07-2007 17:13:39  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 933
Откуда: ???

Цитата:
Я вот себе АК приглядываю. Много фирм, и цены. От 60 д 450 грин
Что посоветуешь? Какую фирму?

Из знаменитых марок - сейчас СА начала выпускать хорошую линейку АК. Дерево+металл - по-крайней мере, смотрится замечательно и на ощупь - тема. По характеристикам - вроде как и другие стволы.
Что же до китайщины - есть неплохие вроде как образци. Даже в базе стреляют как несильно тюненая фирма (до 110-115м/с в отличии от фирменой базы в 90м/с). Но тут такое. Они у нас появились недавно и потому ка кони покажут себя со временем - посмотрим вобщем.

Цитата:
Намного ли хуже будет АК с укороченным стволом по возможностям?
Сколько потом в переборку(про тюнинг пока не говорю) придется денег влить?

Разве что укороченый ствол повлияет на кучность - то насколько разлетаются шары на дальних дистанциях. Но я играл и с короткостволами, а сейчас с длинностволов не слезаю - что одно, что другое. Всё равно целишься по шарам и заливаешь противника так, чтоб почуствовал Smile Но, опять-таки, возможно, если ставтиь хороший тюнинг, то и меткость стоит повышать - но это на любителя. Я лично не люблю выцеливать - не те расстояния.
На счёт переборки - тоже вопрос спорный. Если есть деньги - можно и перебрать, смазать. Я все свои стволы как покупал не перебирал - всё ок, сколько с ними играл. Разве что потом когда тюн ставил.

Цитата:
Оптика на снайперке или любом приводе. При таких дальностях.. это получается просто почти бесполезный понт?

Именно. Хотя есть люди, которых прёт. Если уж и ставить что-то сверху, то калиматорный прицел. И выглядеть будет не хуже Smile и практическое применение есть. На снайперках разве что есть смысл в оптике чтобы разглядывать попал или не попал в человека, а не целиться Smile Smile

Цитата:
Действительно ли страйкбол-снайперки по сути не сильно дальнобойнее и точнее, чем обычные автоматы(я-то в дуще старый кемпер...)?

Как сказать. Бьют они дальше. За счёт больших м/с на выходе и более тяжёлых шаров. Но попасть из страйкбольных снаперок - ещё тот геморой Smile Но есть люди, стараются, вроде щёлкают иногда противников. Но так, по чуть-чуть Smile 1-2 уходят, народ выкупает, что снайпер пристреливается и всё вобщем-то Smile Дальше за счёт того, что шар летит долго по сравнению с оригиналами, все ныкаются.

Цитата:
Я смотрел видюхи с аирсофтклаба: как все-таки минометы делаются и чем они бьют?

По разному. Есть на газу, есть на пороховом выталкивающем заряде (для экстремалов и в основном такие юзают на приватках), есть пружинные. Сам дела с ними не имел, но наш холм вот на этих выходных обстреливали - панику среди новичков вызыывает, ну и народ разбегается Smile

Цитата:

Подствольники. Полезны ли и стоят ли реально таких денег?

Вот тут точно не скажу. Мне кажется, что их берут больше для понта и антуража. За все игры лишь пару раз видел/слышал как кто-то ими пользовался.

Цитата:

ЗЫ А что есть "рээнект"?

Реконструкция Smile

Ответы давал из своего опыта и оценки. Возможно я не везде прав, это скорее моё мнение, нежели 100% правда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 05-07-2007 18:47:05  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Virgass писал(а):
"Товаарищ солдат..." и патруль тебя выцеливает... Некоторым долго про клуб втирать приходилось... Cool

Ну не знаю - по личному опыту, такие военно-патриоты патрулям малоинтересны после взгляда на документыSmile Если только от скуки разводить на рассказы..... Laughing

А время - это да, святая правда.
Но ничего, надо как-то разнообразиццоSmile

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-07-2007 19:47:32  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Neska

Цитата:
Юр, это нормальная реакция организма на изменение рациона первые полгода... После этого вес сначала стабилизируется, а потом еще и вверх прет...
Я тоже первые погода схуднул слегка, потом год примерно таким и ходил, а вернулся - на десять килограмм тяжелее, чем уходил, это при том, что последние полгода вообще есть не хотелось, и почти не ели...


Это не "смена рациона" - это очень бедный рацион витаминами, белками и прочим.. Весь рацион, я ж говорю, был из каш- -причём основная - "шрапнель". Из "наполнения к ним" шла только рыба (причём смахиваю щая на полтухлую - по крайне мере готовили её так, что она разваливалась на мелкие кусочки, да и вкус имела отвратный). Мяса за месяц я в рационе не видел не разу. Масло периодически привозитли "по кусочку" на ужин, но кусочков этих традиционно было раза в 1,5-2 меньше чем народу... И т.д. единственное чего было много и приличного качества - так это чёрного хлеба. чай же был вообще не пойми из чего и очень непонятного вида - народ стремался его пить, подозревая, что в чае бром подливают Wink Wink 4)

Цитата:
Цитата:
Сейчас-то такого бардака уже нет конечно, а тогда пацаны из "отслуживших год" в караул ходили каждый день - просто некем было заменить, недокомплект в части был до 60-70% по солдатам..

Не путаешь? То есть они вообще не сменялись, так в караулке и жили? А на вечерний развод один начкар выходил? Может, все же ЧЕРЕЗ день?
Я служил после учебки в кадрированной части, и мне год пришлось ходить "через день - на ре-МЕНЬ" - должен сказать, милое дело: вечером сменяешься с караула - ужинаешь - и спать. Утром какой-нибудь мутотней позанимаешься в парке или на складах - а после обеда, с 13-00 - подготовка к караулу (подшился, помылся-побрился - и можешь спать до инструктажа в 16-00). В 16-00 командир дивизиона проведет инструктаж на "полигоне" - по Уставам, по командам, получаешь патроны и к 18-00 выставляешься на плац. Там опять дежурный по части чтой-нибудь поспрошает по уставам - и к 19-00 меняешь предыдущий караул. Соответственно, через сутки к 20-00 уже свободен, ужинаешь, чистишь оружие - и спать.
К чему рассказываю? Время в таком режиме летит - не замечаешь. Неделя - как день. Для солдата - само то.


Не-а, не путаю. Суть там была в том ,что "свободного дня" у них не было. Насколько я помню "схему": возвращаясь с караула они ели и заваливались спать, потом просыпались, пожрали и опять в караул - не было у них там так, чтобы между караулами целый день своюбодный - их там вообще в части почти видно не было: территория большая, сплошной лес, патрулировать надо постоянно, они только и делали в основном ,что патрулировали и спали в промежутках..

Чтобы было поняно какой-там некомплект: в той казарме где мы жили (а это было отдельно стоящая группа зданий примерно в 2-3 км от основного "городка", отдельно вынесенный КП в бункере + несколько зданьиц) была расчитана на человек 50 примерно + небольшая комнатка при входе. Так вот все солдаты из этой казармы жили как раз этой комнатке- человек 7-8, а нас заселили как раз в большую часть казармы (где года 2 вообще никто уже не жил до этого). Вот и посчитай как им надо было патрулировать местность вокруг части. В городке вроде было получше но всё равно фигово. Солдаты от такой жизни натурально дурели: я например помню, как они ("деды" в соновном) набили морду лейтёхе, который пришёл их будить... А ещё ходили слухи, что загод до этого у одного кренделя крышу снесло и он стоя на вышке начал палить во все стороны (примерещилось ему чего-то), только чудом никто не пострадал...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 05-07-2007 19:50:06  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Юр, это нормальная реакция организма на изменение рациона первые полгода...

Это не на изменение рациона реакция, а на то что есть не дают нормально, и постоянно "прокачивают".

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tribunus
СообщениеДобавлено: 05-07-2007 23:56:25  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 08, 2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Россия

Извините, что влезаю в ваш разговор, но просто очень давно посещаю этот форум и сайт, а тут и тема близкая по духу.

2 Thorward
Если нет желания серьезно играть в страйк, то, ИМХО, не стоит заморачиваться. Для редких выездов на природу с пострелушками на пару часов с последующими шашлыками и пивом больше подойдет пейнтбол. Да и затрат меньше будет. В страйке конечно шашлыки с пивом тоже присутствуют, но по большей части после целого дня, а то и нескольких дней достаточно активной игры с сидениями в окопах, ползанью по болоту и т.д. Да и в команды берут только людей, которые готовы уделять играм немалую часть своего свободного времени.
Что касается приводов, то калаши сейчас выпускает несколько фирм: TM, CA, ICS, VFC, SRC. Внешне вне конкуренции линейка АК-74 от VFC и СА. Но они дороже (12-15 т.р.), да и ВФЦешный требует переборки, что увеличит его цену где-то до 20 т.р. А СА - это лотерея. Может работать как часы, а может накрыться после нескольких выстрелов. ИМХО, стоит брать АК-47 от ТМ. Надежен и неприхотлив, а если будет желание улучшить внешний вид - не вопрос, главное вложить N-ую сумму денег.
А вообще, действительно, лучше сначала посетить тренировку одной из команд в качестве новобранца, присмотреться, заценить и решить "а надо ли оно?" Выйти на команды не проблема. На том же airsoftgun в конференции есть раздел "О командах", где можно найти команду близкую по духу и информацию как с ней связаться.
ЗЫ. Если есть желание, то через личку можем договориться о посещении одной из тренировок нашей команды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Androborn
СообщениеДобавлено: 06-07-2007 00:20:48  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 933
Откуда: ???

Абсолютно не соглашусь по поводу лотереи СА. Уже так устал эту легенду читать. Вижу только два варианта:
а) люди живут прошлым, новостями и обзорами 2-3 летней давности
б) в Россию поставляют не СА.

Сколько уже прошло через нас приводов СА - а хоть бы что-то где-то у кого-то сломалось, или из коробки не тсреляло/барахлило. Наоборот - 100-105м/с в базе и без проблем. Возьму своё старье - СА МР5А4 настрел - а фиг его знает, порядка 50000 наверное, правда всё на базе. Компрессии в поршне - 0, а выдаёт на хронографе 0.2 шаром свои стабильные 89-91м/с.
При чём замечу, что учитывая специфику нашей команды и менталитет, привода не лелеются и редко кто за ними присматривает - "правительство США закажет новые" Very Happy
Кроме того, слежу за приводами других серий от СА в других командах - аналогично, без проблем и поломок. Единственное что со временем можно менять - проводка. Там провода в следствии частого доставания-вынимания "мнутся" Smile
Потому считаю нарекания на СА, особенно рассказы про лотерею, как минимум устаревшими на 2-3 года.

П.С. Просто люди делают успешно деньги на незадачливых новичках за счёт переборки "лотереи" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neska
СообщениеДобавлено: 06-07-2007 04:07:43  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Pipeman писал(а):
2 Neska
Цитата:
Юр, это нормальная реакция организма на изменение рациона первые полгода... После этого вес сначала стабилизируется, а потом еще и вверх прет...
Я тоже первые погода схуднул слегка, потом год примерно таким и ходил, а вернулся - на десять килограмм тяжелее, чем уходил, это при том, что последние полгода вообще есть не хотелось, и почти не ели...
Это не "смена рациона" - это очень бедный рацион витаминами, белками и прочим.. Весь рацион, я ж говорю, был из каш- -причём основная - "шрапнель". Из "наполнения к ним" шла только рыба (причём смахиваю щая на полтухлую - по крайне мере готовили её так, что она разваливалась на мелкие кусочки, да и вкус имела отвратный). Мяса за месяц я в рационе не видел не разу. Масло периодически привозитли "по кусочку" на ужин, но кусочков этих традиционно было раза в 1,5-2 меньше чем народу... И т.д. единственное чего было много и приличного качества - так это чёрного хлеба. чай же был вообще не пойми из чего и очень непонятного вида - народ стремался его пить, подозревая, что в чае бром подливают Wink Wink 4)
Living_One писал(а):
Юр, это нормальная реакция организма на изменение рациона первые полгода... Это не на изменение рациона реакция, а на то что есть не дают нормально, и постоянно "прокачивают".
Нда... какой-то у вас, действительно, экстрим был... Нас (87/89) кормили нормально... Мож, вы действительно в такое время попали...
Pipeman писал(а):
Не-а, не путаю. Суть там была в том ,что "свободного дня" у них не было. Насколько я помню "схему": возвращаясь с караула они ели и заваливались спать, потом просыпались, пожрали и опять в караул - не было у них там так, чтобы между караулами целый день своюбодный - их там вообще в части почти видно не было: территория большая, сплошной лес, патрулировать надо постоянно, они только и делали в основном ,что патрулировали и спали в промежутках..
Ну это и называется через день: вечером первого дня заступаешь в караул, через сутки, вечером второго, сменяешься, вечером третьего - заступаешь в следующий караул... Именно схема, которую я и описал.
Но на мой взгляд, эта схема оптимальна - время при таких караулах проносится просто очень быстро... Через два - на третий - уже не такой эффект...

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.084 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: