Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Янычары вышли
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Янычары вышли
Eromin
СообщениеДобавлено: 15-05-2007 21:52:48  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Теперь подумал - наверно так они тоже могут выглядеть, но как их красить? У тебя случаем скана рисунка, как это в реальности должно выглядеть нет???


Юр, вот литавра современная:

Это с Википедии.

А вот более древняя:

Это с simphonica.narod.ru

Тоесть полусфера обтянутая кожей.
Просто размер литавр в наборе соответсвует размеру кавалерийских литавр, пехотные были очень большими - метр и более в диаметре.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 15-05-2007 21:53:36  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Ну вот так вот сразу ногами топтать Wink


Razz

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-05-2007 22:07:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Понято. Спасибо Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 15-05-2007 22:20:43  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Юр, ты бы поддержал мою просьбу к Артему Аряеву оставленную в комментах к обзору битвы - пусть человек опишет как они армии 16 века делали. Уж очень хорошо получилось.

Еще и с фотками. Rolling Eyes

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 15-05-2007 22:25:09  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
warrior писал(а):
А я хочу этими янычарами вместе с италовскими арабами осаду Мальты отыграть. Мальтийцев сделаю из "цезаревских" конкистадоров, ну и рыцарей отконверсю.


Респект!
Насчет наборов - не забывай про дервишей от "Ватерлоо" и про мамлюков от "Итала" (прав Артем, хороши)! А Италовские арабы, это, я думаю, бывшие Эскавские?

Италовские арабы - бывшие эсковские. Конечно, тех, что с магазинными винтовками, взять не получиться (а то осада Мальты слишком быстро закончиться). За дервишей спасибо - прикольные чур... чуваки, на редкость отмороженного вида. Можно будет из них ияларов (так вроде они назывались) сделать. А обычную пехоту из италовских арабов. Конницы на Мальте было немного, думаю конверсну несколько италовских сарацин.

Eromin писал(а):
А ДДСовские ланскнехты у тебя есть? Их бы тоже взять хорошо, особенно пикинеров.

Ландсы есть, но пикинеры при обороне крепости... Немного экстремально звучит. Разве что им копья на алебарды поменять. Да и вообще, ландсы в 1565 году будут выглядеть немного старомодно, тем более, что на Мальте в период осады их и не было.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 15-05-2007 22:32:38  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

warrior писал(а):
Ландсы есть, но пикинеры при обороне крепости... Немного экстремально звучит. Разве что им копья на алебарды поменять. Да и вообще, ландсы в 1565 году будут выглядеть немного старомодно, тем более, что на Мальте в период осады их и не было.


1) Да, можно перевооружить или алебардами или мушкетами (благо руки отдельно - крути как хочешь).
Но пикинер в крепости - нормально, нет лучшего оружия на последней линии защиты бастиона.

2) На острове были и немцы. И на 1560-е лансов в том виде, как их сделал ДДС еще можно брать.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон_Артяев
СообщениеДобавлено: 16-05-2007 00:17:32  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jun 14, 2006
Сообщения: 97
Откуда: Ставрополь, Россия

2Eromin
Попробую к выходным. Вот в качестве компенсации. Рота пикинеров стрелецкого полка. Бердыши срезаются лезвием. Руки протыкаются ХОЛОДНОЙ иглой и вставляются куски сарис от македонской фаланги. С желанием дать русским хоть немного "утяжеленной" пехоты вызвало покраску их шапок серебрянкой "типа в шлемах". За недостатком времени подготовки к битве обрезка шапок под шлемы была выполнена весьма условно, что ни как ни повлияло на смотрибельность.С 30 см полк казался солдатским полком в шлемах , но без кирас. Wink


_________________
Люблю путешествовать, смотреть новые места, встречаться с новыми людьми...
(Чингиз-хан.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 16-05-2007 00:34:21  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Спасибо Антон.

Замечательно. Very Happy
Думаю всем будет очень интересно. Wink

П.С.
А из стрельца замахивающегося бердышом ничего путного сделать не получаеться?
На артиллериста конечно можно пустить, но вдруг какие еще есть мысли? Или это они были источником шапок для казаков?

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 16-05-2007 09:17:55  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
warrior писал(а):
Ландсы есть, но пикинеры при обороне крепости... Немного экстремально звучит. Разве что им копья на алебарды поменять. Да и вообще, ландсы в 1565 году будут выглядеть немного старомодно, тем более, что на Мальте в период осады их и не было.


1) Да, можно перевооружить или алебардами или мушкетами (благо руки отдельно - крути как хочешь).
Но пикинер в крепости - нормально, нет лучшего оружия на последней линии защиты бастиона.

Судя по изобразительным источникам, у защитников Мальты были не столько классические ренессансные пики, сколько копья длиной в два - два с половиной роста (т.е. около четырех метров). Да и вообще, большая часть пехоты вооружалась мушкетами и мечами со щитом. Как раз конкистадоры отлично подойдут.

Eromin писал(а):
2) На острове были и немцы. И на 1560-е лансов в том виде, как их сделал ДДС еще можно брать.

Немцы были. В небольшом количестве из немецкого командорства. Про именно ландскнехтов не читал. В принципе, теоретически могли быть, в частности среди тех солдат, которые прибыли с подкреплением в середине осады, либо в составе деблокирующего отряда, который привел вице-король Сицилии. Ради дополнительного антуража можно нескольких добавить.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 16-05-2007 09:34:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Народ, у меня есть книга - "Осада Мальты". Там какие-то старые гобелены того периода (времен осады ) есть, с Мальты (то ли с музея, то ли с храма, не помню) . Могу поискать книгу и отсканить. Мы ей пользовались, когда делали Янычар. Так что давно это было, но поискать могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 16-05-2007 09:39:45  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

XAPOH писал(а):
Народ, у меня есть книга - "Осада Мальты". Там какие-то старые гобелены того периода (времен осады ) есть, с Мальты (то ли с музея, то ли с храма, не помню) . Могу поискать книгу и отсканить. Мы ей пользовались, когда делали Янычар. Так что давно это было, но поискать могу.


Ну мы всегда за - если вкусное и нашару. Very Happy

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 16-05-2007 09:42:16  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

XAPOH писал(а):
Народ, у меня есть книга - "Осада Мальты". Там какие-то старые гобелены того периода (времен осады ) есть, с Мальты (то ли с музея, то ли с храма, не помню) . Могу поискать книгу и отсканить. Мы ей пользовались, когда делали Янычар. Так что давно это было, но поискать могу.

Это не оспреевская книжка? Была серия миниатюр, сделанная почти сразу же после осады, по горячим следам, так сказать.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 16-05-2007 09:43:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

warrior писал(а):
Это не оспреевская книжка? Была серия миниатюр, сделанная почти сразу же после осады, по горячим следам, так сказать.


Нет, не оспрей. Это как раз то о чем Ты говоришь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 16-05-2007 09:53:06  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

XAPOH писал(а):
warrior писал(а):
Это не оспреевская книжка? Была серия миниатюр, сделанная почти сразу же после осады, по горячим следам, так сказать.


Нет, не оспрей. Это как раз то о чем Ты говоришь. Smile

Тогда было бы здорово посмотреть на эти миниатюрки. А то в Оспрее, несмотря на высокое качество их полиграфии, даже с увеличительным стеклом не всегда детали разберешь.
Вообще, немного жалею, что, будучи на Мальте, не купил там один фундаментальный труд по осаде 1565 г. Есть у них историк Стефан Спиттери, по исследовательской манере на нашего Соколова похож, вот он тематику Мальтийского ордена очень активно разрабатывал и подытожил свои изыскания в весьма увесистом труде. Работа, судя по списку источников и литературы, да и по манере изложения, весьма интересная, но меня жаба задушила - стоила книга столько же, сколько у нас стоит соколовский труд, т.е. три тысячи на наши деньги. Вот у меня выбор был - взять одну эту книжку, либо Оспрей плюс книгу этого же автора по фортификационным сооружениям госпитальеров в средиземноморье (тоже очень обстоятельная работа). В итоге решил "взять частями". А можно было бы все сразу - все равно деньги из поездки привезли.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 16-05-2007 16:32:17  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Скажу только одно.
Когда-то была фирма, "Магистр Милитум", на которую я работал художником+литейщиком.
Вы помните, делали металлических воинов("империя 15 век"), орков, "шотландцев" и "скелетов в римской броне"(ничего вам не напомнило?Wink)...
Довольно долго делались миниатюры, стиль наследовали от миниатюр "Вызова"(мастера-то по сути одни и те же).
В итоге, когда они выставили фигуры на выставке игрушек в Москве...
*далее пересказ слов директора фирмы*
к нам подошел главный из Звезды, посмотрел и сказал, мол, мы вас за пояс заткнем

После чего - довольно скоро - вышли наборы "кольца власти"... "имперцы 15 век" и "скелеты в римских доспехах".
Ну и что, что исполнение парашное... идея-то налицо, НОВИНА, мляWink

Может, тут и есть какая иная подоплека во всей истории, но... "осадок остался".

Кстати. Можно, конечно, много говорить о "защите прав", но Харон же не "копирайтил" позы - так какое серьезное разбирательство тут может быть?

Но очень интересно, что скажет ПСР.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 7 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.075 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: