Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Снова о масштабах
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Снова о масштабах
Soser
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 20:25:51  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

К кому вопрос по самураям?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 20:33:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Baraka писал(а):
Народ, а по каким правилам вы в самураев будете резаться. У меня тоже уже полтора года мечта, под неё 4 набора самураев 1/72 лежат нераспакованные. С удовольствием бы присоединился!


И у меня лежат. Покрасить что-ли?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 20:36:37  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
К кому вопрос по самураям?

Я думаю, что к Пайпу и Разыграеву. Один сказал, что давно хочет поиграть, а другой похвастался, что тоже не прочь и армию уже имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Satyr
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 20:47:41  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Mar 04, 2007
Сообщения: 9
Откуда: ???

Ну вот про это я и говорил про агрессию, еще один неадекват вылез. Откуда столько злости? У человека явно проблемы...

Где ты там наезды увидел? Ты почитай что мне отвечали и сравни, кто там на кого наезжал.

А про свои "заявы" насчет техники в 28мм я четко ответил что не вижу смысла доказывать что-то таким людям, кому это надо - найдут.

Цитата:
А можно узнать где это Вы давали ссылки на 28 мм???

Да, пожалуйста
Цитата:
Зайдите хотябы на http://xsorbit30.com/users5/wargamesroom/index.php?PHPSESSID=9b354f05be663187d82859d589525918&
Там много чего интересного,



Dragon писал(а):
Подвергнуто цензурированию Администратором за избыточное цитирование




Цитата:
(я-то, дурак, даром что дракон, влез в дурные "беседы" 28-миллиметровщиков с 72-миллимитровщиками).


С этим не могу не согласиться,
лучше бы не влезал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 21:22:53  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Господа, масштаб минек - не повод для разборок.

2Барака
Да на самураев можно по любым правилам играть. Правда я с Глазоедом обсуждал этот вопрос. Я сам тонкостей не вижу. А он мне объяснял, что одни правила лучше подходят для самураев, чем другие.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 21:50:03  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Satyr

Цитата:
На этот форум я пришел совсем недавно, но мне сразу бросилась в глаза какая-то враждебность и агрессивность некоторых товарищей, не буду называть имен чтобы не уподобляться оным
.

Нечестный приём: Диму-Дракона уже на таком же "поймали": попросили огласить список. Wink

Цитата:
В упоманятой ветке я сказал, что мне лично нравится 25ый масштаб, объяснил почему, дал несколько хороших ссылок. И в отличие от любителей 72ого не пытался никого и ничего обплевать или унизить. Не писал какие они(фигурки) уроды и тд, как делали некоторые.


И опять камень получается ВО ВСЕХ любителей 72-го.. Twisted Evil

Я вот лично против 25-28мм ничего не имею, но нравится мне больше 72-й (причины уже указывал). В 28 мм мне как раз нравятся фигуры по стилистике сходные именно с 72-м (за что Перри и люблю - за пропорциональность, и за качественную мелкую деталировку).. Так что может я его и попробую со временем, для начала в "ограниченном количестве"

Но призывать кого-либо бросать "свой" масштаб и уходить в 72-й не буду: на вкус и цвет все фломастеры разные, как уже сказали выше. Кстати, та тема как раз и получила развитие в виде спора после призыва Алексея Разыграева бросать 72-й и уходить в 28мм... Кстати, никто из 72-го не призывал 28мм-тровщиков бросать "свой" масштаб... Эт к вопросу о якобы "агрессии" (хотя, имхо, там никакой особой агрессии ни от одной из сторон спора не было) .. Все только обосновывали почему предпочитают "свой" маштаю..

З.Ы. Кстати, спор о технике в 28мм ты слил по полной программе, имхо: приводить использование моделей из "близких" (очень относительно близких) модельных масштабов это фактически использование "проксей", а не наличие большого количества техники в данном масштабе.

..........................

2 Baraka

Цитата:
Народ, а по каким правилам вы в самураев будете резаться. У меня тоже уже полтора года мечта, под неё 4 набора самураев 1/72 лежат нераспакованные. С удовольствием бы присоединился!


Правил что ли не найти Wink

Брайтер вроде под DBA собирался играть (если не путаю, а может и под DBM, или какую другую вариацию)... Помнится мы года 2 назад летом вполне неплохо несколько раз "зажигали" в DBA некрашенными самураями (а также крашенными галлами, римлянами и т.д лето прошло "под знаком DBA").....

Помнится, Гена Хаос Лорд на Ролике вешал свои правила на самураев, правда, я уже не помню какой там движок был..

Наверняка есть немало западных праивл на эту тему..

Я, кстати, тоже хотел сделать мод своих правил под самураев...

Правила Алексея Разыграева должны на этот период тоже подойти,можно попробовать, я играл поним один раз всего, но мне в уелом понравилось..

В общем, была бы армия, а правила найдутся... Wink

Цитата:
Цитата:
К кому вопрос по самураям?


Я думаю, что к Пайпу и Разыграеву. Один сказал, что давно хочет поиграть, а другой похвастался, что тоже не прочь и армию уже имеет.


А ещё к Денису-Литейщику, у него тоже самураи лежат и ждут своего часа... А ещё вот Левша собирается присоединиться Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 22:01:20  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Satyr

Цитата:
Да, пожалуйста
Цитата:
Цитата:
Зайдите хотябы на http://xsorbit30.com/users5/wargamesroom/index.php?PHPSESSID=9b354f05be663187d82859d589525918&
Там много чего интересного,


Ничего не понял, ссылка анкакой-то агнглоязычный форум - где там и чего искать???

Цитата:
Ну вот про это я и говорил про агрессию, еще один неадекват вылез. Откуда столько злости? У человека явно проблемы...

Цитата:
С этим не могу не согласиться,
лучше бы не влезал


Вы, уважаемый Сатир, вступаете на очень скользкую тропу: Вас, извините, мы всего несколько дней "знаем" (в кавычках, т.к. за это время сложно узнать человека), а вот Диму-Дракона знаем уже не один год (по крайней мере многие из здесь присутствующих). И знаем как человека весьма уравновешенного и редко в склоки встревающего. А вы его уже и "неадекватом" обозвали и "не лезть" посоветовали. Нехорошо.

Это не "дедовщина" (упаси боже). Просто лично я за довольно длительную практику "жизни в Сети" убедился, что "приходя в новый монастырь", сначала неплохо бы разобраться в людях, кто есть кто и кто чего стоит, а не начинать "ставить диагнозы" и "развешивать ярлыки" , что называется "с порога"... Не способствует это установлению дружеских взаимоотношений в сообществе...

Это так, "информация к размышлению"..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 22:01:42  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Юра, мне за тебя Денис фиалку воткнет. Twisted Evil

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 22:09:43  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

За что? Я правил не нарушаю. И даже избыточного цитирования не делаю..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 22:20:55  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Нагнетаешь.

2Всем
Чаще употребляйте "имхо". Вам не трудно, а опонентам приятно.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 22:37:49  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Сатир,

Ну Вам уже все Пайп написал.

Пайп,

На том форуме много чего есть. И 15 мм и 28 мм и т.д.
Хотя 1 форум єто все таки не: "дал несколько хороших ссылок. "

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ss39
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 22:38:35  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

ИМХО: платформенные споры могут продолжатся до бесконечности и не к чему хорошему не приводят. Тему закрыть как бессмысленую и социально опасную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 22:47:58  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

ss39

Да дело не в масштабах фигур как таковіх. Реально о масштабах и не спорили.
Просто есть на форуме 2-3 заходящих человека, уперто талдічащих свое мнение об абсолютности 28 мм, игнорируя факті. При єтом свое мнение никак серьезно не аргументируя.

Например мой спор с Сатиром связан с 2 его дикими идеями:
- о том что на Западе в 72-й никто не играет;
- о том, что в масштабе 28 мм віпускається столько же техники, как и в 1/72.
Оба заявления не аргументировані ничем кроме ИМХО автора. В то же время как ему біло понятно изложено, что он ошибаеться.
Человек просто не хочет слушать других.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 22:53:53  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Satyr писал(а):
Ну вот про это я и говорил про агрессию, еще один неадекват вылез. Откуда столько злости? У человека явно проблемы...

У меня-то? Very Happy У меня нет проблем, а вот вы их ищете.
Satyr писал(а):
Где ты там наезды увидел? Ты почитай что мне отвечали и сравни, кто там на кого наезжал..

Еще раз повторяю-идем и читаем про ваши высказывания о соразмерности 72-го и "симпатичном гротеске" 28 мм. Если это не двойные стандарты-то поясни, что...
Satyr писал(а):
А про свои "заявы" насчет техники в 28мм я четко ответил что не вижу смысла доказывать что-то таким людям, кому это надо - найдут

В сети это называют-"слили тему"(С). Так что или ссылки или "слили". Третьего не бывает.
Satyr писал(а):
С этим не могу не согласиться,
лучше бы не влезал

А вот это я сам решу-когда надо, а когда не надо влезать. Cool
ss39 писал(а):
ИМХО: платформенные споры могут продолжатся до бесконечности и не к чему хорошему не приводят. Тему закрыть как решенную смысла.

Согласен.
Soser писал(а):
Господа, масштаб минек - не повод для разборок.

Снова согласен.
Повторю для не очень внимательно читающих 28-миллимитровщиков-
"Пусть расцветают все цветы" (С) председатель Мао
Что 28 мм, что 72-й масштаб-все хорошо в умелых руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 22:54:37  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Все остались при своем мнении и все друг другу сказали.
Закрываю.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 10 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.106 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: