Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Снова о масштабах
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Снова о масштабах
Eromin
СообщениеДобавлено: 14-03-2007 23:53:04  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman

Чего наезжаешь?
Человек написал, что в штатах никто 72-м не играет - я ему кинул линк, где этих самых американцев тьма-тьмущая.

Satyr

Я так понимаю, что сайтов, где завались техники в 28 мм я не дождусь?

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursa
СообщениеДобавлено: 15-03-2007 13:05:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 2198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

http://youtube.com/watch?v=PuLz8_Wipnk&mode=related&search=
http://youtube.com/watch?v=X531vmyR4IE забавноSmile)) live action, что называется)))

_________________
http://campidoctorsdiary.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Satyr
СообщениеДобавлено: 15-03-2007 14:56:12  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Mar 04, 2007
Сообщения: 9
Откуда: ???

Цитата:
".. кому и кобыла невеста.." (с)

Тоже самое могу сказать про 72ой)


Цитата:
З.Ы. Имхо, в России 28мм и 72-й это 2 совершенно разные "ниши": 28мм это действительно "элитный масштаб" для "ценителей", которые готовы тратить весьма приличные деньги по российским меркам, мириться тяжестью таскания "чемоданов" и непростотой найти оппонента в своём "элиттном кружке", но получать некое "особое эстетическое удовольствие" + ощущение некоторой "избранности". А 72-й это массовый масштаб "для широкого круга", предназначенный скорее для драйва от игры, а не коллекционирования (или на худой конец для диорам, если уж не доля игры), со своими недостатками, но демократичный и общедоступный.


Ага, конечно! Любителям 28мм плевать на драйв, главное ощущать элитарность!))

Главные причины, по которым мне нравятся 28мм, это их гротескность, харизма, индивидуальность. Чем толще пика, тем лучше, поэтому я так люблю фирму Old Glory. Если бы фигурки 1/72 тоже имели такие пропорции, я бы возможно и их собирал. Другие причины - это материал (не люблю пластик) и размер(1/72 мелковат для меня).
Что касается цены, Old Glory стоит 29$ за 30 фигурок, а при определенных услових – 17,4$
Ну а если нет возможности потратить 100-200$ на армию, то лучше 1/72,
если совсем туго, пробками можно..

Цитата:
Я так понимаю, что сайтов, где завались техники в 28 мм я не дождусь?
Есть ли смысл? Кому надо - найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dez
СообщениеДобавлено: 15-03-2007 15:06:27  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Роминскому Cool :
http://www.boltactionminiatures.co.uk

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 15-03-2007 16:49:07  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"это их гротескность, харизма, индивидуальность. Чем толще пика, тем лучше, поэтому я так люблю фирму Old Glory. Если бы фигурки 1/72 тоже имели такие пропорции, я бы возможно и их собирал."

Shocked Shocked Shocked
Может лучше огров\гоблинов собирать с толстыми дубинами и гротеском? И харизмы полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 15-03-2007 18:58:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Неаутентично.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-03-2007 21:23:15  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Ага, конечно! Любителям 28мм плевать на драйв, главное ощущать элитарность!))


Да нет, конечно, драйв есть везде. Но в 72-м я обратил внимание, народ чаще мечется из периода в период, от армии к армии.. Т.е. больше думает об игре, чем о коллекционировании.. Ну в общем-то и возможностей болльше...

Цитата:
Главные причины, по которым мне нравятся 28мм, это их гротескность, харизма, индивидуальность. Чем толще пика, тем лучше, поэтому я так люблю фирму Old Glory. Если бы фигурки 1/72 тоже имели такие пропорции, я бы возможно и их собирал. Другие причины - это материал (не люблю пластик) и размер(1/72 мелковат для меня).


От тут, натюрлих, хочешь-не хочешь а опять на ум приходят фломастеры и кобыла Wink

Видел я ОлдГлорёвских 28 мм... Это ужос какой-то Shocked (с моей точки зрения). Если миниатюры Перри я нормально воспринимаю, то от этих "гнумсов" с перекошенными рожицами меня просто.. хм... ну не буду говоить грубых слов... Всё-таки действительно у всех вкучсы разные...

З.Ы. Тут резонно у же заметили, что если любишь гротеск (и эклектичность - толстенные пики, мечи таких размеров, что в реале их едва подымешь)- то прямая дорога в Ваху. Или в подобные фэнтэзийные или полуфэнтэзийные игры.

Цитата:
Что касается цены, Old Glory стоит 29$ за 30 фигурок, а при определенных услових – 17,4$
Ну а если нет возможности потратить 100-200$ на армию, то лучше 1/72,
если совсем туго, пробками можно..


За 200 баксов в 72-м можно купить полсотни наборов и даже что-то на краски останется Wink Хватит на 7-9 разных армий разных периодов Wink

А олдглорячью армию я даже одну за 200 баксов не соберу: то же набор карфагенян стоит 29$ на сайте, но ещё хрен знает сколько это обойдётся в реале. Я не помню точных цифр, Лосев покупал в своё время олдглорёвских карфагенян (кажется через контору, которая занимается их доставкой) - так в итоге это вышло в 2 раза вроде дороже.. боюсь соврть, но вроде шгде-то так (или даже больше).. Вообще пересылка этой байды по почте стоит до хрена (за счёт веса, там он роялит).. Я в своё время лёгкий пластик-то в Австрию посылал, так с меня почта за отправку брала столько же денег почти как стоили сами нгаборы...

В итоге если "покупать через буржуев", то даже такая голимая армия как олдглорёвская (голимая в моей оценке, в сравнении с Перри) обойдётся баксов в 400, если не 500. А это ещё без покраса. С нормальным покрасом (покупкой нормальной краски или либо оплатой покраса или пересчётом своего времени в деньги) стоимость армии в 28мм приблизится к 700-800 баксам. И это одна армия. Всего одна. Причём такая ,которая мнен еннравится.

Я видел армии, которые мне нравятся (по фигурам - Перри и хороший Фаундри, по качественному покрасу, по достаточному разнообразию, численности и т.д.) - насколько помню, владелец говорил мне, что если всё проссуммировать (фигурки+краски+ работа), то стоимость такой армии примерно 1200-1500 вечно зелёных зверьков. Не вопрос, если бы у меня не было за спиной семьи и двух детей, то я бы влёгкую потратил бы штукарь на такую развлекуху. Но семья есть, так что, извини, не готов Wink Да и возможность иметь в потенциале много разных армий меня больше привлекает Wink

З.Ы. Можно конечно, "стоять на ушах": кооперироваться, покупать один набор на тусовку, формвать и лить, но... честно говоря просто ломает... Так просто взял, зашёл в магазин и купил за смешные деньги всё что тебе надо Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dez
СообщениеДобавлено: 15-03-2007 21:43:47  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Cool Нужно, ради интереса свою в деньгах пересчитать... Wink

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-03-2007 22:03:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 dez

Ты просто оцени во сколько ты оцениваешь фигурку, когда их продаёшь (ты же вроде на заказ фигуры красишь время от времени?). И "не для друзей", а для "человека с улицы"... Wink

Имхо, в твоём покрасе, если давать "справедливую цену", то штукарём за нормальную армию в 28мм (особено тех размеров, как вы играете) не отделаешься, и даже двумя Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 15-03-2007 22:04:48  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Вообще пересылка этой байды по почте стоит до хрена (за счёт веса, там он роялит)..

Вообще-то пересылка этой байды стоит по разному. Я вот покупаю 28мм (и 10 мм) у Copplestone Castings. Так там пересылка стоит всего 10% от стоимости заказа. С другой стороны там сами фигурки гораздо дороже Олд Глоривских (но дешевле чем у Фаундри). Вот у Фаундри пересылка дорогая. Я из-за этого так и не стал заказывать, хотя очень хотелось у них кое-что прикупить.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-03-2007 22:09:47  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Living_One

Цитата:
Я вот покупаю 28мм (и 10 мм) у Copplestone Castings. Так там пересылка стоит всего 10% от стоимости заказа. С другой стороны там сами фигурки гораздо дороже Олд Глоривских (но дешевле чем у Фаундри).


Я думаю там уже в цену изначально заложена персылка "на другой конец света" Wink

Пересылка стоит по-разному, действительно, но например почта России берёт "на вес".. На сколько помню там идёт расчёт суммы исходя из "столько-то за отправку в такую-то страну" + "столько-то за каждый грамм веса" (в зависимости от страны куда отправляешь тариф по весу разный). На лёгких бандеролях срабатывает первая цифра, на олове скорее всего больше всего будет роялить вторая...

Copplestone Castings, кстати, где территориально находится??? в какой стране???

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 15-03-2007 22:21:30  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

dez писал(а):
Роминскому Cool :
http://www.boltactionminiatures.co.uk


Открываю британцев - 3 броневика и 1 пушка. И части из этого еще нет в продаже. Это и есть не меньшее чем в 72-м разнообразие????

Я не спорю - при БОЛЬШОМ желании найти что-то (но далеко не все) - можно! Но ведь мсье Satyr писал о том, что техники в 28 мм завались! Процитирую:
"Откуда такие данные, техники там не меньше чем в 72-ом."


Последний раз редактировалось: Eromin (15-03-2007 22:27:08), всего редактировалось 1 раз

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dez
СообщениеДобавлено: 15-03-2007 22:26:08  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Я обычно заказываю прямо с сайта фирмы, сразу всё видно и понятно, за что сколько нужно платить и моментально отвечают принят заказ или какие то проблеммы. Действительно в плане "нужное - пересылка" Фаундри самая неудобная контора. Если нужен один блистер придётся платить за два, да ещё цены как для отдалённых стран...

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 15-03-2007 22:40:08  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
З.Ы. Можно конечно, "стоять на ушах": кооперироваться, покупать один набор на тусовку, формвать и лить, но... честно говоря просто ломает... Так просто взял, зашёл в магазин и купил за смешные деньги всё что тебе надо Wink


Вот под этим я подпишусь.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 16-03-2007 01:03:14  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Особенно, когда надо иметь 20-30 армий на разные нации и периоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.100 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: