Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Звезда императорская гвардия 1812
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Звезда императорская гвардия 1812
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-07-2005 10:55:18  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Neska

Извини немного с задержкой:

Цитата:
Имхо, головы им вполне можно оставить прежними
- тому, что с кописом - просто срезать гребень (оставить в виде легкого намека) - получится вполне римский шлем. Не чистый монтефортино, конечно, но...
- тому, что с "мечом гоплита" - вообще ничего делать не надо - мне просто въелась в память картинка из "Книги будущих командиров", а там именно в таком шлеме представлен римский всадник... Может, конечно, не прав...


Теоретически, такие шлемы могли быть и у римлян - в ранние периодв они активно копировали как раз греческие, эллинистические варианты вооружения. Но, вообще, собственно дя римлян такие шлемы нехарактерны. Поэтому, если их использовать, то я бы бошки заменил..

Цитата:
А вот с щитами - Glazoed мне как раз написал, что щиты не римские - без умбонов и вообще...


Зависит от периода: в более поздние действительно с умбоном, но в ранние скорее парма. Изображение римских всадников с пармой есть на барельефах - я в Коннолли видел.

Цитата:
Я вот сомневаюсь - неужели римляне и вправду и кавалерии давали щиты с умбонами - как тогда лошадью вообще править, тем более без стремян...


Задавал аналогичный вопрос на форуме Хлегио: только меня волновали не римляне, а галлы (сейчас собираюсь кельтских всадников красить и никак не мог решить кудаим щит кремить - к кисти или на локоть, подозревал, не фальш-умбоны ли это). В итоге мне дали ссылку на сайт реконструкторов, где "римляне" с такими щитами, держа их кистевым хватом - спокойно разЪезжают, да ещё капустные кочаны на кочаны рубят:

http://www.esg.ndirect.co.uk/Cavalry%20Images/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 18-07-2005 12:22:50  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Про гвардию вопрос тем кто набор видел
если им вместо шапок кивера надеть пойдут за элитные роты линейной пехоты?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 20-07-2005 08:21:59  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Всем привет!!!

Я дико удивлен что Звезда сделала свой нбор гвардии, а не перепечатала Эскавский - на картинке что в их каталоге четко видны 2-ве фигурки а-ля Эски (Сапер и кто-то еще).

Наверное мой голос прозвучит десонансом, но - НА КОЙ ЧЕРТ Звезда их делала!!!! Эт что, самая неразработаная тема?
Уж лучше бы они не 1812, а 1805 годом занялись. Или если уж 1812, то чем-нибуть неординарным: Легкая пехота, Вольтижеры, Иностранные полки, войска Союзников Империи. Последнее - вообще целина почти не паханая (Хат на 2/3 - отстой).
Почему наконец не поработать над темой Русских войск? Вон Драгун все какой год ждут. А ведь еще есть иррегуляры!

Так что логики разработки СВОЕГО набора я не вижу! Перепечатай они Эску никто бы я думаю особо не расстроился - а им и денежек не меньше и возможность направить трудовой ресурс на что-нибуть другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malcolm
СообщениеДобавлено: 20-07-2005 10:20:03  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Между прочим набора Старой Гвардии в летней парадной форме фактически нет до сих пор.
У Эски половина фигур в походной, а половина в парадной с массой ошибок. Айрфикс, ну на то он и Айрфикс, что у него в гвардии хороших фигурок единицы.
Так что правильно сделали. Молодцы.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malcolm
СообщениеДобавлено: 21-07-2005 12:28:30  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Гвардию купил сегодня в Артмузее. Буду писать рецензию на сей набор.
Пока он мне нравится.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 25-07-2005 18:15:17  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
если им вместо шапок кивера надеть пойдут за элитные роты линейной пехоты?


2 Raven -

должно подойти, на форму 1807 - 12гг.
клапаны обшлагов только прямые должны быть

можно и на гв. пеших егерей переделать, но тут сложнее - шапки, лацканы и обшлага модернизировать надо.

Цитата:
но - НА КОЙ ЧЕРТ Звезда их делала!!!! Эт что, самая неразработаная тема?
Уж лучше бы они не 1812, а 1805 годом занялись. Или если уж 1812, то чем-нибуть неординарным: Легкая пехота, Вольтижеры, Иностранные полки, войска Союзников Империи. Последнее - вообще целина почти не паханая (Хат на 2/3 - отстой).
Почему наконец не поработать над темой Русских войск? Вон Драгун все какой год ждут. А ведь еще есть иррегуляры!


2 Eromin -

да потому что Звезда ориентруется на коммерцию и продажу Эпохи битв. А кто знает кто такие вольтижеры, а ? Зато все знают кто такие старая гвардия! Very Happy Русские же делаются (криасиры, например, вышли) и я думаю, какие-то другие наборы не за горами.

кстати, имхо, эсковский набор старой гвардии ( http://www.plasticsoldierreview.com/Review.asp?manu=ESC&code=214 )довольно уродливый, в стиле их фр. линейной пехоты, которую кстати, Звезда перепечатывет (уж лучше бы она этого не делала!), все же свои наборы у нее гораздо симпатичнее.

И слава богу, что Звезда его сделала!


С уважением.
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 25-07-2005 19:07:05  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

BlackWatch, Malcolm

Господа. Однозначно лучшим набором Гвардии является Ревельный! То что там гвардейци в шинелях меня отнюдь не смущает. Как раз наоборот. Эски же набор вполне приемлемый, особенно благодоря его совместимости с их же набором пехоты. То что "Звезда" сделала хороший набор я не оспариваю (как раз вчера видел фигурки) вот только по прежнему непонимаю зачем. Довод же о том что нехватало хорошего набора в летней форме это гедонизм - звезда как и любая компания должна зарабатывать что бы жить! и зарабатывать по больше прилагая поменьше усилий. Главное - что б черту не перейти и как Хат не начать выпускать полную фигню или как Ревелл - вообще перестать разрабатывать новые наборы!

"Звезда" сейчас активно разрабатывает тему 1812 года и мне кажется более интересно было бы ежели б они по максимому использовали наборы Итал/Эски (а наборов ведь много: французы - 2 наб. пехоты, Старая гвардия, карабинеры, кирасиры, драгуны, гв. уланы, гусары, пешая артиллерия, штаб; Россия - пехота и пешая артиллерия) и уже К НИМ разрабатывали другие наборы на открытые темы (как они сделали с русскими гренадерми, гв. казаками, кирасирами или саксонским Гард Дю Корп).
Вот например за конных французских егерей им бы пол мира спасибо сказали! Или за легкоконников.

Русская же тема еще более неразработана! Нужны: казаки, ополченцы, конная артиллерия, драгуны, гусары, уланы, казачья артиллерия! А сколько можно сделать разных прикольных наборов: Павловцы (в митрах), разные редкие ополченческие формирования (штук 20-30 видов), Германский легион, моряков, пионеров и т.д.
И при этом отрыватся на не самые интересные наборы? Непонимаю!

П.С.
Если уж "Звезде" хотелось сделать редкий и легко узнаваемый набор - сделали бы "Французских гренадеров" - три литника: на одном в "длинной" форме и шапках, на втором - в "барденах" и шапках и на третьем в "барденах" киверах. И узнаваемо и редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита
СообщениеДобавлено: 25-07-2005 22:18:07  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 10, 2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Россия

Согласен, на Старую Гвардию уже есть неплохие наборы (меня вот полностью эсковский устраивает), но, с другой стороны, меня, как потребителя, вполне бы устраивало, если бы даже "Звезда" не перепечатывала бы италовские наборы (если уж разобраться то у итала доступность тоже немаленькая).
На русскую армию "Звезда" будет вынуждена делать свои наборы, так как замены им нет, а вот насчет "редких" наборов (моряки, павловцы и т. п.) - это уж "Звезде" не пойдет, это уже наборы для людей, "погруженных в тему", а для этого есть фирмы типа "Стрельца".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malcolm
СообщениеДобавлено: 25-07-2005 23:13:11  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ревелльный набор конечно зело хорош, но! Он сделан именно на кампанию. И не очень подходит на период 1804-1812 гг., когда гвардия блистала. (хотя у Звезды гренадеры на 1808-1815 гг. получились вроде).
И потом делают они много. И я не знаю, что они сделают в будущем году. Может и конных егерей. И вообще Наполеонику еще не скоро закроют.
И правильно сказано было, что Старая гвардия это набор ходовой. Особенно гвардия при полном параде на сражение.
А редкие наборы делать, так и прогореть можно.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick One
СообщениеДобавлено: 26-07-2005 08:34:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Malcolm

Надо встретиться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 26-07-2005 08:41:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

BlackWatch

Цитата:

[color=olive]клапаны обшлагов только прямые должны быть
[/color]

Не должны

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 26-07-2005 08:45:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Eromin

Цитата:
на втором - в "барденах" и шапках

При "бардене" шапки не носили

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malcolm
СообщениеДобавлено: 26-07-2005 09:30:14  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хэм, это надо полагать ты.
А что ты с ником сделал? Зачем ты опять перерегистрировался?
А встретиться это я за. Позвоню.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick One
СообщениеДобавлено: 26-07-2005 09:42:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Malcolm

Мне под своим не зайти было!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 26-07-2005 09:45:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Malcolm

У тебя будет своб.время после лета? (на предмет стать "ключником")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.074 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: